форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Сход-развал после гарантийного ремонта рулевой рейки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сход-развал после гарантийного ремонта рулевой рейки  (Прочитано 4081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimonka789
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Я на drive2

Уважаемые одноклубники, помогите неопытному сидоводу - рулевая рейка приказала "долго жить" вернее её приписали у ОД, по непонятным стукам решили поменять всё. Вопрос такой - подскажите пожалуйста при замене рулевой рейки по гарантии в сервисе спрашивают у официалов сход развал передней оси входит в гарантийные работы - а вот заднюю ось надо оплачивать - а вообще её надо делать если с ней было всё в порядке(как и с передней)?!?!? я даже не понимаю независимая подвеска у сидов или нет, а говорят надо на это опираться.)
Записан
Хороший автомобиль может быть выкрашен в любой цвет, при условии, что этот ​цвет будет черный Г.Форд
http://www.drive2.ru/cars/kia/proceed/proceed/alexsander-royal/
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #1 : Июль 04, 2012, 01:44:36 am »
0

че за бред? Шли их на %*&! Рейка по гарантии,значит и схождение бесплатно! Так как если бы рейка не стучала,то её бы не меняли и схождение не сбилось бы и у тебя не было бы необходимости в регулировке схождения. Процедура схождения начинается с задней оси,а потом выставляют перед. Так что пусть не @@@ мозг :)  это РАЗВОД!
Записан
dimonka789
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Я на drive2
« Ответ #2 : Июль 04, 2012, 01:58:06 am »
0

че за бред? Шли их на %*&! Рейка по гарантии,значит и схождение бесплатно! Так как если бы рейка не стучала,то её бы не меняли и схождение не сбилось бы и у тебя не было бы необходимости в регулировке схождения. Процедура схождения начинается с задней оси,а потом выставляют перед. Так что пусть не @@@ мозг :)  это РАЗВОД!
но по идее как мне знакомый мастер сказал, что передней оси достаточно) поэтому они заднюю за деньги делать и предлагают)
Записан
Хороший автомобиль может быть выкрашен в любой цвет, при условии, что этот ​цвет будет черный Г.Форд
http://www.drive2.ru/cars/kia/proceed/proceed/alexsander-royal/
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #3 : Июль 04, 2012, 02:13:04 am »
0

но по идее как мне знакомый мастер сказал, что передней оси достаточно) поэтому они заднюю за деньги делать и предлагают)
надо делать не по идее,а по уму! "Знакомый мастер" очень знакомый для меня термин  :ololo:
Записан
dimonka789
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Я на drive2
« Ответ #4 : Июль 04, 2012, 02:19:32 am »
0

надо делать не по идее,а по уму! "Знакомый мастер" очень знакомый для меня термин  :ololo:
а если откажутся прям наперебой?! просят 1300 рублей за сход-развал задней оси)
Записан
Хороший автомобиль может быть выкрашен в любой цвет, при условии, что этот ​цвет будет черный Г.Форд
http://www.drive2.ru/cars/kia/proceed/proceed/alexsander-royal/
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #5 : Июль 04, 2012, 11:25:10 am »
0

а если откажутся прям наперебой?! просят 1300 рублей за сход-развал задней оси)
че за бред? Шли их на %*&! Рейка по гарантии,значит и схождение бесплатно! Так как если бы рейка не стучала,то её бы не меняли и схождение не сбилось бы и у тебя не было бы необходимости в регулировке схождения. Процедура схождения начинается с задней оси,а потом выставляют перед. Так что пусть не @@@ мозг :)  это РАЗВОД!
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #6 : Июль 04, 2012, 12:31:54 pm »
0

Процедура схождения начинается с задней оси,а потом выставляют перед. Так что пусть не @@@ мозг :)  это РАЗВОД!
Если не секрет, поделитесь тайной, как (каким образом, почему, отчего и т.п.) связано схождение передка с задом? Очень любопытно. :)

И вообще, так ли я Вас понял: Вы утверждаете, что правильная установка схождения передней оси не возможна без установки схождения задней оси? Не?
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 12:44:36 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #7 : Июль 04, 2012, 12:57:12 pm »
0

Если не секрет, поделитесь тайной, как (каким образом, почему, отчего и т.п.) связано схождение передка с задом? Очень любопытно. :)

И вообще, так ли я Вас понял: Вы утверждаете, что правильная установка схождения передней оси не возможна без установки схождения задней оси? Не?

не надо меня тролить  :ololo:

если есть какие то интересующие вопросы,то ответы на них можно найти в соответствующей литературе. И Вы правильно поняли то что я написал
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #8 : Июль 04, 2012, 13:30:19 pm »
0

не надо меня тролить  :ololo:
Даже и мысли не было.  С чего Вы взяли?:)

если есть какие то интересующие вопросы,то ответы на них можно найти в соответствующей литературе.
Гораздо приятнее получить ответ от профессионала с богатым жизненным опытом.

И Вы правильно поняли то что я написал
Я понял лишь то, что ОД предлагает выполнить дополнительные работы по проверке и установке схождения задней оси. Что странного в том, что эти работы платные? У топикстартера претензий к ОД по задней оси не было? Не было! Тогда, допработы должны быть оплачены. По-моему, всё логично?

Добавлено позже: [time]Июль 04, 2012, 14:51:26 [/time]
а вообще её надо делать если с ней было всё в порядке(как и с передней)?!?!?

Вообще - не надо.  :)

А если всё-таки Вы надумаете сделать и заднюю ось, то извольте оплатить эти работы по прейскуранту. :)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 14:58:13 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
dimonka789
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • Я на drive2
« Ответ #9 : Июль 04, 2012, 17:50:12 pm »
0

Даже и мысли не было.  С чего Вы взяли?:)
Гораздо приятнее получить ответ от профессионала с богатым жизненным опытом.
Я понял лишь то, что ОД предлагает выполнить дополнительные работы по проверке и установке схождения задней оси. Что странного в том, что эти работы платные? У топикстартера претензий к ОД по задней оси не было? Не было! Тогда, допработы должны быть оплачены. По-моему, всё логично?

Добавлено позже: [time]Июль 04, 2012, 14:51:26 [/time]
Вообще - не надо.  :)

А если всё-таки Вы надумаете сделать и заднюю ось, то извольте оплатить эти работы по прейскуранту. :)

у авто довольно малый пробег 27000 с задней осью всё отлично - рычаги трогать не будут и подвеска независмая - балки нет, поэтому как я понимаю это лишь на усмотрение владельца - мне не стоит этого делать) вот такое решение можно принять исходя из всего вышеописанного)))
Записан
Хороший автомобиль может быть выкрашен в любой цвет, при условии, что этот ​цвет будет черный Г.Форд
http://www.drive2.ru/cars/kia/proceed/proceed/alexsander-royal/
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #10 : Июль 04, 2012, 18:19:54 pm »
0

при замене рейки сход развал по гарантии, если с авто было все нормально, то и пусть делают передок, но по правильному надо делать всю подвеску, по любому будут делать и посмотрят как отрегулирована задняя подвеска и будет видно надо делать сход или нет. В любом случае возьмите распечатку по сход развалу, а если задняя подвеска не в норме, переднюю отрегулировать сложно правильно и потом если машину будет уводить или руль криво стоять, покомпостируете мозги дилеру что бы исправляли ситуацию за их счет, основываясь на то, что до ремонта все было хорошо
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Сход-развал после гарантийного ремонта рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: