форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подключение камеры заднего вида

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Подключение камеры заднего вида  (Прочитано 16067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шалфей
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


Задался целью установить камеру заднего вида на Киа Сид Фл ( хечбек). Набираю в поиске -установка камеры заднего вида  и что я вижу , многие ставят ,а отчетов нет. Лезу на драйв -примерно тоже самое ,хотя есть пара толковых отчетов ... Итак хотелось бы получить несколько вразумительных ответов на мои вопросы :
1) есть ли у кого отчет с фото по установке сабж ?
2) если нет ,то какие есть подводные камни по установке ?
3) в данный момент имеется мультимедиа голова Пионер 8400БТ и камера в подсветку номера , собственно что и куда втыкать ? (камеру заказывали в китае и почему то инструкции нет) ?
4) как лучше вести провода к магнитоле ? порог ,потолок ?
5) на камере выходит два провода ,-1 тюльпан  который разветвляется (как я понял видео вход на магнитолу и какое то питание) ,и второй тоже питание ,непонятно для чего ?

Голова такая http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P8400BT/index.html
камера такая http://www.ebay.com/itm/SONY-CCD-CAR-CAMERA-KIA-Carens-Borrego-Oprius-Ceed-Sportage-R-Hyundai-Sonata-/330663606792?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cfd163a08#ht_8061wt_952

Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1 : Июнь 23, 2012, 18:50:42 pm »
0

4) через порог
5) на камере обычно:
- желтый тюльпан, это видео;
- красный тюльпан (правильнее назвать разъем DC), это питание камеры, подключается к лампе заднего хода;
- обычный провод, это питание подсветки.
Записан
Шалфей
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Июнь 23, 2012, 20:31:44 pm »
0

хм , уже понятнее ... Итак -  1 желтый втыкаю в видео ин на магнитоле , + на задний ход , - на кузов у камеры (или же рядом с фонарем зх) ,+ и - подсветки камеры соответственно на подсветку номера . Правильно ? И по какому проще  порогу кидать ?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #3 : Июнь 24, 2012, 11:20:33 am »
0

хм , уже понятнее ... Итак -  1 желтый втыкаю в видео ин на магнитоле , + на задний ход , - на кузов у камеры (или же рядом с фонарем зх) ,+ и - подсветки камеры соответственно на подсветку номера . Правильно ? И по какому проще  порогу кидать ?
Правильно. Порог можно выбрать любой, длина видео кабеля должна быть не менее 5-ти метров (для вагона), иначе не дотянется. У меня получилось так, что в видео кабель уже был зашит провод, который подключил к ГУ. При появлении на нем 12 вольт, ГУ понимает что включена камера и сразу переключается на нее.
Записан
Вован 080
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мос.обл. г.Чехов

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня сам устанавливал камеру,убил 1,5 часа.гемора ни какого. если интересует расскажу.
Записан
Denisovich
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Орехово-Борисово, ЮАО, Москва

    Авто: Ford Kuga AT
    ODO 51500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Сегодня сам устанавливал камеру,убил 1,5 часа.гемора ни какого. если интересует расскажу.


расскажи  rulezz, а то поставил камеру на сид фл сарай в подсветку номера, а изображение расплывчато и постоянно скачет (как с дрелью у телевизора)) вел провода по крыше. майфун pioneer 3100dvd непойму что случилось sux ??
Записан
appkestas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed FL
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 13

0

поставил камеру на сид фл сарай в подсветку номера, а изображение расплывчато и постоянно скачет (как с дрелью у телевизора)) вел провода по крыше.

А до инсталяции не проверяли камеру на работоспособность?  На мой взгляд, здесь два момента:
1-само подключение т. е.  скрутки, соединения, может где передавлен кабель и т д
2-сама камера.
Я тоже тащил верхом (по правой стороне). Только камера у меня внутри салона.
Записан
Denisovich
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Орехово-Борисово, ЮАО, Москва

    Авто: Ford Kuga AT
    ODO 51500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

А до инсталяции не проверяли камеру на работоспособность?  На мой взгляд, здесь два момента:
1-само подключение т. е.  скрутки, соединения, может где передавлен кабель и т д
2-сама камера.
Я тоже тащил верхом (по правой стороне). Только камера у меня внутри салона.

проверяли, подключили на прямую работает! ставим на место (над номером) не работает. может кабель экранирует? я думаю может коаксильный экранированный  кабель попробывать? или под порогом протащить? подсажите товарисчи 
Записан
Ульяна Дианова
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 28, 2014, 12:17:44 pm »
0

 Доброго времени суток! уважаемые форумчане, есть камера заднего вида для  kia ceed 2013 в штатный фонарь подсветки номера, брал на алиэкспрес за 860 р. для киа к2- по ошибке punish  если кому нужно -продам в перми. тел 89223159211 Александр.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Подключение камеры заднего вида

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: