форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 220330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
permant
« Ответ #90 : Июль 19, 2012, 09:58:43 am »
0

Разница подходов ПГ и СГ к популяризации своих продуктов, раз уж тут СГ с ПГ сравнивают.
1. СГ продал мейл.ру древнюю версию и набор не менее древних карт. И всё.
    ПГ договорился с рамблером о передаче программы группе разработчиков для организации дополнительных сервисов. По типу яндекс-карт, например, "разговорчики".
2. СГ продал Скайлинку лицензии на древнюю версию (на тот момент, правда, ещё актуальную) для установки на весьма средненькие коммуникаторы. И всё.
    ПГ договорился с Мегафоном об использовании данных БС Мегафона для технологии ITIS в пробко-сервисе; взамен - приложение для пользующихся Мегафоном.
3. Поиск по форуму. Угадайте, у кого нет? А сверху слоган: "Время бесценно!" :)

З.Ы. Интересно, СГ только за счёт Питера выезжает?
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #91 : Июль 19, 2012, 10:17:01 am »
-1

Интересно, СГ только за счёт Питера выезжает?
Думаю что так оно и есть, и я даже успел объяснить почему - за счет большого числа пользователей, которые сначала "накопились" в период, когда кроме СГ в Питере не было ничего и никого, а потом уже подтягивались тоже только из-за пробочного сервиса. Т.е. подсадили на иглу и почивают на лаврах, поплевывая на всех нас со своей высокой колокольни, вставляя неотключаемую рекламу в платный продукт и периодически разгоняя всю команду программеров и набирая новых криворуких дешевых студней  rulezz  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #92 : Июль 20, 2012, 13:05:47 pm »
0

Gaid
У меня к вам будет убедительная просьба. Я не против чтобы тут описывали сравнение ситигида с конкурентами и более того, это даже интересно читать. Нам всегда важно знать чем мы лучше или хуже конкурентов. Но пожалуйста, воздержитесь от оскорбительных слов (говно и пр.). Описывайте все корректно и нормальными словами.

И раз уж тут речь идет о сравнении с конкурентами, вставлю свои 5 копеек.
Недавно ездил в Самарскую область. На пути туда ехал по ситигиду. На пути обратно решил поехать по яндексу. Включаю эту БЕСПЛАТНУЮ программу и что я вижу: оказывается у яндекса нет данных о картографическом покрытии в месте, где я нахожусь. Вижу свое местоположение на белом поле. И белое поле яндекс рисовал мне практически до въезда в город. И вот наконец показалась карта. Остановился, задаю маршрут до дома. Яндекс просто мне нарисовал линию маршрута и показал сколько километров ехать до дома. Ни указателей маневра, ни голосовых подсказок, ничего этого нет. Облазил настройки, также ничего этого не нашел. Несколько раз предложил повернуть через двойную сплошную или запрещающие знаки. Вот это называется бесплатная навигация. И это я говорю про отсутствие основных функций, ну а уж про такое, как прокладка через промежуточные точки и пр. я уже молчу.

Да и хорош яндекс, судя по всему, только пока в двух столицах. Раз он не нашел мне дорогу за пределами города, то конечно ни о какой маршрутизации между городами даже в пределах области говорить не приходится.

Я не спорю, раз уж яндекс стал потихоньку из пробочного сервиса превращаться и в полноценную навигацию, может быть рано или поздно он доведет это до ума. А пока что имеем, то имеем.

Как мне посмотреть продукт перед покупкой?
На сайте probki.net раздел "обновить". Пробная версия будет работать только при наличии выхода в Интернет.

З.Ы.Ы.Ы. А можно в СГ самому хотя бы в XML написать скин, который будет удобен мне? :)
Не могу ответить на этот вопрос. Спросите на нашем официальном форуме в ветке народного творчества.

А поменять цветовую палитру карты? :)
Это все тоже можно узнать в ветке народного творчества.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #93 : Июль 20, 2012, 13:13:52 pm »
-1

Gaid
У меня к вам будет убедительная просьба. Я не против чтобы тут описывали сравнение ситигида с конкурентами и более того, это даже интересно читать. Нам всегда важно знать чем мы лучше или хуже конкурентов. Но пожалуйста, воздержитесь от оскорбительных слов (говно и пр.). Описывайте все корректно и нормальными словами.
Не могу, эмоции переполняют. Но я буду стараться, обещаю.

Цитировать (выделенное)
И раз уж тут речь идет о сравнении с конкурентами, вставлю свои 5 копеек.
Недавно ездил в Самарскую область. На пути туда ехал по ситигиду. На пути обратно решил поехать по яндексу. Включаю эту БЕСПЛАТНУЮ программу и что я вижу: оказывается у яндекса нет данных о картографическом покрытии в месте, где я нахожусь. Вижу свое местоположение на белом поле. И белое поле яндекс рисовал мне практически до въезда в город. И вот наконец показалась карта.
http://maps.yandex.ru/-/CRd3BP3e - где белые поля?

Кроме того, специально грузанул на андроиде яндекс и нашел Самару - покрытие аналогичное тому, что на сайте.

А у Вас просто интернета не было, видимо.

Цитировать (выделенное)
Я не спорю, раз уж яндекс стал потихоньку из пробочного сервиса превращаться и в полноценную навигацию, может быть рано или поздно он доведет это до ума. А пока что имеем, то имеем.
Да, но по скорости работы интерфейса и отрисовки карты он далеко впереди СГ - имеем то, что имеем.

Цитировать (выделенное)
Несколько раз предложил повернуть через двойную сплошную или запрещающие знаки
СГ этим тоже грешит + испокон веков водит по боковым проездам.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #94 : Июль 20, 2012, 13:20:44 pm »
0

испокон веков водит по боковым проездам.
помоему, только начиная с 3.8, в старых такого не было.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #95 : Июль 20, 2012, 13:33:01 pm »
0

http://maps.yandex.ru/-/CRd3BP3e - где белые поля?

Кроме того, специально грузанул на андроиде яндекс и нашел Самару - покрытие аналогичное тому, что на сайте.

А у Вас просто интернета не было, видимо.
Вы хотите сказать, что я вру?
Наверное вру, ведь я представитель ситигида.
Только уверяю вас, что я ни сколько не выгораживаю ситигид перед конкурентами. Такой задачи передо мной никогда не стояло и надеюсь, что руководство мне такую задачу никогда не поставит.
Моя задача - объективно подчеркивать все достоинства и недостатки ситигида перед коркурентами.
Эти белые поля конечно скорее всего не будут заметны на общей карте области. Нужно приехать на место и самому все увидеть. И инет на телефоне отлично работал, безлимитка.

Да, но по скорости работы интерфейса и отрисовки карты он далеко впереди СГ - имеем то, что имеем.
А вам не приходит в голову, что чем меньше в программе функционала, чем она сама по себе проще, тем она лучше и стабильнее работает?

СГ этим тоже грешит + испокон веков водит по боковым проездам.
Кстати, на это жалуются в основном Питерцы и редко москвичи. От региональных пользователей о такой проблеме ни разу не слышал. У себя в Самаре такого не наблюдал ни разу.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #96 : Июль 20, 2012, 13:40:04 pm »
-1

Вы хотите сказать, что я вру?
Я дал ссылку на карты яндекса и попросил показать это место. Про вранье Вы первый зачем-то начали - я предположил, по каким причинам это могло произойти, и про вранье в моих предположениях не было ни слова.

Цитировать (выделенное)
Моя задача - объективно подчеркивать все достоинства и недостатки ситигида перед коркурентами.
Не получается :(

Цитировать (выделенное)
Эти белые поля конечно скорее всего не будут заметны на общей карте области. Нужно приехать на место и самому все увидеть. И инет на телефоне отлично работал, безлимитка
Покажите это место - что может быть проще? На яндексе находите, потом справа вверху нажимаете кнопку "Поделиться" и выкладываете сюда ссылку.

Цитировать (выделенное)
А вам не приходит в голову, что чем меньше в программе функционала, чем она сама по себе проще, тем она лучше и стабильнее работает?
Ну я же не блондинка - это девочкам можно втирать про функционал и пр. Как этот функционал влияет на скорость отрисовки карты и зум?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #97 : Июль 20, 2012, 13:58:37 pm »
0

Я дал ссылку на карты яндекса и попросил показать это место. Про вранье Вы первый зачем-то начали - я предположил, по каким причинам это могло произойти, и про вранье в моих предположениях не было ни слова.
Как это ни странно, но на карте те места нормально показываются. Либо яндекс с прошлых выходных уже успел дорисовать ту часть карты, что не показывалась, либо все же версия на телефоне и на компе имеет какие то отличия. В эти выходные поеду еще раз в то же место, вот и проверю.
Если снова не будет показываться, сфоткаю экран телефона и выложу сюда.
Проблемы с инетом исключены. Звонки телефон принимал нормально и мы смотрели онлайн телевидение с телефона.

Покажите это место - что может быть проще? На яндексе находите, потом справа вверху нажимаете кнопку "Поделиться" и выкладываете сюда ссылку.
Ну пардон, вы же это сразу на написали. Просто дали ссылку на яндекс карту и все.

Ну я же не блондинка - это девочкам можно втирать про функционал и пр.
Причем тут блондинка или нет. Я же веду речь не о технической грамотности, а о возможностях и функционале программы.

Как этот функционал влияет на скорость отрисовки карты и зум?
Не могу дать компетентный ответ на этот вопрос, т.к. я не программист.
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #98 : Июль 20, 2012, 14:31:34 pm »
0


И раз уж тут речь идет о сравнении с конкурентами, вставлю свои 5 копеек.
Недавно ездил в Самарскую область. На пути туда ехал по ситигиду. На пути обратно решил поехать по яндексу. Включаю эту БЕСПЛАТНУЮ программу и что я вижу: оказывается у яндекса нет данных о картографическом покрытии в месте, где я нахожусь. Вижу свое местоположение на белом поле. И белое поле яндекс рисовал мне практически до въезда в город. И вот наконец показалась карта. Остановился, задаю маршрут до дома. Яндекс просто мне нарисовал линию маршрута и показал сколько километров ехать до дома. Ни указателей маневра, ни голосовых подсказок, ничего этого нет. Облазил настройки, также ничего этого не нашел. Несколько раз предложил повернуть через двойную сплошную или запрещающие знаки. Вот это называется бесплатная навигация. И это я говорю про отсутствие основных функций, ну а уж про такое, как прокладка через промежуточные точки и пр. я уже молчу.

А вы бы, интереса ради, воспользовалиcь не Яндекс.картами, а Яндекс.Навигатором - и было бы вам счастье. Карты качаются с компа на устройство(что минимизирует буфферизацию), кстати, может у вас интернета не было? Этим может объясниться наличие белых пятен. А в Навигаторе и подсказки. и указатели и ПОИ, будьте любезны..
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #99 : Июль 20, 2012, 14:39:01 pm »
0

А вы бы, интереса ради, воспользовалиcь не Яндекс.картами, а Яндекс.Навигатором - и было бы вам счастье. Карты качаются с компа на устройство(что минимизирует буфферизацию), кстати, может у вас интернета не было? Этим может объясниться наличие белых пятен. А в Навигаторе и подсказки. и указатели и ПОИ, будьте любезны..
Нет, я качал именно яндекс навигатор. качал с маркета. Я так полагаю, что яндекс карты вообще маршруты строить не имеют, а у меня то построился.
В общем сейчас это разговор ни о чем. В выходные я надеюсь, что поеду в то же место и тогда снова включу. Наделаю фоток.
И я знаю, что в яндексе есть и подсказки, и указатели. Вернее знаю, что они должны быть. Но у меня их не было. Возможно это как то от региона зависит, в котором живешь.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #100 : Июль 20, 2012, 14:39:18 pm »
-1

Причем тут блондинка или нет. Я же веду речь не о технической грамотности, а о возможностях и функционале программы.
При том, что не будучи компетентным техническим специалистом, Вы пытаетесь давать некомпетентные ответы на технические вопросы компетентным техническим специалистам.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #101 : Июль 20, 2012, 14:49:09 pm »
0

При том, что не будучи компетентным техническим специалистом, Вы пытаетесь давать некомпетентные ответы на технические вопросы компетентным техническим специалистам.
Вы можете доказать мою некомпетеность? А можете доказать вашу компетентность?
Что касается вас, то пока ж то я тут вижу от вас только сравнение ситигид и прогорода. Ну и некоторые пожелания по дальнейшему развитию функционала ситигида. Но не нужно быть ахти каким грамотным, чтобы сравнить две навигационные программы с высказать свое мнение.

Меня уже неоднократно обвиняли в некомпетентности, только на мое предложение доказать это я слышу только одно: перечитайте еще раз свои посты. Только это по сути предложение самому себе это доказать. Вопрос - оно мне надо?
Так что будьте так любезны, представьте доказательства ваших слов.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 14:51:50 pm от navi_cg »
Записан
По ЛС не консультирую
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #102 : Июль 20, 2012, 15:21:15 pm »
0

думал ветка о скидке, вроде для обсуждения есть спец форумы и домашние и сторонние, тот же 4pda.ru
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #103 : Июль 20, 2012, 15:36:24 pm »
-1

Вы можете доказать мою некомпетеность?
Только цитатами:
Цитировать (выделенное)
A: Да, но по скорости работы интерфейса и отрисовки карты он далеко впереди СГ - имеем то, что имеем.
Q: А вам не приходит в голову, что чем меньше в программе функционала, чем она сама по себе проще, тем она лучше и стабильнее работает?
A: Ну я же не блондинка - это девочкам можно втирать про функционал и пр. Как этот функционал влияет на скорость отрисовки карты и зум?
Q: Не могу дать компетентный ответ на этот вопрос, т.к. я не программист.
У меня больше вопросов нет.

Цитировать (выделенное)
Что касается вас
Я не представляю тут официально никакие компании, поэтому могу писать вообще что угодно и быть сколь угодно безграмотным и некомпетентным.

Цитировать (выделенное)
Меня уже неоднократно обвиняли в некомпетентности, только на мое предложение доказать это я слышу только одно: перечитайте еще раз свои посты. Только это по сути предложение самому себе это доказать. Вопрос - оно мне надо?
Так что будьте так любезны, представьте доказательства ваших слов.
Ваши посты просто кричат о Вашей технической некомпетентности - поэтому Вам и советуют их читать. По доказательства - я выше сделал выжимку из вопросов-ответов. 
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #104 : Июль 20, 2012, 16:37:09 pm »
0

miraserver
Тема подразумевает и предоставление скидок, и обсуждение.

Gaid
Цитировать (выделенное)
A: Да, но по скорости работы интерфейса и отрисовки карты он далеко впереди СГ - имеем то, что имеем.
Q: А вам не приходит в голову, что чем меньше в программе функционала, чем она сама по себе проще, тем она лучше и стабильнее работает?
A: Ну я же не блондинка - это девочкам можно втирать про функционал и пр. Как этот функционал влияет на скорость отрисовки карты и зум?
Q: Не могу дать компетентный ответ на этот вопрос, т.к. я не программист.
И что это доказывает?
Я лишь высказал свои предположения и только.
А касательно последней фразы, да, я сказал, что не могу дать компетентный ответ и пояснил почему не могу. Потому что данный вопрос действительно может компетентно ответить только программист.

Цитировать (выделенное)
Я не представляю тут официально никакие компании, поэтому могу писать вообще что угодно и быть сколь угодно безграмотным и некомпетентным.
Формально вы правы, но на форуме существует определенная этика общения. Вы сказали в духе "я умный, а ты дурак". Для меня это оскорбительно. Думаю, что для вас было бы тоже.

Цитировать (выделенное)
Ваши посты просто кричат о Вашей технической некомпетентности - поэтому Вам и советуют их читать. По доказательства - я выше сделал выжимку из вопросов-ответов.
NO COMMENTS. Все сказано выше.

Опять очередное безосновательное обвинение. А все потому что кто-то по своему понимает то, что я пишу.
Записан
По ЛС не консультирую
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: