форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
Автор Тема: Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба  (Прочитано 219067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #30 : Июнь 25, 2012, 17:31:11 pm »
0

актуальные карты, обновляемые ежемесячно (что, собственно не помешало навигатору тащить меня под закрытую набережную, которую ремонтируют уже 2(!!!) года). И то у них динамический сервис обновлений, мол, если какой непредвиденный ахтунг, то мы через полчаса пошлём на ваш нави файлик с корректировкой. И что? "Полночь близится, а Германа всё нет.." - как пытался заставить проехать под кирпич, так и пытается, ничего нового.. Я уж про "динамичность" молчу..
Есть такое и грешат этим все, заявляя о "динамических обновлениях", стоит почитать отзывы.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #31 : Июнь 25, 2012, 17:38:08 pm »
0

Есть такое и грешат этим все, заявляя о "динамических обновлениях", стоит почитать отзывы.
когда с трехи на андропова съезд ремонтировать начали.
я вечером послал сообщение в техподдержку, с утра уже не тянуло туда, корректировка пришла.
просто надо не лениться и не надеяться что кто-то другой сообщит.
опять же в люблино суд построили - отправил ссобщение что его нет на карте и в следующей версии карты суд уже был.
может конечно везло. ХЗ. но факт
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #32 : Июнь 25, 2012, 17:50:40 pm »
-1

Gaid
были бы в Igo нормальные карты и пробки
то и вопросов бы не было бы чем и как пользоваться.
но к сожалению приходится давиться и есть кактусы выбирая из нашего софта наиболее работоспособное.
Я про это уже написал - если бы не пробки, то нафиг этот сырой кривой "продукт был бы кому-нибудь нужен. Убивает больше всего, что они банально тупо содрать ни с кого не могут - просто посмотреть как сделано у других и сделать так же у себя. Что в этом такого? Неужели масштабирование щипком относительно геометрического центра точек касания пальцами - это какая-нибудь запатентованная фигня? Почему тогда это есть почти у всех?

Корректировки работают - и то хлеб. Непонятно правда, почему я прямо из программы не могу послать данные о корректировке. Или я опять в интерфейсе не разобрался?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #33 : Июнь 25, 2012, 20:13:21 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Вот чем Про-город мне и нравится: он выводит список улиц в разных городах в порядке убывания. Имхо, оч. удобно
Пятая версия так умела делать. Там в настройках поиска была галка "выбирать карту при поиске".
Если она стоит, программа не дает выбирать город и дает возможность искать улицы во всех городах в пределах области.
Если она не стоит, программа дает сначала выбрать город, а уже потом улицы в конкретном городе.
Большинство клиентов просили, чтобы выбирались улицы только в конкретном городе. Зачем мне выбирать улицы в разных городах, если я не выезжаю за пределы одного города. Так что вкусы у всех разные.

Цитировать (выделенное)
Нет, Вы не поняли - проблема не в автомасштабе (его я сразу отключаю как и многие другие - настолько фигово реализована функция, что пользоваться невозможно). Проблема в медленном "плавном" масштабировании по кнопкам "+" и "-". Перечитайте мой пост еще раз с учетом этого уточнения.
А меня, как такого же пользователя, как и все, автомасштабирование вполне устраивает. И массовых жалоб от пользователей, что автомасштабирование работает как то некорректно, я как то не наблюдаю.

Цитировать (выделенное)
Подход по большинству вопросов озвучивался неоднократно на их форуме, и представитель ничтоже сумняшеся озвучил тут у нас - "на вкус и цвет", т.е. "не нравится - не ешь".
А что мне еще прикажете отвечать? Я уже говорил, что на всех не угодишь. Не может программа нравиться абсолютно всем.

Цитировать (выделенное)
Какая прелесть. Может быть еще поднять устройство над головой, потрясти и обернуться 3 раза против часовой стрелки? Ну неудобно же сделано и нелогично совершенно - как можно понять самому, что так надо сделать?
У вас есть предложение как это можно реализовать иначе?
Озвучьте его, пожалуйста.

Цитировать (выделенное)
Так мне не надо отключать. ))) Я хочу знать, где на дороге косяки, но ДО этого, а не во время, понимаешь разницу?
Никто ВО ВРЕМЯ и не сообщает. Программа информирует об опасностям впереди, а не когда вы уже на них заехали.
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #34 : Июнь 25, 2012, 20:21:45 pm »
0

RescuerПятая версия так умела делать. Там в настройках поиска была галка "выбирать карту при поиске".
Хмм. Ну ок. Претензия по данному вопросу снимается, раз так..
Никто ВО ВРЕМЯ и не сообщает. Программа информирует об опасностям впереди, а не когда вы уже на них заехали.

А вот тут неправда ваша :) Перечитайте мой пост выше:)
И я повторю вопрос: в чем конкурентное преимущество СГ перед конкурентами?
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #35 : Июнь 25, 2012, 20:24:35 pm »
-1

А меня, как такого же пользователя, как и все, автомасштабирование вполне устраивает. И массовых жалоб от пользователей, что автомасштабирование работает как то некорректно, я как то не наблюдаю.
Вы надо мной глумитесь, издеваетесь? При чем тут автомасштабирование? Речь идет о масштабировании по кнопкам "+" и "-". Я же специально написал, что автомасштабирование тут ни при чем.

Цитировать (выделенное)
У вас есть предложение как это можно реализовать иначе?
Озвучьте его, пожалуйста.
Да, есть - грузить пробки по всем картам атласа. Логично, что если у меня открыты эти карты, то мне нужны данные о пробках на этих картах. Траффик там смешной, да и подавляющее большинство на безлимитном интернете сидит, 2012-й год на дворе.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 20:27:18 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #36 : Июнь 25, 2012, 20:37:25 pm »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Хмм. Ну ок. Претензия по данному вопросу снимается, раз так..
Вы не поняли. Пятая версия - это старая версия. В последней, седьмой версии, такого нет. Там поиск реализовал только одним способом: страна\город\улица\дом. При этом страна и город каждый раз сохраняются.

Цитировать (выделенное)
А вот тут неправда ваша  Перечитайте мой пост выше:)
Вы и не только тут уже много чего понаписали и мне, честно говоря, уже трудно разобраться где и что вы писали.

Цитировать (выделенное)
И я повторю вопрос: в чем конкурентное преимущество СГ перед конкурентами?
Во-первых, по лицензиям.
Разные типы лицензий, с разными ценами и все лицензии пожизненные.
Во-вторых, сервис мониторинга. Такого нет ни у одного конкурента.
В третьих, частые обновления карт и супер частые обновления дорожной обстановки.
В четвертых, технология Пробки-2. Это пробки на основе данных статистики. Собирается информация обо всех местах, где в определенные дни и в определенное время возникают пробки. Эта информация заносится в карты и программа знает об этом не выходя в инет.

Gaid
Цитировать (выделенное)
Вы надо мной глумитесь, издеваетесь? При чем тут автомасштабирование? Речь идет о масштабировании по кнопкам "+" и "-". Я же специально написал, что автомасштабирование тут ни при чем.
Тут уже столько всякой критики понаписали, что я уже, честно говоря, запутался что и где.
Впрочем, и по масштабированию по "+" и "-" мне тоже особо никто не жалуется.

Цитировать (выделенное)
Да, есть - грузить пробки по всем картам атласа. Логично, что если у меня открыты эти карты, то мне нужны данные о пробках на этих картах. Траффик там смешной, да и подавляющее большинство на безлимитном интернете сидит, 2012-й год на дворе.
Во-первых, трафик там не такой уж и смешной, как оказывается на деле. И во-вторых, не у всех безлимитный инет.
У нас было пожелание, чтобы пробки грузились в нескольких регионах только при условии, что маршрут строят через несколько регионов. И только в этом случае.
А так, вы первый, кто хочет, чтобы пробки сразу по умолчанию грузились на все загруженные карты.
Часто бывает, что пользователи пользуются программой только в своем городе, но карты предпочитают держать у себя сразу всей страны. И они не подключают себе безлимитный инет.
Записан
По ЛС не консультирую
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #37 : Июнь 25, 2012, 22:02:03 pm »
0

Вы и не только тут уже много чего понаписали и мне, честно говоря, уже трудно разобраться где и что вы писали.
Я писал про то, что программа орет без устали на неровную дорогу когда я УЖЕ на ней нахожусь, и в этой подсказке не нуждаюсь, вместо того, чтобы просто за 1 км обозначить опасный участок.
Во-первых, по лицензиям.
Разные типы лицензий, с разными ценами и все лицензии пожизненные.
Ну вариант, конечно.. Но скажу про себя: лично мне фиолетово.. Я не так часто меняю девайсы, чтобы заморачиваться с лицензией. И потом, я покупаю устройства с уже предустановленным софтом, посему, опять же, вопрос лицензии для меня не шибко актуален..
Во-вторых, сервис мониторинга. Такого нет ни у одного конкурента.
ПроГород - Сервис динамических изменений. В чем разница?
В третьих, частые обновления карт и супер частые обновления дорожной обстановки.

А можно тоже самое, но в цифрах?
В четвертых, технология Пробки-2. Это пробки на основе данных статистики. Собирается информация обо всех местах, где в определенные дни и в определенное время возникают пробки. Эта информация заносится в карты и программа знает об этом не выходя в инет.

Как уже правильно заметил Gaid, народ предпочитает либо безлимитку, либо маложрущие программы на адекватных тарифах (50 стартовых рублей на ПроГороде при ежедневной езде я "скушал" месяцев за 5), поэтому оффлайн-вариант не особо актуален, к тому же, магистрали имеют тенденции загружаться\разгружаться весьма неожиданно, что ставит под вопрос полезность такого сервиса. Иными словами, когда я еду, мне до ламбады, какая средняя температура по больнице, т.е. какая статистическая ситуация на дороге. Меня волнует что там происходит СЕЙЧАС. А вот актуальность пробок у всех нави-программ оставляет желать лучшего..
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #38 : Июнь 25, 2012, 22:46:17 pm »
-1

GaidТут уже столько всякой критики понаписали, что я уже, честно говоря, запутался что и где.
Впрочем, и по масштабированию по "+" и "-" мне тоже особо никто не жалуется.
Если неполиткорректно выразиться, то вам на мнения и замечания отдельных пользователей насрать. Вот если массово воют, то так уж и быть сделаем что-нибудь, чтобы заткнулись, а сделать какую-то функцию в виде опции - это выше ваших сил. Да и нафиг нужно, пока не завыли тысячи. Рашен бизнес.

Цитировать (выделенное)
Во-первых, трафик там не такой уж и смешной, как оказывается на деле. И во-вторых, не у всех безлимитный инет.
У нас было пожелание, чтобы пробки грузились в нескольких регионах только при условии, что маршрут строят через несколько регионов. И только в этом случае.
А так, вы первый, кто хочет, чтобы пробки сразу по умолчанию грузились на все загруженные карты.
Часто бывает, что пользователи пользуются программой только в своем городе, но карты предпочитают держать у себя сразу всей страны. И они не подключают себе безлимитный инет.
Можно тоже сделать это опцией. Но... Пока не будет массовых жалоб никто не пошевелится. Ну и правильно - зачем делать программу более удобной и функциональной, если хавают и так?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 22:48:17 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #39 : Июнь 26, 2012, 08:49:22 am »
0

Ситигиду чужда такая роскошь, как движение по полосам (знаки)??? Прокатился, не увидел  sux
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #40 : Июнь 26, 2012, 09:58:48 am »
0

...Да, есть - грузить пробки по всем картам атласа. Логично, что если у меня открыты эти карты, то мне нужны данные о пробках на этих картах. Траффик там смешной, да и подавляющее большинство на безлимитном интернете сидит, 2012-й год на дворе.
Gaid, у меня, например, карты РФ, не подскажешь, зачем бы это мне пробки во Владивостоке или Якутии?
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #41 : Июнь 26, 2012, 11:31:47 am »
0

Rescuer
Цитировать (выделенное)
Я писал про то, что программа орет без устали на неровную дорогу когда я УЖЕ на ней нахожусь, и в этой подсказке не нуждаюсь, вместо того, чтобы просто за 1 км обозначить опасный участок.
Простите, а на основании чего вы это решили?
Программа сообщает вам "вы сейчас едете по неровной дороге"?
Что-то сколько я езжу, никогда такой подсказки не слышал. Всегда была подсказка "впереди неровная дорога". Ну и как было сказано выше, ненужные оповещения о динамических ПОИ можно отключать.

Цитировать (выделенное)
ПроГород - Сервис динамических изменений. В чем разница?
Я не очень понимаю, что подразумевается под динамическими изменениями. Очевидно быстрая правка дорожной обстановки.
Я говорю о сервисе мониторинга. Т.е. допустим вам звонит друг и говорит, что он сломался, приезжай на помощь. Обычно вы спрашиваете "ты где находишься"? И он начинает объяснять. Вместо этого, если у друга есть прибор с выходом в Интернет и лицензионный ситигид, вы вводите себе в программу его номер лицензии и программа покажет вам где он находится. Соответственно, можете и проложить маршрут до него.

Цитировать (выделенное)
А можно тоже самое, но в цифрах?
Нашли ошибку в карте, пишите об этом нашим картографам через форму на сайте и все это исправляют в следующем обновлении карты.
Ну а если программа предложила вам нарушить ПДД, например поехать под кирпич или повернуть через двойную сплошную, то такие ошибки правятся в этот же или на следующий день после написания в форму. Причем загрузить обновленную дорожную обстановку можно и на устройства без выхода в Интернет.

Цитировать (выделенное)
Если неполиткорректно выразиться, то вам на мнения и замечания отдельных пользователей насрать.
Хорошо, давайте подойдем к вопросу с другой стороны.
В этой теме я наблюдаю массовые жалобы на масштабирование. Это первый форум, где я столкнулся с таким. Больше никто и нигде на это не жаловался. И я обязан передать эту жалобу куда следует. Только чтобы жалобу передавать, я должен четко понимать ее смысл.
Я сейчас скажу, что на таком то форуме пользователи жалуются на некорректное масштабирование. Меня спросят а в чем заключается эта некорректная работа. И я не знаю что на это ответить. Я сам такой же пользователь как и вы все и меня работа масштабирования на 100% устраивает.

Ceedоr
Цитировать (выделенное)
Ситигиду чужда такая роскошь, как движение по полосам (знаки)??? Прокатился, не увидел
Пока движения по полосам нет. Но этого многие хотят, так что сделаем в одной из следующих версий.

berni
Цитировать (выделенное)
у меня, например, карты РФ, не подскажешь, зачем бы это мне пробки во Владивостоке или Якутии?
Я думаю, что Gaid прав. Мы не должны решать за пользователей, что им нужно, а что нет. Должна быть опция загружать ли пробки только на нужных картах или по всей стране. Это пожелание будет передано.
Записан
По ЛС не консультирую
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #42 : Июнь 26, 2012, 11:55:44 am »
0

Я думаю, что Gaid прав. Мы не должны решать за пользователей, что им нужно, а что нет. Должна быть опция загружать ли пробки только на нужных картах или по всей стране. Это пожелание будет передано.
а за что тогда галка в личном кабинете отвечает??
разве не за это?
Записан
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #43 : Июнь 26, 2012, 12:09:24 pm »
0

а за что тогда галка в личном кабинете отвечает??
разве не за это?
Не-а , пробки все-равно приходят только на активную карту, т.е. на ту, на которой определилось ваше местоположение, либо на которой вы вручную установили старт маршрута.

Добавлено позже: Июнь 26, 2012, 12:13:38 pm
...
berniЯ думаю, что Gaid прав. Мы не должны решать за пользователей, что им нужно, а что нет. Должна быть опция загружать ли пробки только на нужных картах или по всей стране. Это пожелание будет передано.
А не поясните тогда уж глубокий смысл получения инфо по пробкам на территориях, удаленных от моего текущего положения не то, чтобы на несколько тысяч, но даже на несколько сотен км? Пока я до туда доеду, пробочная обстановка там сменится 38 раз.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 12:13:38 pm от berni »
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
navi_cg
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тех. поддержка СитиГИД
« Ответ #44 : Июнь 26, 2012, 12:36:17 pm »
0

AndreS
Цитировать (выделенное)
а за что тогда галка в личном кабинете отвечает??
разве не за это?
За это. Но галками не все решается. Пусть в ЛК стоят галки на всех картах, но программа, в зависимости от настроек, будут грузиться пробки либо по всей стране, либо в выбранных регионах.

berni
Цитировать (выделенное)
А не поясните тогда уж глубокий смысл получения инфо по пробкам на территориях, удаленных от моего текущего положения не то, чтобы на несколько тысяч, но даже на несколько сотен км? Пока я до туда доеду, пробочная обстановка там сменится 38 раз.
Я думаю, что пусть на этот вопрос ответят те, кто желает получать пробки по всей стране.
Лично я не вижу никакого смысла в этой возможности.
Записан
По ЛС не консультирую
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

Навигационная программа СитиГИД. Скидка 10% членам клуба

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: