Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd 1.4 MT Classik. Самая базовая база  (Прочитано 190553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Можно взять тестдрайв и самому сравнить.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


bastazen
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На тест-драйв берут обычно автомобили старших комплектаций, что бы поражать мозг покупателя. Поэтому не найти мне 1,4 на тест-драйве.
Записан
Дима-ЮГРА
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Belarus Нижневартовск -> Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Димарик :)
0

Тем временем пройдено почти 8000. Пережил переезд

Что нравится - машина никак не реагирует на загрузку, т.е. что один без кондея, что 5 человек и полный багажник + кондей, едет одинаково, кпп хорошо сделали.
Из косяков - в очечнике дребезжат очки, пока нашел в чем дело чуть нервный тик не заработал  :D И еще ручник примерзает, днем сейчас слякоть ночью мороз, но на других машнах не было никогда, привыкаю оставлять на ночь на передаче машину. Греется тоже машина не шибко быстро, в принципе как и любая другая с маленьким моторчиком
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 16:47:28 pm от Дима-ЮГРА »
Записан
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
0

Ребята, думаю о покупке данного аппарата. Сейчас передвигаюсь на калине 1,4 16кл. Подскажите (может кто на такой калине ездил) можно ли их по динамике сравнить?
Сравнить надо ТТХ. Думаю будет похоже.
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
pin-1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

  • Ярославль
0

Ребята, думаю о покупке данного аппарата. Сейчас передвигаюсь на калине 1,4 16кл. Подскажите (может кто на такой калине ездил) можно ли их по динамике сравнить?
Это совершенно разные машины и сравневать тут не чего. примерно как небо и земя.день и ночь. была у меня калина  БЕРИТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ одни плюсы от поездки на сиде....................
Записан
Degas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #80 : Ноябрь 02, 2012, 13:16:09 pm »
0

Друзья, ответьте пожалуйста на несколько вопросов : 1) Сильно ли заметна разница между 1.4 и 1.6? 2) Как ведет себя 1.4 с включенным кондиционером при обгоне? Хватает ли его для уверенного обгона?

А теперь обьясню зачем я хочу это знать - на выходных поеду на тесты нескольких машин в ценовом диапазоне от ~550 - до ~610 (Ситроен с4, форд фокус, хендай солярис , киа сид 1.6). Ситроен внавится внешне но к францазам я никогда не испытывал большой любви / Фокус просто для сравнения / Хендай Солярис в топе как запасной вариант (машина есть у друга и мне очень даже нравится) / Ну и мой фаворит киа сид 1.4 в базовой комплектиции за 600, но в базе двигатель 1.4 100 лошадей. Вот это меня в Сиде и пугает.... Т.к. проехав 4 т. км. на хендай акценте друга с 103 лошадью загруженной машиной и включенным кондиционером и понял что больше выключать кандер при обгоне мне не хочется :(  Но у меня все же остается надежда на то, что в акценте лошади более дохлые и коробка не такая хорошая как на сиде.....  Денег на 1.6 достать будет уж очень проблематично, т.к. потолок 600-610 т.р., а сид 1.6 655 т.р. :(
Записан
Юрец79
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #81 : Ноябрь 02, 2012, 14:02:39 pm »
0

Друзья, ответьте пожалуйста на несколько вопросов : 1) Сильно ли заметна разница между 1.4 и 1.6? 2) Как ведет себя 1.4 с включенным кондиционером при обгоне? Хватает ли его для уверенного обгона?

А теперь обьясню зачем я хочу это знать - на выходных поеду на тесты нескольких машин в ценовом диапазоне от ~550 - до ~610 (Ситроен с4, форд фокус, хендай солярис , киа сид 1.6). Ситроен внавится внешне но к францазам я никогда не испытывал большой любви / Фокус просто для сравнения / Хендай Солярис в топе как запасной вариант (машина есть у друга и мне очень даже нравится) / Ну и мой фаворит киа сид 1.4 в базовой комплектиции за 600, но в базе двигатель 1.4 100 лошадей. Вот это меня в Сиде и пугает.... Т.к. проехав 4 т. км. на хендай акценте друга с 103 лошадью загруженной машиной и включенным кондиционером и понял что больше выключать кандер при обгоне мне не хочется :(  Но у меня все же остается надежда на то, что в акценте лошади более дохлые и коробка не такая хорошая как на сиде.....  Денег на 1.6 достать будет уж очень проблематично, т.к. потолок 600-610 т.р., а сид 1.6 655 т.р. :(
Прокатишься расскажешь о своих впечатлениях
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #82 : Ноябрь 02, 2012, 14:18:43 pm »
0

Друзья, ответьте пожалуйста на несколько вопросов : 1) Сильно ли заметна разница между 1.4 и 1.6? 2) Как ведет себя 1.4 с включенным кондиционером при обгоне? Хватает ли его для уверенного обгона?
Боюсь, что не хватит
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #83 : Ноябрь 02, 2012, 14:53:04 pm »
0

Странный вопрос... Что значит "уверенный обгон"? Обгон кого, где, когда и при каких условиях?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #84 : Ноябрь 02, 2012, 14:55:24 pm »
0

+1
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Юрец79
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Ноябрь 02, 2012, 15:40:32 pm »
1

 Обгон опасный манёвр "Не уверен НЕ обгоняй"   8(
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2012, 15:43:36 pm от Юрец79 »
Записан
Degas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Ноябрь 02, 2012, 15:47:43 pm »
0

"Странный вопрос... Что значит "уверенный обгон"? Обгон кого, где, когда и при каких условиях?"

Конкретный пример : 4 человека в хендай акцент (103 лошади если не ошибаюсь) едут на море, в машине палатки, стулья, 20 литров воды, одеяла, одежда и тд... Включен кондиционер, на трассе необходимо обогнать длинномер и тут самое интересное, вышли на обгон на пониженной передаче, обороты повыше, и тут показывается встречная машина, я на газ до конца а она лишь еле еле ускоряется, я выключаю кондиционер и это более менее спасло ситуацию т.к. скорость разгона немного увеличилась.

Вот интересно на сколько хуже/лучше будет на сиде 1.4. В повседневной жизни я понимаю что будет все нормально и мне хватит 1.4, а вот при таких экстремальных ситуациях хз....
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #87 : Ноябрь 02, 2012, 16:46:41 pm »
0

"Странный вопрос... Что значит "уверенный обгон"? Обгон кого, где, когда и при каких условиях?"

Конкретный пример : 4 человека в хендай акцент (103 лошади если не ошибаюсь) едут на море, в машине палатки, стулья, 20 литров воды, одеяла, одежда и тд... Включен кондиционер, на трассе необходимо обогнать длинномер и тут самое интересное, вышли на обгон на пониженной передаче, обороты повыше, и тут показывается встречная машина, я на газ до конца а она лишь еле еле ускоряется, я выключаю кондиционер и это более менее спасло ситуацию т.к. скорость разгона немного увеличилась.

Вот интересно на сколько хуже/лучше будет на сиде 1.4. В повседневной жизни я понимаю что будет все нормально и мне хватит 1.4, а вот при таких экстремальных ситуациях хз....

Смотрите мой ответ выше :)
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #88 : Ноябрь 02, 2012, 17:00:19 pm »
0

Хм... В данном случае уверенность в обгоне зависит от того, с какой скоростью едет длинномер, вы и встречная машина во время обгона.  :popcorn: Нет?
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #89 : Ноябрь 02, 2012, 17:16:31 pm »
0

Однозначно надо брать 1.6!
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
мульта 4?)
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: