форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 357063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #420 : Июнь 24, 2014, 13:59:05 pm »
0

lol Да-да-да, я щас прям оскорблюсь на твои кошмарные оскорбления, брошу всё, и побегу устраивать с тобой бои кулачные, доказывая свою половую принадлежность и тяжесть поведения. Ты смешон в своём гневе.
Да вообще, не жисть, а мука. У тебя я смотрю в жизни проблем нету, как только доказывать в интернете. что кто-то не прав.
а зачем доказывать, если ты уже все доказал. ТЫ БАЛАБОЛ!!!!!

АКПП Hyundai- Mitsubishi A4CF2 , A4CF1

4-х ступенчатая современная АКПП A4CF1 2005 года и ее более мощная версия A4CF2 от Hyundai спроектированы под двигатели до 2-х литров. На всех малолитражных переднеприводных авто Хендэ и Киа с 2006 года могут устанавливаться эти АКПП.  

Смена названия связана скорее всего чтобы показать независимость от отделившегося в 2002-м японского партнера - подразделения автоматических трансмиссиий Мицубиши. Этот развод связан с тем, что корейский производитель значительно перерос своего японского "учителя". И по объемам продаж и по опыту и больше не нуждался в помощи по проектированию новых трансмиссий, оставив Мицубишевское подразделение без работы.

Фильтр акпп, A4CF2 2006-upКонструкция A4CF1/2 базируется на предыдущей удачной F4A42, но под "бюджетный" вариант автомобиля.

Основные проблемы в первые годы - замена масла и фильтра (365010).


Ремкомплекты прокладок и сальников  включают почти все необходимые сальники кольца и прокладки для полного обновления.

Фрикционы меняют тоже всем комплектом

Первая модификация A4CF1 имела довольно много "детских" болезней, поэтому в 2005-м  выпустили чуть более усиленную модификацию A4CF2, которая получила более "горячий" темперамент. Небольшие изменения электрики в 2007-м отшлифовали конструкцию этой АКПП, чтобы она могла жить сравнимо со сроком жизни самого автомобиля.

При этом у самой A4CF1 также были проведены настройки, которые позволили ей доживать до заветных 200 ткм без серьезных проблем и ее даже иногда стали устанавливать на бюджетные Hyundai I20, Elantra, Getz, но только в странах Юго-Восточной Азии, а Киа решилась использовать эту простую модификацию для восточно-европейских Ceed и американских Forte. Все это с двигателями 1.6л.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #421 : Июнь 24, 2014, 13:59:52 pm »
0

да я смотрю ты уже много где отметился, и везде бла-бла-бла без конкретики punish
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,516.msg1764440.html#msg1764440
Какой тебе всё конкретики надо, мятежный?
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #422 : Июнь 24, 2014, 13:59:56 pm »
0

А то Вы первый раз на этом форуме. Тут и не такое бывало. Стрельба, трупы, лужи крови, визги, крики... )))
Может в чём то товарищ и прав, если Вы заходите на форум, то можно и какие то советы давать по ремонту коробки, если Вы в этом хорошо разбираетесь, а бесплатно ремонтировать коробку, никто и не просил...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #423 : Июнь 24, 2014, 14:06:09 pm »
0

Может в чём то товарищ и прав, если Вы заходите на форум, то можно и какие то советы давать по ремонту коробки, если Вы в этом хорошо разбираетесь, а бесплатно ремонтировать коробку, никто и не просил...
Этот, с позволения сказать, "товарищ" зашёл в тему не для того, чтобы я ему дал совет по ремонту коробки, а с одной целью - наехать на меня. Обратите внимание, я всячески пытался быть с ним сдержанным, но сколько можно, он подзатрахал уже.
Причём, заметьте, до его появления в теме, мы мирно вели обсуждение и с Димой, и с Галактиком. Не было ни ругани, ни оскорблений. Это ввалившееся чудо внесло смуту в дружные ряды форумчан.

Добавлено позже: [time]Июнь 24, 2014, 14:07:34 [/time]
от тебя, никакой!!!!
можешь и дальше важно раздувать щеки перед компьютером и упиваться своей вымышленной важностью
Чего ты хотел сказать тем скопированным текстом?
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2014, 14:23:13 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #424 : Июнь 24, 2014, 14:13:04 pm »
-1

Таакс! Чяго тут у вас? Чем без меня занимаетесь...? %)
Шоо, опять...? :D
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #425 : Июнь 24, 2014, 14:16:14 pm »
0

ой бедный и несчастный, платочек дать? Ты даже два сообщения в голове удержать не можешь и сопоставить их друг с другом. Многоуважаемый hohmaz имел ввиду сообщения от GALAKTIKA86 а нет от меня  ;)
Так я ему об этом и написал, дурень. Что, мол, ты вошёл сюда не для того, для чего зашёл Галактика (за советом), а чтобы пукнуть звучно. После чего и началась вонь. А упоминая о Галактике, я не стал бы брать слово "товарищ" в кавычки. Он в адеквате.

Добавлено позже: [time]Июнь 24, 2014, 14:18:51 [/time]
Таакс! Чяго тут у вас? Чем без меня занимаетесь...? %)
Шоо, опять...? :D
Во, кстати, даже Вы адекватно повели себя, оставшись в человеческом обличье.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2014, 14:20:42 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #426 : Июнь 24, 2014, 14:21:49 pm »
0

ну теперь то ты можешь выкруживать сколько хочешь, бла-бла-бла у тебя знатное
Да это у тебя бла-бла-бла. Затроллил всю тему, а кто-то ему виноват. Давай уже, закругляйся. Тебе кур кормить пора.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #427 : Июнь 24, 2014, 14:26:32 pm »
0

Сейчас придёт админ, и всем "сёстрам по серьгам" устроит, и мне попадёт, за то, что пытался Вас помирить...
Давайте заканчивайте... beer
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #428 : Июнь 24, 2014, 14:33:23 pm »
0

За сим прощаюсь с тобой, интернет специалист.  
Когда же ты уже сдуешься-то...

Добавлено позже: [time]Июнь 24, 2014, 14:36:55 [/time]
Давайте заканчивайте... beer
Да этот разбушевавщийся уже объявил мне вендетту. Обратного пути нет. Заканчивать он, видимо, не собирается. Уже, пишет, отзвонил почившему в бозе Усаме, который бен Ладен, и меня ликвидируют в ближайшее время.  :D
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2014, 14:40:42 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #429 : Июнь 24, 2014, 16:28:35 pm »
0

Смотрю, тут всё старую коробку обсуждают, 4 ступку... А у новой 6 ступки проблем нет??? Её уже 2 года, как ставят... Что про неё скажете... Есть у неё небольшая проблемка, на 40 и 20 при торможении, рывок происходит, при переходе на пониженную... К чему готовиться, когда гарантия кончится???
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2014, 16:31:03 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #430 : Июнь 24, 2014, 16:47:06 pm »
0

Смотрю, тут всё старую коробку обсуждают, 4 ступку... А у новой 6 ступки проблем нет??? Её уже 2 года, как ставят... Что про неё скажете... Есть у неё небольшая проблемка, на 40 и 20 при торможении, рывок происходит, при переходе на пониженную... К чему готовиться, когда гарантия кончится???
Шестиступку лучше обсуждать в отдельной теме. Но вообще, готовиться надо только к лучшему. Замечательная коробка и проблема с пинками обусловлена не конструкцией, а программой управления. Пинки создаёт блокировка транса.
Коробка-то, по сути, не нова - это "облегчённая" версия уже давно известной A6LM1, а она, в свою очередь, - клон (тоже "облегчённый") A6LF1(2).
К слову сказать, её теперь ставят и на обновлённый Сорярис и Рио с двигателем 1,6.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2014, 17:01:18 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #431 : Июнь 25, 2014, 02:51:48 am »
0

Только надо иметь представление о том, в каких условиях накатывался этот пробег

Можно сказать в идеальных . До 60 000 машина не знала , что такое газ в пол . ( ну иногда для профилактики ) . Все обслуживалось сторого и своевременно . ( замена масел и расходники. )

Добавлено позже: Июнь 25, 2014, 02:59:15 am
Так а мне вот интересно у этой 6-ти ступки . Ну незнаю как сказать . Она по шустрее с низов берет ? ( может что не так написал , но вы поняли ) и вообще ее можн на кед 1.6 установить 2007 -года 
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 02:59:15 am от GALAKTIKA86 »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #432 : Июнь 25, 2014, 10:28:35 am »
0

Можно сказать в идеальных . До 60 000 машина не знала , что такое газ в пол . ( ну иногда для профилактики ) . Все обслуживалось сторого и своевременно . ( замена масел и расходники. )
Убить коробку можно очень разными способами: может, прицеп гружённый таскали постоянно; не исключено, что в морозы лютые не прогревали достаточно перед поездкой; жижу хоть и меняли, но могли нарваться на подделку беспонтовую; могли весь пробег тыркаться в пробках, ну и т. д.

Так а мне вот интересно у этой 6-ти ступки . Ну незнаю как сказать . Она по шустрее с низов берет ? ( может что не так написал , но вы поняли ) и вообще ее можн на кед 1.6 установить 2007 -года  
Эта коробка вообще применена для повышения экономии топлива, а не для более шустрых стартов. Посему, спешу огорчить тебя, хоть поставить её на древний Сид можно, но не нужно, ибо нецелесообразно.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 23:14:53 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #433 : Июнь 25, 2014, 22:07:07 pm »
0

Убить коробку можно очень разными способами

Я ведь и написал в идеальных . ну да ладно . насчет 6-ти ступки понял . Вопрос отпал .


Добавлено позже: [time]Июнь 25, 2014, 22:09:19 [/time]
да я особо не огорчился . Всё ещё актуален вопрос по доработке родной акпп . может информацию , ссылки на усиление и повышении крутящего момента нашей акпп скинете . А если нет , то на нет и суда нет  . ( я помню , что вы не распространяетесь об этом ) но ведь можно в ЛС .  B)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 22:10:37 pm от GALAKTIKA86 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #434 : Июнь 25, 2014, 23:44:56 pm »
0

При беглом поиске в инете нашел ответ по доработке акпп правда по тойоте, но думаю это ориентированно на все кпп
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=5726.0
Известно что, любая заводская АКПП конструировалась для комфортного передвижения
исключающего резкие и четкие переключения и рассчитывалась на мощность не более 300л.с
Если вы используете свою АКПП для Hi PERFORMANS OPERATIONS -то есть Гонки, off road
и любые большие нагрузки . Хотите чтоб она долго и безотказно служила вам и хотите показывать хорошие результаты
Вам необходим тюнинг АКПП.
Существуют несколько основных пунктов:
1.Перенастройка гидромозгов
2. Увеличение столспеед гидротрансформатора
3. Установка дополнительного куллера ATF
4.Замена фрикционов на усиленные
5. ATF
(1)
В тюнинг гидромозгов входит:
Настройка времени переключения передач
Увеличенное давление в системе смазки.
Увеличенное давление в гидротрансформаторе.(повышается КПД )
Переделка системы охлаждения на быструю циркуляцию ATF
Установка нового Клапана, для исключения падения давления, во время
сжатия фрикционов.
На практике:
При обычной городской езде вы практически не почувствуете разницу в жесткости переключений.
Они станут лишь более отчетливыми.
Но в режиме "газ в пол" переключения будут не ударами, но достаточно жесткими чтобы сорвать колеса в букс.
Внешне может показаться что подобные переключения плохо скажутся на долговечности АКПП,
но это совсем наоборот. Быстрые переключения снимают нагрузку с фрикционных дисков, за счет уменьшения
их пробуксовки. Нагрузка увеличивается на железо: Шестеренки, валы, карданы, привода, колеса... но железо
способно держать нагрузку в 800л.с... поэтому за него можно не переживать.
ЕСЛИ ВАШ АВТОМАТ ТУПИТ, ДОЛГО ДУМАЕТ, и ТП , А ВЫ ХОТИТЕ СКОРОСТИ и ДРАЙВА ОТ АВТОМАТА ,СДЕЛАВ ТЮНИНГ ГИДРОМОЗГОВ - ВЫ ЕГО ПОЛУЧИТЕ!

(2)
Увеличение столлспеед гидротрансформатора (ГТ) дает возможность стартовать с нужных вам оборотов.
Особенно важно для машин с большой турбиной, когда подхват с 3500-5000об
Родной столсппед обычно 2200об .
То есть.. если сделать столлспед 3000об , это не значит, что машина будет трогаться только с 3000об!
(3)
При доработке ГТ необходимо поставить дополнительный куллер АТФ т.к масло будет греться сильнее.
При любых Hi PERFORMANS OPERATIONS куллер тоже не помешает!

4)
Если вы решили превысить рубеж в 500л.с и нагружать машину достаточно часто, то фрикционы
необходимо поменять на усиленные.

5. Производитель ATF не так уж важен...
главное чтоб это была не подделка. В десять раз важнее сделать тюнинг гидромозгов.
АTF должен быть достаточно свежим.
Фильтр в поддоне должен быть чистым.
Самый хороший (дорогой) и доступный : Castrol transmax Z


На сегодняшний день есть возможность апгрейта гидромозгов для акпп A340E, A341E
На машины:
Соарер 1JZ-GTE,2JZ-GE 91-96г
Марк II ,Креста, Чайзер 1JZ-GTE,1JZ-GE, 2JZ-GE 93-96г
Cупра JZA70 c 1JZ-GTE,7M-GTE

В ближайшее время список пополнят: SUPRA и ARISTA 2JZ-GTE. 2JZ-GE 93-2001
Марк, чайзер,креста 1JZ-GTE VVTi 96-2001

Для любых машин с любыми АКПП
Есть возможность доработки гидротрансформатора , дающая возможность стартовать с
2500-4000об.

Технология изготовления и доработок АКПП проверена на моем Соарере и на некотрых Красноярских машинах.
Время 0-100км.ч -3.36сек 400м -11.75сек коробка используется в повседневном вождении и жива до сих пор.
Гарантии будем обсуждать в каждом отдельном случае.

С уважением, Александр HARVEST
Так же на одном форуме дают ссылку на эту фирму
http://www.sonnax.com/units?category=Transmission&make=Hyundai%2FKia
Форум http://maverickclub.ru/forum/mobile/index.php/t32782.html
В общем надо инет шерстить возможно на многих форумах можно информацию накопать
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 23:53:46 pm от Дима »
Записан
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: