форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 219066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #45 : Июнь 28, 2012, 14:56:34 pm »
0

RescuerПростите, а на основании чего вы это решили?
На основании своих глаз и ушей. или этого мало?
Программа сообщает вам "вы сейчас едете по неровной дороге"?
Что-то сколько я езжу, никогда такой подсказки не слышал. Всегда была подсказка "впереди неровная дорога". Ну и как было сказано выше, ненужные оповещения о динамических ПОИ можно отключать.
Вы вообще читаете, что вам пишут? Я третий раз повторяю, что программа оповещает о неровностях *УЖЕ ПО ФАКТУ*, где мне это оповещение нафиг не упало.
Второй раз повторяю: какой смысл платить за функционал программы, если, ввиду его кривизны, сразу отключаешь?
Я не очень понимаю, что подразумевается под динамическими изменениями. Очевидно быстрая правка дорожной обстановки.
Я говорю о сервисе мониторинга. Т.е. допустим вам звонит друг и говорит, что он сломался, приезжай на помощь. Обычно вы спрашиваете "ты где находишься"? И он начинает объяснять. Вместо этого, если у друга есть прибор с выходом в Интернет и лицензионный ситигид, вы вводите себе в программу его номер лицензии и программа покажет вам где он находится. Соответственно, можете и проложить маршрут до него.
Прикиньте, в пределах общей погрешности: у скольких человек стоит навигатор вообще? У скольких он оборудован GPS-модулем? Сколько людей из последних юзают лицензионный ситигид (а что, на крякнутом эта опция не работает?) и вы поймёте целесообразность этой затеи. А если добавить, что надо еще вместо перекрёстка, адреса, координат GPS вбивать номер лицензии (которую надо предварительно у друга узнать), то привлекательность подобной идеи тает на глазах.
Нашли ошибку в карте, пишите об этом нашим картографам через форму на сайте и все это исправляют в следующем обновлении карты.
Ну а если программа предложила вам нарушить ПДД, например поехать под кирпич или повернуть через двойную сплошную, то такие ошибки правятся в этот же или на следующий день после написания в форму. Причем загрузить обновленную дорожную обстановку можно и на устройства без выхода в Интернет.
Загрузить-то можно, но вот насколько она будет актуальной- большой вопрос.. Либо каждый день с флешкой бегать, файлы качать..
Карты с какой периодичностью выходят?
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #46 : Июнь 28, 2012, 15:24:31 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Вы вообще читаете, что вам пишут? Я третий раз повторяю, что программа оповещает о неровностях *УЖЕ ПО ФАКТУ*, где мне это оповещение нафиг не упало.
Второй раз повторяю: какой смысл платить за функционал программы, если, ввиду его кривизны, сразу отключаешь?
Я читаю что мне пишут. Только к сожалению, наши пользователи не всегда грамотно и корректно рассказывают о своих проблемах.
Поэтому я и задаю вопрос на основании чего вы это решили?
Голосом программа сообщает о том, что опасность будет впереди.
Или может быть вы проезжаете допустим патруль ГАИ, а программа только тогда вас об этом оповещает? Объясните подробнее ситуацию.

Цитировать (выделенное)
Прикиньте, в пределах общей погрешности: у скольких человек стоит навигатор вообще? У скольких он оборудован GPS-модулем? Сколько людей из последних юзают лицензионный ситигид
Ну а это уже другой вопрос. И если вы, например, живете в Питере, для вас эта функция будет очень актуальной. Ибо в нем пользователей ситигида очень много. Да и в Москве не мало.

Цитировать (выделенное)
(а что, на крякнутом эта опция не работает?)
В теории может быть и будет работать. В этом случае оповещение будет приходить не только вам, а всем пользователям крякнутой версии, поскольку все крякнутые версии используют одинаковый номер лицензии.

Цитировать (выделенное)
А если добавить, что надо еще вместо перекрёстка, адреса, координат GPS вбивать номер лицензии (которую надо предварительно у друга узнать)
Один раз узнали у друга номер лицензии, вбили его и он сохраняется.

Цитировать (выделенное)
Загрузить-то можно, но вот насколько она будет актуальной- большой вопрос.. Либо каждый день с флешкой бегать, файлы качать..
Зато вы точно будете знать, что у вас все свежее и актуальное и программа не поведет вас под нарушение ПДД.
Или не надо бегать с флешкой, если прибор имеет выход в Интернет.

Цитировать (выделенное)
Карты с какой периодичностью выходят?
По разному. Могут и раз в две недели выходить, могут и раз в 3-4 месяца.
Записан
По ЛС не консультирую
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #47 : Июнь 28, 2012, 19:02:36 pm »
0

to navi_cg
Здравствуйте! Пользуюсь программой достаточно давно, считаю её для себя лучшей в своем сегменте.. Были моменты, когда менялся интерфейс программы и карт на Android'e (Galaxy Note), что меня очень сильно разочаровывало (могли бы как-то официально уведомлять пользователей о таких кардинальных переменах, я уже не говорю об опросе даже), но с новой версией всё уже намного лучше.
Что не нравилось и не нравится до сих пор: программа очень любит водить по дублерам и внутриквартальным проездам, хотя по основным магистралям свободный траффик, понимаю, что это возможно связано с частотой обновления информации о пробках.
Пожелания: Ввести возможность изменения частоты обновления информации о пробках. И возможность синхронизировать её с другими сервисами (Яндекс, Мэйл, Гугл, к примеру).
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #48 : Июнь 28, 2012, 19:38:17 pm »
-1

Вариантов ответа предвижу два:
1. Мы прочитали Вас невнимательно и ничего не поняли Вы не можете грамотно и корректно рассказать о своих проблемах и предложениях, поэтому идете на фиг
2. Мы сами знаем как лучше Никто кроме Вас это не просит, поэтому идите на фиг

 rulezz

P.S. Лично для себя сделал вывод, что конструктивного диалога с представителем и тут не будет - слишком он связан по рукам и ногам корпоративной этикой, поэтому вся его деятельность на форуме - это просто реклама и продвижение продукта, но никак не диалог с пользователями, по результатам которого программа будет улучшаться. Программисты лучше знают что нам, глупым пользователям, нужно  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #49 : Июнь 29, 2012, 10:31:14 am »
0

Mr.Obukhof
Цитировать (выделенное)
Что не нравилось и не нравится до сих пор: программа очень любит водить по дублерам и внутриквартальным проездам, хотя по основным магистралям свободный траффик, понимаю, что это возможно связано с частотой обновления информации о пробках.
Эта проблема существует уже очень давно и она нам прекрасно известна. Скорее всего она будет решена в следующей версии программы. Пробки тут не причем. Программа может завести в карман даже при свободной основной дороге.

Цитировать (выделенное)
Пожелания: Ввести возможность изменения частоты обновления информации о пробках.
Это пожелание высказывают многие. Тоже сделаем в одной из следующих версий.

Цитировать (выделенное)
И возможность синхронизировать её с другими сервисами (Яндекс, Мэйл, Гугл, к примеру).
С майлом мы сотрудничаем в этом направлении и уже давно. Что касается яндекса и гугла, то тут зависит не только от нашего, но и от их желания. С яндексом мы раньше сотрудничали, но потом яндекс в одностороннем порядке разорвал договор.
Поэтому дальнейшее сотрудничество с яндексом мне представляется весьма туманным. Про гугл ничего не могу сказать.

Gaid
Давайте попробуем расставить все точки над "и".
Вы конечно же правы. Целью данной темы является продвижение ситигида. С этим никто не спорит и это никто не скрывает.
Но это не единственная цель. Также целью данной темы являются сбор пожеланий от пользователей и ответы на их вопросы.
Однако, для того, чтобы отвечать на вопросы, они должны быть четко и грамотно поставлены. Равно как и пожелания.
Уважаемый Rescuer высказал претензию о некорректной работе сервиса динамических ПОИ. Мол оповещение происходит не заранее, а когда уже проезжаешь мимо данного события. Я у себя такого не встречал. Во-первых, по голосу, что программа сообщает "впереди патруль ГАИ", а не "вы проезжаете мимо патруля ГАИ". И во-вторых по реальным событиям. Поэтому я стал задавать ему уточняющие вопросы. И к сожалению, пока не получил на эти вопросы четких ответов.
По поводу остального - аналогично. Был вопрос о преимуществах перед одним из конкурентов. Я назвал эти преимущества. Данный пользователь сказал, что все эти преимущества бесполезны по тем или иным причинам. Но это его личное мнение. Мы никого не заставляем пользоваться ситигидом. Вы спросили о преимуществах, я ответил. А уж считаете вы эти преимущества существенными или нет - это ваше личное дело.
Записан
По ЛС не консультирую
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #50 : Июнь 29, 2012, 11:30:05 am »
0

to navi_cg
программа очень любит водить по внутриквартальным проездам, хотя по основным магистралям свободный траффик
Прокатился для эксперимента. Действительно, в самый не ожиданный момент, когда до перекрёстка оставалось метров 50, предложил свернуть во дворы  8( Я настолько офигел, что стал вглядываться в маршрут. Нет, он его не перекладывал (в связи с пробками, а их там и не было - спальный район), а так и проложил изначально! Ну нафига!? Если с пробками (может быть), как и с картами всё ок, то на счёт логики прокладки маршрута, закрались сомнения. Мне это сильно напомнило Автоспутник. Внутриквартальную "маршрутизацию" выключил нафиг  sux.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #51 : Июнь 29, 2012, 11:40:59 am »
0

Ceedоr
Хочу сказать, что даже при наличии пробки на основной дороге, такого быть не должно. Потому что карман ни сколько не поможет ее объехать, зато при выезде из него снова вклиниться в общий поток бывает проблематично.
Поэтому над проблемой работаем, пока единственный совет - просто не обращать внимание на этим предложения программы заезжать в карманы. Просто продолжайте движение по основной дороге.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #52 : Июнь 29, 2012, 17:13:58 pm »
-1

Поэтому над проблемой работаем, пока единственный совет - просто не обращать внимание на этим предложения программы заезжать в карманы. Просто продолжайте движение по основной дороге.
Этой проблеме уже много-много лет - фактически, она появилась вместе с ситигидом. Я так подозреваю, что лично Вы еще не работали на эту компанию, а проблема уже была :D Если вы ее наконец решите, то это будет самый мощный прорыв в истории программы :D Только я лично Ваш оптимизм не разделяю - если уж за 10 лет не решили проблему, то с чего вдруг сейчас решат?
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 17:19:05 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #53 : Июнь 29, 2012, 17:47:56 pm »
0

Gaid
Я бы не сказал, что решение данной проблемы может означать какой то прорыв. Такая проблема есть ТОЛЬКО у ситигида. Ни у одной другой программы такой проблемы нет.
Поэтому решение данной проблемы просто, скажем так, перестанет выделять в худшую сторону ситигида на фоне всех конкурентов

Добавлено позже: Июнь 30, 2012, 10:09:50 am
Обновление карт - Россия

Ярославская область 12.1.
Выпущена новая версия карты. Добавлены высотность зданий, запрет сквозного движения через частный сектор, новые жилые массивы, ПОИ и др., исправлены ошибки по замечания пользователей. Добавлена информация по г. Борисоглеб.

Тульская область 7.1.
Выпущена новая версия карты. В карту добавлены подробные адресные планы городов: Новомосковск, Донской, Узловая, Алексин. Нанесены отсутствующие федеральные трассы, оптимизирована маршрутизация. Большое количество исправлений по г. Тула, нанесены новые дома, дороги, объекты развязок, обновлены запреты поворотов, одностороннее движение.

Тверская область 7.1.
Выпущена новая версия карты. В карте дорисованы окраины г. Тверь, исправлены ошибки поиска, доделан адресный поиск по частному сектору Твери, исправлены ошибки маршрутизации, актуализированы односторонние движения, запреты поворотов, добавлены ПОИ. Добавлена адресная информация по г. Нелидово.

Калмыкия 3.1.
Произведено большое переиздание карты Республики Калмыкия. Карта содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и мест интереса (POI).

Россия 4.2.
Техническое переиздание обзорной карты.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 10:09:50 am от navi_cg »
Записан
По ЛС не консультирую
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #54 : Июль 06, 2012, 14:13:38 pm »
0

Большое внеплановое обновление карты Санкт-Петербурга и ЛО.
Санкт-Петербург и обл. 5.1.
В связи с недавно изменившейся схемой движения в районе Приморского путепровода, было принято решение внепланово перевыпустить карту Санкт-Петербурга и области. В новой карте:
- нанесена новая схема движения в районе Приморского путепровода;
- добавлены новые радары и дорожные знаки;
- добавлена уточненная статистика летнего периода;
- улучшена маршрутизация за пределами города;
- уточнен километраж по внешней стороне КАД;
- исправлены некоторые ошибки по замечания пользователей. Обратите внимание, оставшиеся не исправленными замечания пользователей будут внесены в следующее переиздание карты.

Обновление СитиГИД для iOS. Сборка 7.2.20
- исправлено восстановление покупок;
- исправлены некоторые мелкие ошибки.
Записан
По ЛС не консультирую
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #55 : Июль 10, 2012, 19:12:07 pm »
-1

Чего реально не хватает, так это синхронизации закладок между разными устройствами для одного пользователя - планируется или "никому не нужно"?

Касательно загрузки пробок - их можно было бы грузить по тем регионам, по которым проходит проложенный маршрут. По-моему, в таком виде вполне логично.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #56 : Июль 10, 2012, 21:46:09 pm »
0

Чего реально не хватает, так это синхронизации закладок между разными устройствами для одного пользователя - планируется или "никому не нужно"?


файлик один перекинуть, проблема?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #57 : Июль 10, 2012, 21:49:03 pm »
-1

файлик один перекинуть, проблема?
Что такое файлик? Где его взять? Откуда кидать? Куда? Как на мобиле это сделать?

Подсказка: далеко не все пользователи - сумасшедшие компьютерные фрики, которым интересно кидать куда-то какие-то файлики. Почему-то в жопере, файрфоксе и хроме ничего никуда давно уже кидать не надо - входишь под своей учетной записью, и у тебя все синхронизировано. Я не хочу ничего никуда кидать - я хочу просто зайти под своими логином и паролем и получить доступ к своим данным.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #58 : Июль 11, 2012, 09:55:01 am »
0

Здравствуйте navi_cg! пользуюсь сейчас вашим продуктом, лицензия есть. так вот в чем проблема недавно обновился до версии 7 и заметил две проблемы:
1. На сайте мне почему то предлагается скачать старые карты от 5 версии и от 7 не мог найти, скачал их только по ссылкам на форуме пользователей
2. Один раз был такой косяк: долго не мог выйти из программы, она автоматически снова запускалась((((, кое как вышел (это точно), а утром выйдя на улицу мне телефон женским голосом выдает
"найден новый маршрут", я сразу в него а сити гид то не запущен, что это было? какой то процесс  не выгрузился из памяти?
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #59 : Июль 11, 2012, 13:20:16 pm »
0

navi_cg здравствуйте!
пользуюсь СГ уже более года и не только им- навител, прогород, IGO
про 5-ю версию говорить не буду очень сыренькая. Однако остается одна из самых больших проблем это потеря связи с сервером. другие навигационные программы так часто связь с сервером не теряют  fire!.С радарами тоже вопрос до сих пор не решен( на маршруте их не видно и обновлений нет)
« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 16:10:12 pm от I_G_O_R »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: