форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 220916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #75 : Июль 18, 2012, 12:53:23 pm »
0

лучший софт с картами по Спб и области, который я испытывал. Вне конкуренции, но не без косяков конечно.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #76 : Июль 18, 2012, 13:43:31 pm »
-1

лучший софт с картами по Спб и области, который я испытывал. Вне конкуренции, но не без косяков конечно.
Лучшие карты, лучшие пробки - факт. Программа - полное говно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #77 : Июль 18, 2012, 14:06:30 pm »
0

Лучшие карты, лучшие пробки - факт. Программа - полное говно.
да ладно
7-я версия уже похожа на навигационный софт
вот 3-ка и 5-ка это да, шедевр "юзерфрендли" наоборот
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #78 : Июль 18, 2012, 14:09:52 pm »
-1

да ладно
7-я версия уже похожа на навигационный софт
вот 3-ка и 5-ка это да, шедевр "юзерфрендли" наоборот
Да блин, достаточно попробовать яндекс-карты или гугло-карты, чтобы понять, что СГ вообще никуда не годна. Ну или ПРОГОРОД тот же.

Мне, кстати, нравилась старенькая версия для симбы - ничего так было. Только у них каждую версию пишет новая команда программеров - другим полное отсутствие преемственности между версиями я объяснить не могу.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
permant
« Ответ #79 : Июль 18, 2012, 16:17:54 pm »
0

У меня есть ещё скайлинковская лицензия СитиГид на версию 3.5х вроде. Вот "в Советские времена" это было хорошо. Сейчас решил попробовать 15-дневный триал на Galaxy Note - не пошло. Не пошло ни в выключенным Wi-Fi, ни с включённым... А то старьё, которое на мейл.ру даже смотреть неохота. А тот же прогород в виде рамблера побежал со сквозной навигацией на юг Рассеи за полторы тыщи километров и обратно, и стояки на М4 тоже показал.

Как мне посмотреть продукт перед покупкой?

З.Ы. Для меня, как человека, пользующегося андроидом, нет проблемы с геолокацией. Есть встроенное Корпорацией Добра приложение "Локатор". Уж человек с андроидом найдётся быстрее, чем с СГ. При всех недостатках картографии Гугла, понять, где находится другой человек, - можно.
З.Ы.Ы. Для Galaxy Note реально мало нормально работающих навигационных программ.
З.Ы.Ы.Ы. А можно в СГ самому хотя бы в XML написать скин, который будет удобен мне? :) А поменять цветовую палитру карты? :)
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #80 : Июль 18, 2012, 16:32:59 pm »
0

Лучшие карты, лучшие пробки - факт. Программа - полное говно.
Во ты тролляра! Ты хоть им пользовался? Я сам пересел на 7 СГ с Гармина - небо и земля...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #81 : Июль 18, 2012, 16:36:07 pm »
0

О, нет, только не это. Сейчас и сюда набежит куча идиотов и неадекватов, которые начнут нападать на адекватного участника CEEd_ой и грозиться набить ему морду. Мама.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #82 : Июль 18, 2012, 16:42:33 pm »
0

О, нет, только не это. Сейчас и сюда набежит куча идиотов и неадекватов, которые начнут нападать на адекватного участника CEEd_ой и грозиться набить ему морду. Мама.
Я в защите!!! Только ты то не отвлекайся - тут тебе не там... Что против СГ имеешь-отвечай честно!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #83 : Июль 18, 2012, 16:44:33 pm »
-1

Я в защите!!! Только ты то не отвлекайся - тут тебе не там... Что против СГ имеешь-отвечай честно!
Читай тему - я изложил все очень детально.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #84 : Июль 18, 2012, 19:31:55 pm »
0

Про юзабилити СГ - согласен, тут конечно ой как есть над чем работать, я 4 года СГ пользовался, как с 5 на 7 перешел - чуть не оплевался, пока нашел все то, к чему я привык...но дело привычки, сами понимаете...

Скин перерисовывается и даже есть сторонние скины на форуме выложены, я ими и пользуюсь и всем советую.

Что касается синхронизации - вещь оч полезная и классная, дойдет до этого когда-нибудь. Ведь до появления андроида на WM 6 признайтесь, SyncXML кто-нибудь пользовался для синхронизации или Microsoft exchange сервеный с выгрузкой в интернет? Наврядли, а если и пользовались - то продвинутые. Обычные юзеры не такие.
Ну замедленно развитие софта, ну да, есть такое, ну что поделать. Но пробки и карты, а также DPOI  меня не раз спасали. Опробован был и навител (про прогород молчу, так как пробки там появились совсем недавно, чего его сравнивать) и Яндекс пробки и Гугл.

Ну есть проблемы при логике прокладки маршрута, особенно что то в семерке тут я вообще не понял, каждую остановку у перекрестка начинает обдумывать новый маршрут и перестраивать на ходу, когда я уже намерелся ехать по указанному. Типа было 2 км вперед, а тут на светоформе заявил - поворот направо. Ну плевать - едем далее и не слушаем.

Дорога по дворам в семерке - ерунда, половина выездов нет, но я вообще не знаю, как дворовые проезды рисовали и откуда они взялись...И то чудо. Ехать можно, с головой если.

Пробки и DPOI - лучше ситигида я не видел, в центр Спб с Юга в 17 часов я доезжаю за 25 минут. Хотя маршруты ПО выработаны стандартные, 3-4 штуки, в зависимости от загрузки пробок выбирает один из 4 и поехали...

За 4 года один раз завел меня на разворот на Невском где он был запрещен, причем я развернулся через 50 метров после машины ДПС с полной уверенностью, что было можно. Отпустили и сказали выбросить навигатор. Зато в др раз при наверенном повороте налево с среднего ряда я пожаловался, что навигатор "передумал" и сказал повернуть налево только тогда, когда я уже проехал начало очереди налево и ничего не оставалось, как вторым рядом. Сработало.

Мне все равно на юзабилити, если ПО делает то, чего я от нее хочу - доехать как можно быстрее и предупредить об опасности. А пусть оно выглядит как нарисованный от руки маршрут, только читабельный, я привыкну. Но хочется, конечно, лучшего.

Если уж сравнивать интерфейсы и юзабилити и приводить что-то в пример, пусть разработчики смотрят на корейцев. Там Тааакие навигационные программы, охохо. Например, компания finedigital (выпускает видеорегистраторы) изначально специализируется на планшетах-головах-навигаторах fine drive. Там в планшете все - от пульта до громкой связи, включая ПО. Вот куда надо идти. Один софт, хорошо, но потребителю надо уже больше.
Смотрим (долго грузится в картинках): http://www.atlan.co.kr/intro/3d/v3.jsp
http://www.fine-drive.com/display/goods.do?method=goods&goods_code=100325&category_code=10101024
« Последнее редактирование: Июль 18, 2012, 19:53:13 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #85 : Июль 18, 2012, 20:22:03 pm »
-1

Раздражает, что ситигид игнорирует пользователей. Пока тысяча человек не взвоет, никто не почешется. Причем в таких элементарных вещах недоработки, что диву даешься - ну посмотри как у всех других сделано и сделай так же. Но нет - мы пойдем другим путем и будем мучать пользователей, внедряя разные полезности позже всех и годами устраняя косяки.

ПРОГОРОД сегодня протестировал вечером - пробочного сервиса в Питере считай что нет, вообще не вариант. Им надо срочно с яндексом сотрудничать начинать хотя бы. Возможно, проект ориентирован на москвичей, но Питер - огромный город, большой рынок. И вряд ли кто будет пользоваться ПРОГОРОДом, попользовавшись им в пробный период.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #86 : Июль 18, 2012, 20:30:42 pm »
0

ПРОГОРОД сегодня протестировал вечером - пробочного сервиса в Питере считай что нет, вообще не вариант. Им надо срочно с яндексом сотрудничать начинать хотя бы. Возможно, проект ориентирован на москвичей, но Питер - огромный город, большой рынок. И вряд ли кто будет пользоваться ПРОГОРОДом, попользовавшись им в пробный период.

По Москве не лучше :)
Из-за того, что лично мне нравится начинка, я не обламываюсь прокладывать маршрут перед выездом (через яндекс), впоследствии, при возникновении затруднений, корректировать его через тот же яндекс..
Ну а так.. Каждому - свое ))
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #87 : Июль 18, 2012, 20:34:48 pm »
-1

По Москве не лучше :)
Из-за того, что лично мне нравится начинка, я не обламываюсь прокладывать маршрут перед выездом (через яндекс), впоследствии, при возникновении затруднений, корректировать его через тот же яндекс..
Ну а так.. Каждому - свое ))
Просто ситигид в этом плане очень хорош - я научился доверять его пробкам и не обламываюсь ни разу.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #88 : Июль 18, 2012, 21:55:59 pm »
0

я научился доверять его пробкам и не обламываюсь ни разу.
каждый раз, как только я пытаюсь СГ игнорировать, поехав по вроде бы знакомому маршруту, буду уверенным что там пробки нет - попадаю в нее:))
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #89 : Июль 18, 2012, 22:02:34 pm »
-1

каждый раз, как только я пытаюсь СГ игнорировать, поехав по вроде бы знакомому маршруту, буду уверенным что там пробки нет - попадаю в нее:))
Это точно - несколько таких попаданий в пробку, которой по всем канонам в том месте быть не должно, приучили доверять :)

Но заслуги ситигида тут особой нет - просто он первым в Питере появился и набрал много пользователей пока был безальтернативным, а потом уже народ именно на пробки подтягивался. Пробки - это мы.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: