форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Знающие!!! Подскажите при движении при повороте руля отдает в руль!!! стук!!!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Знающие!!! Подскажите при движении при повороте руля отдает в руль!!! стук!!!  (Прочитано 14008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34


Привет!!!Всем хотел узнать может (шаровая) при движение и повороте руля наезжаешь на кочьку удар в руль, четкий, аш в ноги отдает!!!!Может быть шаровая? или нет и хотел узнать какие симптоны замены шаровой,как она себя ведеть когда уже изношена(имеется в виду при движении)И какие аналоги хорошие вместо оригинала? За ранее всем спасибо за помощь!!! ;)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2012, 10:02:19 am от py3at1y »
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июнь 26, 2012, 16:26:19 pm »
0

Привет!!!Всем хотел узнать может (шаровая) при движение и повороте руля наезжаешь на кочьку удар в руль, четкий, аш в ноги отдает!!!!Может быть шаровая? или нет и хотел узнать какие симптоны замены шаровой,как она себя ведеть когда уже изношена(имеется в виду при движении)И какие аналоги хорошие вместо оригинала? За ранее всем спасибо за помощь!!! ;)
Аналогично, при повороте направо бьет в руль, будто мелким ходом ходит, и от колес чувствуется. Что это - не знаю, развал-сход делала - месяц назад. Что диагностировать?
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #2 : Июнь 27, 2012, 10:07:27 am »
0

Аналогично, при повороте направо бьет в руль, будто мелким ходом ходит, и от колес чувствуется. Что это - не знаю, развал-сход делала - месяц назад. Что диагностировать?
Да офиц говорят все у вас хорошо!!! я в рульто бьёт. Вот хотел узнать как самому проверить рулевую ...?
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #3 : Июнь 27, 2012, 10:25:15 am »
0

Если есть сомнение и не умеешь/не имеешь возможности проверить сам, заехай в любой нормальный сервис и за небольшую денежку проверь, а потом уже с объективными доводами едешь к ОД.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #4 : Июнь 28, 2012, 08:47:27 am »
0

Если есть сомнение и не умеешь/не имеешь возможности проверить сам, заехай в любой нормальный сервис и за небольшую денежку проверь, а потом уже с объективными доводами едешь к ОД.
не знаю может это не рейка,а ЭУР мой вин попадает под замену(шестеренка) и будет гудд наверное! lol
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #5 : Июнь 28, 2012, 12:07:11 pm »
0

не знаю может это не рейка,а ЭУР мой вин попадает под замену(шестеренка) и будет гудд наверное! lol
А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какие ВИНы попадают под замену? Спасибо.
Записан
papil
« Ответ #6 : Июнь 28, 2012, 15:03:23 pm »
0

А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какие ВИНы попадают под замену? Спасибо.
здесь есть ссылка: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.msg1740582.html#msg1740582
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
Записан
cav.80
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ивановская обл.г.Шуя

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июль 02, 2012, 20:59:35 pm »
0

Скорее всего это внутренняя рулевая тяга слева, она как шарнир сделана. Сам мучился с похожей проблемой, при чем до этого меняли рейку по гарантии. На ТО ни чего не обнаружили, сегодня съездил к знакомым в сервис, так они мне сразу определили путем резких рывков водительского колеса влево-вправо от куда стук, причем он очень хорошо отдает в рулевую рейку. А этот стук еще можно определить при сильном торможении выворачивая влево руль, только надо сначала поворачивать а потом энергично тормозить, тогда появляется щелчок и отдает в ноги. Я так думаю что ОТ меняют рейку не в сборе а только саму рейку без рулевых тяг. Похоже эта тяга не много ходит. Причем знакомые с сервиса сказали что при снятой тяги её не определить что в ней люфт. Так что думайте, размышляйте, может в этом и есть проблема стука в ЭУРЕ.
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #9 : Июль 04, 2012, 09:30:50 am »
0

Скорее всего это внутренняя рулевая тяга слева, она как шарнир сделана. Сам мучился с похожей проблемой, при чем до этого меняли рейку по гарантии. На ТО ни чего не обнаружили, сегодня съездил к знакомым в сервис, так они мне сразу определили путем резких рывков водительского колеса влево-вправо от куда стук, причем он очень хорошо отдает в рулевую рейку. А этот стук еще можно определить при сильном торможении выворачивая влево руль, только надо сначала поворачивать а потом энергично тормозить, тогда появляется щелчок и отдает в ноги. Я так думаю что ОТ меняют рейку не в сборе а только саму рейку без рулевых тяг. Похоже эта тяга не много ходит. Причем знакомые с сервиса сказали что при снятой тяги её не определить что в ней люфт. Так что думайте, размышляйте, может в этом и есть проблема стука в ЭУРЕ.
Получается надо поменять тяги и забыть что ли? 8(
Записан
cav.80
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ивановская обл.г.Шуя

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Июль 11, 2012, 19:40:27 pm »
0

Получается надо поменять тяги и забыть что ли? 8(
Возможно и так.Тяги недорогие 550р. за штуку.
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #11 : Июль 28, 2012, 10:04:08 am »
0

Возможно и так.Тяги недорогие 550р. за штуку.
Ответьте кто 100 % знает или сталкивался может от левой шаровой отдавать в рейку а потом в руль. У меня на гравии (когда в саду еду по щебене)четко отдает в руль прям чувствуется (вот думаю это шаровая или червячок) beer

Добавлено позже: [time]Июль 28, 2012, 10:27:05 [/time]
Ответьте кто 100 % знает или сталкивался может от левой шаровой отдавать в рейку а потом в руль. У меня на гравии (когда в саду еду по щебене)четко отдает в руль прям чувствуется (вот думаю это шаровая или червячок) beer
И Еще от тяги рулевой тоже может отдавать в руль на гравии, офиц говорят все хорошо на бля  отдает в руль может тяги рулевый! как определить ?

Добавлено позже: [time]Июль 28, 2012, 10:40:44 [/time]
Скорее всего это внутренняя рулевая тяга слева, она как шарнир сделана. Сам мучился с похожей проблемой, при чем до этого меняли рейку по гарантии. На ТО ни чего не обнаружили, сегодня съездил к знакомым в сервис, так они мне сразу определили путем резких рывков водительского колеса влево-вправо от куда стук, причем он очень хорошо отдает в рулевую рейку. А этот стук еще можно определить при сильном торможении выворачивая влево руль, только надо сначала поворачивать а потом энергично тормозить, тогда появляется щелчок и отдает в ноги. Я так думаю что ОТ меняют рейку не в сборе а только саму рейку без рулевых тяг. Похоже эта тяга не много ходит. Причем знакомые с сервиса сказали что при снятой тяги её не определить что в ней люфт. Так что думайте, размышляйте, может в этом и есть проблема стука в ЭУРЕ.
А подскажи номеров внутреней тяги левой это она 565402H000?
И еще кто-нибудь знает хороший сервис в Челябе?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2012, 14:09:36 pm от py3at1y »
Записан
KeIIIka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 04, 2013, 15:53:58 pm »
0

У меня похожая проблема, если я поворачиваю, а потом резко возвращаю колеса в ровное положение есть однократный стук, причем чувствуется в педали + в руль отдает, заехал к ОД на диагностику они мне типа шаровые поменяй и втулки стаба , поменял, стук не прошел, вот думаю из за стоек стабилизатора может быть этот стук? или все таки тяги глянуть стоит?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #13 : Май 06, 2013, 09:55:46 am »
0

стоит глянуть рулевую рейку со снятыми пыльниками, а не менять все в подряд ))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Май 06, 2013, 23:20:32 pm »
0

У меня похожая проблема, если я поворачиваю, а потом резко возвращаю колеса в ровное положение есть однократный стук, причем чувствуется в педали + в руль отдает, заехал к ОД на диагностику они мне типа шаровые поменяй и втулки стаба , поменял, стук не прошел, вот думаю из за стоек стабилизатора может быть этот стук? или все таки тяги глянуть стоит?
У меня точно такой же стук ! Купил машину с пробегом 80 тыщ! Стук был поменял втулки стабилизатора , стойки стабилизатора , амортизаторы , опорники , шаровые , один сайлентблок , был треснут в правом рычаге , рулевую рейку (по гарантии) Стук остался , похоже это особенность сида ! Мне кажется это из-за продольного люфта оси шруса , который считается нормой + жидкая смазка в шрусе! Сейчас 130 тыс всё точно также стукает!Такой-же однократный стук !
Новая рейка была в сборе с наконечниками и тягами ! То есть или конструктивная особенность у сида или шрус!  Это мое мнение не знаю уже как это побороть ))))
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 23:24:03 pm от Demian »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Знающие!!! Подскажите при движении при повороте руля отдает в руль!!! стук!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: