форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 357025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #390 : Июнь 22, 2014, 23:59:33 pm »
0

А что - кто-то усомниться в этом решил?
ну я решил, что дальше...
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #391 : Июнь 23, 2014, 00:03:08 am »
0

ну я решил, что дальше...
Тебе виднее - ты же решил.

Вообще, если это был вопрос, то надо было поставить вопросительный знак в конце предложения.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 00:04:48 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #392 : Июнь 23, 2014, 01:58:38 am »
0

Мужики . Харош ! Был вопрос по усилению акпп так как хочу доработать двигатель . В коробках не спец но мозги и руки имеются. Актуально усиление ибо замена на "ручку" 150 к выходит . Много гемороя. Педаль мозги ну и так далее цилиндр сцепления. Мне проще коробку доработать ведь работать нужно с одним механизмом, а не навешивать еще пару тройку да и тот же цилиндр и все остальное это вес. .Я не делаю спорт кар. Я хочу что бы сид 1.6 пулял  прилично. Могу турбину воткунть . Но коробка вся нагрузка на нее.
Вообщем интересует информация , что конкретно нудно доработать в акпп , что бы крутящий момент повысить и думаю фрикционы  или " пакеты " может есть какие усилинные ( это думаю будет началом ) . Так что есть у кого знания в модернизации акпп сида . Прошу поделиться. И кстати уважаемый Yourij . Я не могу сомневаться в чьей либо компетентности ибо лично не знаком( без обид ) . Так вот думаю коммерческая тайна тут не уместна ибо вы на форуме где люди помогают друг другу я бы к вам подъехал но далеко . Думаю самому при наличии инструкции и списка нужных запчастей это реально сделать самому . Акпп это не самолёт , да и самолёты собирают люди. А если кто-то смог собрать . То я могу то же .  ;) B)

Добавлено позже: Июнь 23, 2014, 02:21:03 am
Кстати кто слышал про форкамерные свечи ( конечно не по тебе ) но может у кого есть информация. Или кто пробовал. Почитал вроде как должны работать лучше и разжигать мощнее.  rulezz
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 02:21:03 am от GALAKTIKA86 »
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #393 : Июнь 23, 2014, 05:50:58 am »
0

Тебе виднее - ты же решил.

Вообще, если это был вопрос, то надо было поставить вопросительный знак в конце предложения.
ты прав, я так решил. А ещё я решил, что, возможно, ты обыкновенный теоретик, т.к. реальной помощи клубу от тебя нет.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #394 : Июнь 23, 2014, 09:21:58 am »
0

ты прав, я так решил. А ещё я решил, что, возможно, ты обыкновенный теоретик, т.к. реальной помощи клубу от тебя нет.
Да это ты теоретик. И фантазёр нелогичный. Если я не выставляю напоказ свою помощь, это не означает, что я её не оказываю. У меня "личка" переполнена от писем страждущих, я всем не успеваю отвечать. И большинство из пишущих мне, обращаются ко мне с проблемами, которые не решаются заменой жижи и дублированием шлейфа.
P. S. Кому действительно была нужна моя помощь, узнали и мой намбер, и адрес.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 09:25:35 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #395 : Июнь 23, 2014, 09:57:50 am »
0

Да это ты теоретик. И фантазёр нелогичный. Если я не выставляю напоказ свою помощь, это не означает, что я её не оказываю. У меня "личка" переполнена от писем страждущих, я всем не успеваю отвечать. И большинство из пишущих мне, обращаются ко мне с проблемами, которые не решаются заменой жижи и дублированием шлейфа.
P. S. Кому действительно была нужна моя помощь, узнали и мой намбер, и адрес.
главное чтобы ты сам в это верил
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #396 : Июнь 23, 2014, 10:02:28 am »
0

И большинство из пишущих мне, обращаются ко мне с проблемами, которые не решаются заменой жижи и дублированием шлейфа.

Только со шлейфом никто не захотел толком разбираться кроме меня и предлогали теории, почитайте начало темы, и эта практика помогла очень многим, мне много людей пишут и звонят во всей России и ближнего зарубежья, чем могу помогаю
Какие проблемы есть с акпп? Кроме шлейфа и дерганья акпп больше особо и не слышал, ну если кто то сам акпп не загубит где нужна переборка, были проблемы единичные с датчиками валов, но это все решалось
Нет решения единственной проблемы небольшого удара иногда при переключение на 2 передачу и в основном на FL, думаю ее никто не решит т к это конструктивная особенность
У меня например нет комерческих тайн если я решил кому то проблему, описываю ее на этом и другом форуме, со шлейфами пролема не только на сидах, но и других хундаЯх, и пока всех разводят на дорогостоящий и безсмысленый ремонт акпп, не разобравшись в причине
А так на сиде стоит надежная акпп которая работает без проблем, если бы были другие проблемы, думаю народ написал бы на форуме
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 10:08:56 am от Дима »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #397 : Июнь 23, 2014, 10:26:09 am »
0

Какие проблемы есть с акпп? Кроме шлейфа и дерганья акпп больше особо и не слышал, ну если кто то сам акпп не загубит где нужна переборка, были проблемы единичные с датчиками валов, но это все решалось
Дима, я Вас умоляю, если Вы не слышали, это не значит, что коробки не ломаются. Вы же не занимаетесь ремонтом АКПП - откуда Вам знать? Эта коробка ставится на кучу мегапопулярных моделей автомобилей концерна. Вы только представьте объём проданных автомобилей. Поломок предостаточно. Дефекты - типичные для большинства четырёхступенчатых АКПП. Огромное количество коробок приезжают уже с практически выработанным ресурсом: там танс идёт в ремонт даже без разговоров, редукторы разболтанные все (шестерни болтаются на осях), фрикционы стёрты практически в ноль, все уплотнения требуют замены и т. д. и т. п. В общем, попадалово на капремонт. Полно проблем и с гидроблоками, требующие его замены или ремонта, чем, опять же, мало, кто занимается, обычно тупо меняют.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #398 : Июнь 23, 2014, 11:11:04 am »
0

Это все проблемы по вине хозяев, надо вовремя обслуживать и нормально эксплуатировать, а вот заводских дефектов которые приходится искать и дефектов появляющихся со временем по электрике никто не ищет, все в один голос только переборка лиш бы людей нагрузить и бабла сорвать, хотя проблема в сгнившем или вылетевшем контакте разьема, дилеры вообще кроме ошибок вообще ничего не умеют, тупо ошибка, замена соленоида и если не поможет переборка кпп
Механические проблемы которые возникаят по вине хозяев гораздо проще устранить перебрав акпп, а вот глюки по электрике это не совсем просто, особенно когда они не постоянные а плавающие
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #399 : Июнь 23, 2014, 11:16:10 am »
0

Вспомнил недавний случай. Купил человек б/у Сид, коробка сломалась вскоре. Вскрыли, а там даже фильтра нету. Связались с прежним владельцем, он вспомнил, что незадолго до продажи менял в именитом сервисе жидкость с фильтром. Только он при проведении работ не присутствовал. :D
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 11:25:25 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #400 : Июнь 23, 2014, 11:24:53 am »
0

Я например в механику не лезу, понимаю что нормально на коленках акпп не перебрать, да и не люблю кое как и не полохо бы опыт иметь
Работал на саабовском сервисе у нас моторис и коробочник работал, он он каньше с кремлевскими авто работал, так у него талант от бога, показывал такие неисправности механические, которые без опыта работы никогда не увидишь. Да и одному снимать ставить агрегаты тяжко стало
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #401 : Июнь 23, 2014, 11:41:51 am »
0

Я например в механику не лезу,
Очень зря Вы это. ))
понимаю что нормально на коленках акпп не перебрать,
Неправильно Вы понимаете. Сидовска коробка тем и примечательна, что перебирается элементарно именно "на коленке", без применения ни единого специнструмента. Понадобится лишь небольшая универсальная струбцинка, да щупы, наподобие тех, которыми измеряют зазоры клапанные.
да и не люблю кое как и не полохо бы опыт иметь
Опыт без практики приобрести не получится.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 11:54:32 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
GALAKTIKA86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут.

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #402 : Июнь 23, 2014, 21:08:34 pm »
0

Мужики вы че тут писюнами меряться будете или толковые советы давать . Мы все не знакомы но тут объединяет нас одно помощь друг другу. Мне вот Дима помог . Его информация спасла меня и мой кед от бестолковых переборов акпп и траты кучи денег. Был на 3- х сервисах . И все в один голос твердят чистка гидроблока либюо замена пакетов . Я им вопрос , хорошо это все мех поломки , но почему автомат до сваливания в аварийный режим отлично работает. Значит дело не в механике. Ответ везде одинаков . Нужно снять гидроблок почистить , не поможет будем смотреть дальше . Но за предположения в конечном итоге платим мы владельцы. Каждого помощь здесь не оценима. Каждый имеет свой вклад и опыт . Давайте будем благоразумнее. Если кто-то хочет тут заработать деньги . Пожалуйста .Но вы поделитесь знаниями. А тот кто не хочет лезть сам , вам напишет . Если же вы хотите выискивать здесь клиентов и не делиться опытом прошу на выход . Или я не прав ?

 Без обид было написано не конкретному человеку .

Добавлено позже: Июнь 23, 2014, 21:13:49 pm
Причем что интересно как сказал
Эта коробка ставится на кучу мегапопулярных моделей автомобилей концерна
Но почему то ни у официалов , ни другие люди занимающиеся ремонтом акпп не смогли ответить на мой вопрос. ПОЧЕМУ АКПП ПЕРЕХОДИТ В АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ. При этом не переходя в него работает отлично! Единственный более мене ответ дал мне человек . Сказал проблемы в электронике. И после этого я начал искать сам . Так как с электроникой ближе . Если машин много с такими коробками. То почему же не знают . А ведь моему кеду уж восьмой год пошел . Все знать не возможно . Вы думаю то же не все знаете . Так что говорить , я знаю а вы нет . Ну это не красиво. Если знаете поделитесь , найдется тот кто вашу информацию конвертирует в свой опыт . ))
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 21:13:49 pm от GALAKTIKA86 »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #403 : Июнь 24, 2014, 10:41:41 am »
0

Мне вот Дима помог . Его информация спасла меня и мой кед от бестолковых переборов акпп и траты кучи денег. Был на 3- х сервисах . И все в один голос твердят чистка гидроблока либюо замена пакетов . Я им вопрос , хорошо это все мех поломки , но почему автомат до сваливания в аварийный режим отлично работает. Значит дело не в механике. Ответ везде одинаков . Нужно снять гидроблок почистить , не поможет будем смотреть дальше .
Я же уже писал, что всё вполне логично и предельно понятно: людям в сервисах нет смысла за "копейки" менять клиентам шлейфы или тем паче дублировать их проводами. Не заработаешь на этом. Диме не надо платить арендную плату, у него нет штата подчинённых, нету налоговой нагрузки и пр. Дима в шоколаде: срубить евро сто, особо не напрягаясь, ни перед кем не отчитываясь, - что может быть лучше? Ему этого достаточно, он не гордый. Да и имидж "спасителя" ещё никому не вредил особо. Основная же цель работы сервисов, в которые ты обращался, - извлечение прибыли. Когда осознаешь это, вопросы отпадут сами собой.

Каждого помощь здесь не оценима. Каждый имеет свой вклад и опыт . Давайте будем благоразумнее. Если кто-то хочет тут заработать деньги . Пожалуйста .Но вы поделитесь знаниями. А тот кто не хочет лезть сам , вам напишет . Если же вы хотите выискивать здесь клиентов и не делиться опытом прошу на выход . Или я не прав ?
Ты не прав. Я, вот, вообще очень меркантильный и корыстный тип. За копейку удавлю любого. Секреты профессиональные (читай талант) не раздариваю направо и налево. Привык всё коммерциализировать и из всего извлекать выгоду материальную.

Причем что интересно как сказал Но почему то ни у официалов , ни другие люди занимающиеся ремонтом акпп не смогли ответить на мой вопрос. ПОЧЕМУ АКПП ПЕРЕХОДИТ В АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ. При этом не переходя в него работает отлично! Единственный более мене ответ дал мне человек . Сказал проблемы в электронике. И после этого я начал искать сам . Так как с электроникой ближе . Если машин много с такими коробками. То почему же не знают .
Да потому, что причин к переходу в аварийный режим бывает вагон и маленькая тележка. И среди них проблемы с механической частью не на последнем месте. Блин, ну действительно долго расписывать тут реальные случаи из практики, но их полно, поверь на слово. И ты сам скоро столкнёшься с ними, учитывая возраст автомобиля (не знаю пробег).

Все знать не возможно . Вы думаю то же не все знаете . Так что говорить , я знаю а вы нет . Ну это не красиво.
Я написал, что твоя коробка усиливается без проблем (мало того, я имею реальную практику по усилению этих коробок). Потом ещё добавил, что знаю про эту коробку всё. Повторю ещё раз: знаю абсолютно всё про эту коробку. Я даже горжусь этим. Что в этом некрасивого?
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #404 : Июнь 24, 2014, 12:07:04 pm »
0

Хотелось бы почитать отзывы о твоей работе...
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: