Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
Автор Тема: АКПП А6GF1  (Прочитано 209381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yourij
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

3

какие обороты двигателя на этой коробке на высшей передаче при скоростях скажем 100, 120?
А это - не совсем корректный вопрос, ибо обороты на одной и той же скорости могут быть разными.
Для получения адекватного ответа, Вы должны указать размеры колёс. Они, подозреваю, разные в разных комлектациях. %)

Ну, например, для колёс (покрышек, если точнее) 205/55 R16 обороты на скорости 100 км/м, на 6-ой передаче, будут равняться 2123,97 в минуту, а на скорости 120 км/ч - 2549,22 в минуту.
А вот на, допустим, покрышках 225/45 R17, на скорости 100 км/ч - 2117,27 об/мин.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
0

хоть в этом прогресс, а не как у рестайла 3000 при 110кмч на шестой. Грусть зеленая.
Записан
Пузик
  • Новичок
  • *

  • ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну, например, для колёс (покрышек, если точнее) 205/55 R16 обороты на скорости 100 км/м, на 6-ой передаче, будут равняться 2123,97 в минуту, а на скорости 120 км/ч - 2549,22 в минуту.
А вот на, допустим, покрышках 225/45 R17, на скорости 100 км/ч - 2117,27 об/мин.
отличные показатели.
а сколько ресурс коробки при нормальной эксплуатации,без отжига и т.д в городской эксплуатации если это важно?
Записан
barakoff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Привет сидоводам. У меня такой вопрос, когда машину глушишь и ставишь акпп в положение Р машина может незначительно откатываться? Акпп раньше невладел, просто на форуме рио читал что там машины если поставить даже на незначительный уклон то авто скатывается и нужно дополнительно ставить на ручник!) неутомил?) честно я в этом нешарю, подскажите кто в курсе.
поркуйся следующим образом,особенно рекомендуется при порковке на уклоне.-остоновился держиш педаль тормоза,переводиш в положение N,затем ставиш на ручник и просаеш педаль тормоза, все машина стоит наручнике, выжимаеш опять тормоз и ставиш в положении Р, и никуда она не откатится и переключатся будет плавно без лишнего усилия.У меня вторая машина на Акп
Записан
Fenix@
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Новый сид, пробег 3000 км., автомат. На холодную при сбрасывание скорости на 40 км.ч., а потом и на 20 км.ч. машина дергается, ощущается небольшой толчок вперед. Когда машина разогрелась до рабочей температуры толчки ощущаются только на скорости 40 км.ч.

Спасибо.
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Новый сид, пробег 3000 км., автомат. На холодную при сбрасывание скорости на 40 км.ч., а потом и на 20 км.ч. машина дергается, ощущается небольшой толчок вперед. Когда машина разогрелась до рабочей температуры толчки ощущаются только на скорости 40 км.ч.

Спасибо.

Ну видимо, при наборе скорости, смена передач не ощутима, а при сбросе ощущается по полной. Тоже такое замечал, но не думаю что это что то серьезное, просто так автомат работает при понижении передачи, слишком рано сбрасывает, вот машина и притормаживает  :( Но в целом, т.к. коробка адаптивная, и сейчас либо я перестал замечать такие толчки либо коробка стала работать более гладко, в общем сейчас такое редко замечаю.  beer
Записан
BiSer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Столица

    ODO 61800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати, в инструкции описывают коробку с двумя сцепами. Может двух типов устанавливают?
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Кстати, в инструкции описывают коробку с двумя сцепами. Может двух типов устанавливают?
Она пока только в Европе.
Записан
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

0

А на овоще-двигателе, как помогает чудо сцепа?  %)
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
0

вообще есть график оборотов как функция от передачи и скорости для ат и мт?
Записан
BiSer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Столица

    ODO 61800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А на овоще-двигателе, как помогает чудо сцепа?  %)
По идее меньше будет бесполезных потерь -> выше КПД - > снизится расход топлива на низких передачах + чуть быстрее будет разгон за счёт уменьшения времени переключения и массы.

По факту нет данных.
Записан
Rasemon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2012, 09:10:31 am »
0

Люди, скажите надо при долгой стоянке (более 1 мин) в пробках или на светофорах включать нейтраль или паркинг? Говорят, если всегда держать на драйве коробка быстрее убивается, а в жаркую погоду возможен перегрев? 
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2012, 14:53:39 pm »
0

вообще есть график оборотов как функция от передачи и скорости для ат и мт?
нашол для ат
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #28 : Ноябрь 06, 2012, 09:07:01 am »
0

Люди, скажите надо при долгой стоянке (более 1 мин) в пробках или на светофорах включать нейтраль или паркинг? Говорят, если всегда держать на драйве коробка быстрее убивается, а в жаркую погоду возможен перегрев?
Стараюсь делать именно так, но по факту где что то слышал что так будет лучше для АКПП.
А меня вот интересует вопрос, ведь между режимами П и Н разница только в том, что блокируются передние колеса, т.е. ничего страшного нет, если за место П, оставить машину на Н с ручником? При зажигании ведь ни как плохо это не отразиться на АКПП и на двигателе? Стараюсь каждый раз перед запуском авто ставить коробку в режим Н, т.е. с П протаскивать каждый раз ручку через заднюю передачу как то не очень правильно...имхо!
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
« Ответ #29 : Ноябрь 16, 2012, 22:43:38 pm »
0

Можно ли замедлять автомобиль с помощью понижения передач? И можно ли двигаться на пониженных передачах с затяжного спуска без использования тормоза?

Как правильно действовать в данном случае. После Тииды осталась боязнь перегреть тормоза до того, что диски поведет тормозные.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: