Район пересечения Подушкинского шоссе и Рублево-Успенского шоссе...
Нашел данное место на карте. И должен сказать, что не уверен, что именно в этом месте Москва переходит в область.
Проложил маршрут через данное место и включил симуляцию.
При симуляции при прохождении через данную точку программа не сказала о смене карт и уж конечно ничего при этом не зависало.
Далее. Попробовал удалить карту МО и оставить только Москву. Детализация данного места не изменилась. Потом вернул МО и удалил Москву. Детализация изменилась, она стала менее подробной, преимущественно стали показываться только дороги. Это говорит о том, что в данном месте не должна происходить смена карт, это место относится только к Москве, а не переходит из Москвы в область.
Отсюда я могу сделать вывод, что есть сомнения в том, что данная проблема в ситигиде есть. Но также я не могу сделать и вывода, что проблема имеет место быть конкретно у вас.
В общем решать нужно, но что решать - пока непонятно.
Надо будет попросить кого-нибудь еще при случае проехать через пересечение этих шоссе. Попробую попросить кого-нибудь из московских коллег.