форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 219073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #15 : Июнь 24, 2012, 01:14:10 am »
0

С пробками относительно дружит Яндекс. Но и там бывают косяки.
он их показывает
к сожалению не более
Записан
Лесной
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5812

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 19

  • Делай что должен, свершится чему суждено.
« Ответ #16 : Июнь 24, 2012, 04:20:50 am »
0

У меня Навител на КПК, "дружу" по вавайке его с телефоном (он как роутер раздаёт инет) и проблем с пробками особых нет  :).
Записан
Мы смеёмся, что бы не сойти с ума. Б.Сичкин
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #17 : Июнь 24, 2012, 10:11:37 am »
-1

Неоднократно писал на форуме оф. сайта по поводу тормозов программы начиная с 5-й версии - безответно. Может быть хоть тут услышат?

Проблема с быстродействием! Имею две лицензии программы - для платформы Android и для CarPC. В обеих версиях совершенно безобразно реализовано масштабирование - оно "плавное", и эта "плавность" неотключаемая. В итоге на топовых устройствах это "плавное" масштабирование приводит к тому, что для увеличения или уменьшения участка карты нужно довольно приличное время ждать, пока она "плавно" отмасштабируется. Прошу дать возможность пользователю самому решать, нужно ему это "плавное" масштабирование или нет - как это сделано в программе "Навител", например.

Надеюсь получить ответ.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #18 : Июнь 24, 2012, 16:17:46 pm »
0

Поставил. Пару дней поюзал и снес. Информирование об опасностях штука нужная. Но когда оно орет "неровная дорога" на протяжении 5 минут езды не затыкаясь - откровенно выносит.. Маршрутизация какая-то невнятная.. Масштабирование дурное..
Я юзаю Про-Город второй год..
До этого Навител.

Или появилось что-то радикально новое?
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #19 : Июнь 24, 2012, 16:45:50 pm »
-1

Все это можно отключить, "неровную дорогу" отключаю в первую очередь. Многие используют CG просто потому, что в Питере ему нет альтернативы в части пробочного сервиса. Сама программа - нереальное говнище, и срать они хотели на все пожелания пользователей - программу пишут их программисты для себя любимых. 7-я версия вышла настолько сырой, что все пользователи просто взвыли. Но деваться некуда - очень много народу "подсажено" на пробочный сервис, а от этого сильно зависит его качество - чем больше людей пользуется, тем актуальнее информация о пробках.

Из выбешивающих минусов CG:
1. Масштабирование:
- тормозное, ТОРМОЗНОЕ - писал про это еще для 5-й версии, игнорируют
- масштабирование щипком так нормально до сих пор и не сделали - увеличивает не относительно геометрического центра между касаниями, как это во всех в других нормальных программах сделано, а относительно центра экрана. Писал про это еще для 5-й версии - безрезультатно.
2. Неотключаемая реклама - для платной программы это вообще нонсенс, куча недовольных, но CG насрать - свои бабки они получили один раз с покупателей, второй раз с рекламодателей
3. Периодические неконтролируемые вылетания - это очень у многих, никто не победил
4. Ублюдочный интерфейс - сами разрабы на своем форуме рекомендуют использовать сторонний скин, нарисованный энтузиастами. ФИНИШ. Но даже этот скин не решает проблемы запутанности меню! Для некоторых действий надо на 5 уровней углубиться. К 5-й версии более-менее привык, так тут подоспела 7-я, которую писали совсем другие люди, похоже, и опять для себя - преемственности версий нет, по сути надо заново с программой разбираться, а т.к. про интуитивно-понятный интерфейс разрабы не слышали ничего, то сделать это не так то просто
5. Непонятный лично для меня алгоритм получения информации о пробках - я хочу посмотреть пробки в Москве, находясь при этом совсем в другом регионе, и как мне это сделать?

На самом деле есть еще косяки, но больше всего бесит отношение разработчика к пользователям - они просто игнорируются.

Единственная причина, по которой этим можно пользоваться - пробки.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #20 : Июнь 25, 2012, 12:36:51 pm »
0

Прогород активно развивается. Прямо скажем, в то время, когда  Ситигида и иже с ним уже были на рынке и стали лидерами в этой области, Прогорода ещё и в проекте не было. Давайте всё-таки делать скидку на это. И в настоящее время (ИМХО), он только приблизился к лидерам.
Не разделяю вашу точку зрения.
Есть конкуренты, которые не моложе ситигида. Тот же навител. В нем тоже всего этого нет (и нет не только этого). Хотя программа развита и рынок завоеван.

А теперь о цене: я, покупая Прогород, использую все имеющиеся карты бесплатно, т.е. 950 рублей за всё, включая не только Россию, но и такое зарубежье как (в алфавитном порядке) Австрия, Беларусь, Болгария, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Украина, Финляндия, Чехия, Швейцария, Эстония.
C одной стороны, это конечно вызывает восхищение. Но с другой стороны, лично я, например, не хочу платить поменьше, но при этом зная, что у меня есть 3 переноса и все.
С моей точки зрения, лучше бы он сделал разные типы лицензий, разные по цене, но чтобы один раз купил и забыл. Просто цены можно было бы установить ниже, чем у конкурентов. Например Россия у навитела стоит 1890, у ситигида 1800, а прогород продавал бы за 1500. И я вас уверяю, что покупали бы очень хорошо.

Неоднократно писал на форуме оф. сайта по поводу тормозов программы начиная с 5-й версии - безответно. Может быть хоть тут услышат?

Проблема с быстродействием! Имею две лицензии программы - для платформы Android и для CarPC. В обеих версиях совершенно безобразно реализовано масштабирование - оно "плавное", и эта "плавность" неотключаемая. В итоге на топовых устройствах это "плавное" масштабирование приводит к тому, что для увеличения или уменьшения участка карты нужно довольно приличное время ждать, пока она "плавно" отмасштабируется. Прошу дать возможность пользователю самому решать, нужно ему это "плавное" масштабирование или нет - как это сделано в программе "Навител", например.

Надеюсь получить ответ.
Меню\разное\настройки\карты\автомасштаб. Там выставляете автомасштаб какой хотите или можете отключить его вообще.

Поставил. Пару дней поюзал и снес. Информирование об опасностях штука нужная. Но когда оно орет "неровная дорога" на протяжении 5 минут езды не затыкаясь - откровенно выносит.. Маршрутизация какая-то невнятная.. Масштабирование дурное..
Я юзаю Про-Город второй год..
До этого Навител.

Или появилось что-то радикально новое?
Ну конечно же проще снести программу, чем разобраться в настройках...

Gaid
Отвечу по пунктам:
1. Тут, как говорится, на вкус и цвет. Если не устраивает, можно отключить.
2. Про рекламу говорят многие. Уберут ли - не знаю.
3. Никто не обещал, что программа на всех устройствах будет работать нормально. Невозможно сделать такой программный продукт, который идеально бы работать на всех устройствах. Вы можете попробовать программу перед покупкой. По мере возможности, мы стараемся работать багами.
4. Опять же на вкус и цвет.
5. Находите поиском нужный город, далее или...\отметить. Пробки в этом городе подгрузятся автоматически. Если этого не происходит, то меню\разное\пробки\обновить.

Цитировать (выделенное)
На самом деле есть еще косяки, но больше всего бесит отношение разработчика к пользователям - они просто игнорируются.
Никто ничего не игнорирует. Просто не все получается сразу реализовать.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 12:38:25 pm от navi_cg »
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #21 : Июнь 25, 2012, 14:03:35 pm »
0

Ну конечно же проще снести программу, чем разобраться в настройках...

Как бэ вам сказать...мне удобно (как в том же Про-городе) когда программа за 1000м, 700 и(или) 300 метров оповещает о неровностях, камерах и т.д. Я хочу знать, когда я въеду на опасный участок. Но мне не надо говорить что я УЖЕ на нём нахожусь, сам вижу.. В связи с этим возникает вопрос: я плачу за прогу, функционалом которой пользоваться не  буду. Ну и накуя козе лопата?
В настройках (по крайней мере на нави) не надо разбираться. Они должны быть понятны пользователю, чтобы он в 2 клика делал то, что ему надо, а не ковырял софт на трассе.
Дико выбешивает последовательный ввод "город-улица".
Чем-то напоминает политику автоваза: ты денег-то дай, а то, что будешь потом под машиной факаться и разбираться что куда прибубучить уже мало кого волнует..
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #22 : Июнь 25, 2012, 14:21:53 pm »
0

Дико выбешивает последовательный ввод "город-улица".
один раз город выбрал и он сохраняется
в дальнейшем только улицу пишешь
помоему так этот вариант очень удобен, так как не выводит все улицы ленина во всех городах россии к примеру (раньше получалась огромная портянка из которой ищешь именно москву)
PS неровности тож выключаютсябез проблем одной галочкой в меню, я лично только авариями пользуюсь из ДПОИ
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #23 : Июнь 25, 2012, 14:59:35 pm »
0

один раз город выбрал и он сохраняется
в дальнейшем только улицу пишешь
помоему так этот вариант очень удобен, так как не выводит все улицы ленина во всех городах россии к примеру (раньше получалась огромная портянка из которой ищешь именно москву)
PS неровности тож выключаютсябез проблем одной галочкой в меню, я лично только авариями пользуюсь из ДПОИ

Вот чем Про-город мне и нравится: он выводит список улиц в разных городах в порядке убывания. Имхо, оч. удобно
Мож я чего нахимичил, но он просил каждый раз город подтвердить..
Так мне не надо отключать. ))) Я хочу знать, где на дороге косяки, но ДО этого, а не во время, понимаешь разницу? :)
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #24 : Июнь 25, 2012, 15:04:22 pm »
0

Вот чем Про-город мне и нравится: он выводит список улиц в разных городах в порядке убывания. Имхо, оч. удобно
Мож я чего нахимичил, но он просил каждый раз город подтвердить..

да хоть в каком порядке
все равно огромная простыня, и её листать на ходу мега неудобно
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #25 : Июнь 25, 2012, 15:12:19 pm »
0

да хоть в каком порядке
все равно огромная простыня, и её листать на ходу мега неудобно

А на ходу новый город вбивать удобнее?
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #26 : Июнь 25, 2012, 15:32:09 pm »
0

А на ходу новый город вбивать удобнее?
я лично на 99% катаюсь по своему городу, поэтому город не ввожу.
если на дальняк куда, то ввожу перед поездкой чтобы изучить как ехать, поэтому совсем не напрягает.
да и  поиск у общепринятого лидера Igo работает по этому же принципу.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #27 : Июнь 25, 2012, 16:13:47 pm »
-1

Менюразноенастройкикартыавтомасштаб. Там выставляете автомасштаб какой хотите или можете отключить его вообще.
Нет, Вы не поняли - проблема не в автомасштабе (его я сразу отключаю как и многие другие - настолько фигово реализована функция, что пользоваться невозможно). Проблема в медленном "плавном" масштабировании по кнопкам "+" и "-". Перечитайте мой пост еще раз с учетом этого уточнения.

Цитировать (выделенное)
Отвечу по пунктам:
1. Тут, как говорится, на вкус и цвет. Если не устраивает, можно отключить.
Нет, не отключается. Возьмите Навител и посмотрите как там сделано - вот там отключается. А у вас в программе это "плавное" масштабирование не отключается вообще. Что в версии для андроида, что в версии для PC - одно и то же. И масштабирование щипком почему еще с 5-й версии не можете нормально сделать?

Цитировать (выделенное)
3. Никто не обещал, что программа на всех устройствах будет работать нормально. Невозможно сделать такой программный продукт, который идеально бы работать на всех устройствах. Вы можете попробовать программу перед покупкой. По мере возможности, мы стараемся работать багами.
Могли бы хоть на самых массовых и топовых устройствах тестировать, а то у вас программа новой версии после выхода около месяца вообще не имела скина под самый продаваемый смартфон Samsung Galaxy Note. А ваши манагеры (судя по общению на форуме) просто не в курсе, что Note - это самый продаваемый смартфон. И данную информацию они просто проигнорировали, когда я им про это сообщил.

Цитировать (выделенное)
4. Опять же на вкус и цвет.
Слишком много недовольных для такого подхода. И неспроста на форуме сами разрабы новые версии выкладывают сразу же со ссылкой на альтернативный скин. Я понимаю, что у Вас работа такая - лукавить. Но в таких очевидных вопросах можно было бы и признавать свои косяки.

Цитировать (выделенное)
5. Находите поиском нужный город, далее или...отметить. Пробки в этом городе подгрузятся автоматически. Если этого не происходит, то менюразноепробкиобновить.
Какая прелесть. Может быть еще поднять устройство над головой, потрясти и обернуться 3 раза против часовой стрелки? Ну неудобно же сделано и нелогично совершенно - как можно понять самому, что так надо сделать?

Добавлено позже: Июнь 25, 2012, 16:19:42 pm
Как бэ вам сказать...мне удобно (как в том же Про-городе) когда программа за 1000м, 700 и(или) 300 метров оповещает о неровностях, камерах и т.д. Я хочу знать, когда я въеду на опасный участок. Но мне не надо говорить что я УЖЕ на нём нахожусь, сам вижу.. В связи с этим возникает вопрос: я плачу за прогу, функционалом которой пользоваться не  буду. Ну и накуя козе лопата?
В настройках (по крайней мере на нави) не надо разбираться. Они должны быть понятны пользователю, чтобы он в 2 клика делал то, что ему надо, а не ковырял софт на трассе.
Дико выбешивает последовательный ввод "город-улица".
Чем-то напоминает политику автоваза: ты денег-то дай, а то, что будешь потом под машиной факаться и разбираться что куда прибубучить уже мало кого волнует..
Они не понимают, вообще. Программа написана программистами для себя любимых. Подход по большинству вопросов озвучивался неоднократно на их форуме, и представитель ничтоже сумняшеся озвучил тут у нас - "на вкус и цвет", т.е. "не нравится - не ешь".
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 16:19:43 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #28 : Июнь 25, 2012, 17:18:21 pm »
0

Gaid
были бы в Igo нормальные карты и пробки
то и вопросов бы не было бы чем и как пользоваться.
но к сожалению приходится давиться и есть кактусы выбирая из нашего софта наиболее работоспособное.

PS лично у меня не тупит на масштабе, правда я отключил 3D дома так как реализованы ужасно.
может поэтому.
да и в целом как работает нареканий нет. не падала ни разу, поиск работает очень быстро, в целом со скином VLEGO пользоваться можно.
и уж всяко приятней 7-я версия 5-ой.
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #29 : Июнь 25, 2012, 17:18:36 pm »
0

я лично на 99% катаюсь по своему городу, поэтому город не ввожу.
если на дальняк куда, то ввожу перед поездкой чтобы изучить как ехать, поэтому совсем не напрягает.
да и  поиск у общепринятого лидера Igo работает по этому же принципу.

Ну и о какой тогда "мега-простыне, которую листать неудобно" мы говорим?

Добавлено позже: Июнь 25, 2012, 17:25:47 pm
Они не понимают, вообще. Программа написана программистами для себя любимых. Подход по большинству вопросов озвучивался неоднократно на их форуме, и представитель ничтоже сумняшеся озвучил тут у нас - "на вкус и цвет", т.е. "не нравится - не ешь".

Согласен.. Но тут, имхо, общая политика нави-сервисов.. Ибо и мой любимый Про-город бьёт себя пяткой в грудь, сначала вереща, что у них самые, млять, актуальные карты, обновляемые ежемесячно (что, собственно не помешало навигатору тащить меня под закрытую набережную, которую ремонтируют уже 2(!!!) года). И то у них динамический сервис обновлений, мол, если какой непредвиденный ахтунг, то мы через полчаса пошлём на ваш нави файлик с корректировкой. И что? "Полночь близится, а Германа всё нет.." - как пытался заставить проехать под кирпич, так и пытается, ничего нового.. Я уж про "динамичность" молчу..
Т.ч. имхо, надо выбрать наиболее подходящую по интерфейсу\ПОИ программу и смириться, что моменты будут непроработаны.. По крайней мере, самому спокойнее.. Ну иногда потрахивать мозг тех.поддержке с темой "а какого, собственно уЯ" :)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 17:25:47 pm от Rescuer »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: