форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 354973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kill1984
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #975 : Декабрь 11, 2019, 16:56:12 pm »
0

только мастеров нормальных найдите.
С этим я так понял большая проблема....  Всех кого я объехал с проблемой сказали что умирает акпп,  НИКТО даже не направил ошибки считать...  Буду искать в ближайших городах.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #976 : Декабрь 11, 2019, 18:17:25 pm »
0

Сложного ничего нет, просто надо знать как что снять и открутить, а то можно и лишнее раскрутить и разьемы молотком снимать, были такие случаи и запчасти сами купите, там шлейф надо, 5 литров масла и фильтр если будете менять, ну а герметик и очиститель на ваше усмотрение
Записан
Kill1984
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #977 : Декабрь 12, 2019, 04:35:56 am »
0

надо, 5 литров масла и фильтр
вот как раз еще хотел спросить, масло с фильтром менял 4500 км назад, надо ли менять снова фильтр? и возможно ли как то слить масло хотя бы основную часть чтобы заново использовать? или не стоит так делать
щуп доставал, масло чистое как слеза младенца
как мне видится, отмыть место возле сливной пробки, затем обезжирить, взять 5 литровую чистую бутылку и отрезать сверху и слить
а то что потом будет сливаться уже не использовать, там чистоты добиться будет сложно
Спасибо!
Записан
Kill1984
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #978 : Декабрь 12, 2019, 09:27:30 am »
0

Сложного ничего нет, просто надо знать как что снять и открутить, а то можно и лишнее раскрутить и разьемы молотком снимать, были такие случаи и запчасти сами купите, там шлейф надо, 5 литров масла и фильтр если будете менять, ну а герметик и очиститель на ваше усмотрение
Дмитрий еще подскажите такой момент, на сколько почитал и посмотрел в интернете. у многих выскакивают ошибки на 1-2 соленоида, начинают гнать контакты. а у меня получается сразу на все. т.е. одновременно все контакты на шлейфе отошли?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #979 : Декабрь 12, 2019, 10:13:37 am »
0

Ну не совсем на все соленоиды, хотите сотрите ошибки и покатайтесь, при переходе в аварийный режим проверите какие ошибки
Можно разьем снять поставить, осторожно защелка хитрая, надо вниз ее утапливать,
Симптомы шлейфа такие, при нагреве акпп переходит а аварийный режим, если выкл зажигание и подождать пару мин, потом завести и машина какое то время едет нормально, при плохом контакте акпп хаотично будет переходить в аварийный режим
Но на дорейстайле это рано или позно обязательно произойдет
Прозванивать соленоиды, вам думаю на врятли что то даст т к на холоднуб неисправности в шлейфе нет
Записан
Kill1984
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #980 : Декабрь 12, 2019, 10:25:06 am »
0

Симптомы шлейфа такие, при нагреве акпп переходит а аварийный режим, если выкл зажигание и подождать пару мин, потом завести и машина какое то время едет нормально, при плохом контакте акпп хаотично будет переходить в аварийный режим
не помогает просто выключить зажигание. ей надо простоять как минимум 12-15 часов и не просто на улице в холодную погоду а в теплом боксе. т.е. в кратцах так 9 числа ближе к вечеру ушла в аварийный режим. доехал до дома, ночь была на улице, утром поехал на работу изменений нет,машина в аварийном режиме, вечером после работы 10 числа отогнал в теплый бокс, пришёл с утра 11 числа машина работает нормально, сегодня так же езжу без проблем.
на улице была слякоть.
то что менять надо на этих машинах я понимаю. но я не первый владелец и возможно его уже меняли. я к тому что не очень охота проделать эту процедуру и понять что дело было не в шлейфе)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #981 : Декабрь 12, 2019, 17:43:53 pm »
0

Тогда когда будет в аварийном режиме акпп, прозванивайте соленоиды, или просто понажимайте, пошевелите 10 контактный разьем, проблема электрическая
Да еще есть массы прикрученны на чашке левой стойки ( рядом с корпусом воздушного фильтра), можно их почистить
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2019, 17:45:45 pm от Дима »
Записан
Virus84
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #982 : Декабрь 12, 2019, 23:10:56 pm »
0

А кто может сказать про ошибку р0708. Сид ед. После выкл/вкл двигателя коробка перестает пинаться. Пока это происходит нечасто.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #983 : Декабрь 12, 2019, 23:24:50 pm »
0

А кто может сказать про ошибку р0708. Сид ед. После выкл/вкл двигателя коробка перестает пинаться. Пока это происходит нечасто.
Неисправность ингибитора т е переключателя который стоит на акпп куда подходит трос переключения
Причины сам переключатель, неправильная регулировка его, нерпавильная регулировка троса, к з или обрыв проводки и неисправность блока управления
Записан
pechalka122
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #984 : Декабрь 24, 2019, 13:22:22 pm »
0

Всем привет! Подскажите, где в СПб можно по быстрому починить эту ошибку p0748 (cоленоид давления) ?

Как я понял, в Москве есть Дима, а в СПб? Или мб посоветуйте сервис, где сделают именно то, что надо, без развода.

Спасибо!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #985 : Декабрь 24, 2019, 17:12:36 pm »
0

Всем привет! Подскажите, где в СПб можно по быстрому починить эту ошибку p0748 (cоленоид давления) ?

Как я понял, в Москве есть Дима, а в СПб? Или мб посоветуйте сервис, где сделают именно то, что надо, без развода.

Спасибо!
А на каком сиде? 2? Если на первом дорейстайле и некому паять, то купите новый шлейф верхний и поменяйте в любом сервисе где есть адекватные механники, как поменять могу написать или составил краткое руководство
Записан
pechalka122
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #986 : Декабрь 24, 2019, 17:28:35 pm »
0

А на каком сиде? 2? Если на первом дорейстайле и некому паять, то купите новый шлейф верхний и поменяйте в любом сервисе где есть адекватные механники, как поменять могу написать или составил краткое руководство
Сeed jd трехдверка 14года - это получается 2-й не рест.

Надеюсь, что кто-то в СПб менял и посоветует где это можно сделать, самому менять желания нет, "адекватных механиков" даже где искать не знаю, ибо особо опыта общения с сервисами нет)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #987 : Декабрь 24, 2019, 19:00:32 pm »
0

Сeed jd трехдверка 14года - это получается 2-й не рест.

Надеюсь, что кто-то в СПб менял и посоветует где это можно сделать, самому менять желания нет, "адекватных механиков" даже где искать не знаю, ибо особо опыта общения с сервисами нет)
Ну вообще на jd это редкость 6 ступенчатая акпп и надо сначала диагностировать, прозванивать, может проводка быть может и блок управления, шлейф там один и он не паяется, только замена, меняется не сложно, хотите сами долезте до разьема и пошевелите его, находится сверху акпп
Записан
pechalka122
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #988 : Декабрь 25, 2019, 14:21:29 pm »
0

Ну вообще на jd это редкость 6 ступенчатая акпп и надо сначала диагностировать, прозванивать, может проводка быть может и блок управления, шлейф там один и он не паяется, только замена, меняется не сложно, хотите сами долезте до разьема и пошевелите его, находится сверху акпп
Речь идет о шлейфе 46308-23000, правильно я понимаю?

« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2019, 18:06:42 pm от pechalka122 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #989 : Декабрь 25, 2019, 19:33:48 pm »
0

Речь идет о шлейфе 46308-23000, правильно я понимаю?
Нет о верхнем 4630723000 или 4630723010
Фото не то у вас
Записан
Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: