форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Кто пересел на Октавию с СИДа?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Автор Тема: Кто пересел на Октавию с СИДа?  (Прочитано 42872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #60 : Июль 06, 2012, 14:33:34 pm »
0

Блин, только ценник на пассат и суперб на порядок выше  fire!
Может все-таки Октавию скаут вернут в новой реинкарнации  :-[
Короче ждемс.

Вопрос к владельцам Октавии, какой все-таки дорожный просвет? На универсале отличается или такой же?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2012, 14:35:14 pm от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #61 : Июль 06, 2012, 17:27:44 pm »
0

С ППД одинаков. Какой точно, снова не помню, мерил на двух машинах на резине 195/65, что то около 16 см получалось в среднем от нижней точки. Писал в теме ВАГ секты:)
Записан
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #62 : Июль 06, 2012, 18:58:22 pm »
0

Пора создавать уже ветку Сид вс Пыж 408
« Последнее редактирование: Июль 06, 2012, 21:05:49 pm от brainfilter »
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #63 : Июль 09, 2012, 17:08:22 pm »
0

Добрый день! А какой все-таки клиренс у Octavia ? На сайтах видел три разных значения: 140, 149, 164.
Не строй иллюзий свесы у неё больше чем у Сида,да под порогами около 20 см, но я тут чуть глушитель не оторвал на бордюре,замена.....стоит.....сам понимаешь не дёшёво.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #64 : Август 13, 2012, 08:46:09 am »
0

Возвращаясь к своей теме.
Вчера прошел 3 тест драйва. Катался на Новом сиде (второй раз уже), ФФ3 и Октахе.
Начну с Форда.
Реально смутило: 1) Пластик панелей (причем всех но в особенности торпедо) как будто сел в авто типа ZAZ Chance или Приору 2) Ручка дверная у пассажира ниудобная ни разу 3) Звук магнитолы немного получше чем у ФФ2 но до сида явно не дотягивает (даже до моего FL) 4) Видел смешную комплектацию где для задних седоков вместо ручек на потолке только крючки для одежды :-) 5) Педаль тормоза намного выше педали газа - ногу переносить приходится заметно задирая 6) Ценник получился 913 тыс (универсал в топе с нужными мне опциями (не всеми далеко) - думал что форд получится подешевле 7) Подвеска работает хорошо.
Что понравилось: 1) Шумоизоляция явно лучше чем у меня (FL), но по очучениям на новом сиде сопоставимо.
Далее Октаха:
Реально смутило: 1) Пластик панелей поприятнее чем в ФФ но даже до моего не дотягивает 2) Регулировка зеркал выполнена очень неудобно 3) Магнитола - звук реально хуже чем даже у ФФ (хотя это были только 8 динамиков может 12 звучат и лучше) + управление мафоном мне не понравилось (хотя дело привычки, согласен) 4) То что нет USB и чтобы его сделать надо хренте знает какие манипуляции проделать 5) В ходе теста загорелась контрольная лампа давления масла. Я конечно понимаю что рвут эту машинку не по детски, но на 6000км пробега данный факт возможно подтверждает жалобы на повышенный расход? Движок был 1.8 в паре с DSG
Что понравилось: 1) Динамика! Прёт здорово! Факт. 2) Шумоизоляция явно лучше чем у меня (FL), но по очучениям на новом сиде сопоставимо 3) Подвеска работает хорошо 4) Какой то у меня получается опять таки совсем не гуманный ценник. Считал по универсалу - с нужными опциями выходит почти под мильён! НУ если под хетч то меньше тышь на 50-70. Дорого короче :-(

CEED 2
Второй тест драйв только подтвердил положительные впечатления от первого. Ценник на вагон в комплектации Prestige если будет так же дороже на 40 тыс то где то 880 тыс должен вагон будет стоить, что даже дешевле Форда! + всё знакомо и уютно + есть все что нужно за эти деньги + музыка звучит "как надо" никак не хуже того что есть у меня сейчас на FL.
Смущают пока только 2 вещи: 1) регулировка зеркал по вертикали у меня получается на максимуме, даже хочется вроде как еще немного повернуть (именно по вертикали). То ли от того что я высоковато сажусь (но на FL запас еще есть), то ли действительно меньше диапазон регулировок. 2) Работа подвесок на пологих волнах (то о чем пишут журналюги, то что КИА уже обещали доработать).
Т.о. пока склоняюсь к СИДу 2 вагон если на Октаху не сбросят ценник во время смены модели :-)
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #65 : Август 13, 2012, 10:30:43 am »
0

Ну значит Европа не ваша, вот и все. Берите к чему душа лежит больше...:)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #66 : Август 13, 2012, 10:39:21 am »
0

Вообще, уже даже многие владельцы новых сидов отмечают, что подвеска - говно. Особенно те, кто пересел на новые сиды с других машин, а не со старого сида :D Смысл покупать такую машину вообще?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #67 : Август 13, 2012, 11:09:13 am »
0

Вообще, уже даже многие владельцы новых сидов отмечают, что подвеска - говно. Особенно те, кто пересел на новые сиды с других машин, а не со старого сида :D Смысл покупать такую машину вообще?
Смысл не стоит искать, если людям нравится такое авто. Лично меня сид избаловал удобством салона и функциональностью. Из=за чего я не могу наййти следующий авто по душе, даже дороже, ибо остальные производители эргономикой и удобством даже не пахнут.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #68 : Август 13, 2012, 16:10:06 pm »
0

Смысл не стоит искать, если людям нравится такое авто. Лично меня сид избаловал удобством салона и функциональностью. Из=за чего я не могу наййти следующий авто по душе, даже дороже, ибо остальные производители эргономикой и удобством даже не пахнут.

+1 !!!!!!!!!! beer friendz
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #70 : Август 18, 2012, 02:08:40 am »
0

Лично меня сид избаловал удобством салона и функциональностью
Как раз меня и еще моих знакомых это в сиде радовало. Как говорится сел и поехал. Я никогда не заморачивался регулировкой сидений, руля и зеркал...в любом положении было удобно. В шкоде пришлось все скурпулезно регулировать. Но с другой стороны на то конструкторы и сделали возможность регулировок что бы найти для себя оптимально-удобное положение.
Но в остальном октавия только выигрывает. Подвеска просто сказка. Едешь по дороге как летишь на самолете, все неровности проглатываются. Я считаю, что так и должна подвеска работать. А у сида в этом явный просчет, как и с ржавеющим кузовом
Записан
 
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #71 : Август 18, 2012, 11:14:59 am »
0

Из=за чего я не могу наййти следующий авто по душе, даже дороже, ибо остальные производители эргономикой и удобством даже не пахнут.

Самовнушение все это, имхо. Синдром "старых ботинок"  :) Непривычно сперва, но через неделю об удобстве и эргономике СИДа даже не вспоминаешь...
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 13:56:25 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #72 : Август 18, 2012, 11:43:49 am »
0

Удобство и комфорт сида - ЭТО ПЯТЬ  lol lol lol Менее комфортную и удобную машину найти сложно. Никогда не были удобство и комфорт сильными сторонами сида. Его сильные стороны (до выпуска последнего рестайла) - комплектации и цены, практичность, вместительность (просторный салон и большой багажник), низкая стоимость владения, качество отделки салона. Но никак не комфорт и удобство - этого там не было и нет.
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 11:45:49 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #73 : Август 18, 2012, 14:10:25 pm »
0

Но никак не комфорт и удобство - этого там не было и нет.

Ага... В СИДе, например, кнопки стеклоподъемников так "неудобно" расположены, что испытываешь настоящий "дискомфорт", когда пытаешься дотянуться до них... Толи дело S-max  lol
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #74 : Август 18, 2012, 14:18:51 pm »
0

Комфорт - это когда в дальней дороге не отваливаются спина, ноги, руки и плечи, как в сиде, а не кнопки стеклоподъемников, которые трогаешь два раза в год.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Кто пересел на Октавию с СИДа?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: