форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 356526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doffa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #345 : Март 02, 2014, 10:25:49 am »
0

Большое спасибо за информацию! Жаль, что Вы в Москве живете, так бы сразу к Вам приехал! Буду искать... Напишу по результатам!
Записан
doffa
doffa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #346 : Март 03, 2014, 14:08:45 pm »
1

Обзвонил немало сервисов по ремонту АКПП! Они действительно хотят много денег! Может кто из Санкт-Петербурга занимает заменой шлейфов за разумные деньги... Отзовитесь пожалуйста!
Записан
doffa
Ekaterina27
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #347 : Апрель 05, 2014, 00:02:16 am »
0

Уважаемые форумчане!

Подскажите, кто может заняться проблемой АКПП Киа Сид 2007 1.6 в Питере?

У меня также было как и у других  :( рывки при движении, сделала диагностику, ошибки Р0755, Р0760, Р0765, Р0743, Р0750. Поменяла масло на пробеге 81000. 2 недели без рывков. Сейчас опять дергается.

Посоветуйте, пожалуйста, надо сначала пробовать пропаять или сразу шлейф новый заказывать??? и хорошего мастера в Питере!

Спасибо. С уважением. Екатерина.


Добавлено позже: Апрель 05, 2014, 00:05:19 am
Обзвонил немало сервисов по ремонту АКПП! Они действительно хотят много денег! Может кто из Санкт-Петербурга занимает заменой шлейфов за разумные деньги... Отзовитесь пожалуйста!


Мне тоже нужен такой человек!!! Очень! Очень! А вы решили сразу шлейф менять или можно сначала пробовать отремонтировать (пропаять)?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 00:05:19 am от Ekaterina27 »
Записан
Ekaterina27
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #348 : Апрель 12, 2014, 11:59:18 am »
0

Дима!!! Здравствуйте!! Посмотрите, пожалуйста, это тот шлейф, который мне нужен?
http://koreanaparts.ru/partsearch/4630723000

Конечно же, меня интересует самый дешевый вариант за 2635 рублей (в колонке наименование написано Harness New Verna). А то вдруг закажу, а он не подойдет :((

Спасибо огромное. С уважением. Екатерина.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #349 : Апрель 12, 2014, 13:53:21 pm »
0

Дима!!! Здравствуйте!! Посмотрите, пожалуйста, это тот шлейф, который мне нужен?
http://koreanaparts.ru/partsearch/4630723000

Конечно же, меня интересует самый дешевый вариант за 2635 рублей (в колонке наименование написано Harness New Verna). А то вдруг закажу, а он не подойдет :((

Спасибо огромное. С уважением. Екатерина.
Ответил в личку, по катвлогу он, а так фото нет, но то что под заказ месяц возможно и такая цена, возможно еще будет отказ
Записан
slavann
  • Новичок
  • *

  • ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #350 : Апрель 15, 2014, 17:59:56 pm »
0

Всем привет! Нужен совет! Собираюсь менять масло и  фильтр АКПП и за одно хочу снять, разобрать и промыть блок клапанов. Отпишитесь кто разбирал какие там нюансы? На схеме есть несколько шариков с пружинками, они при откручивании пластины не выпрыгнут? А то есть опасение что потом не найду первоначальное место установки этих шариков :( Еще вопрос по поводу флажка на штоке гидроблока. Где там эта метка? Получается надо на нейтралке блок снимать?

Вот нашел схему гидроблока http://ru.scribd.com/doc/213569254/A4CF2-Tech-Guide-i-30-pdf

PS. Авто Просид 2л. 2008г.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2014, 18:02:42 pm от slavann »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #351 : Апрель 15, 2014, 20:38:49 pm »
0

Всем привет! Нужен совет! Собираюсь менять масло и  фильтр АКПП и за одно хочу снять, разобрать и промыть блок клапанов. Отпишитесь кто разбирал какие там нюансы? На схеме есть несколько шариков с пружинками, они при откручивании пластины не выпрыгнут? А то есть опасение что потом не найду первоначальное место установки этих шариков :( Еще вопрос по поводу флажка на штоке гидроблока. Где там эта метка? Получается надо на нейтралке блок снимать?

Вот нашел схему гидроблока http://ru.scribd.com/doc/213569254/A4CF2-Tech-Guide-i-30-pdf

PS. Авто Просид 2л. 2008г.
А зачем его промывать, не проще масло с промывкой поменять?
На флажке штока и гидроблоке метки совмещаются на нетралке, там вообще то фазка на штоке и поэтому его не поставишь по другому, но после закручивания флажка лучше проверить что бы на метках был, по разбору гидроблока не подскажу т к не разбирал
Записан
slavann
  • Новичок
  • *

  • ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #352 : Апрель 16, 2014, 09:47:14 am »
0

А зачем его промывать, не проще масло с промывкой поменять?

Да пробег уже почти 190 тыс.км. При переключении на R есть небольшой толчек и бывает даже слыщно как там что то переключается. Масло в принципе 20тыс. назад менял, думаю промыть гидроблок может плавней будет задняя передача включаться. За одно думаю соленойд 46313-23010 поменять, благо стоит не дорого  :)

Подумываю в ближайшем будущем еще АКПП снять, фрикционы поменять %) Есть у кого опыт проведения данной процедуры?

Добавлено позже: Апрель 16, 2014, 10:48:45 am
Еще решил проверить сопротивления соленойдов и когда снимал разъем сломал защелку на нем, теперь разъем не фиксируется, а просто надевается и легко снимается если потянуть  :( теперь думаю как его на новый заменить :(
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 10:48:45 am от slavann »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #353 : Апрель 16, 2014, 11:07:12 am »
0

Если есть хороший разьем, то заменить его не проблема, со стороны контактов серую заглушку снимаете и тонким шилом или еще чем острым подцепляете фиксаторы и вытаскиваете по отдельности контакты тянув за провода, только зарисуйте как стоят или по одному переставляйте
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #354 : Апрель 16, 2014, 12:01:52 pm »
0

Еще решил проверить сопротивления соленойдов и когда снимал разъем сломал защелку на нем, теперь разъем не фиксируется, а просто надевается и легко снимается если потянуть  :( теперь думаю как его на новый заменить :(
я сделал так, подобрал подходящий по размеру саморез (по-моему 4х35) и вкрутил его вместо защелки. Только при вкручивании надо нажимать на разъем т.к. там резинка которая будет выталкивать его вверх. Езжу год, проблем нет
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 12:18:58 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
slavann
  • Новичок
  • *

  • ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #355 : Апрель 16, 2014, 12:46:41 pm »
0

я сделал так, подобрал подходящий по размеру саморез (по-моему 4х35) и вкрутил его вместо защелки. Только при вкручивании надо нажимать на разъем т.к. там резинка которая будет выталкивать его вверх. Езжу год, проблем нет

Буду иметь в виду, пока вроде так держится. 
Записан
EvgenKo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #356 : Май 11, 2014, 23:05:06 pm »
0

Всем привет. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию. Дело в том, что у меня была аналогичная проблема с АКПП. На диагностике сказали что имеется ошибка 0755 (shift solenoid B malfunction) и замена масла возможно решит проблему. Я частично сменил масло и поменял фильтр, но проблема осталась: машину дергало, иногда ощутимо "пинало" при ускорении. Я нашел эту ветку форума, списался с Димой и сегодня утром был у него. Профессиональная пайка верхнего шлейфа решила проблему! И спустя некоторое время и небольшой пробег погасла лампа check. Так что теперь полный порядок:) Еще раз огромное спасибо и всем рекомендую обращаться только к настоящему мастеру! =)
Записан
patriot2979
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #357 : Май 17, 2014, 22:38:24 pm »
0

Всем доброго времени суток! Похоже столкнулся с похожей ситуацией. Сегодня при езде в пробке ощутил рывок коробки и после того, как проехал пробку заметил, что при скорости около 100 обороты были ы районе 4000, потом обратил внимание что мотор громковато работает. Остановился, заглушил машину. При переключении в режим драйв через заднюю скорость произошёл рывок и загорелся чек. Считал ошибки - 0760 и 0700. Соответственно соленоид переключения С и общая неисправность трансмиссии. Кто поделится умным советом по поводу дальнейших действий ? Кто сталкивался с такой же ошибкой ? Заранее благодарен за ответ.
Записан
Seed SW 2008г. АКПП
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #358 : Май 17, 2014, 22:56:13 pm »
0

Всем доброго времени суток! Похоже столкнулся с похожей ситуацией. Сегодня при езде в пробке ощутил рывок коробки и после того, как проехал пробку заметил, что при скорости около 100 обороты были ы районе 4000, потом обратил внимание что мотор громковато работает. Остановился, заглушил машину. При переключении в режим драйв через заднюю скорость произошёл рывок и загорелся чек. Считал ошибки - 0760 и 0700. Соответственно соленоид переключения С и общая неисправность трансмиссии. Кто поделится умным советом по поводу дальнейших действий ? Кто сталкивался с такой же ошибкой ? Заранее благодарен за ответ.
Так эта вся тема про эту неисправность
Скорее всего проблема с верхним шлейфом
Записан
patriot2979
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #359 : Май 17, 2014, 23:02:54 pm »
0

Нужно пропаивать ?
Записан
Seed SW 2008г. АКПП
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: