Вопросы эксплуатации > Электрика

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

<< < (5/260) > >>

buggi:
думаю сюда вопросом попал  :)


в престиже стоят линзы ? если да то какой там свет галогенки или ксен ?

в премиум то точно стоит оптика линза а вот в престиже не помню  :(

и почитав так не понел  у престижа разделён свет ближний дальний  лампочками или как почт везде  одна ?

comanche44:

--- Цитата: buggi от Август 22, 2012, 13:23:25 pm ---думаю сюда вопросом попал  :)


в престиже стоят линзы ? если да то какой там свет галогенки или ксен ?

в премиум то точно стоит оптика линза а вот в престиже не помню  :(

и почитав так не понел  у престижа разделён свет ближний дальний  лампочками или как почт везде  одна ?

--- End quote ---

На люксе, точно, стоит ближний с линзами, дальний без. По типу ламп еще не смотрел, но думаю галогенки.

DoydaBagud:

--- Цитата: buggi от Август 22, 2012, 13:23:25 pm ---в престиже стоят линзы ? если да то какой там свет галогенки или ксен ?

--- End quote ---
Да, во всех комплектациях, кроме премиума, линзы. Галогенки.
Дополнительная информация по системе освещения нового сида

santabeavis:
Фары во всех комплектациях одинаковые. Отличаются лишь наличием (или отсутствием) светодиодных ДХО. В комплектациях без ДХО в фарах, ДХО стоят отдельной секцией в туманках (лампы P21/5WLL). Ближний свет линзованый рассчитан как на применение галогенок H7, так и ксенона D1S, о чем говорит маркировка на фаре DСHCR. Дальний свет (отдельная секция)  и боковая подсветка - галогенки H7. Обозначения типа LL, XL обозначают лампы с увеличенным ресурсом (Long Life, Extended Life).
Ставить ксенон в подсветку поворотов - значит ослепить всех, в т.ч. пешеходов. Учитывая, что ксенон не сразу набирает яркость, это будет пустое "моргание", пока он разгорится, поворот уже закончится и толку от такой подсветки - чуть.
P.S. Светодиодные ДХО в комплектациях Престиж и Премиум. Штатный ксенон - только в премиум.

Zus:
Круто! То есть можно спокойно ставить ксенон в ближний и дальний, ведь есть соответствующая маркировка?  :mmmm:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version