форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 220718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #150 : Июль 31, 2012, 13:07:32 pm »
-1

Мне это не интересно. По факту Ваша корректура выполнена, мои две - нет. Причины, по которым такое происходит, вторичны. Не нужно было вообще дворовые проезды делать без возможности корректуры - это изначально гиблая затея, неужели разработчики этого не понимали? Ведь если с дорогами все более-менее ясно, то дворовые проезды - это вообще темный лес. Актуальность этой информации априори низкая - зачем нужно было вообще водить по ним? Да еще и без возможности корректуры.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #151 : Июль 31, 2012, 13:55:27 pm »
0

Gaid
Цитировать (выделенное)
По факту Ваша корректура выполнена, мои две - нет.
По факту, я привел вам пример, насколько быстро правится корректура. Почему не исправлены ваши репорты, вам объяснили и картографы, и я.

Цитировать (выделенное)
Причины, по которым такое происходит, вторичны.
Ну это ваше право так думать. Вы спросили - вам ответили.

Цитировать (выделенное)
Не нужно было вообще дворовые проезды делать без возможности корректуры - это изначально гиблая затея, неужели разработчики этого не понимали?
У нас раньше не было навигации по дворовым проездам. Если дом стоит в глубине двора, программа доводила до въезда во двор, а потом показывала пунктирную линию до дома.
Теперь сделали навигацию по дворовым проездам, но пока есть проблема с правкой корректуры по ним. Ничего, со временем и эту проблему решим.

Добавлено позже: Август 01, 2012, 13:27:39 pm
Обновление программы СитиГИД 7.2 для Android, Windows Mobile, Windows CE, PC\CarPC

В обновлении исправлены ошибки предыдущего релиза программы, повышена стабильность работы, добавлена возможность вызова такси (пока функция доступна только в Санкт-Петербурге).

Более подробный список изменений:
- Исправлены вылеты программы на некоторых картах с дворовыми проездами;
- Исправлена задержка автопривязки к текущему местоположению после нажатия "Отметить";
- Исправлена реакция на вопрос о пробке;
- Исправлено отображение на экранах нестандартного разрешения (для Android);
- Исправлено проигрывание звука на некоторых головных устройствах;
- Исправлено редактирование объектов мониторинга;
- Исправлены ошибки отрисовки 3D домов с текстурами;
- Уменьшено энергопотребление при сворачивании программы;
- Ускорен поиск ПОИ и адресов;
- Уменьшена задержка на изменение масштаба кнопками;
- Исправлены голосовые подсказки на набережных (актуально для карты Санкт-Петербурга);
- Другие исправления.

Еще раз обращаю внимание: в программе доступен 15-дневный триальный режим. Попробуйте программу перед покупкой!
« Последнее редактирование: Август 01, 2012, 13:27:39 pm от navi_cg »
Записан
По ЛС не консультирую
permant
« Ответ #152 : Август 09, 2012, 11:47:44 am »
0

В общем потестировал программу, есть плюсы: можно указать папку для размещения карт; работа в фоне; скорости на участках; строит предсказуемые квадратно-гнездовые маршруты а-ля Яндекс; работает через GL. Правда есть и минусы. При скачивании карта всё равно почему-то кладётся в изначальный папку, а не в ту, которую указал, и начинаются пляски. Ну и главный минус для Москвы - слабый сервис пробок. 29 июля возвращался с юго-востока, кстати, довольно рано. По пробкам рязянки и новорязанки, вернее мимо них, СГ не смог протащить, а те же РК смогли.

На "дальняк" не смог протестировать, потому что лицензию просил с этой недели, а дали на две недели раньше. А так программа живенькая, карты Москвы и МО вполне приличные, особых претензий нет, кроме ценника, триала и означенных выше.

UPD. Тестировал на Samsung Galaxy Note N7000, Android 4.0.3.
« Последнее редактирование: Август 09, 2012, 11:55:44 am от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #153 : Август 09, 2012, 12:04:03 pm »
0

permant
Цитировать (выделенное)
На "дальняк" не смог протестировать, потому что лицензию просил с этой недели, а дали на две недели раньше.
Если есть желание, я могу продлить вам пробный период до дальней поездки. Но мне нужно дать ответ до 17 августа, т.к. с 17 числа я ухожу в отпуск. Сможете дать ответ до 17 числа?
Записан
По ЛС не консультирую
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #154 : Август 09, 2012, 14:11:25 pm »
0

Ну и главный минус для Москвы - слабый сервис пробок. 29 июля возвращался с юго-востока, кстати, довольно рано. По пробкам рязянки и новорязанки, вернее мимо них, СГ не смог протащить, а те же РК смогли.
Вот те раз! А я считал (по отзывам), что их сервис пробок один  из лучших (а то и самый лучший)...Или это актуально только для Питера   :)?
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #155 : Август 09, 2012, 14:21:08 pm »
0

Вот те раз! А я считал (по отзывам), что их сервис пробок один  из лучших (а то и самый лучший)...Или это актуально только для Питера   :)?
я для себя лучше пробочного сервиса не нашел.
пользовал все проги что на рынке.
ситигид быстрее всех водит
Записан
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #156 : Август 09, 2012, 14:27:54 pm »
0

Ceedоr
Пробочный сервис одинаково работает по всей стране. Но он не может быть эффективным на 100%.
Записан
По ЛС не консультирую
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #157 : Август 09, 2012, 15:47:58 pm »
0

29 июля возвращался с юго-востока, кстати, довольно рано. По пробкам рязянки и новорязанки, вернее мимо них, СГ не смог протащить, а те же РК смогли.


там есть кнопка "Объезд" как раз для таких случаев, если стоять нет желания и хочется покататься по близлежайшим переулкам.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #158 : Август 09, 2012, 15:55:14 pm »
-1

Вот те раз! А я считал (по отзывам), что их сервис пробок один  из лучших (а то и самый лучший)...Или это актуально только для Питера   :)?
Это только для Питера, но ты не у тех спрашиваешь :) В Питере у них сервис лучший за счет большого числа пользователей, набранного в эпоху безальтернативности программы. В регионах ситигидом пользуются мало, поэтому пробок считай что нет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
permant
« Ответ #159 : Август 09, 2012, 18:03:21 pm »
0

Дело не в кнопке "объезд", или как в данный момент построен маршрут через пробки, а в общей ситуации. МЯК показывают пробки, но строят прямолобые маршруты, СГ не показывает эти пробки, и поэтому строит такие же маршруты. Хорошо, я ехал штурманом и мог анализировать 3 программы одновременно. А за рулём столько внимания я не смогу уделить навигации. 29 июля был жёсткий тест, и СГ его провалил. А в остальное время, когда "средняя температура по больнице" известна, СГ ведёт себя правильно и предсказуемо, впрочем, как и вся навигация с пробками.
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #160 : Август 09, 2012, 20:14:10 pm »
0

Gaid
Цитировать (выделенное)
В Питере у них сервис лучший за счет большого числа пользователей, набранного в эпоху безальтернативности программы. В регионах ситигидом пользуются мало, поэтому пробок считай что нет.
Конечно Питер лидер по числу пользователей. В Москве тоже не мало пользователей, но в Москве лидером является навител. По остальным регионам зависит от подробности карты. Например в Самарской, Ульяновской, Ярославской , Нижегородской, Ростовской, Мурманской, Саратовской области, республиках Татарстан и Башкирии, Чувашии у ситигида приличное количество пользователей за счет высокого качества карт.

permant
Цитировать (выделенное)
Дело не в кнопке "объезд", или как в данный момент построен маршрут через пробки, а в общей ситуации. МЯК показывают пробки, но строят прямолобые маршруты, СГ не показывает эти пробки, и поэтому строит такие же маршруты. Хорошо, я ехал штурманом и мог анализировать 3 программы одновременно. А за рулём столько внимания я не смогу уделить навигации. 29 июля был жёсткий тест, и СГ его провалил. А в остальное время, когда "средняя температура по больнице" известна, СГ ведёт себя правильно и предсказуемо, впрочем, как и вся навигация с пробками.
Я хотел бы вам напомнить, что все таки ситигид позиционируется в первую очередь как навигационная программа. Пробочный сервис у него конечно тоже хорошо развит, но это СЕРВИС, т.е. дополнительная функция. Яндекс позиционируется как в первую очередь как пробочный сервис. К тому же бесплатный. Поэтому нет ничего удивительного, что яндекс знает больше пробок.
Записан
По ЛС не консультирую
permant
« Ответ #161 : Август 10, 2012, 10:01:53 am »
0

Я хотел бы вам напомнить, что все таки ситигид позиционируется в первую очередь как навигационная программа. Пробочный сервис у него конечно тоже хорошо развит, но это СЕРВИС, т.е. дополнительная функция.
Дорога без покрытия - одна из категорий дорог, определяющая скорость по ребру. Скоростной режим на дороге в данный момент тоже определяет скорость по ребру. Не вижу разницы с точки зрения навигационной программы. А для пользователя, которому дополнительный сервис очень важен - разница есть. Право, очень печально пользоваться программой, для которой все дороги одинаковы. И если маршруты навигационные программы строят примерно одинаково, то сам сервис пробок работает у всех, как может. Вот народ и мыкается. А если мне надо будет в Тмутаракань, то сначала оценю покрытие карт и ОпСоСов в данном районе, а потом буду думать над покупкой навигационной программы.
Я высказал свою точку зрения, Ваша точка зрения в общем понятна. Закончим на этом полемику. :)
« Последнее редактирование: Август 10, 2012, 10:04:53 am от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #162 : Август 10, 2012, 10:51:23 am »
0

permant
Цитировать (выделенное)
Право, очень печально пользоваться программой, для которой все дороги одинаковы.
Нам давно высказывали пожелание, чтобы ситигид научился различать типы дорог.
И частично это пожелание уже выполнено. В программе можно исключить проезд по платным дорогам. В будущем появятся грунтовки и какие то еще типы.
Но с точки зрения пробочного функционала, тут разницы нет. Да и собственно какая тут может быть разница? Если по грунтовке в принципе ездит мало машин, значит соответственно и нам не будет поступать информация о пробках на ней.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #163 : Август 11, 2012, 01:30:51 am »
-1

Да, и программа будет вести по этой грунтовке, т.к. там "нет пробок".
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #164 : Август 11, 2012, 18:34:59 pm »
0

Это все настраиваемо. Сейчас есть опция учитывать ли платные дороги при прокладке маршрута. Соответственно будет опция учета грунтовок. Просто не включайте ее и будете стоять в пробке, даже если рядом будет свободная грунтовка.
Записан
По ЛС не консультирую
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: