Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed Prestige 1.6 AT  (Прочитано 9776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petrovich_42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 5800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Всем привет! Наконец сегодня забрал своего Сидика!))) К сожалению фото выложу позже!))) Долго выбирал комплектации, жена очень хотела, чтоб машина была с панорамной крышей (женщина чаще же выбирают по внешности нравиться или нет)!.. Но после того как узнали цены - решили все-таки купить комплектацию Престиж! цвет нам выбирать не пришлось был только серый,  хотя изначально хотел шоколадный, но он на солнце смотрелся не очень) Кстати это был единственный автомобиль который понравился мне и моей жене во всем просто внешне и внутри!...

Выглядит конечно супер, что уж тут... внутри очень богатая отделка, ничуть не хуже чем у немцев, был опыт и с гольфами и ауди! может чем то и уступает, но не критично, зато у немцев очень пресный и скучный дизайн!

Вот всю ее посмотрел, пошарил, понажимал... Сел за руль!... на мое удивление с моим ростом 184 и длинными ногами уселся просто отлично! :) Конкретных минус не обнаружил, даже если они и есть, то они расстворяются среди кучи достоинств!
Кто бы что не говорил, а подвеска весьма комфортная! на достаточно колейной трассе с заплатками, волнами и реальными косяками ехал 120-130 и абсолютно все нормально! есть конечно раскачки, но машину ни куда не кидает - поведение весьма предсказуемое! А в общем едет плавно, комфортно и кстати шумка очень даже неплохая. Касаемо двигателя - не знаю как кому, а мне хватает! Конечно может не сравнить с теми же Вагами, НО ЭТА МАШИНА МНЕ ПРОСТО ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ, ПОЭТОМУ МНЕ ЭТО ВАЖНЕЕ ЧЕМ СЕКУНДЫ НА РАЗГОН, я не любитель полихачить, смотря на то как другие разбиваются на своих крутых тачках!!! В городе хватит сполна, на трассе лепестками можно поиграться, но сильно не крутил, на обгон едет нормально - абсолютно достаточно,есть и похуже, не БМВ конечно, но я и не смертник чтобы уверенно идти на обгон за пару десятков метров до встречной машины!

Позже планирую поставить мультимедийный комбайн с навигацией и камерой заднего вида от Intro, и тогда будет ни чуть не хуже чем Премиум комплектация (по любому скоро сделают, на своей предыдущей Рио - очень понравилось!).

Очень много разных удобных фишечек и примочек, присущих авто куда более выше классом! Очень понравился электронный дисплей, удобная напольная педаль газа, кстати может держать сразу 5 телефонов одновременно на связи. Музыка очень достойная для данного класса, флешки распознает за доли секунды, радио на удивление ловит хорошо!

В общем авто все-таки стоит своих денег! и мне похеру на другие мнения! :D
« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 19:39:34 pm от petrovich_42 »
Записан
Anett
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 08, 2012, 20:14:39 pm »
0

Цитировать (выделенное)
В общем авто все-таки стоит своих денег! и мне похеру на другие мнения!
Все правильно. Самая верная позиция.
Расскажите пожалуйста про
Цитировать (выделенное)
мультимедийный комбайн с навигацией и камерой заднего вида от Intro
или дайте ссылку. Планирую тоже брать Prestige комплектацию, но ближе к зиме. И очень огорчает отсутствие навигации в данной комплектации.
Записан
petrovich_42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 5800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июль 08, 2012, 20:21:04 pm »
0

Да еще пока таких комбайнов не выпустили, но это вопрос максимум пол года! когда была у меня Рио брал себе вот эту модель с камерой заднего вида http://www.intro-online.ru/item566, там есть все и удобная навигация Навител! Я не рекламирую эту компанию, это тот же Китай, но с реальной гарантией, надежной прошивкой и работает побыстрее! Думаю они и для нашего Сида в скором выпустят!
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #3 : Июль 08, 2012, 21:59:51 pm »
0

...и мне похеру на другие мнения!... :D
lol lol lol lol lol
Поздравляю!!!!!  beer
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #4 : Июль 09, 2012, 08:57:47 am »
0

Являясь владельцем Сида ФЛ АТ Люкс 1,6 с апреля 2010 года (то есть по сути тоже передовик в той версии), решил сделать рокировку - свой ФЛбчик отдал младшему брату, а себе решил брать Новый Сид 2012.
В общем, 6 июля наконец-таки привезли ПТС от моего Сида 2012 Престиж  :ohyeah: Хотя первоначально планировал купить Люкс-версию. Но когда меня отвели на площадку, где стояли машинки и их можно было сравнивать, стоя рядом, я немного был огорчен люкс-версией - не было повторителей поворота, ДХО были в виде противотуманок, без светодиодов, вокруг ПТФ был пластик. В общем, люкс производил больше впечатление версии-комфорт. Тогда, зайдя к дилеру, я залез на сайт киа и увидел изменения - появилась версия престиж за 840 тыс (хотя первоначально ее не было). В итоге решил поднатужиться и взять ее (о чем собственно и не жалею).
Когда я ездил на тест-драйве, то обратил внимание на отличную шумоизоляцию, а плюсов подвески не понял, пока...
Пока не стал владельцем этой машины и не проехался по родным кочкам - я их не заметил! Вообще не заметил! Подвеска их "хавает" на ура!
А какая управляемость! Это шик! Маневренная, четко отвечает водителю на все его движения! Плюс ко всему три варианта управления рулем - нормальная, комфорт и спорт. Ну, "комфорт", наверное для девушек (крутится туда-сюда чуть ли не по дуновению). Я оставил нормальный режим, чуть позже буду тестить спорт.
Внешне машина напоминает прошлый сид (что радует), но с новыми изюминками (что радует вдвойне!). Появился хром, черты стали более агресивные, светодиоды появились. В общем, супер!
Внутри все идеально - при моем росте в 183 см я сижу как в своей тарелке! Удобное кресло! Эргономика на высоте - все удобно, все под рукой, все для водителя! Порадовали такие моменты, как дополнительный отвод климат-контроля на задние сидения и автоматический режим для всех стекол, панель супревижн на высоте и ненавязчивая аудиосистема, дисплей которой можно отключать :) Очень удобный селектор переключения режимов АКПП. Даже появилась такая нужная мелочь как паз для кредитки (в моем случае скидочная карта на бензин) в козырьке водителя, очочник стал больше.
Машина стала умнее, резвее и уютнее! К примеру, при закрывании машины на сигнализацию, она автоматически складывает зеркала заднего вида, которые, к слову сказать, стали меньше (видимость снизилась, но это не критично - можно привыкнуть).
Соглашусь, я ни копейкине жалею, что взял этот сид! Он стоит своих денег!
« Последнее редактирование: Июль 09, 2012, 09:01:47 am от Zus »
Записан


Yurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 09, 2012, 15:18:38 pm »
0

В общем авто все-таки стоит своих денег! и мне похеру на другие мнения! :D
+1

Добавлено позже: Июль 09, 2012, 15:19:35 pm
Соглашусь, я ни копейкине жалею, что взял этот сид! Он стоит своих денег!

Вот сейчас думаю между престижем и премиумом, тяжко выбрать
Записан
CEEd_ой все мои сообщения не для тебя, пойми это наконец!!!! Они для людей.
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #6 : Июль 09, 2012, 15:27:21 pm »
0

Вот сейчас думаю между престижем и премиумом, тяжко выбрать
Почему??? Что смущает!?
Записан
Yurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 09, 2012, 15:58:43 pm »
0

Почему??? Что смущает!?

стоит панорама и ксенон 120 тыщ или нет)))
просто все остально для меня не принципиально, а 17 диски так и вообще, учитывая качество дорого...
Записан
CEEd_ой все мои сообщения не для тебя, пойми это наконец!!!! Они для людей.
AMAAT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июль 09, 2012, 16:22:24 pm »
0

стоит панорама и ксенон 120 тыщ или нет)))
просто все остально для меня не принципиально, а 17 диски так и вообще, учитывая качество дорого...
1)имхо, если есть поворотные фары, то ксенон не особо то и нужен.
 2)тачскрин навигация: красиво-да, практично-я бы не сказал, тк обновление карт скорее всего будет платным и 1-2 раза в год. Да и поцарапается, наверняка:)
3)автопарковка-нах ненужно.
4)камера заднего вида-можно поставить как доп. оборудование и дешевле.
5) а вот люк это солидно, сам его щупал, очень понравился:)

Мой выбор-престиж, тк премиум реально дорого для такой машины.
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #9 : Июль 09, 2012, 16:36:39 pm »
0

Ксенон, если что я и сам смогу воткнуть :) Не больше 10 тыщ с установкой выйдет.
Камера заднего вида - да нах она нужна?:) Во время и после осадков бегай постоянно ее протирать - оно надо? Задних парктроников нормально хватает.
С люком тоже геморроя много - пыль и грязь кому нужна.
А навигация то зачем? Я вот в городе ей не пользуюсь. Если только куда то ехать... И то где-то валяется навигатор, сойдет)
Но диски у премима классные.
В общем, мой выбор - престиж :)
Записан


Yurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 09, 2012, 16:40:49 pm »
0

Ксенон, если что я и сам смогу воткнуть :) Не больше 10 тыщ с установкой выйдет.
Камера заднего вида - да нах она нужна?:) Во время и после осадков бегай постоянно ее протирать - оно надо? Задних парктроников нормально хватает.
С люком тоже геморроя много - пыль и грязь кому нужна.
А навигация то зачем? Я вот в городе ей не пользуюсь. Если только куда то ехать... И то где-то валяется навигатор, сойдет)
Но диски у премима классные.
В общем, мой выбор - престиж :)


Это все понятно, но вот блин, внешне, с панорамой выглядит красивше, особенно белая)))
Записан
CEEd_ой все мои сообщения не для тебя, пойми это наконец!!!! Они для людей.
mish_fed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростовская обл. г.Волгодонск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Июль 09, 2012, 20:30:15 pm »
0

А меня смущает автоматиеское складывание зеркал зимой, когда всё обледеневшее.
Записан
petrovich_42
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 5800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июль 09, 2012, 20:53:58 pm »
0

Мне кажется Престиж более менее адекватная комплектация, Премиум реально дорого за такие фенечки! Хотя если есть деньги и сильно хочется, то берите Премиум! :D

Добавлено позже: Июль 09, 2012, 20:55:10 pm
А меня смущает автоматиеское складывание зеркал зимой, когда всё обледеневшее.

Переключаешь на ручной режим складывания и все нормально! :)
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #13 : Июль 10, 2012, 09:08:22 am »
0

Мне кажется Престиж более менее адекватная комплектация, Премиум реально дорого за такие фенечки! Хотя если есть деньги и сильно хочется, то берите Премиум! :D

Добавлено позже: Июль 09, 2012, 20:55:10 pm
Переключаешь на ручной режим складывания и все нормально! :)
При том переключение происходит нажатием кнопочки :)
А насчет премиума - то по сути если эти "фенички" самому ставить на престиж, то примерно в ту сумму и обойдется :)
Записан


DjDeN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 10, 2012, 11:57:18 am »
0

Я где то читал что у новых сидов а точнее первый привоз есть косяк с фарами ( Левая фара выпирает на 1 см ).

Это будет заметно если смотреть с верху.

Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: