Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
Автор Тема: Прогрев двигателя  (Прочитано 40996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #60 : Март 12, 2010, 13:32:54 pm »
0

Нижнюю, в морозы закрывать, что бы обдув закрывать.
Я раньше зимой на Галанте под капот между фальш решеткой радиатора и радиатором ставил картонку, двигатель гораздо быстрее прогревался.
ничего с двигателем не случится, в сильные морозы можно перед радиатором картонку поставить на пол радиатора, но если катаетесь по городу (по пробкам) в основном, смысла что либо делать нет, прогревается хорошо машина
Записан
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #61 : Март 12, 2010, 13:34:06 pm »
0

у меня и без картонок норм греется ))) это для классики дурацкие картонки и т.д.

а 31 - это ооочень ЛЮТЫЕ морозы! -45 ваще у нас пипец! вы не сравнивайте, а если уж делаете, то не забывайте про влажность! из-за нее морозы гораздо сильнее чувствуются! попробуйте в Питере пережить 31 мороза! помрете блин!
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #62 : Март 12, 2010, 14:43:38 pm »
0

Если заклеить в морозы решетку радиатора
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=7038

двигателю не повредит?

Не повредит. У меня такая как по ссылке стоит, только собственного изготовления. Так сказать всесезонка - зимой от морозов, летом от комаров
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
sapiens
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #63 : Март 23, 2010, 14:07:38 pm »
0

Я когда машину с Севера гнал (Ноябрьск) в Тюмень, в мороз 35-40 градусов, закрывал только верхнюю решетку (с значком KIA).Прогрел двигатель до рабочей температуры ~85, зато когда уже на трассу выехал температура движка во время движения показывала 60-70 и выше не поднималась. Так до самого Сургута.
Записан
SW CEED
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня авто 2011 года.Проехал 1500.Греется долго,за 15 мин Где то до 50,в движении прогревается примерно до 90,стоит только остановится минут на 5-7 остывает до 70,и больше не поднимается.Что может быть?Был Опель,прогревался медленно,но держал 90 при любых оборотах и при хохолостых при темп.-35.Сейчас за бортом -26,Сид долго греется
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

у меня авто 2011 года.Проехал 1500.Греется долго,за 15 мин Где то до 50,в движении прогревается примерно до 90,стоит только остановится минут на 5-7 остывает до 70,и больше не поднимается.Что может быть?Был Опель,прогревался медленно,но держал 90 при любых оборотах и при хохолостых при темп.-35.Сейчас за бортом -26,Сид долго греется
холодно однако, поставьте картонку перед радиатором, а опель и сид разные машины, некоторые машины в мороз и дольше греются и тоже остывают на ходу (немного температура падает)
Записан
AMYP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Уренгой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня тут вопрос возник по поводу моего СИИИДИКА. У него почему то температура плавает как на дизеле, т.е. пока катаюсь 90, как только встал где то падает до 70. причем как только остановился, обороты около 600, как только температура падает так обороты возрастают до 1000. замечено это при езде от -27 до - 35. вот что это такое и как с этим бороться.
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

У меня тут вопрос возник по поводу моего СИИИДИКА. У него почему то температура плавает как на дизеле, т.е. пока катаюсь 90, как только встал где то падает до 70. причем как только остановился, обороты около 600, как только температура падает так обороты возрастают до 1000. замечено это при езде от -27 до - 35. вот что это такое и как с этим бороться.
а с выкл печкой тоже самое? все таки для авто температура низкая, может попробовать радиаторы прикрыть
Записан
AMYP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Уренгой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а с выкл печкой тоже самое? все таки для авто температура низкая, может попробовать радиаторы прикрыть
Нет не пробывал. но думаю не в печке тут дело.
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Нет не пробывал. но думаю не в печке тут дело.
тоже морозным воздухом охлаждается и является дополнительным радиатором для двигателя, а при остановки авто нагрузки на двигатель нет и соответственно мотр выделяет меньше тепла
Записан
AMYP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Уренгой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тоже морозным воздухом охлаждается и является дополнительным радиатором для двигателя, а при остановки авто нагрузки на двигатель нет и соответственно мотр выделяет меньше тепла
я просто такое впервые вижу. до этого десятка была, температура в любом состоянии в районе 90 стояла/, после этого Эпика была, тоже все ок. Но тут... я вот не пойму.
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

я просто такое впервые вижу. до этого десятка была, температура в любом состоянии в районе 90 стояла/, после этого Эпика была, тоже все ок. Но тут... я вот не пойму.
а кроме показаний стрелки температуры, сильно чувствуется по температуре воздуха из печки
Записан
AMYP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Уренгой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а кроме показаний стрелки температуры, сильно чувствуется по температуре воздуха из печки
ну воздух чуть чуть прохладнее дует.
Записан

m11st
0

У меня тут вопрос возник по поводу моего СИИИДИКА. У него почему то температура плавает как на дизеле, т.е. пока катаюсь 90, как только встал где то падает до 70. причем как только остановился, обороты около 600, как только температура падает так обороты возрастают до 1000. замечено это при езде от -27 до - 35. вот что это такое и как с этим бороться.
В этой теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29070.0.html найдете ответы на свои вопросы :)
Записан
SW CEED
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня такие же симптомы,еду 90,остановился 70,обороты при 90 600,остывает до 70, 600 об.мин.,как лечить? Есть соображения у кого какие?

Добавлено позже: Февраль 01, 2012, 19:28:02 pm
извеняюсь,при 70 обороты 900 примерно
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2012, 19:28:02 pm от SW CEED »
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: