форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Умерла вся электрика, замена АКБ не помогла, ЧТО ДЕЛАТЬ ????

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Умерла вся электрика, замена АКБ не помогла, ЧТО ДЕЛАТЬ ????  (Прочитано 1665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UPS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4


Писал в прошлой теме. Отзвонилась жена что не может завести. Первое что пришло на ум - сдохший аккум, сорвался с работы купил новый (варта д24 на 60 амперчасов что рекомендована в заменной теме) результат не изменился, а именно: на ключ сигналки не реаигурует, при попытке поворота в зажигании гасит всю панель, моргает иконкой открытия всех дверей периодически. До этого ездила без проблем 4 с лишним года, куда копать и что проверять ума не приложу.

Пару раз были моменты оживления, при поворотах ключа оживала магнитола и все лампы на панели, но попытка крутануть стар ер опять повергала все в даун и полное отключение.

Добавлено позже: [time]Июнь 29, 2012, 20:01:37 [/time]
Еще один момент, уровень топлива залип на отметке того сколько он есть, возможно как следствие всех этих глюков. Закрыл руками машину, сижу читаю форум :-(((((
« Последнее редактирование: Июль 01, 2012, 14:04:17 pm от UPS »
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #1 : Июнь 29, 2012, 22:10:33 pm »
0

Писал в прошлой теме. Отзвонилась жена что не может завести. Первое что пришло на ум - сдохший аккум, сорвался с работы купил новый (варта д24 на 60 амперчасов что рекомендована в заменной теме) результат не изменился, а именно: на ключ сигналки не реаигурует, при попытке поворота в зажигании гасит всю панель, моргает иконкой открытия всех дверей периодически. До этого ездила без проблем 4 с лишним года, куда копать и что проверять ума не приложу.

Пару раз были моменты оживления, при поворотах ключа оживала магнитола и все лампы на панели, но попытка крутануть стар ер опять повергала все в даун и полное отключение.

Добавлено позже: Июнь 29, 2012, 20:01:37 pm
Еще один момент, уровень топлива залип на отметке того сколько он есть, возможно как следствие всех этих глюков. Закрыл руками машину, сижу читаю форум :-(((((
1.первым делом посмотри массу на кузов она с завода на краске сидит нужно открутить минус от кузова чистить шкуркой до бела потом обратно ставь антикором брызни и пробуй
2. суши салон
Записан
ПРОДАЛ
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2 : Июнь 29, 2012, 22:17:26 pm »
0

Еще гайку на клемме генератора смотри - у меня на сиде была недокручена, и в первый же день я на новой блестящей красивущей машине сначала встал посреди оживленной площади, а потом на эвакуаторе катался :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #3 : Июнь 29, 2012, 23:02:59 pm »
0

первым делом посмотри массу на кузов она с завода на краске сидит нужно открутить минус от кузова чистить шкуркой до бела потом обратно ставь антикором брызни и пробуй
+1
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #4 : Июль 01, 2012, 13:57:20 pm »
0

Незнаю что именно помогло, трахался с машиной весь день.
Сначала заметил тенденцию что машинка оживает в плане электрики после снятия клеммы с аккума. Тоесть дает включить магнитолу, открыть закрыть с брелка, опрашивает все лампы и прочее при повороте ключа но до запуска стартера. Вся мутотень начинается в момент, когда стартер пытается крутануть, щелчок при его потуге и все умирает вновь вплоть до одометра. Очень похоже на некое реле которое залипает и отлипает при обесточивании (сброса клеммы акб).
В итоге подергав все разъемы в подкапотном и в очередной раз обесточив решил на последок еще разок крутануть, и О ЧУДО... она завелась!!!!
Не глуша отогнал к своему дому, и уже там продолжил попытки - заводится и все тут. Сегодня надо было в 4 утра отвозить своих в домодедово, так что машина была необходима, но пугала неопределенность - заведется ли?? Весь вчерашний день при любом выходе из дома и возврпщении пробовал заводить - заводится!! Отвез своих в домик тоже без проблем, правда там не глушил мотор на всякий пожарный.

Вопрос: что же это было и как не допустить вновь?
Дает ли такое поведение ошибку в компе и не сбрасывается ли она при обесточивании?? Так как думаю ехать на сервис на диагностику электрики, но будет ли им от чего отталкиваться при поиске?
« Последнее редактирование: Июль 01, 2012, 14:05:00 pm от UPS »
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #5 : Июль 01, 2012, 14:05:52 pm »
0

Ну сказали же, зачистите соединение "Минусовой провод АКБ-Кузов".
Записан
NarimanSPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург Сертолово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 43

« Ответ #6 : Июль 01, 2012, 20:38:07 pm »
0

Ну сказали же, зачистите соединение "Минусовой провод АКБ-Кузов".
Наверно надо дополнительно картинку показать.
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Июль 02, 2012, 12:47:01 pm »
0

где крепеж массы я знаю, т.к. и там тоже ковырялся (возможно это и помогло), но все равно не верится что вот так вдруг через 4 с лишним года масса взяла и тупо "потерялась"..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #8 : Июль 02, 2012, 12:49:57 pm »
0

но все равно не верится что вот так вдруг через 4 с лишним года масса взяла и тупо "потерялась"..
:D Мдааа...
Куча примеров у кого она "потерялась" раньше. Один из...

Интересная конечно ситуация... Вы создали тему для того что бы вам помогли. Вам помогли, и вам же теперь и не верится.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 12:56:27 pm от Altar »
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #9 : Июль 02, 2012, 16:09:17 pm »
0

а вот за ссылку огромное спасибо, поиском не удалось эту тему обнаружить ранее, и симптомы описанные очень похожи на мои, теперь с большой уверенностью пойду зачищать место крепления массы, как только кусок грубой шкурки попадет под руку..
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

EUGENTY
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

0

  Есть такой "синий разъём", описан на форуме. Из-за него такое может быть, конденсат образовался и кирдык. У меня было, залил аэрозолью для электрики и всё стало ОК.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Умерла вся электрика, замена АКБ не помогла, ЧТО ДЕЛАТЬ ????

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: