форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 354952 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #150 : Май 29, 2013, 10:38:09 am »
0

После припаивания такого количесва проводов, потом всё номально встаёт? А то может он специально таким плоским сделан, потому что сместа мало?
да все нормально встает, только не делайте провода короче шлейфа и в натяг, и крышки разьемов которые прикрывают места где припаянно не ставьте, они не нужны, я вообще пару разьемов паял проводом 0,75 и хороший шлейф вышел
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #151 : Май 29, 2013, 10:44:58 am »
0

была у меня такая же проблема, но после обработки разъема, все пропало. прошел год и проблема дала о себе знать. решил почистить разъем и отломил язычок. из инструмента только отвертка. нашел в багажнике саморез 4Х35 и одной рукой прижал до конца, в место язычка вкрутил саморез


Тоже так хочу сделать))) Так что проблема только в разъме была и чем обрабатывал?

« Последнее редактирование: Май 29, 2013, 10:53:20 am от quton »
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Май 29, 2013, 19:19:01 pm »
0

А от какой модели Митсубиси стоит у нас коробка? Кто знает?
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #153 : Май 29, 2013, 19:50:41 pm »
0

Тоже так хочу сделать))) Так что проблема только в разъме была и чем обрабатывал?


смазкой для контактов, пока не проявляется
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #154 : Май 29, 2013, 22:59:43 pm »
0

А от какой модели Митсубиси стоит у нас коробка? Кто знает?
Я знаю. И уже писал об этом однажды. Очень рекомендую выделить полчасика перед сном на познавательное чтение: Как вам АКПП? И убедительная просьба - не задавать больше таких вопросов.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #155 : Май 30, 2013, 11:09:10 am »
-1

Я знаю.
А куда пропал то? Не видели тебя давно! %)
Не в баньке клубной случаем парился пол годика?? :D
Записан
Илья62
  • Новичок
  • *

  • ODO 96200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Июнь 01, 2013, 18:33:45 pm »
0

Всем здравствуйте!

Хочу сказать большое спасибо Диме за помощь и выполненную работу! Была проблема с АКПП (переход в аварийный режим после прогрева), все было решено пропайкой(дублированием) шлейфа (4630723000). Пришлось дополнительно пропаять контакты датчика температуры ATF (датчик тоже расположен на шлейфе - представляет собой терморезистор). Также была произведена полная замена масла в АКПП, и масляного фильтра АКПП. После ремонта пробег свыше 1000 км - полет нормальный! Все работы Дима выполнил профессионально и в кратчайшие сроки.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #157 : Июнь 03, 2013, 12:52:38 pm »
0

Сдал машину на диагностику. Сам не полез. Вдруг причина в другом. Рассказал мастеру обсуждаемые траблы здесь. Сказал прозвонит всё. Но на работы с пропайкой и дублированием шлейфов сказал, что так категорически нельзя делать, т.к. провода содают дополнительное сопротивление в сети, а электроника расчитана на определённое сопротивление и в дальнейшем может заглючить или  что там ещё с ней может случиться. Развейте миф пожалуйста если это не так  :popcorn:
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #158 : Июнь 03, 2013, 13:12:28 pm »
0

Сдал машину на диагностику. Сам не полез. Вдруг причина в другом. Рассказал мастеру обсуждаемые траблы здесь. Сказал прозвонит всё. Но на работы с пропайкой и дублированием шлейфов сказал, что так категорически нельзя делать, т.к. провода содают дополнительное сопротивление в сети, а электроника расчитана на определённое сопротивление и в дальнейшем может заглючить или  что там ещё с ней может случиться. Развейте миф пожалуйста если это не так  :popcorn:
Чем сопротивление меньше т е 0 тем лучше, дублируя шлейф тем самым вы запаралеливаете цепь ( цепи) и уменьшаете сопротивление, мастер не прав полностью, да и если сомневаетесь практика показала что от пропайки хуже не становится
Думаю что им просто не захотелось возиться с этим
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #159 : Июнь 03, 2013, 14:16:55 pm »
0

Сдал машину на диагностику. Сам не полез. Вдруг причина в другом. Рассказал мастеру обсуждаемые траблы здесь. Сказал прозвонит всё. Но на работы с пропайкой и дублированием шлейфов сказал, что так категорически нельзя делать, т.к. провода содают дополнительное сопротивление в сети, а электроника расчитана на определённое сопротивление и в дальнейшем может заглючить или  что там ещё с ней может случиться. Развейте миф пожалуйста если это не так  :popcorn:
Лучше больше туда не приходите. А у следующего "мастера" спросите, знает ли он закон Ома и расчет параллельного соединения сопротивлений.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #160 : Июнь 05, 2013, 20:27:22 pm »
0

Сдал машину на диагностику. Сам не полез. Вдруг причина в другом. Рассказал мастеру обсуждаемые траблы здесь. Сказал прозвонит всё. Но на работы с пропайкой и дублированием шлейфов сказал, что так категорически нельзя делать, т.к. провода содают дополнительное сопротивление в сети, а электроника расчитана на определённое сопротивление и в дальнейшем может заглючить или  что там ещё с ней может случиться. Развейте миф пожалуйста если это не так  :popcorn:

Забрал сегодня машину. Сказали мне, что я их направил по ложному следу. Всю электрику прозвонили в т.ч. внешнюю. Всё в порядке. Собрали, снова аварийный режим. Снова разобрали и обнаружили зависший клапан. Почистили, промыли и теперь всё в порядке, и аварийный режим сразу ушёл. Масло конечно было темноватым. Походу предыдущий хозяин меня обманул. Рекомендации мастера менять масло почаще; например через каждые 20 000 км. А сейчас ещё через 1 000 км поменять после ремонта. Если всё повторится, то менять гидроблок полностью, т.к. идёт износ деталей. Ну он мне лекцию подробную где-то на 40 мин. устроил с наглядными экспонатами сломанных коробок, гидроблоков и деталей. Надеюсь и дальше всё будет в порядке.
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #161 : Июнь 06, 2013, 05:33:57 am »
0

Зависший клапан не дает ошибку "КЗ или обрыв соленоида". Он может дать другие ошибки, которые лишь косвенно направят на него. Если это все же шлейф, не переживайте, скоро все повторится.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #162 : Июнь 06, 2013, 08:18:12 am »
0

Зависший клапан не дает ошибку "КЗ или обрыв соленоида". Он может дать другие ошибки, которые лишь косвенно направят на него. Если это все же шлейф, не переживайте, скоро все повторится.

Ну точно сегодня с утра повторилось((( Гады! Так ведь прозванивали и всё было нормально!
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #163 : Июнь 06, 2013, 08:31:04 am »
0

они не гады, они ЛОХИ!!! ))))))
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #164 : Июнь 06, 2013, 09:50:26 am »
0

Ну точно сегодня с утра повторилось((( Гады! Так ведь прозванивали и всё было нормально!
на холодную шлейф будет нормально звонится, если только его снять, поставить клеммы с мультиметром  на контакты разьема и шевелить разьем, вернее шлейф в районе паек к разьему и смотреть если будет сопротивление меняться, то контакт плохой.
Тем более если разбирали почему сразу не пропаять было?
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: