форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 220277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #60 : Июль 11, 2012, 14:32:26 pm »
0

Чего реально не хватает, так это синхронизации закладок между разными устройствами для одного пользователя - планируется или "никому не нужно"?

Подсказка: далеко не все пользователи - сумасшедшие компьютерные фрики, которым интересно кидать куда-то какие-то файлики. Почему-то в жопере, файрфоксе и хроме ничего никуда давно уже кидать не надо - входишь под своей учетной записью, и у тебя все синхронизировано. Я не хочу ничего никуда кидать - я хочу просто зайти под своими логином и паролем и получить доступ к своим данным.
Неудачный пример. На компьютере вы заходите под своей учетной записью, но лицензия для Windows остается прежней.
Если бы у ситигида тоже можно было чтобы один пользователь попользовался им, вышел из своей учетной записи, затем вы взяли устройство в руки, запустили на нем ситигид, ввели свой номер лицензии и стали пользоваться, тогда все было бы проще. Но у ситигида нет учетных записей пользователей и у всех устройств разные лицензии. Разницу улавливаете?
Поэтому пока только через файл. Он называется poi.bkm.
Я передам ваше пожелание, но нужно сначала подумать как его реализовать, а уж потом реализовывать.

Касательно загрузки пробок - их можно было бы грузить по тем регионам, по которым проходит проложенный маршрут. По-моему, в таком виде вполне логично.
Такое пожелание нам уже высказывали. Будем стараться сделать в одной из следующих версий это реализовать.

1. На сайте мне почему то предлагается скачать старые карты от 5 версии и от 7 не мог найти, скачал их только по ссылкам на форуме пользователей
А вы нажмите на кнопочку "обновить версию программы". И появятся карты для седьмой версии.

2. Один раз был такой косяк: долго не мог выйти из программы, она автоматически снова запускалась((((, кое как вышел (это точно), а утром выйдя на улицу мне телефон женским голосом выдает
"найден новый маршрут", я сразу в него а сити гид то не запущен, что это было? какой то процесс  не выгрузился из памяти?
Собственно процесс так и называется CityGuide. Больше никаких процессов программа не запускает.

Однако остается одна из самых больших проблем это потеря связи с сервером. другие навигационные программы так часто связь не теряют  fire!.
Что-то давненько мне подобных жалоб не поступало. Массовые жалобы были в самом начале, когда релиз седьмой версии только вышел. Тогда да, жаловались буквально наверное все. И действительно проблемы были с нашим сервером. Но сейчас как то поток жалоб утих. А оператор какой? Случайно не мегафон? Говорили вроде у мегафона тоже были какие то проблемы.

С радарами тоже вопрос до сих пор не решен( на маршруте их не видно и обновлений нет)
В седьмой версии радары встроены в карты.
Их отображение регулируется в настройках.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #61 : Июль 11, 2012, 15:03:01 pm »
-1

Но у ситигида нет учетных записей пользователей и у всех устройств разные лицензии. Разницу улавливаете?
Приехали. А что я тогда ввожу в качестве логина и пароля в настройках, чтобы пробки обновлялись? А личный кабинет, в котором лицензии привязываются, а потом карты к лицензиям - это тоже не учетная запись? У меня на моей учетке три лицензии зарегистрировано, например. Скопировал только что из личного кабинета:
Цитировать (выделенное)
Все ваши программы:
49**-****-****-**31
(CarPC ver.5.1)
51**-****-****-**09
(Android ver.5.1)
ER**-****-****-**HF
(Win ver.2.2)

Вот я бы хотел, например, автоматически онлайн синхронизировать закладки между лицензиями Android и CarPC.

Цитировать (выделенное)
Я передам ваше пожелание, но нужно сначала подумать как его реализовать, а уж потом реализовывать.
Для пользователей навигаторов это может быть не очень актуально, а вот для тех, кто покупает лицензии для устройств, вполне.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 15:23:48 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #62 : Июль 11, 2012, 15:20:46 pm »
0

Приехали. А что я тогда ввожу в качестве логина и пароля в настройках, чтобы пробки обновлялись? А личный кабинет, в котором лицензии привязываются, а потом карты к лицензиям - это тоже не учетная запись?
Это не совсем то, что в Windows. В Windows  вы просто заводите себе учетную запись и все. Вы ведь не изменяете его лицензионный ключ, чтобы войти под собой, ведь так?
У ситигида тоже есть логин с паролем, но также есть и лицензионный ключ, к которому эти логин с паролем привязаны. Логин с паролем вы можете поменять в настройках программы, но вы не можете также просто поменять номер лицензии. Конечно можно зайти в папку с программой, удалить оттуда файл лицензии, программа у вас при запуске снова потребует регистрацию, зарегистрируете ее под своим номером лицензии, но как сами понимаете, это все сложно и гиморройно.

У меня на моей учетке три лицензии зарегистрировано, например. Скопировал только что из личного кабинета:
Убедительная просьба убрать ваши номера лицензий отсюда. Это конфиденциальная информация и ее никто, кроме вас, не должен знать.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #63 : Июль 11, 2012, 15:27:08 pm »
-1

У меня к одному и тому же логину/паролю привязано несколько лицензий - все лицензии на разных устройствах, и именно в этом смысл. На одном устройстве добавил закладку - на всех остальных при первом выходе в интернет они появились. Удалил - на всех удалились.

Речь не об учетной записи Windows, а о вещах вроде Opera Link, Firefox Synс или синхронизации Chrome с учетной записью Google. Неужели сами не пользуетесь ничем подобным?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #64 : Июль 11, 2012, 15:45:49 pm »
0

вопрос а есть ли карта Костромской обл.? что то в списке карт России я ее не нахожу
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #65 : Июль 11, 2012, 18:13:20 pm »
0

Приехали. А что я тогда ввожу в качестве логина и пароля в настройках, чтобы пробки обновлялись? А личный кабинет, в котором лицензии привязываются, а потом карты к лицензиям - это тоже не учетная запись?

Эээ.. а как часто надо для пробок свои данные вводить?
Блин, читаю, и диву даюсь: купил на сайте ПроГорода лицензию, пришёл к тебе ключик на почту, скинул его в папку программы и всё! Карты обновить - скачал на сайте, кинул на устройство и забыл.. пробки и пр - автоматически, ничего не нужно.. А тут блин.. 7 верст и все лесом..
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #66 : Июль 11, 2012, 19:14:51 pm »
-1

Эээ.. а как часто надо для пробок свои данные вводить?
Блин, читаю, и диву даюсь: купил на сайте ПроГорода лицензию, пришёл к тебе ключик на почту, скинул его в папку программы и всё! Карты обновить - скачал на сайте, кинул на устройство и забыл.. пробки и пр - автоматически, ничего не нужно.. А тут блин.. 7 верст и все лесом..
Один раз при настройке программы ввел и забыл.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #67 : Июль 11, 2012, 19:21:00 pm »
0

Что-то давненько мне подобных жалоб не поступало. Массовые жалобы были в самом начале, когда релиз седьмой версии только вышел. Тогда да, жаловались буквально наверное все. И действительно проблемы были с нашим сервером. Но сейчас как то поток жалоб утих. А оператор какой? Случайно не мегафон? Говорили вроде у мегафона тоже были какие то проблемы.
В седьмой версии радары встроены в карты.
Их отображение регулируется в настройках.
оператор мтс сегодня вообще не смог законектится, про настройки радаров я знаю, но на скорости их отражение пропадает только иконка в левом углу притормозишь появляются, и про то что в карты встроены я знаю, вопрос как обновить радары? только с картой -это не дело.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 19:26:51 pm от I_G_O_R »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #68 : Июль 11, 2012, 19:22:50 pm »
-1

Да, сегодня пробки не работали. Не знаю как сейчас. У меня билайн.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #69 : Июль 13, 2012, 15:21:46 pm »
0

Gaid
Цитировать (выделенное)
У меня к одному и тому же логину/паролю привязано несколько лицензий - все лицензии на разных устройствах, и именно в этом смысл. На одном устройстве добавил закладку - на всех остальных при первом выходе в интернет они появились. Удалил - на всех удалились.

Речь не об учетной записи Windows, а о вещах вроде Opera Link, Firefox Synс или синхронизации Chrome с учетной записью Google. Неужели сами не пользуетесь ничем подобным?
Я вас прекрасно понимаю и объясняю, что в Windows и в ситигиде процессы авторизации сделаны по разному.
Но вы, видимо, так меня и не поняли.
В общем, как я уже сказал, я передам ваше пожелание, но вот удастся ли его реализовать - это вопрос.

SLK
Официальной пока нет. Есть только неофициальная.

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Эээ.. а как часто надо для пробок свои данные вводить?
Ни как часто. Один раз ввел и все.

Цитировать (выделенное)
Блин, читаю, и диву даюсь: купил на сайте ПроГорода лицензию, пришёл к тебе ключик на почту, скинул его в папку программы и всё! Карты обновить - скачал на сайте, кинул на устройство и забыл.. пробки и пр - автоматически, ничего не нужно.. А тут блин.. 7 верст и все лесом..
Ну что касается например Самарской области, у прогорода карты значительно хуже. Тоже самое и по ряду других областей. И кроме того, у друга стоит прогород, говорит о него нет маршрутизации между регионами. Плюс к этому только 3 перерегистрации. У ситигида неограниченно.

I_G_O_R
Цитировать (выделенное)
и про то что в карты встроены я знаю, вопрос как обновить радары? только с картой -это не дело.
Официально - без обновления карты никак. Неофициальной - можно посмотреть на нашем официальном форуме в ветке народного творчества файлы радаров. Класть их нужно в папку с картами.

По пробкам. Только что проверил, у меня все работает. Возможно были какие то временные проблемы.

Обновление карт России

Екатеринбург и Свердловская область 11.1.
Произведено большое переиздание карты Свердловской области. В новой версии карты был уточнен и детализирован город Серов. Учтены замечания от пользователей.

Ярославская область 12.2.
Малое техническое переиздание области. Устранена ошибка, приводящая к вылету ситигида при задании маршрута.

Тульская область 8.1.
В новой карте детализированы города: Ефремов, Богородицк, Кимовск. Исправлены ошибки маршрутизации в г. Тула и учтены замечания пользователей.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2012, 18:10:56 pm от navi_cg »
Записан
По ЛС не консультирую
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #70 : Июль 13, 2012, 23:57:33 pm »
0

вопрос как обновить радары? только с картой -это не дело.
файл с нужными радарами отсюда http://speedcamonline.ru/map/77Mos/3/#pages кладешь в папку с картами и всегда актуальная база радаров.
карты для этого обновлятьь не надо
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #71 : Июль 18, 2012, 00:34:29 am »
0


Ну что касается например Самарской области, у прогорода карты значительно хуже. Тоже самое и по ряду других областей. И кроме того, у друга стоит прогород, говорит о него нет маршрутизации между регионами. Плюс к этому только 3 перерегистрации. У ситигида неограниченно.


А я не езжу в Самарскую область.. Поэтому мне до ламбады где она золотая, а где поганая.. Могу сказать за Московскую, ЛО, Нижегородскую, Тульскую, Тверскую - вполне нормально. Есть недочеты на местах, но вполне терпимо и не критично.
Либо у вашего друга не Прогород, либо вторая черепашка 3,14здит - прокладывает маршрут вполне сносно, корректируя его по пробочной надобности.
Да и на перерегистрации мне фиолетово - 3 штуки это минимум 6 лет(по два на каждое устройство).. Если разделить на стоимость лицензии (950) = 158 руб\год.. Пожалуй, я могу себе это позволить )))
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #72 : Июль 18, 2012, 00:57:23 am »
-1

Rescuer, тебе приплачивает ПРОГОРОД?  :D  beer Шучу! Но твои посты соблазнили меня скачать и установить эту программу - попробую поездить по Питеру и окрестностям с ней, по результатам отпишусь :) Лицензия у них стоит дешевле ситигида, полазил по сайту - впечатления сугубо положительные (в отличие от кривого ситигидовского). Качнул карты прямо из программы с фантастической для ситигида скоростью и без лишних ползаний по меню (привык уже, что в ситигиде все запрятано черти где), работает отлично, быстро, зумит как нужно, щипком вокруг центра на линии между точек касания, и даже карту вертит двумя пальцами (ситигид это реализует лет через 5, не раньше, когда не меньше 100 тысяч пользователей взвоют), по меню шустро ползает, все интуитивно понятно.

Я В ШОКЕ!!! Какое же все-таки ситигид говнище в плане интерфейса, скорости работы и вообще как программа... Если в этом ПРОГОРОДе пробки нормальные, то ситигиду скажу мощное ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ, и всем друзьям, знакомым и коллегам отсоветую им пользоваться - пойдем на ПРОГОРОД  rulezz
« Последнее редактирование: Июль 18, 2012, 01:07:00 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #73 : Июль 18, 2012, 01:10:25 am »
0

Rescuer, тебе приплачивает ПРОГОРОД?  :D  beer Шучу! Но твои посты соблазнили меня скачать и установить эту программу - попробую поездить по Питеру и окрестностям с ней, по результатам отпишусь :) Лицензия у них стоит дешевле ситигида, полазил по сайту - впечатления сугубо положительные (в отличие от кривого ситигидовского). Качнул карты прямо из программы с фантастической для ситигида скоростью и без лишних ползаний по меню (привык уже, что в ситигиде все запрятано черти где), работает отлично, быстро, зумит как нужно, щипком вокруг центра на линии между точек касания, и даже карту вертит двумя пальцами (ситигид это реализует лет через 5, не раньше, когда не меньше 100 тысяч пользователей взвоют), по меню шустро ползает, все интуитивно понятно.

Я В ШОКЕ!!! Какое же все-таки ситигид говнище... Если в этом ПРОГОРОДе пробки нормальные, то ситигиду скажу мощное ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ, и всем друзьям, знакомым и коллегам отсоветую им пользоваться - пойдем на ПРОГОРОД  rulezz

Бгг )) Ну мой опыт на Навителе, Гармине, СГ и ПГ подсказал не выеживаться, и остановиться на последнем. Теперь о ложке говна в бочке мёда:
- иногда дурит (пытается вести под кирпич, закрытую дорогу и т.д)- хотя. мож это и ко мне вопросы: лениво обновления закачивать :)
- Пробки.. Ну как у всех.. Всё-таки Яндекс в этом плане переплюнуть сложно (у ПГ - Рамблер). И тут он учудил - в 4 утра на Каменноостровким умудрился "увидеть" пробку, и попытался повести меня околицей. Здравый смысл выиграл :)
- Периодически предлагает поехать одним ему понятным маршрутом. Бывает нечасто, но может отправить по проселку, где ввиду хреновой дороги потеряешь больше времени, чем по прямой, через пробку..
В общем, программа не без косяков.. Но интерфейс, разработки (я на него перелез, когда там и пробок-то не было), простота однозначно склоняют мой выбор в его сторону.. В любом случае, навигация - дополнительный инструмент к мозгу. Поэтому я философски на многие вещи смотрю..
Но верх идиотизма, имхо, поставил Гармин: Маршрут Мск-СПб он определил в 2.300 км.. После этого мы распрощались..
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #74 : Июль 18, 2012, 01:21:20 am »
-1

Интерфейс, быстродействие - выше всяческих похвал. Настолько все шустро, настолько все понятно - после ситигида это просто шок. При том, что ситигидом я пользуюсь уже много лет, у меня до сих пор некоторые вещи вызывают ступор и затуп. Здесь же первый раз в жизни программу вижу, и с ходу нашел все, что мне нужно. Ну и скорость работы впечатляет - после тормозов ситигида (это единственная программа, которая тормозит на моем Galaxy Note) вообще улет. И пробки грузит сразу там, где смотришь. В-общем, все сделано по-человечески, а не через ситигидовскую жопу.

Завтра буду тестировать городом :) Ситигид меня из моего двора ведет с ходу по тротуарам через забор и налево через двойную сплошную прямо под будку гайца lol Я давно забил, но прикольно все равно.

Добавлено позже: [time]Июль 18, 2012, 01:30:12 [/time]
Спать пора, а не могу оторваться от программы :) Ситигид - необходимое зло. Завтра посмотрим насколько необходимое.

Добавлено позже: [time]Июль 18, 2012, 01:38:42 [/time]
http://progorod.reformal.ru/ - учись, ситигид.

Добавлено позже: [time]Июль 18, 2012, 08:53:17 [/time]
С прискорбием сообщаю, что проверку питерскими утренними пробками ПРОГОРОД не выдержал совершенно - считай что пробочного сервиса просто нет. Пичалька. Придется оставаться на ситигиде и ходить в храм, ставить свечки и молиться, что когда-нибудь разработчики его допилят хотя бы в таких элементарных моментах как нормальный зум щипком и быстродействие интерфейса :(
« Последнее редактирование: Июль 18, 2012, 08:54:18 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: