форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 354976 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cenya
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И еще вопрос, а если я куплю новый шлейф, а не буду старый пропаивать мне это поможет или лучше пропоять? Просто похоже у нас этим не занимаются дублированием проводами((((((
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

И еще вопрос, а если я куплю новый шлейф, а не буду старый пропаивать мне это поможет или лучше пропоять? Просто похоже у нас этим не занимаются дублированием проводами((((((
Поможет конечно, просто дороже встанет, но работа чуть дешевле
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

В последнее время иногда слышно при переключении скоростей звук, как будто что-то проскальзывает...  Жииик и едет без проблем. Это нормально? Или скоро что-то будет. Звук редко случается. Может фрикционы проскальзывают?
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

В последнее время иногда слышно при переключении скоростей звук, как будто что-то проскальзывает...  Жииик и едет без проблем. Это нормально? Или скоро что-то будет. Звук редко случается. Может фрикционы проскальзывают?
Если бы пробуксовывали фрикционы, то появилась уже ошибка и масло скорее всего горелым пахло, проверьте уровень масла на горячую и состояние масла
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

Если бы пробуксовывали фрикционы, то появилась уже ошибка и масло скорее всего горелым пахло, проверьте уровень масла на горячую и состояние масла

Масло на горячую сложно проверить оно размазано по щупу. Когда вытираю щуп и опускаю оно всё равно размазывается по щупу. Состояние масла нормальное
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Масло на горячую сложно проверить оно размазано по щупу. Когда вытираю щуп и опускаю оно всё равно размазывается по щупу. Состояние масла нормальное
Попробуйте не глуша мотор, машина на нетралке и на ровной поверхности, подождать 2-5 минут и замерить уровень, с одной стороны будет размазан с другой покажет уровень
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

Попробуйте не глуша мотор, машина на нетралке и на ровной поверхности, подождать 2-5 минут и замерить уровень, с одной стороны будет размазан с другой покажет уровень

Ну вроде уровень в норме. Может чуть больше уровня мах.
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну вроде уровень в норме. Может чуть больше уровня мах.
Ну если масло в норме и уровень внорме и ошибок нет, так не видя работы акпп и не скажешь нормальная работа коробки или нет, если есть сомнения, то хорошо бы специалистам показать работу акпп, возможно акпп работает нормально
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

Ну если масло в норме и уровень внорме и ошибок нет, так не видя работы акпп и не скажешь нормальная работа коробки или нет, если есть сомнения, то хорошо бы специалистам показать работу акпп, возможно акпп работает нормально

На днях залил Супротек для АКПП. Вроде стало лучше. Или пока затишье перед бурей))) Звук раньше иногда только было слышно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2015, 20:33:44 pm от quton »
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

На днях залил Супротек для АКПП. Вроде стало лучше. Или пока затишье перед бурей))) Звук раньше иногда только было слышно.
Вообще то эти коробки надежные, если самому не сжечь то она будет работать хорошо и долго
Записан
acad
  • Новичок
  • *

  • Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Друзья! помогите пожалуйста вылечить акпп от ошибки Р0743! Авто Hyundai i30. К кому можно обратиться за помощью. желательно номер телефона. Заранее спасибо!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Друзья! помогите пожалуйста вылечить акпп от ошибки Р0743! Авто Hyundai i30. К кому можно обратиться за помощью. желательно номер телефона. Заранее спасибо!
У вас эта ошибка не сразу проявляется, по мере нагрева акпп? Если да то возможно дело в шлейфе, но это надо прозвонить проводку
89160300923
Схема от i30
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 19:08:09 pm от Дима »
Записан
vasyru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ВАО г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #657 : Октябрь 06, 2015, 10:59:39 am »
0

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот и я столкнулся с проблемой АКПП
пробег 150000 Ceed 2.0 бензин 2008г.
Симптомы стало жесткое переключение между R N D. рывки при езде между 3 и 4 передачами.
Масло поменял (только масло) проблема осталась.
По ошибкам P0750 и P0700.
Многие пишут про шлейф, но хотелось бы сначала продиагностировать АКПП.
Где лучше это сделать? (желательно в ВАО г.Москва)
Подскажите возможные пути лечения?
Записан
OOO
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #658 : Октябрь 07, 2015, 19:43:26 pm »
0

добрый день ПИШУ с Караганды машина Киа сид 2007 год 1,6 об. АКПП.  изначально короче дела была так когда началась первая жара и тогда мы вкл. кондиционер и тут пенок такой и все нормализовалась   ехал и переключались  все скорастя на горячую и на холодную нормально,  вдень так может один раз или два раза пинок может . заехали каробшику он сделал диагностику показала соленоид С код ошибки P-0760 но он сказал ездите пока не станнит или скорость не пропадет, но мы послушались и ездили поменяли масло и фильтр, но через пол тара месяца начал пропадать скорость  уже на горячую вкл. аварийный режим ( когда машина нагрета, а на холодную едит хорошо) пенок и авар.режим. и заехали каробщику диагн.показала соленоид и он поменял соленоид и масло новое и фильтр тоже но не перестала, все также как нагреется примерно пол часа или час, полтора пинок и аварийный режим вкл.уже ездим с этой проблемой 5 месяцев на машине  скажите в чем проблема  пож.спасибо !!! подскажите Дима пож. Дима дайте свой номер или маяк ните мне пожалуйста я перезвоню 87003848688 мастер поговорит с вами вы ему скажите  где что смотреть пож
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2015, 21:11:25 pm от OOO »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #659 : Октябрь 08, 2015, 21:29:55 pm »
0

добрый день ПИШУ с Караганды машина Киа сид 2007 год 1,6 об. АКПП.  изначально короче дела была так когда началась первая жара и тогда мы вкл. кондиционер и тут пенок такой и все нормализовалась   ехал и переключались  все скорастя на горячую и на холодную нормально,  вдень так может один раз или два раза пинок может . заехали каробшику он сделал диагностику показала соленоид С код ошибки P-0760 но он сказал ездите пока не станнит или скорость не пропадет, но мы послушались и ездили поменяли масло и фильтр, но через пол тара месяца начал пропадать скорость  уже на горячую вкл. аварийный режим ( когда машина нагрета, а на холодную едит хорошо) пенок и авар.режим. и заехали каробщику диагн.показала соленоид и он поменял соленоид и масло новое и фильтр тоже но не перестала, все также как нагреется примерно пол часа или час, полтора пинок и аварийный режим вкл.уже ездим с этой проблемой 5 месяцев на машине  скажите в чем проблема  пож.спасибо !!! подскажите Дима пож. Дима дайте свой номер или маяк ните мне пожалуйста я перезвоню 87003848688 мастер поговорит с вами вы ему скажите  где что смотреть пож
Проблема в верхнем шлейфе, меняйте или дублируйте его
В этой теме есть и видео и описание как это делать,
На картинке он под номером 1
Тел 89160300923
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: