форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

Первая машина, первые впечатления, первые 15000.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Первая машина, первые впечатления, первые 15000.  (Прочитано 101678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FrankLiN_B
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратовская область, г. Энгельс

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток!Вот и я решился написать отчет о своём Сиде, 5дв. хетч, 1,6л, МКП, Luxe, цвет бежевый. Купил машину в сентябре 2011г. у ОД ООО"Авто-Моторс" (Саратов), все работы провожу пока у этого диллера. Кстати, права получил в июле того же года, поэтому это мой первый опыт владения собственным автомобилем :) После покупки радости небыло предела! Сид полностью превзошел мои ожидания и я считал что за такие лучше машины не найти. Но это были лишь первые впечатления... Когда стало проходить "шоково-мандражное состояние" новичка, как по   мановению волшебной палочки полезли косяки.
1. Единственное, что было сразу после покупки - при наборе скорости 60км/ч загоралась лапочка ESP и гасла после того, как заглушу двигатель. С вопросом по этому поводу обратился в салон, менеджер покрутил руль, сказал, что он мне его откалибровал и больше лапочка гореть не будет. Но лапочка загорается и по сей день. С этим вопросом я был у своего ОД несколько раз но ничего так и не сделали.
2. В начале апреля 2012г. появилась проблема с рычагом поворотника - после отключения правого поворотника, самостоятельно включался на несколько секунд левый поворотник. Исправили по гарантии, признали заводским дефектом.
3. В конце апреля пришла в негодность щётка заднего стеклоочистителя. Резинка рвалась, как будто её лет 5-7. Приехал к диллеру, ведь на щётки гарантия 1 год. Менеджер сказал что раз уж я зимой эксплуатировал машину, то гарантия распространяться не будет. Покупка новой щётки - 500р.
4. В начале мая странным образом "вздулась" передняя панель. Возле лобового стекла, с правой стороны появился бугор, а левая сторона, наоборот, опустилась. Я снова в гостях у диллера :) После фразы менеджера:"...наверное машина на солнышке стояла..." я не выдержал и начал высказывать всё, что я о нём и компании KIA думаю, но он поспешил меня успокоить - мол, ко мне претензий нет, скорее всего дефект материала. Заменили панель по гарантии. Ждал пока придёт панель ровно месяц.
5. В плафоне головного освещения появились тёмные пятна, похожие на конденсат. Пообещали заменить плафон по гарантии.
6. За 9 месяцев пользования Сидом, пятая дверь сместилась влево, уперевшись в корпус фары. Смещение убрали, сославшись на ослабленный крепёж.
Пока это все косяки которые были, стуков и "сверчков" нету, тьфу-тьфу. Работы по 4,5,6 пунктам я постарался совместить и приурочил их к первому ТО. Само ТО-1 обошлось в 7000рублей. В стоимость входят:мойка авто, снятие/установка защиты, замена фильтров(масляный,воздушный,салона), замена масла.
Отдельно хотелось бы сказать про сервис в "Авто-Моторс". Быстро и качественно готовы делать только то, что за деньги. Если вопрос касается гарантии то, берутся за работу с неохотой и пытаются переложить вину на владельца авто. Переднюю панель мне хоть и поменяли, но установили её криво(честно скажу, сразу не заметил). В некоторых местах зазоры, козырёк щитка приборов не встал на своё место. Надо опять ехать в салон, чтобы исправляли свои ошибки. Кстати, про лампочку ESP, сказали что при замене панели устранили эту ошибку. Но разогнавшись до 60-ти, я понял что это наглая ложь :D
Хоть и обидно, что машине и года ещё нету, а уже столько косяков,я не отчаиваюсь. Сид мне очень нравится, подвеска, корбка и рулевая часть заслуживают высшей похвалы. Зиму откатал на отлично. Подогрев сидений и печка превращают машину в сауну :) В минус 30 Сид заводился с полоборота, словно не замечая суровой русской зимы.
Общий итог таков: ездить на Сиде приятно и от вождения получаешь истинное удовольствие! А косяки...они на всех машинах бывают, и на дорогих и на дешёвых.   
Записан
iwan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 18, 2012, 17:26:37 pm »
1

Здравствуйте, коллега! У меня была аналогичная проблема с ЭСП. Два варианта решения проблемы - откалибровать руль, либо менять блок АБС. У меня вопрос решился калибровкой, со второго раза, когда пришел блок АБС (месяц ждали).Понастойчивее надо требовать решения проблемы.
Записан
FrankLiN_B
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратовская область, г. Энгельс

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 18, 2012, 19:08:34 pm »
1

Здравствуйте, коллега! У меня была аналогичная проблема с ЭСП. Два варианта решения проблемы - откалибровать руль, либо менять блок АБС. У меня вопрос решился калибровкой, со второго раза, когда пришел блок АБС (месяц ждали).Понастойчивее надо требовать решения проблемы.
21-ого числа опять еду к ним, будут исправлять недостатки,связанные с установкой передней панели. Буду дальше решать вопрос с ESP, но как мне кажется, они сами не могут определить, исправили ошибку или нет...
Записан
FrankLiN_B
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Саратовская область, г. Энгельс

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 30, 2012, 15:36:36 pm »
1

Наконец-то мне исправили ошибку с ESP. Сказали, что на сцеплении клемник отошёл. Не знаю, так это или нет, так как я не силён в автомобильных железках))) Но лампочка больше не загорается.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

Первая машина, первые впечатления, первые 15000.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: