форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 357644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaychenok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

  • Leveret
    • Конкурс прогнозов Formula1, DTM, WRC, MotoGP
« Ответ #735 : Октябрь 05, 2016, 12:36:45 pm »
0

При глючащем ДПКВ ошибок может и не быть.
У меня их не было - машина глохла на светофоре и хреново заводилась на горячую.
Но ошибок АКПП не было, да.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #736 : Октябрь 05, 2016, 13:23:53 pm »
0

Добрый день. Тоже возникла проблема - удары на ходу в коробке. Проявлялось иногда, где-то пару раз в неделю. Чек не загорался. Заменил верхний шлейф, фильтр, масло - хватило на один день и появились прежние удары. Чек не горит. Масло палёным не пахло, ёжиков не было. Куда смотреть / чего менять какие будут мысли?
Может дело в двигателе? Ошибки глянуть надо, акпп не переходит в аварийный режим?
Записан
Hoover
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #737 : Октябрь 05, 2016, 20:07:44 pm »
0

Ошибка по двигателю - только EGR (дизель). Двигатель не глохнет, даже холостые не плавают. Заводится отлично как на холодную, так и на горячую. Переключения КПП - по-моему чувствуются, видимо не в аварийном. Ещё заметил, что точки чаще на малой скорости (когда трогаешься или в пробке толкаешься). И ещё - при толчках уменьшаются показания спидометра.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #738 : Октябрь 05, 2016, 21:08:38 pm »
0

Ошибка по двигателю - только EGR (дизель). Двигатель не глохнет, даже холостые не плавают. Заводится отлично как на холодную, так и на горячую. Переключения КПП - по-моему чувствуются, видимо не в аварийном. Ещё заметил, что точки чаще на малой скорости (когда трогаешься или в пробке толкаешься). И ещё - при толчках уменьшаются показания спидометра.
Спидометра или тахометра, если тахометра то возможно датчик коленвала
Так же проверить контакты разьемов датчиков скорости входного и выходного вала и если прыгает спидометр то датчик абс, пер правое колесо
Записан
Hoover
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #739 : Октябрь 06, 2016, 08:53:04 am »
0

Нет, не тахометр. В момент удара -снижается показание спидометра на 5-10 км/ч.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #740 : Октябрь 06, 2016, 13:15:12 pm »
0

Нет, не тахометр. В момент удара -снижается показание спидометра на 5-10 км/ч.
Может в этот момент идет переключение передачи
Хорошо бы прокатится со сканером и посмотреть какую скорость показывают датчики скоростей колес в абс
Записан
Majestic303
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #741 : Ноябрь 20, 2016, 21:18:18 pm »
0

Всем здрастье! Случилась такая беда,проехал сегодня около 350км  при -32С -33С скорость была от 90 до 160км/ч. И тут когда до дома осталось километров 100 машина перестала тянуть и потом вообще сдохла и отказывалась заводится. Заглянув под капот почуял запах подпаленого масла,посмотрев что вроде бы нечего не отпало пошёл заводить по новой. Машина завелась не охотно я подключил сканер и он выдал ошибку р0742 по АКПП, попробовал по включать передачи,включались нормально и я поехал дальше. Но через километр история повторилась, ну и я как истинный профи перед мозговым штурмом покурил,попил водички и опять давай заводить. Машина завелась скинул ошибку и поехал дальше,после этого инцидента проехал ещё около 160км больше таких сюрпризов не повторилось может ли быть этот глюк из-за холодной погоды? Ещё перед этой поездкой машина простояла на улице при -35С сутки,за эти сутки что стояла заводилась с автозапуска раз 8. Авто КИА СИД 1,6л АКПП.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #742 : Ноябрь 20, 2016, 22:13:33 pm »
0

Всем здрастье! Случилась такая беда,проехал сегодня около 350км  при -32С -33С скорость была от 90 до 160км/ч. И тут когда до дома осталось километров 100 машина перестала тянуть и потом вообще сдохла и отказывалась заводится. Заглянув под капот почуял запах подпаленого масла,посмотрев что вроде бы нечего не отпало пошёл заводить по новой. Машина завелась не охотно я подключил сканер и он выдал ошибку р0742 по АКПП, попробовал по включать передачи,включались нормально и я поехал дальше. Но через километр история повторилась, ну и я как истинный профи перед мозговым штурмом покурил,попил водички и опять давай заводить. Машина завелась скинул ошибку и поехал дальше,после этого инцидента проехал ещё около 160км больше таких сюрпризов не повторилось может ли быть этот глюк из-за холодной погоды? Ещё перед этой поездкой машина простояла на улице при -35С сутки,за эти сутки что стояла заводилась с автозапуска раз 8. Авто КИА СИД 1,6л АКПП.
Возможно из за мороза отошли контакты, может в масле конденсат появился и замерз ( маловероятно)
Но глохнуть не должна, может с топливной системой что то
Записан
Majestic303
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #743 : Ноябрь 20, 2016, 22:21:44 pm »
0

Заезжал заправляться проехал 150км и вот такая хрень началась. То есть  ездить можно дальше без проблем?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #744 : Ноябрь 20, 2016, 23:34:04 pm »
1

Заезжал заправляться проехал 150км и вот такая хрень началась. То есть  ездить можно дальше без проблем?
Да можно конечно, может проблема в топливе, например с конденсатом
Записан
Majestic303
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #745 : Ноябрь 21, 2016, 11:08:01 am »
0

Возможно и в топливе,но почему ошибку показал по АКПП. Сегодня сканировал ошибок нет.
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #746 : Ноябрь 21, 2016, 11:30:46 am »
0

Дмитрий! Спасибо за проделанную работу по замене шлейфа в акпп моего авто!  Проехал порядка 20000км, акпп работает на ура.
 единственное что напрягает так это вибрации на режимах отличных от N, аж уши закладывает- я имею ввиду когда авто стоит. Даже не знаю как это исправить,  уж очень неприятно
Записан


Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #747 : Ноябрь 21, 2016, 13:44:29 pm »
0

Возможно и в топливе,но почему ошибку показал по АКПП. Сегодня сканировал ошибок нет.
Возможно ошибка старая была
Еще на сидах бувают проблемы с датчиком коленвала, тоже глохнуть может


Дмитрий! Спасибо за проделанную работу по замене шлейфа в акпп моего авто!  Проехал порядка 20000км, акпп работает на ура.
 единственное что напрягает так это вибрации на режимах отличных от N, аж уши закладывает- я имею ввиду когда авто стоит. Даже не знаю как это исправить,  уж очень неприятно
Надо посмотреть опоры двигателя и не касается ли ничего кузова, допустим защита не подогнута ли
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2016, 13:46:24 pm от Дима »
Записан
mikhailms
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #748 : Январь 08, 2017, 00:03:40 am »
0

Всем привет! В конце декабря купил сида 2007г.в  первое утро и сразу проблема! Прогрел машину, включил-R и получил пинок АКПП что чуть из-за руля не выпал, включил-D тоже самое. В общем поехал помаленьку ,АКПП в защите на 3 передаче едет. Через минут 10 заглушил машину, сразу завел и АКПП заработала как часы! и так каждое утро. Масло посмотрели залито новое.
Подскажите что делать, куда ехать????
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #749 : Январь 08, 2017, 00:20:15 am »
2

Всем привет! В конце декабря купил сида 2007г.в  первое утро и сразу проблема! Прогрел машину, включил-R и получил пинок АКПП что чуть из-за руля не выпал, включил-D тоже самое. В общем поехал помаленьку ,АКПП в защите на 3 передаче едет. Через минут 10 заглушил машину, сразу завел и АКПП заработала как часы! и так каждое утро. Масло посмотрели залито новое.
Подскажите что делать, куда ехать????
Для начала считать ошибки, если ошибки по соленоиду или соленоидам, то скорее всего дело в верхнем шлейфе, пропаивать или менять, так же посиотреть защелку 10 контактного разьема, если разьем отходит то может тоже дурить акпп
Записан
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: