Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: обгон на мосту :)  (Прочитано 125479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin

ситуация

Трасса м5, недалеко от Пензы, речка Мокша, по полосе в каждую сторону, на дороге - прерывистая разметка  ) Выхожу  на обгон помнив что отмена знака обгон запрещен был вот вот недавно, и тока тока выехал с населенного пункта.   После обгона догоняют доблестные работники полосатой палки, говорят обгон на мосту, кирдык бошка. Составили протакольчик, написал ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства, выписали времяночку.

полицаи шьют обгон на мосту по 11.4, в схеме указана прерывистая, в каментах в протоколе тоже самое, -  обгон в соответствии с разметкой и отсутствием  других запрещающих знаков.

Предлагаю высказаться у кого были похожие случаи, как себя вести в суде. ну и заодно можно поделать ставки пешеходить мне или таки отделаюсь легким испугом :) может кто дельного чиго подскажет )

п.с.
место явно прикормленное, пока сливал видюху с регистратора на бук - граждане туда сюда успели еще разок прокатицо и пошли на новый заход :)
« Последнее редактирование: Август 14, 2012, 17:54:54 pm от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1 : Июль 04, 2012, 18:17:46 pm »
1

Почитай внимательно, особенно выделенное жирным - может поможет!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=272687&t=272687
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

« Ответ #2 : Июль 04, 2012, 18:40:22 pm »
0

Пешеходить!!! Суд по любому будет на стороне ПИДРов (Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования :D :D :D). Сам пешеходил 4 месяца за обгон. В моем случае много нарушений было, но все же судья даже слушать меня не стала, как г..но с ботинка стряхнула и отпустила с постоновлением fire! fire! fire!, с тех пор больше тошню, чем обгоняю :'(. Лучше обратиться к адвокату. Кстати, не так давно, в "За рулем" статья была про обгоны и лишение в связи с этим, так вот они предлагают помощь в суде. По поводу прикормленности места, так оно и есть. Разметка на мосту не может быть пунктирная-нарушение, на которое надо капать в суде(разметка ввела в заблуждение), так же и знак обгон запрещен, скорей всего его кто то "забыл" поставить перед мостом. А вообще, сам был безправным и знаю как это хреново, поэтому УДАЧИ Вам!!! beer beer beer
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #3 : Июль 05, 2012, 07:56:22 am »
0

В суде вести себя спокойно, давить на отсутствие в ПДД понятия и знака "мост".
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #4 : Июль 05, 2012, 09:35:24 am »
0

Вань мутные законы это всегда попадалово... :(

+ 1, но не давить а объяснить понятие информационный знак (название реки) его устанавливают по месту, а не зарание как например запрещающие.
А еще Путин чО сказал ...знаки имеют приоритет перед разметкой...разметка позволяет обгон, знак информационный... 
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #5 : Июль 05, 2012, 14:31:39 pm »
0

ХМ! а если суд вообще будет! у меня тоже недавно отбирали права с "сомнительной" ситуацией, судью даже не видела, просто получила постановление на руки!!! И ВСЁ!!! и не я такая единственная, лично знаю форумчан, у которых было тоже самое...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


admin
« Ответ #6 : Июль 18, 2012, 09:35:02 am »
0

кстати - суд был 16го числа, но меня на нем не было =(  извещение на руки забрал только 17го с почты.

Сегодня звонили с суда ) пригласили 30.
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #7 : Июль 18, 2012, 11:26:38 am »
0

кстати - суд был 16го числа, но меня на нем не было =(  извещение на руки забрал только 17го с почты.

Сегодня звонили с суда ) пригласили 30.

Сними копию с извещения - что бы даты были.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Июль 27, 2012, 10:32:36 am »
0

Первое на что я наткнулся в поисках данного пункта пдд.
.
http://www.magistral-avtourist.ru/11-4.html

Юр. образования не имею, но насколько я понял ситуацию с твоей точки зрения можно трактовать так:
сотрудники ГИБДД пытаются навязать нарушения по поводу понятий "недостаточной видимости", но посмотрите ещё раз запись с регистратора, так как в соовтетствии с ГОСТами нашей прекрасной родины должны были быть установлены предупреждающие знаки об опасных участках, поворотах и т.д. Если нет то само само собой разумеещееся - ни о какой недостаточной видимости речи не идёт, разметка обгон позволяет, знаков запрещающих обгона не было, на сколько я понял. Вполне возможно просто развод.
Записан
admin
« Ответ #9 : Июль 27, 2012, 10:54:06 am »
0

Первое на что я наткнулся в поисках данного пункта пдд.
.
http://www.magistral-avtourist.ru/11-4.html

Юр. образования не имею, но насколько я понял ситуацию с твоей точки зрения можно трактовать так:
сотрудники ГИБДД пытаются навязать нарушения по поводу понятий "недостаточной видимости", но посмотрите ещё раз запись с регистратора, так как в соовтетствии с ГОСТами нашей прекрасной родины должны были быть установлены предупреждающие знаки об опасных участках, поворотах и т.д. Если нет то само само собой разумеещееся - ни о какой недостаточной видимости речи не идёт, разметка обгон позволяет, знаков запрещающих обгона не было, на сколько я понял. Вполне возможно просто развод.
ненене - именно обгон на мосту, а не ограниченная видимость. В протоколе прям так и написано обгон на мосту, это  нарушение ПДД 11.4, про знаки итп ничего не нет в протоколе, прирывистая на мосту на схеме еще.
К понедельнику  готовлю 2 ходатайства,  о фотокоппировании материалов дела, и отложением рассмотрения дела в связи с привлечением защитника :)
Почитал решения по делам с 12.15.4 у своего судьи на участке - всех на 4 месяца стабильно )) но в одном деле, когда водитель задел разметку - было учтено оправдание, что мог не видеть знака обгон запрещен из за фуры, но типа разметке надо доверять :) так что есть шанс что и в этом случае разметка будет всетаки главной - нежели понятие моста )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
admin
« Ответ #10 : Июль 30, 2012, 13:47:45 pm »
0

сходил в суд сегодня, сдал 2 ходотайства.
обвинили меня в затягивании рассмотрения дела =( но сфоткать дело дали и перенесли рассмотрение дела перенесли  на 14е. пойду с адвокатом тогда.

для  интересу выкладываю схем и пару фоток из дела )  на
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #11 : Июль 31, 2012, 09:10:19 am »
0

думаю в этой ситуации гайцы правы. Обгон это выезд ТС на встречную полосу с целю опережения другого ТС, а на мосту обгон запрещен. Тут не разметка запрещает выезд на встречку, а пункт ПДД. Дорожникам всеравно чо на дороге рисовать, вот и нарисовали прерывистую.
Считаю основной причиной не соблюдения ПДД водителями - кавардак со знаками и разметкой на дороге.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #12 : Июль 31, 2012, 09:22:02 am »
0

Ну вроде есть вертикальная разметка на фото - я-то думал, что действительно никак не понять, что это мост.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
admin
« Ответ #13 : Июль 31, 2012, 10:23:13 am »
0

на схеме нет обозначения типа разметки вертикальной  :)

если начать фантазировать что это разметка 2.5, тогда из пдд следует что

Цитировать (выделенное)
2.5 — обозначает боковые поверхности ограждений дорог на закруглениях малого радиуса, крутых спусках, других опасных участках;

а гост говорит
Цитировать (выделенное)
6.3.7 Разметку 2.5 применяют для обозначения боковых поверхностей дорожных ограждений, установленных на прямых участках дорог (на протяжении не менее 10 м от их начала), а также по всей длине ограждений на пересечениях в разных уровнях, кривых в плане с радиусом менее 50 м, крутых спусках, в местах сужения проезжей части (рисунок В.22).
из этого следует что да - сужение проезжей части, опасный участок :) но! - разметка разрешает обгон :)

кстати №13/6-120 в плане вот этой строчки
Цитировать (выделенное)
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
же досихпор дейстуют?
налицо  не соответствие разметки данному месту. Еслиб  по слошной прошелся - вопросов бы не было, сам бы признался в виновности вчера и успокоился на 4 месяца, а тут безобразие :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #14 : Июль 31, 2012, 10:36:19 am »
0

Ну я тебе в первом посте дал хорошую ссылку - там масса информации (много больше, чем в этой теме написано), надеюсь пригодится.

А вертикальная разметка мутная, конечно...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: