Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Автор Тема: новый kia ceed 2012 vs Chevrolet Cruze  (Прочитано 174642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #15 : Июнь 28, 2012, 20:44:37 pm »
0

Сид однозначно будет получше чем Круз в разы.
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Июнь 29, 2012, 13:55:54 pm »
0

Новый сид походу вообще не проходил испытаний :D Рестайл проверили и хватит %) Такой же безопасный lol Пипл схавает...панорамная крыша же :D Не хватает отделки черным ясенем :D
Записан
Pasha7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 03, 2012, 14:50:33 pm »
0

Лично меня убили тряпочные вставки в крузе, только из-за них бы уже не купил, некрасиво и не практично, да и посадка на водительском месте мне не нравится, лично мне мешается часть торпеды, которая повернута к водителю, по центру, ощущение, что правая нога зажата....  Ну а с технической стороны я его даже и рассматривать не стал, ничего хорошего там вроде как и нет, кроме внешнего дизайна.

Добавлено позже: [time]Июль 03, 2012, 14:57:11 [/time]
Новый сид походу вообще не проходил испытаний :D Рестайл проверили и хватит %) Такой же безопасный lol Пипл схавает...панорамная крыша же :D Не хватает отделки черным ясенем :D


Ну а как ты его сейчас проверишь, время покажет. Коробка там без всяких вариаторов - надежная, не проблемная, двигатель такой же, по подвеске вроде тоже особо ничего не меняли, кроме настроек, отличная отделка салона, достойный внешний вид, думаю отличный агрегат для 650-800к руб. Дорогие версии не рассматриваю, там действительно дорого уже получается и есть альтернативы. А за 650-800  вполне можно купить и что-то лучшее, за эти деньги, лично я не нашел.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 14:58:19 pm от Pasha7 »
Записан
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Июль 03, 2012, 23:43:33 pm »
0

Круз выпускается с 2008 года между прочит, купи с кожаным салоном и не будут тебя тряпки смущать, в чем проблема? Денег жалко?
Это не проблема покупателя, что к нам не везут двигло 1,4 ECO.
Когда купил Сида все смеялись, купил типа Рио...бабскую машину.
За Круз в топе уже язык не повернется, пацанское авто.  beer
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #19 : Июль 09, 2012, 08:24:13 am »
0

Круз выпускается с 2008 года между прочит, купи с кожаным салоном и не будут тебя тряпки смущать, в чем проблема? Денег жалко?
Это не проблема покупателя, что к нам не везут двигло 1,4 ECO.
Когда купил Сида все смеялись, купил типа Рио...бабскую машину.
За Круз в топе уже язык не повернется, пацанское авто.  beer
ага! пацанская! у нас тоже все пацаны нормальные на крузах ездят! тока там приставка "ленд" и цифра "200" не понятные в названии!  lol :D lol :D
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #20 : Июль 09, 2012, 09:06:18 am »
0

У Круза изначально какой-то устарелый дизайн.
Записан
sevastianovv
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июль 10, 2012, 23:17:44 pm »
0

Круз тотже опель астра мне больше астра фемели понравилась только место где гу стоит просто убивает серебристое или черный глянец... Сид лучьше!
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #22 : Июль 10, 2012, 23:29:05 pm »
0

Круз тотже опель астра мне больше астра фемели понравилась только место где гу стоит просто убивает серебристое или черный глянец... Сид лучьше!
вы бредите :)
да они одноплатформенники но очень разные авто

астра фемели это остатки прошлой модели уже есть новые астры  :P
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
sevastianovv
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 11, 2012, 17:10:05 pm »
0

вы бредите :)
да они одноплатформенники но очень разные авто

астра фемели это остатки прошлой модели уже есть новые астры  :P

Это не бред, фемели больше понравилась а круз и астра оставляю одно и тоже чувство...
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #24 : Июль 11, 2012, 18:31:28 pm »
0

а круз и астра оставляю одно и тоже чувство...
а ну ну вы же обеими пользовались.  lol
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Август 30, 2012, 09:57:01 am »
0

как бывший владелец сида 2007 comfort и настоящий владелец cruze 1.6 mt ls hatch, могу сказать, что круз = УГ (унылое гавно)

Мне в сиде не нравилась только жесткость подвески, но именно из-за этой жесткости она ездила как по рельсам на любой скорости, так что я с этим смирился, и мне уже потом даже нравилось. В крузе по жесткости то же самое, а при серьезнах ямах еще хуже- колеса падают в ямы с таким содроганием кузова, аж ппц... Причем колеса там мягче, т.к. выше (205/60 против 205/55). Так же из-за балки в крузе сзади, при проезде ям, такое ощущение, что машину кто-то назад дергает, весь кузов содрогается, машину уводит в сторону. В сиде такого не было- да, было жестко, но машина ехала ровно, направление не теряла. Подвеска так же гремит. А скорее даже хуже- пробег 7000, гремела с завода. А сид я покупал б/у с пробегом под 80(хотя на тахометре 40 было)- после замены аммортизаторов стук ушел, остался стук только от рулевой.

По салону и говорить нечего - сид безусловно лучше. Круз- все жесткое, дешевое. Круз вычурнее внутри, но все дешево сделано (как китайцы). В сиде все уныло черное/серое, но материалы более качественные, вид более строгий- ближе к европе. К тому же в крузе несмотря на его габариты, меньше места в салоне (все съедает огромный багажник- мне в нем понравилось, что под полом вокруг запаски всякие ниши для мелочевки есть). Посадка приблизительно такая же как в сиде, но не хватает поясничного подпора- на сиде была крутилка. Ужасный подлокотник, который короткий даже в выдвинутом состоянии, причем в выдвинутом не фиксируется- пришлось модифицировать.... Кнопки выполнены дешево, кнопки обогрева сидений хрен нажмешь. Маленький экран в комплектациях кроме LT, но LT могут купить только больные люди- 700 за круз - это уже слишком... (я за 640 купил- и то жалко- реальная его цена на 100 меньше). При включении фар- очень тусклая подвеска кнопок- ничего не разобрать. Музыка похуже сидовской. Кнопки на руле менее удобны. Подрулевые переключатели тоже менее удобны (приходится прилагать бОльшее усилие на них) Задний дворник гудит очень сильно...

По двигателю про 1.8 не знаю (но говорят тоже для этого авто слабый из-за евро 4), 1.6 конкретный тупак вообще... на лачетти/нексии он еще норм был, т.к. авто легче, евро не так влияло. Но говорят надежные... В сиде у меня был 1.4- не самолет, конечно, но мне нравилось- тяговитый, разгонял до 200 по спидометру (дальше срабатывал ограничитель по тахометру)... Круз разгонял до 180, т.к. пробег еще маленький -7200, но, думаю, 200 тоже сделает, а то и больше, т.к. коробка более скоростная- на сиде на 3000 оборотов скорость была 100, на крузе 120. Еще на крузе очень тупая педаль газа- электронная- меня первое время очень вымораживала- очень медленная реакция... Часто езжу на матизе жены- так он самолет по сравнению с моим крузом ))))) правда там 1 литр, 63 лошади, масса около 800- зверюга... В сиде очень хороший движок...Только бы не проблемы цепи... Тормоза на крузе чуть похуже, к тому же гремят суппорта у всех.

На крузе не нравится ГУР - жрет больше электро на сиде, зимой будут проблемы из-за холодного мотора. К тому же в сиде удары от колес на руль не передавались, а на крузе все отчетливо в руль передается...

В крузе лучше свет, т.к. большой отражатель, хотя на сид fl линза, но я на нем не ездил- не знаю.

В крузе лучше омыватели стекла- по 3 струи с каждой форсунки, а то на сиде все время забивались его веерные форсунки...

По безопасности - хз, но, думается, на крузе она лучше, т.к. он новее, размеры его больше... По Euroncap cruze набрал больше очков, морда лучше держит удар. К тому же, я думаю, по новой методике круз будет лучше (перекрытие 15 или 20% против 40% ранее или около того- можно посмотреть тесты американской страховой компании что ли или института какого-то - по новой методике очень мало машин прошли, из них лучше всего как всега volvo, затем acura. У lexus и mercrdes с class незачет)

По идее сид и круз одинаковые машины, но разница в мелочах, но из мелочей складывается.... Сид сделан более качественно, т.к. делался на Европу. Круз - это все тот же daewoo lacetti/nubira в новой обертке... Говорят что та же новоя астра, но астра опять же сделана более качественно (как сид по сравнению с крузом)

Почему купил cruze, а не новй сид- тупо не хватило денег. За 640 (1.6 mt ls) я получил машину также укомлектованную, как сид comfort за 680. Но я купил у знакомого со скидкой за 615. А вместо сида за 680 можно уже купить новый vw jetta - я считаю лучшее авто в гольф классе.

Если что, задавайте вопросы по крузу.

еще хочу добавить, что до сида был aveo седан 1.4 94 л.с. Супер машина была- летала как самолет- 4 человека в машине немаленьких габаритов, а ехали по трассе 140-160 вообще без проблем... Правда управляемость много хуже круза, тем более сида. Так вот по своему исполнению cruze мне напомнил aveo, только большой и чуть ретушированный - все сделано дешево, но практично. Но aveo отрабатывал свои деньги на все 100- я не тот момент вообще не видел ему конкурентов за его цену. А вот круз со своей максимальной стоимостью под 800 тыс не отрабатывает потраченные деньги, он явно переоценен...(вопрочем как и все авто) Тем более если выбирать дорогую комлектацию, лучше уж купить соплатформенную астру, а еще лучше vw jetta. А вот если брать базовую версию или ls, тогда cruze очень конкурентоспособен- получаете много автомобиля с оптимальным набором опций за разумные деньги (если рассматривать стоимость конкурентов), к тому же качество/надежность на уровне конкурентов. Я вообще не знаю что из конкурентов той же комплектации можно купить за те же деньги (до 650 тыс.) Если только megane/fluence. Изначально нацеливался на megane limited edition, но на момент покупки в городе у нас их не было... А так бы megane, наверное, купил...
A cruze купил только из-за того, что владел aveo- знал про качество и надежность, к тому же на aveo отец ездит, правда у него 1.2. А aveo в свое время купил, потому что на aveo, правда старом, ездил 4 года друг- тоже без каких-либо поломок кроме стука подвески...
« Последнее редактирование: Август 30, 2012, 10:14:04 am от artemka03 »
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #26 : Август 30, 2012, 13:20:31 pm »
0

Так я и говорил всегда что Круз консервная банка...
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #27 : Август 30, 2012, 13:39:12 pm »
0

Так я и говорил всегда что Круз консервная банка...

короче надо исходить из стоимости на авто... комплектация ls 1.6 mt, на крайни случай at адекватные. а что дороже- уже не имеет смысла... это то же самое, что люди покупают солярий или рио новый полный фарш с ценами за 600 тыс- тогда уж лучше круз купить )))))
Записан
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Август 30, 2012, 13:59:46 pm »
0

Ну ну, со платформенник Астра, в базе с 1,4 (100 лс) стоит столько же как Круз 1,8 АТ в фуле.
За 22 тыс у.е вы не найдете конкурентов на 1,8 Автомат, с кожаным салоном, навигацией, автоматом, климатом и тд.

Своих денег Круз стоит, и в базе и в фуле. За 22 тыс. уе вы не купите ни Опель, ни Фольц (только Поло в фуле), ни Октавию, ни Тоету, вообще ничего, только Солярис (Акцент) на фуле, но там размеры не те и В класс.
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #29 : Август 30, 2012, 14:15:01 pm »
0

Ну ну, со платформенник Астра, в базе с 1,4 (100 лс) стоит столько же как Круз 1,8 АТ в фуле.
За 22 тыс у.е вы не найдете конкурентов на 1,8 Автомат, с кожаным салоном, навигацией, автоматом, климатом и тд.

Своих денег Круз стоит, и в базе и в фуле. За 22 тыс. уе вы не купите ни Опель, ни Фольц (только Поло в фуле), ни Октавию, ни Тоету, вообще ничего, только Солярис (Акцент) на фуле, но там размеры не те и В класс.

в России цены-то другие- не забывайте. - Астра в базе у нас 19354 у.е. Круз 1.8 АТ в фуле 24806 у.е.
Максималка астра стоит 28351.... а за цену cruze можно взять либо astra enjoy at, либо cosmo mt...

К тому же что вы получите действительно необходимого в фуле cruze? тем более, что исполнение-то все равно будет гавно... Это как с нашим автопромом- в приоре датчики света, дождя, кондюк, abs... но все равно это говнястая приора.... Просто весь смысл теряется при покупке дорогого круза- круз это дешевая астра со всемы вытекающими... соответственно и брать нужно дешевый круз... вы правильно написали, что можно еще поло в фуле, либо акцент/солярий- но это b класс, и смысла нет за b класс столько отдавать... вот и cruze то же самое...
 
и вместо максимального круза можно взять jetta 1.6 at comfortline....

и за 25160 можно взять макисмальный меган... который имхо тоже по исполнению лучше круза....

учтите- пишет это владелец круза- поэтому мое мнение можно считать объктивным...

« Последнее редактирование: Август 30, 2012, 14:19:04 pm от artemka03 »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: