форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 354959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1972
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #870 : Апрель 06, 2018, 11:43:17 am »
0

Проблема с включение R D решена. Все дело было в группе соленоидов из пяти штук, развозились уплотнительный колечки резиновые. Заменил на новые, все стало отлично. Кстати разобрал сами соленоиды и промыл , в двух из них клапан крутился и ходил как с песчаным звуком. На колечках уплотнительный резиновых была большая выработкам и сами они были совсем дубовые. Результат работ, проехал 120 км по пробкам толчков и ударов нет, буду тестить дальше.
Записан
Сepгeй
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #871 : Май 06, 2018, 20:08:57 pm »
0

Всем доброго дня!
Нужен совет.
Сeed, хэтч, 2008, АКПП, пробег 135000, ТО меньше 2000км назад. Масло в коробке менялось на 115 000 км
Вчера возвращался с дальней поездки, проехал порядка 600-700км, в среднем на 110-120км/ч. Ускоряясь при обгоне ос 100км/ч, где-то на 4000-5000 об, ощутимо пнулась коробка. Резкий набор скорости не произошел, двигатель загудел сильнее обычного - ощущение было, что еду на второй, и передача не повышается. Сбавил  до 40км/ч - двигатель звучит громче обычного, повышаю скорость - реакцию на педаль хуже обычного, двигатель ревет, на 80км/ч обороты больше 3 000 - ощущение, что пропали передачи выше 2й.
Остановился, покурил минут 5-10, завелся, попереключал передачи - посторонних звуков не было, поехал - звук снизился, обороты как положено, машина едет, все ок. На панели ничего так и не загорелось
Дело было на трассе, СТО в основном для грузовых были, в итоге так до дома нигде и не остановился, проехал еще порядка 500км, на скорости около 100км/ч.
Практически всю дорогу после пинка чувствовались сильнее чем обычно моменты переключение передач, но не более того.
Сегодня проехал порядка 20км - все ок, но опять-таки, моменты переключения ощущаются сильнее обычного.
Завтра заеду на диагностику, посмотрят ошибки, а пока собственно вопрос - что делать?)

PS. Да, если это как-то прояснит дело - до этого неделю ездил по очень плохим дорогам, коробка работала практически постоянно на 1-2, редко на 3й, но до момента пинка все работало как надо.
Первый и последний раз такой было где-то на 114 000 км - коробка также пнулась, при штатном движении, было пару ошибок по электрике, проблема решилась заменой масла.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #872 : Май 30, 2018, 16:42:35 pm »
0

Всем доброго дня!
Нужен совет.
Сeed, хэтч, 2008, АКПП, пробег 135000, ТО меньше 2000км назад. Масло в коробке менялось на 115 000 км
Вчера возвращался с дальней поездки, проехал порядка 600-700км, в среднем на 110-120км/ч. Ускоряясь при обгоне ос 100км/ч, где-то на 4000-5000 об, ощутимо пнулась коробка. Резкий набор скорости не произошел, двигатель загудел сильнее обычного - ощущение было, что еду на второй, и передача не повышается. Сбавил  до 40км/ч - двигатель звучит громче обычного, повышаю скорость - реакцию на педаль хуже обычного, двигатель ревет, на 80км/ч обороты больше 3 000 - ощущение, что пропали передачи выше 2й.
Остановился, покурил минут 5-10, завелся, попереключал передачи - посторонних звуков не было, поехал - звук снизился, обороты как положено, машина едет, все ок. На панели ничего так и не загорелось
Дело было на трассе, СТО в основном для грузовых были, в итоге так до дома нигде и не остановился, проехал еще порядка 500км, на скорости около 100км/ч.
Практически всю дорогу после пинка чувствовались сильнее чем обычно моменты переключение передач, но не более того.
Сегодня проехал порядка 20км - все ок, но опять-таки, моменты переключения ощущаются сильнее обычного.
Завтра заеду на диагностику, посмотрят ошибки, а пока собственно вопрос - что делать?)

PS. Да, если это как-то прояснит дело - до этого неделю ездил по очень плохим дорогам, коробка работала практически постоянно на 1-2, редко на 3й, но до момента пинка все работало как надо.
Первый и последний раз такой было где-то на 114 000 км - коробка также пнулась, при штатном движении, было пару ошибок по электрике, проблема решилась заменой масла.
Ошибки для начала считать и от них отталкиваться
Записан
Александр2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 162000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #873 : Июнь 14, 2018, 12:30:58 pm »
0

Всем доброго дня!
В общем, купил я машину с неисправной коробкой (не спрашикайте как).
Машина ceed 2010 г.,рестайлинг 1,6. Пробег 160 т.
Коробка работает в аварийном режиме (3-я передача) + при переключении на R есть толчек, особенно на холодную.
Менял масло с фильтром - стало дергаться помягче, но принципиально ничего не изменилось.
При диагностике ошибок никаких не выдает (!). Диагностировал в сервисе при замене масла и сами, с родственником.
В памяти остались следующие ошибки:
0420 - ошибка катализатора
2187 - обедненная смесь
0011 - неправильное положение распредвала
0650 - как я понял предыдущий владелец отключил лампочку чек

Но при новом сканировании никаких ошибок не вылезло, кроме 0650.
Как я понял, на рестайлинговых сидах проблем со шлейфом пока не наблюдалось...
Обороты на хх чуть плавают в районе 750, но не критично.

Буду искать сервис по диагностике и ремонту АКПП, только вот проблема в том, что в Питере, похоже нет ни одного толкового сервиса, судя по отзывам. Может кто подскажет нормальных специалистов по коробкам в СПб?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #874 : Июнь 14, 2018, 14:52:51 pm »
0

Всем доброго дня!
В общем, купил я машину с неисправной коробкой (не спрашикайте как).
Машина ceed 2010 г.,рестайлинг 1,6. Пробег 160 т.
Коробка работает в аварийном режиме (3-я передача) + при переключении на R есть толчек, особенно на холодную.
Менял масло с фильтром - стало дергаться помягче, но принципиально ничего не изменилось.
При диагностике ошибок никаких не выдает (!). Диагностировал в сервисе при замене масла и сами, с родственником.
В памяти остались следующие ошибки:
0420 - ошибка катализатора
2187 - обедненная смесь
0011 - неправильное положение распредвала
0650 - как я понял предыдущий владелец отключил лампочку чек

Но при новом сканировании никаких ошибок не вылезло, кроме 0650.
Как я понял, на рестайлинговых сидах проблем со шлейфом пока не наблюдалось...
Обороты на хх чуть плавают в районе 750, но не критично.

Буду искать сервис по диагностике и ремонту АКПП, только вот проблема в том, что в Питере, похоже нет ни одного толкового сервиса, судя по отзывам. Может кто подскажет нормальных специалистов по коробкам в СПб?
Вы смотрели ошибки в блоке упр двигателем а надо смотреть в бл упр акпп
На 10 годе могут быть проблемы со шлейфом
Надо считать ошибки, если акпп в аварийном режиме то ошибки должны быть полюбому
Записан
Александр2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 162000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #875 : Июнь 14, 2018, 15:29:02 pm »
0

Спасибо! А где находится дигностический разъем акпп? Под капотом?
Мне сканировали только через разъем, который под рулем, он там вроде один только.

В субботу поеду на диагностику в один сервис, посмотрим что скажут.
По телефону пока мастер сказал, что у них были три машины с похожими симптомами и проблема решилась заменой "группы соленоидов", без снятия коробки. Немного настораживает, что ставят диагноз еще не видя самой машины...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #876 : Июнь 14, 2018, 15:46:09 pm »
0

Спасибо! А где находится дигностический разъем акпп? Под капотом?
Мне сканировали только через разъем, который под рулем, он там вроде один только.

В субботу поеду на диагностику в один сервис, посмотрим что скажут.
По телефону пока мастер сказал, что у них были три машины с похожими симптомами и проблема решилась заменой "группы соленоидов", без снятия коробки. Немного настораживает, что ставят диагноз еще не видя самой машины...
Разьем под рулем он обдишный для всех систем, только на сканере надо выбрать акпп, на 1,6 при появлении ошибок вакпп может чек и не гореть
Соленоиды на этих акпп вечные если конечно туда не лазили и что то не сделали с ними, единственная проблемас этими акпп в верхнем шлейфе и то на дорейсталенге и попадаются первые рейсталинговые машины, так же может быть проблема в разьеме 10 контактном, некоторые мастера ломают защелки на них и разьем отходит и машинастановится ваварийный режим, также попадались проблемы сблоком акпп например после мойки или еще покакой причины
Записан
Александр2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 162000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #877 : Июнь 14, 2018, 16:08:04 pm »
0

А номера шлейфов одинаковые для рестайла и дорестайла? Что-то не могу шлейф на екзисте найти...
А разъем имеется ввиду, который под капотом, справа от воздуховода внизу:
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=dlattach;topic=33935.0;attach=120714;image
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #878 : Июнь 14, 2018, 16:22:48 pm »
0

А номера шлейфов одинаковые для рестайла и дорестайла? Что-то не могу шлейф на екзисте найти...
А разъем имеется ввиду, который под капотом, справа от воздуховода внизу:
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=dlattach;topic=33935.0;attach=120714;image
Да номера шлейфов одинаковые на все4 ступки кия, есть новые шлейфы оканчивающиеся на 010
Да разьем этот, ток
Лько вам какойто смазки натолкали может из за нее быть плохой контакт, хорошобы прочистить и продуть от смазки и если сломана защелка то надо крепить саморезом сбоку
Похожеон сломан разьем и не фиксируется
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 16:24:53 pm от Дима »
Записан
Александр2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 162000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #879 : Июнь 14, 2018, 16:54:17 pm »
0

Да это я фотку с этого форума взял для примера, это не мой разъем  :)
Спасибо, сегодня посмотрю разъем, потом сделаю диагностику и отпишусь по результатам.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #880 : Июнь 14, 2018, 17:02:13 pm »
0

Да это я фотку с этого форума взял для примера, это не мой разъем  :)
Спасибо, сегодня посмотрю разъем, потом сделаю диагностику и отпишусь по результатам.
Вот шлейф, но может сначала прозвонить и ошибки глянуть
Записан
Александр2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 162000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #881 : Июнь 15, 2018, 19:53:54 pm »
0

Съездил на диагностику в сервис, который занимается только ремонтом акпп.
Включили сканер - по коробке ошибок нет (!)
Выехали, проехали вокруг квартала, машина все время на 3-й передаче, в аварийном режиме, но ошибок не выдает. Мастер сказал, что видит такое в первый раз  8[
Собрали консилиум мастеров, решили проверить - отключили датчик скорости входного вала - ошибок нет. Включили обратно - показания скорости появились на сканере, но ошибки так и не выдал. В итоге был приговоен блок ЭБУ АКПП, т.к. он не дает никакой информации о коробке.
Денег за диагностику не взяли, что приятно.
Но посоветовали ехать к ОД, т.к.ЭБУ нужно будет скорее всего прописать на эту машину или прошить.

Теперь у меня появились такие вопросы:

Мог ли предыдущий владелец просто отключить ЭБУ АКПП, чтобы диагностика не выявила ошибок? Как это можно проверить? (Я сходу не смог найти даже где этот блок находится...)

Нужно ли "прописывать" ЭБУ АКПП для наших авто? Или можно взять Б\у и просто поставить?

Буду благодарен за любую помощь или совет.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #882 : Июнь 15, 2018, 21:03:40 pm »
0

Возможно и блок глючит, наврятли ктото полезет отключать програмно что бы ошибки не вылазили, блок акпп стоит на воздушном фильтре корпусе вместе в одном корпусе с блоком мотора
Блок акпп прописывать ненадо а т к он в одном корпусе с блоком мотора то блокмотора надо прописывать к имобилайзеру или програмно отключать имо
Можно взять б у вместе с блоком имобилайзера и замком зажигания с ключем и все это поменять что бы не прописывать, или можно азять бу и прописать его только нужен код имобилайзера 5 значный это узнается у дилера или идет вместе с ключами бирка
Записан
Александр2410
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 162000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #883 : Июнь 15, 2018, 21:33:30 pm »
0

А они точно в одном корпусе идут? Продаются то они отдельно почему-то:
http://euroauto.ru/part/used/40205511/
http://euroauto.ru/part/used/6512362/

И если я правильно понял, то отключить отдельно блок АКПП нельзя, т.е. никакого разъема или отдельного предохранителя там нет?
Надо видимо к толковому электрику ехать...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #884 : Июнь 15, 2018, 22:43:49 pm »
0

А они точно в одном корпусе идут? Продаются то они отдельно почему-то:
http://euroauto.ru/part/used/40205511/
http://euroauto.ru/part/used/6512362/

И если я правильно понял, то отключить отдельно блок АКПП нельзя, т.е. никакого разъема или отдельного предохранителя там нет?
Надо видимо к толковому электрику ехать...
Да они в одном корпусе и стоит где я сказал поднимитекапот и увидить, маленькийразьем это акпп а длинный это мотор, с механикой только длинный разьем а на месте короткогозаглушка
Первая фотка мотор сакпп а вторая фотка мотор с ручной кпп
Записан
Страницы: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: