форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Бывший сидовод просит помощи

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Бывший сидовод просит помощи  (Прочитано 1552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8


Добрый день, друзья! Я бывший сидовод с четырехлетним стажем, активный участник этого форума, обращаюсь к вам за советом и помощью. Год назад я променял свой 4-х летний сид 1,4 МТ на новую опель астра 1,6 МТ. Опель по сравнению с сидом очень проигрывает во всем начиная от внутреннего размера заканчиваю управляемостью на дороге.

Практически сразу с момента покупки начались некоторые проблемы. Сейчас самая насущная биение и вибрация руля при торможении (массовая проблема новых astra). При пробеге 4,5 тыс. обратился с этой проблемой ОД. Вердикт - проточка тормозных дисков по гарантии (с отметкой в сервисной книжке), покатавшись 12 тыс. км. проблема вернулась, снова обратился к ОД, в устном разговоре с мастером приемки сказали, что проточат еще раз, если не поможет проточат в третий раз и только потом замена дисков по гарантии. В принципе меня этот вариант устраивал и я сдал автомобиль в ремонт. Но каково было мое удивление, когда мне позвонили от ОД и сказали, что в проточке тормозных дисков по гарантии "ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ" отказал ссылаясь на то, что биение тормозных дисков в пределах допустимых значений. К слову сказать эту вибрацию ощущаю не только я через руль, но и сбоку сидящий пассажир своей попой. Ездить так абсолютно не комфортно.  Ребята помогите советом, может пошаговой инструкцией как действовать с ОД. Планирую идти в суд, помогите правильно составить исковое заявление, на что ссылаться, на какие нормы закона?

Обращаюсь именно к вам, а не на astraclub.ru так как помню, что сидоводы отзывчивые ребята и дают дельные советы и даже примеры  претензий и исковых заявлений (сам с помощью таких образцов претензий добился замены стоек стабилизатора на сиде по гарантии при пробеге более 30 тыс. км.).



Записан
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #1 : Июнь 24, 2012, 10:14:22 am »
0

Ну что же сидоводы молчите  :) или сейчас подобная информация запрещена правилами форума, смотрю и из ветки "вопросы гарантийного обслуживания" исчезли примеры претензий к ОД. По-прежнему надеюсь на вашу помощь и советы
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2 : Июнь 24, 2012, 10:21:51 am »
0

так почему вам не посадить гарантийщика и не прокатить его показав неисправность? и пусть они устроняют как хотят её. Да и напишите заявление что безопасность автомобиля нарушена и в случае чего (не дай бог) ответственность будет нести дилер (завод) и берите бумагу в отказе в гарантии
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #3 : Июнь 24, 2012, 11:49:26 am »
0

Так я его катал, и он ответил, что вибрация допустимых размеров, что подтверждается замерами тормозных дисков. Критическое значение биения тормозного диска 0,1 мм, у меня 0,09 мм. Но дело в том, что мне уже точили диски по гарантии, соответсвенно неполадку не устранили и она возобнавилась вновь.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #4 : Июнь 24, 2012, 12:07:10 pm »
0

Так я его катал, и он ответил, что вибрация допустимых размеров, что подтверждается замерами тормозных дисков. Критическое значение биения тормозного диска 0,1 мм, у меня 0,09 мм. Но дело в том, что мне уже точили диски по гарантии, соответсвенно неполадку не устранили и она возобнавилась вновь.
передние и задние? может продиагностировать не у дилера и потом уже к дилеру с бумагой якобы от независимого эксперта, так же пусть при вас промереют диски. Бывает вибрация при торможении не от дисков, а от резины (встречал пару раз, правда износ её был уже процентов 80-90)
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #5 : Июнь 25, 2012, 08:41:57 am »
0

Да и напишите заявление что безопасность автомобиля нарушена и в случае чего (не дай бог) ответственность будет нести дилер (завод) и берите бумагу в отказе в гарантии
+1
Пишете заявление/письмо в двух экземплярах, что-то типа: прошу в письменном виде выдать заключение о возможности устранении неисправности моего авто в рамках гарантии. Далее письмо регистрируете на ресепшене/секретариате (или там где можно). Идете к Гарантийщику с повторным обращением. Получаем отказ на руки (скорей всего уже на этом моменте опять предложат проточить диски, если нет то дальше)
Пишете претензию в которой указываете что вибрация на прямую сказывается на управлении автомобилем и как следствие на безопасность и если произойдет ДТП, то ответственными будут они так как именно они проводят ремонт авто. Приезжаете к ОД и девушке на ресепшене даете эту бумагу под роспись и печать (Как правило там работают не самые умные представительницы прекрасного пола), бумагу в двух экземплярах, один ОД второй с отметкой вам. Далее идете к гарантийщику с повторным обращением и этой бумагой.
Если этот вариант не поможет, тогда делать независимую экспертизу и в суд. Еще вариант попробовать подъехать к другому ОД.
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #6 : Июнь 25, 2012, 09:36:08 am »
0

Спасибо! Претензию написал, теперь жду реакции. Вот только думаю, так как секретаря, которая регистрирует входящую корреспонденцию, в приемной не было, завизировал на "ресепшионе" (только подпись и дата). Правильно ли сделал? 
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #7 : Июнь 25, 2012, 12:02:43 pm »
0

ФИО нет?
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Бывший сидовод просит помощи

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: