форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 220851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #180 : Ноябрь 22, 2012, 14:07:49 pm »
0

Цитировать (выделенное)
- Нанесённые на карту дор. знаки. Так же неплохо было бы, если б их можно было дублировать голосом.
В настройках есть и звуковое, и голосовое оповещение.

Цитировать (выделенное)
- Невнятная цветовая схема (мож не привык, мож не нашел, но удалось изменить только цвет линии маршрута)
В настройках действительно кроме изменения цвета линии маршрута больше ничего нет.
Остальное можно менять только с помощью сторонних скинов.

Цитировать (выделенное)
- Отсутствие указания следования по полосам. Т.е. неясно, с какой полосы какой манёвр допустим. Крайне неудобно.
Полосность планируется. Точнее, уже делаем ее.

Цитировать (выделенное)
- Непонятно, что скрывается под термином "неровная дорога"? Максимум что нашел - стыки в мосту на КАДе. Ровый асфальт, а программа орет.
Согласен. Термин не вполне понятный.

Цитировать (выделенное)
-- Оповщение о посте ДПС за 400 м. Когда навигаша его проговаривает я пост ужо проехал.
Не знаю. У меня всегда оповещает заранее. Для справки: у меня выставлено 500 м.

Цитировать (выделенное)
-- Оповещение о камере по форме "через ХХ метров ПРИБЛИЖЕНИЕ к камере слежения" - какое, на куй, приближение? И потом, приходится отвлекаться либо на навигатор, либо на одометр, чтобы понять, проехал ты эту саму камеру или нет (неужто нельзя было включить информирование и заблаговременно и по факту).
Передам пожелание.

Цитировать (выделенное)
- Ограничение скорости проявляется только по факту превышения. А мне надо знать, с какой скорость допускается движение на данном участке дороги.
Это есть. Вероятно у вас отключено это в настройках.

Цитировать (выделенное)
- Невозможность выбора маршрута самостоятельно, исходя из текущей дорожной ситуации.
Предложение нескольких маршрутов на выбор возможно будет в одной из следующих версий. А пока только если через промежуточные точки.

Цитировать (выделенное)
- Не совсем понятные подсказки на развязках. Призодится одним глазом смотреть в навигатор, другим на дорогу и анализировать, куда же тебе ехать, ибо, повторюсь, полосности нет.
Очевидно имеются ввиду предупреждения о съездах. Много жалуются, уберут в следующей версии.

Цитировать (выделенное)
- Устаревшие POI. Их уже давно там нет
О каких именно ПОИ речь?
Если о постоянных, это пишите в форму.
Если о динамических, в этом нет ничего удивительного. Они не сразу пропадают с карты.
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #181 : Ноябрь 22, 2012, 15:12:25 pm »
0

В настройках есть и звуковое, и голосовое оповещение.
Соглашусь. И я даже его нашёл и включил.. Но... Тишина была ответом. Тестилось на НТС Desire HD в пробном режиме.

В настройках действительно кроме изменения цвета линии маршрута больше ничего нет.
Остальное можно менять только с помощью сторонних скинов.
Я, кнешно, извиняюсь, а засунуть 3-4 базовых скина в дистрибутив - не? Или пипл и так схавает?

Полосность планируется. Точнее, уже делаем ее.
Если это не является коммерческой тайной, то будет просто полосность или 3D развязки?

Согласен. Термин не вполне понятный.
Эээ.. А с этим что-то планируется делать? :)

Не знаю. У меня всегда оповещает заранее. Для справки: у меня выставлено 500 м.
Да даже и 500. Всё равно маловато. Имхо, самый оптимал - 1 км-300м. Т.е. за километр идёт оповещение о засаде, чтобы было время оттормозиться или еще что. Ну и 300м - контрольная точка, куда уже подъезжаешь стабильно на 40 км\ч без спешки и дерготни. А, главное, без риска получить в зад от "Летучего голландца".

Передам пожелание.
Спс. Надеюсь, оно будет услышано :)

Это есть. Вероятно у вас отключено это в настройках.
Хмм.. Странно. Напомните?

Предложение нескольких маршрутов на выбор возможно будет в одной из следующих версий. А пока только если через промежуточные точки.
Ну вы ж не первый год на рынке.. Далеко не первый. А такие проблемы, будто только Эверест покоряете.. Или боитесь сразу все наработки выдавать? ;)

Очевидно имеются ввиду предупреждения о съездах. Много жалуются, уберут в следующей версии.
Опять же извиняюсь, но мож проще было бы делать бесплатные демки (с условием, что обязательно отсылать дорожную статистику) со спорными фрагментами, а потом через отзывы решать, оставить или убрать? Хочется же платить деньги за нормальный товар, а не "жигули" от навигации..

О каких именно ПОИ речь?
Если о постоянных, это пишите в форму.
Если о динамических, в этом нет ничего удивительного. Они не сразу пропадают с карты.

О статических. За коломяжским мостом числятся магазин Hallmark и рядом КАРО-фильм.. Нету их там :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 15:15:12 pm от Rescuer »
Записан
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #182 : Ноябрь 22, 2012, 15:34:19 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Соглашусь. И я даже его нашёл и включил.. Но... Тишина была ответом. Тестилось на НТС Desire HD в пробном режиме.
Скажу честно - у меня тоже не работает. Но больше жалоб нет, поэтому я и решил, что наверное просто что-то не в порядке на моем устройстве.

Цитировать (выделенное)
Я, кнешно, извиняюсь, а засунуть 3-4 базовых скина в дистрибутив - не? Или пипл и так схавает?
Всем угодить невозможно. Включили базовый скин и этого достаточно. Если не нравится, ставьте сторонние, их много существует.

Цитировать (выделенное)
Если это не является коммерческой тайной, то будет просто полосность или 3D развязки?
3D развязки у нас уже были. Показали свою неэффективность и были убраны Будет именно полосность.

Цитировать (выделенное)
Эээ.. А с этим что-то планируется делать?
Честно - не знаю. Я говорил об этом и предлагал это ПОИ вообще убрать. Мою идею не очень то поддержали. Вы можете просто отключить оповещение об этом.

Цитировать (выделенное)
Да даже и 500. Всё равно маловато. Имхо, самый оптимал - 1 км-300м. Т.е. за километр идёт оповещение о засаде, чтобы было время оттормозиться или еще что. Ну и 300м - контрольная точка, куда уже подъезжаешь стабильно на 40 км\ч без спешки и дерготни. А, главное, без риска получить в зад от "Летучего голландца".
Передам пожелание.
И к сведению: если едете со скоростью более 80 км. в час, расстояние об оповещениях становится вдвое большим, чем выставлено в настройках.

Цитировать (выделенное)
Хмм.. Странно. Напомните?
Пардон, немного перепутал с другой опцией. Это заложено в карты. Должно отображаться автоматом.

Цитировать (выделенное)
Ну вы ж не первый год на рынке.. Далеко не первый. А такие проблемы, будто только Эверест покоряете.. Или боитесь сразу все наработки выдавать?
Не боимся. Просто не все возможно сразу реализовать.

Цитировать (выделенное)
Опять же извиняюсь, но мож проще было бы делать бесплатные демки (с условием, что обязательно отсылать дорожную статистику) со спорными фрагментами, а потом через отзывы решать, оставить или убрать? Хочется же платить деньги за нормальный товар, а не "жигули" от навигации..
Знаете, если рассуждать как вы, тогда за продукт вообще не нужно брать деньги? Обсуждать можно много всего и при желании можно придраться ко всеми, тем самым обосновать необходимость оплаты.
А продукт идеальным не будет никогда, потому что это программа. Она не может работать во всем идеально. Попробуйте например сделать подобное предложение навителу или прогороду и посмотрите что вам ответят.

Цитировать (выделенное)
О статических. За коломяжским мостом числятся магазин Hallmark и рядом КАРО-фильм.. Нету их там
Пишите в форму исправят в следующем обновлении карты.
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #183 : Ноябрь 22, 2012, 16:10:16 pm »
0

Скажу честно - у меня тоже не работает. Но больше жалоб нет, поэтому я и решил, что наверное просто что-то не в порядке на моем устройстве.
А у вас какое устройство? Платформа?

Всем угодить невозможно. Включили базовый скин и этого достаточно. Если не нравится, ставьте сторонние, их много существует.
Значит, схавает. Печально.

3D развязки у нас уже были. Показали свою неэффективность и были убраны Будет именно полосность.
Дя? А эффективность в чем измеряется? Или, может, была кривая реализация?

Честно - не знаю. Я говорил об этом и предлагал это ПОИ вообще убрать. Мою идею не очень то поддержали. Вы можете просто отключить оповещение об этом.
Да как-то не хочется поймать нежданчик на дорогах в виде колдоёбин. Но позиция СГ мне ясна: вместо того, чтобы довести глюк до ума, на него забивается болт. И так покатит.. Ваше руководство, случаем, к Автовазу отношение не имеет? Уж больно почерк похожий..

Передам пожелание.
Спасибо.

И к сведению: если едете со скоростью более 80 км. в час, расстояние об оповещениях становится вдвое большим, чем выставлено в настройках.
Честно - не заметил. Два поста сегодня проезжал на скорости 100-115 - орал уже по факту.

Пардон, немного перепутал с другой опцией. Это заложено в карты. Должно отображаться автоматом.
Но не отображается :) Чисто теоретически, может быть та же хрень, что и со звуком. Попробую протестировать на WinCE

Не боимся. Просто не все возможно сразу реализовать.
Да как бэ пора бы уже ))

Знаете, если рассуждать как вы, тогда за продукт вообще не нужно брать деньги? Обсуждать можно много всего и при желании можно придраться ко всеми, тем самым обосновать необходимость оплаты.

А продукт идеальным не будет никогда, потому что это программа. Она не может работать во всем идеально. Попробуйте например сделать подобное предложение навителу или прогороду и посмотрите что вам ответят.

Перестаньте. Тот же Прогород прекрасно жил в демо-режиме, на условиях которые я описал выше, когда тестировался сервис пробок, и ничего, не обанкротились..
Судя по вашим ответам, вы и не хотите, что бы он был идеальным. Есть - и ладно. Свистелку прикрутим - хорошо. Перделку приклепаем - ащще изумительно. А то, что есть глюки, на которые пользователи жалуются с 3 версии - да и плевать. Реально, политика автоваза )))

Пишите в форму исправят в следующем обновлении карты.
Ок.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 16:12:54 pm от Rescuer »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #184 : Ноябрь 22, 2012, 16:28:32 pm »
0

Честно - не заметил. Два поста сегодня проезжал на скорости 100-115 - орал уже по факту

что-то не то у тебя с настройками
сегодня катался, заблаговременно предупреждает о закачанных камерах с http://speedcamonline.ru
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #185 : Ноябрь 22, 2012, 16:33:17 pm »
0

что-то не то у тебя с настройками
сегодня катался, заблаговременно предупреждает о закачанных камерах с http://speedcamonline.ru

Дык я ж не о камерах :) С камерами вопросов нет, заблаговременно.
А вот пост ГАИ видит в последний момент..
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #186 : Ноябрь 22, 2012, 16:54:25 pm »
0

Дык я ж не о камерах :) С камерами вопросов нет, заблаговременно.
А вот пост ГАИ видит в последний момент..
честно говоря не обращал внимания на посты
но это и к лучшему
так как если на посту стоит камера, то он предупредит, а если нет, то и смысл напрягаться??
Записан
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #187 : Ноябрь 22, 2012, 17:32:47 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
А у вас какое устройство? Платформа?
Sony Xperia S. Андройд 4.0.4. До него был Нокия Н8 на нокия белле, на нем тоже самое было.

Цитировать (выделенное)
Дя? А эффективность в чем измеряется? Или, может, была кривая реализация?
Когда проезжаете сложную развязку, очень много смотрите на экран навигатора и гораздо меньше на дорогу. А это не безопасно. Поэтому нужно что-то такое, чтобы и эффективно позволяло ориентироваться на развязках, и позволяло не так пристально смотреть в экран навигатора.

Цитировать (выделенное)
Да как-то не хочется поймать нежданчик на дорогах в виде колдоёбин.
Получается вы сами себе противоречите. Сначала спрашиваете зачем эта опция сделана, а теперь сами приводите пример зачем она может быть нужна.
А на счет кривой реализации - это возможно. Возможно есть цель не убирать ее, а действительно довести до ума. Вопрос - насколько это получится сделать.

Цитировать (выделенное)
Да как бэ пора бы уже ))
Как говорится, легко сказать...

Цитировать (выделенное)
Перестаньте. Тот же Прогород прекрасно жил в демо-режиме, на условиях которые я описал выше, когда тестировался сервис пробок, и ничего, не обанкротились..
Тут я комментировать не буду, в прогороде не работал.
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #188 : Ноябрь 23, 2012, 15:14:54 pm »
0

Sony Xperia S. Андройд 4.0.4. До него был Нокия Н8 на нокия белле, на нем тоже самое было.
Тогда это уже серьезный повод пинать разрабов. А как у вас из лаборатории выходят косячные продукты? вы их не тестите, что ли?

Когда проезжаете сложную развязку, очень много смотрите на экран навигатора и гораздо меньше на дорогу. А это не безопасно. Поэтому нужно что-то такое, чтобы и эффективно позволяло ориентироваться на развязках, и позволяло не так пристально смотреть в экран навигатора.
Что вы говорите! Тот же Прогород перешел на 3D развязки, потому что это удобно и безопасно (да-да. ибо человек не начинает в последний момент метаться по полосам, становясь смертельно опасным для окружающих), а у вас наоборот. Или опять была кривая реализация? Или тестировали чайники? По своему опыту могу точно сказать, что грамотная трехмерная развязка гораздо информативнее, нежеди простая полосность, т.к дает возможность увидеть перспективу, а не слепой набор стрелок.

Получается вы сами себе противоречите. Сначала спрашиваете зачем эта опция сделана, а теперь сами приводите пример зачем она может быть нужна.
Получается, вы как всегда читаете то, что хотите прочитать. Будьте любезны, процитируйте, где я спрашивал ЗАЧЕМ эта опция сприкручена?

А на счет кривой реализации - это возможно. Возможно есть цель не убирать ее, а действительно довести до ума. Вопрос - насколько это получится сделать.
Возможно? Возможно криво, возможно довести, насколько получится - у вас взрослая контора или сборище бабок-гадалок? Ввиду чего у вас наносятся объекты на карту? Или ПОИ ставятся методом тыка?

Как говорится, легко сказать...
Так и конкуренты не дремлют.

Тут я комментировать не буду, в прогороде не работал.
Я тоже. Я был участником этого открытого тестирования. После чего, без проблем, приобрел лицензию. Так почему бы СГ не делать подобное?

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2012, 15:23:09 pm
честно говоря не обращал внимания на посты
но это и к лучшему
так как если на посту стоит камера, то он предупредит, а если нет, то и смысл напрягаться??

Как правило, за 300-700 м до поста стоит камера. У тебя предупреждение за километр. Успеваешь скинуть скорость. Раз. Два: когла лупишь по трассе, я лично посцать\покурить останавливаюсь только около постов - и безопасно, и есть возможность свежие сводки узнать. Опять же, тебя навигаша предупредила, и на пост ты вкатываешься, а не оттормаживаешься в пол уже после него )
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2012, 15:23:09 pm от Rescuer »
Записан
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #189 : Ноябрь 23, 2012, 17:30:23 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Тогда это уже серьезный повод пинать разрабов.
Вы правы. Но кроме как у себя, больше мне никто на данный баг не жаловался, в т.ч. и наши тестеры.
Но о своей проблеме я сообщил конечно.

Цитировать (выделенное)
А как у вас из лаборатории выходят косячные продукты? вы их не тестите, что ли?
Конечно тестим. Но мы чисто физически не имеем возможности протестить продукт на всех устройствах. Есть у нас по одному тестовому устройству на каждой платформе. Плюс бета-тестеры помогают.

Цитировать (выделенное)
Что вы говорите! Тот же Прогород перешел на 3D развязки, потому что это удобно и безопасно (да-да. ибо человек не начинает в последний момент метаться по полосам, становясь смертельно опасным для окружающих), а у вас наоборот. Или опять была кривая реализация? Или тестировали чайники? По своему опыту могу точно сказать, что грамотная трехмерная развязка гораздо информативнее, нежеди простая полосность, т.к дает возможность увидеть перспективу, а не слепой набор стрелок.
Я воздержусь здесь от комментариев. Всего лишь передаю слова нашего руководства. И кстати, вы и сами можете услышать эти слова из первых уст. На нашем официальном форуме есть ссылка на видеозапись встречи наших пользователей с нашим руководством, которая проходила в мае этого года в Санкт-Петербурге. Скачайте и посмотрите. Там озвучивался и этот вопрос.

Цитировать (выделенное)
Получается, вы как всегда читаете то, что хотите прочитать. Будьте любезны, процитируйте, где я спрашивал ЗАЧЕМ эта опция сприкручена?
Цитировать (выделенное)
- Непонятно, что скрывается под термином "неровная дорога"? Максимум что нашел - стыки в мосту на КАДе. Ровый асфальт, а программа орет.
Вы спросили это, просто выразились несколько другими словами. По-моему, смысл тот же.

Цитировать (выделенное)
Возможно? Возможно криво, возможно довести, насколько получится - у вас взрослая контора или сборище бабок-гадалок?
Я не могу утверждать этого на 100%, поэтому и говорю, что возможно. Пожалуйста, не нужно придираться к словам. Я отвечаю так, как возможно отвечать в рамках переписки на форуме, а также учитывая, что я не являюсь программистом и не знаю как и что делается.

Цитировать (выделенное)
Ввиду чего у вас наносятся объекты на карту? Или ПОИ ставятся методом тыка?
Если речь о динамических ПОИ (а именно к таким относится неровная дорога), то эту информацию передают сами пользователи. И здесь конечно их подлинность никто не проверяет.

Цитировать (выделенное)
Я тоже. Я был участником этого открытого тестирования. После чего, без проблем, приобрел лицензию. Так почему бы СГ не делать подобное?
У нас тоже есть тестеры. И если есть необходимость, то и мы объявляем об открытом тестировании. Такое уже было и не раз. Например в начале этого года мы объявляли об открытом тестировании новой версии 7.0 и обозвали ее пре-релизом.
Записан
По ЛС не консультирую
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #190 : Ноябрь 23, 2012, 17:56:28 pm »
0

Как правило, за 300-700 м до поста стоит камера. У тебя предупреждение за километр. Успеваешь скинуть скорость. Раз. Два: когла лупишь по трассе, я лично посцать\покурить останавливаюсь только около постов - и безопасно, и есть возможность свежие сводки узнать. Опять же, тебя навигаша предупредила, и на пост ты вкатываешься, а не оттормаживаешься в пол уже после него )
об этом и разговор
о камере предупредит  и мимо поста спокойно проедешь
качай базу камер без мобильных засад и будет все ОК
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #191 : Ноябрь 23, 2012, 18:02:58 pm »
0

Вы правы. Но кроме как у себя, больше мне никто на данный баг не жаловался, в т.ч. и наши тестеры.
Но о своей проблеме я сообщил конечно.
А, то, что я жаловался, это так, пустой звук, не заслуживающий внимания?..

Конечно тестим. Но мы чисто физически не имеем возможности протестить продукт на всех устройствах. Есть у нас по одному тестовому устройству на каждой платформе.
Давайте включим логику: недалече как полдня назад мы выяснили, что этот глюк имеет место быть на трех разных устройствах, и двух платформах, чего более чем достаточно, для активных телодвижений. Ну и возникает вопрос о проф.пригодности программеров..

Плюс бета-тестеры помогают.
Хреново, судя по всему, помогают..

Я воздержусь здесь от комментариев. Всего лишь передаю слова нашего руководства. И кстати, вы и сами можете услышать эти слова из первых уст. На нашем официальном форуме есть ссылка на видеозапись встречи наших пользователей с нашим руководством, которая проходила в мае этого года в Санкт-Петербурге. Скачайте и посмотрите. Там озвучивался и этот вопрос.
Один вопрос: Зачем? позицию вашего руководства я понял двумя письмами ранее.

Вы спросили это, просто выразились несколько другими словами. По-моему, смысл тот же.
То есть, вы не видите разницу между "Непонятна терминология" и "Зачем эта опция нужна"? Вы себя хорошо чувствуете?
 
Я не могу утверждать этого на 100%, поэтому и говорю, что возможно. Пожалуйста, не нужно придираться к словам. Я отвечаю так, как возможно отвечать в рамках переписки на форуме, а также учитывая, что я не являюсь программистом и не знаю как и что делается.
Сами прекрасно понимаете, меня, как конечного пользователя слова интрересуют мало. Я работаю с программой и оцениваю её профессональные качества. Если они не соответствуют ожиданиям, то это повод уйти к более расторопным конкурентам..

Если речь о динамических ПОИ (а именно к таким относится неровная дорога), то эту информацию передают сами пользователи. И здесь конечно их подлинность никто не проверяет.
Вот тут понятно. Тогда попробуйте перенять алгоритм с Яндекс.Карт - где точку можно подтвердить или опровергнуть. Мало ли, человек случайно поставил.. Зачем делать неудобно остальным?

У нас тоже есть тестеры. И если есть необходимость, то и мы объявляем об открытом тестировании. Такое уже было и не раз. Например в начале этого года мы объявляли об открытом тестировании новой версии 7.0 и обозвали ее пре-релизом.

Тогда скажите пожалуйста, как получилось так, что после, как вы выразились, "открытого" тестирования, на платном продукте означенные глюки? Тестирование, как я понимаю, для выявления и устранения неисправностей. Или я ошибаюсь?

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2012, 18:07:34 pm
об этом и разговор
о камере предупредит  и мимо поста спокойно проедешь
качай базу камер без мобильных засад и будет все ОК

У мя в Прогороде они зашиты.. Оповещалка за 1км и за 300м. Я, даже больше не к тому, чтобы штрафа избежать, а когда именно на пост надо ))
Покатаюсь с СГ еще несколько дней, посмотрю.. мож плавающий галюн.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2012, 18:07:35 pm от Rescuer »
Записан
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #192 : Декабрь 04, 2012, 14:51:35 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
А, то, что я жаловался, это так, пустой звук, не заслуживающий внимания?..
Пардон, а зачем писать одну и ту же проблему много раз? Достаточно написать один раз, чтобы ее приняли во внимание.

Цитировать (выделенное)
Давайте включим логику: недалече как полдня назад мы выяснили, что этот глюк имеет место быть на трех разных устройствах, и двух платформах, чего более чем достаточно, для активных телодвижений. Ну и возникает вопрос о проф.пригодности программеров..
Вы можете дать нам 100%-ую гарантию, что если мы сейчас уволим всех наших программеров и возьмем новых, данная проблема исчезнет раз и на всегда?
Я попробую сам вам на него ответить. В нашем мире не существует ни одного безглючного продукта (или если есть хоть один, назовите его). Соответственно выходит надо везде программеров поувольнять, а не только наших.

Цитировать (выделенное)
То есть, вы не видите разницу между "Непонятна терминология" и "Зачем эта опция нужна"? Вы себя хорошо чувствуете?
Я прекрасно себя чувствую и говорю еще раз, что разницу как таковую я не вижу.

Цитировать (выделенное)
Сами прекрасно понимаете, меня, как конечного пользователя слова интрересуют мало. Я работаю с программой и оцениваю её профессональные качества. Если они не соответствуют ожиданиям, то это повод уйти к более расторопным конкурентам..
Ну что я вам тут могу сказать? Вы вправе пользоваться тем, чем захотите.

Цитировать (выделенное)
Вот тут понятно. Тогда попробуйте перенять алгоритм с Яндекс.Карт - где точку можно подтвердить или опровергнуть. Мало ли, человек случайно поставил.. Зачем делать неудобно остальным?
Была такая мысль, но и тут есть свои подводные камни. Например представьте себе ситуацию: проехали вы мимо поста ГАИ и отметили это на карте. А гаишник включил ситигид, увидел, что его отметили и снял отметку. Поэтому тут нужно сделать так, чтобы какие то ПОИ можно было отменять, а какие то нельзя. А это уже не так просто сделать.

Цитировать (выделенное)
Тогда скажите пожалуйста, как получилось так, что после, как вы выразились, "открытого" тестирования, на платном продукте означенные глюки? Тестирование, как я понимаю, для выявления и устранения неисправностей. Или я ошибаюсь?
Совершенно верно, вы правы. тестирование проводится для выявления багов. Но на ваш вопрос я ответить не могу по одной простой причине: я не могу нести ответственности за работу всех наших сотрудников. Если наше руководство приняло такое решение, то это только на их совести.
Записан
По ЛС не консультирую
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #193 : Декабрь 06, 2012, 11:21:09 am »
0

ВНИМАНИЕ!
Новогодняя распродажа в Санкт-Петербурге началась! Окончание распродажи - 31.12.12.

Мы начали новогоднюю распродажу лицензий на все типы лицензий ситигида для всех платформ (кроме iOS) для жителей Санкт-Петербурга:
Цены следующие:
- СитиГИД "Две столицы" - 600 р. (обычная цена 800 р.);
- СитиГИД "Две столицы + регион" - 800 р. (обычная цена 1150 р.);
- СитиГИД с картами РФ - 1300 р. (обычная цена 1800 р.);
- СитиГИД с картами Содружество - 1700 р. (обычная цена 2390 р.).

Скидки действуют только при заказе в нашей службе доставки. Для приобретения лицензии со скидкой вам нужно позвонить по телефону  8 (911) 210-2222 или заполнить форму заказа на сайте.

С наступающим!

Для членов данного автоклуба действуют следующие цены:
- СитиГИД "Две столицы" - 500 р;
- СитиГИД "Две столицы + регион" - 700 р;
- СитиГИД с картами РФ - 1150 р.
- СитиГИД с картами Содружество - 1500 р.

C 15 декабря новогодняя распродажа стартует по всей территории РФ
Записан
По ЛС не консультирую
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #194 : Декабрь 10, 2012, 17:42:33 pm »
0

СитиГИД версия 7.7 для Android. Релиз-кандидат.

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как скачать программу и карты, прочитайте следующую информацию.

1. Полностью поддерживаются следующие разрешения:
320*240
400*240
480*320
800*480
854*480
960*540
1024*600
1280*720
1280*800

Если Ваше разрешение отличается от вышеприведенных, используйте только универсальный скин. Не переключайтесь на другие скины, это может привести к невозможности запуска программы!

2. Режим openGL поддерживается только на версиях Андроид, начиная с 2.3.

3. Для полной совместимости с программой, необходимо использовать новые карты. Выложены тестовые карты Санкт-Петербурга и области и России).

4. Включение openGL режима производится в Меню\Разное\Настройки\Карты\Вид\3D\3D модели зданий.

5. Данная сборка и карты не являются релизом. Какие-то функции могут отсутствовать или неправильно работать.

Основные изменения:

- Полная поддержка openGL, аппаратное ускорение графики, что позволило в несколько раз увеличить скорость работы с картой;
- Полностью переделанные голосовые подсказки, которые позволяют двигаться по маршруту, не отвлекаясь на экран навигатора;
- Предупреждение о ДПОИ и знаках по маршруту;
- Поиск по маршруту;
- Возможность исключения из грунтовых дорог;
- Возможность включения "сглаживания" маршрута;
- Интеллектуальная система изменения маршрута по новым данным о пробках (было и раньше, функция усовершенствовалась);
- Возможность учета стороны дороги при маршрутизации;
- Возможность строить детальный маршрут через несколько карт;
- Отображение движения по полосам;
- Удобное отображение информации об объектах в точке;
- Ассоциативный поиск;
- Улучшенная функция "друзья";
- Поддержка пяти типов радаров: радары, радары "стрелка", треноги, мобильные засады, камеры визуального контроля;
- Новый интерфейс;
- Уведомления об обновленных картах по маршруту;
- Другие изменения и исправления.

Скачать программу
Тестовая карта Питера и области
Тестовая карта России
Записан
По ЛС не консультирую
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Гамма казино: Ваш путь к ярким победам -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: