Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Покупка в Автомир-Щелковская  (Прочитано 75771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KillianCC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 42 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0


Итак, по факту совершенной покупки, небольшой отчет по дилеру.
2 июня я посетил салон. Ехал с желанием посидеть в новом Рио, а запал на Сид :)
Менеджером мне попался Илья. Показал машинки, рассказал про различия. Собственно - именно он и сагитировал на Сид :)
Попутно договорились об установке защиты картера и замене штатной магнитолы на мультимедиа центр с камерой заднего вида. Илья пообещал скидку 10% на допы.
Машинка в нужной комплектации и подходящем цвете уже стояла на стоянке. Оплатил 15т.р. за резервирование. Оформили временный договор.
7 июня я еще раз приехал в салон и наличными внес полную оплату за авто.
Выдачу по моей просьбе назначили на 14 июня (я специально потянул срок, чтобы приехал человек, готовый помочь мне принять авто).

Итак - вчера в 18.40 я был на месте, сдал паспорт, начали оформлять документы на выдачу. Хотя мне сказали, что я 12й в очереди на оформление, однако - оформили все за час. Подъехал мой помощник и около 20.00 мы пошли принимать.
Вот тут-то и начался адъ, содом и гоморра  :ololo:
1. VIN номер нам предлага проверить только последние 5 цифр вместо полного написания
2. Принимать машину предлагалось в темном гараже
3. Машина была грязной! Ее помыли 2 недели назад, когда оформил предзаказ. А должны были помыть максимум за 2 дня до выдачи. Мало того - помыли плохо: в стыках между корпусом и стеклом осталась грязь. Под капотом просто ужас.
4. Заставили выгнать машину на улицу, чему менеджер и механик категорически сопротивлялись. Дошло даже до срыва Ильи, который психанул и повысил голос на моего помощника ("Вы что? Вы кто? Вы хозяин машины?? что вы тут указываете!!") Пришлось напомнить Илье, что хозяин - я, но этот человек мне помогает и я делегировал ему все полномочия.
5. Долго и придирчиво принимали авто. Несколько раз требовали перемыть машину, на что нам говорили, что мойка уже закрыта, она работает только до 20.00. Потребовали отвезти авто на коммерческую мойку. На это нам заявили, что они не хозяева машины и гнать ее туда не могут. Мы предложили вызвать эвакуатор и на нем отвезти авто на мойку и выполнить, наконец, свои обязанности.  :ololo: Менеджер с механиком взбледнули и стали всеми силами отвлекать наше внимание, лишь-бы мы отказались от своей мысли :)
6. На корпусе куча мест, где остался клей от пленки. Нас сильно постарались убедить, что это специально оставили, т.к., если смывать клей -  то это надо его тереть, а тогда останутся следы!
7. Достаточно сильный шум от тормозов. Опять-таки нас убеждали, что это нормально, т.к. тормоза новые. На наше предположение, что перетянут ручник стали яростно отнекиваться.
8. Нашли в одном месте некачественное крепление резиновой прокладки в пассажирской двери. Потребовали внесения этого момента в акт приема-передачи.
9. Кнопки на руле не заведены в новый мультимедицентр.
10. Есть подозрение, что USB порт тоже не подключен, но это потребует отдельного тетсирования.

Итог: 2 часа потраченного времени. Оформление акта приема-передачи в закрытом салоне с погашенными огнями: в 20.00 начали принимать, в 22.00 закончили. Полное непонимание работниками салона правил предпродажной подготовки. Полное нежелание идти навстречу клиентам. Никакого подарка со стороны салона :D И да - документы на машину дали просто так. Все-таки - фирменная сумочка под эти документы должна быть в комплекте или нет? Стоит требовать с салона?
Записан
Everyone is entitled to their own masochistic enjoyment!
========

Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #1 : Июнь 15, 2012, 16:50:23 pm »
0

сумочка должна быть 100%

зы: я то думал что все прошло намного глаже (судил по другому посту) - теперь полегчало  %)
ззы: горбатого могила исправит B)
Записан
kosyam
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июнь 15, 2012, 18:05:56 pm »
0

Итак, по факту совершенной покупки, небольшой отчет по дилеру.
2 июня я посетил салон. Ехал с желанием посидеть в новом Рио, а запал на Сид :)
Менеджером мне попался Илья. Показал машинки, рассказал про различия. Собственно - именно он и сагитировал на Сид :)
Попутно договорились об установке защиты картера и замене штатной магнитолы на мультимедиа центр с камерой заднего вида. Илья пообещал скидку 10% на допы.
Машинка в нужной комплектации и подходящем цвете уже стояла на стоянке. Оплатил 15т.р. за резервирование. Оформили временный договор.
7 июня я еще раз приехал в салон и наличными внес полную оплату за авто.
Выдачу по моей просьбе назначили на 14 июня (я специально потянул срок, чтобы приехал человек, готовый помочь мне принять авто).

Итак - вчера в 18.40 я был на месте, сдал паспорт, начали оформлять документы на выдачу. Хотя мне сказали, что я 12й в очереди на оформление, однако - оформили все за час. Подъехал мой помощник и около 20.00 мы пошли принимать.
Вот тут-то и начался адъ, содом и гоморра  :ololo:
1. VIN номер нам предлага проверить только последние 5 цифр вместо полного написания
2. Принимать машину предлагалось в темном гараже
3. Машина была грязной! Ее помыли 2 недели назад, когда оформил предзаказ. А должны были помыть максимум за 2 дня до выдачи. Мало того - помыли плохо: в стыках между корпусом и стеклом осталась грязь. Под капотом просто ужас.
4. Заставили выгнать машину на улицу, чему менеджер и механик категорически сопротивлялись. Дошло даже до срыва Ильи, который психанул и повысил голос на моего помощника ("Вы что? Вы кто? Вы хозяин машины?? что вы тут указываете!!") Пришлось напомнить Илье, что хозяин - я, но этот человек мне помогает и я делегировал ему все полномочия.
5. Долго и придирчиво принимали авто. Несколько раз требовали перемыть машину, на что нам говорили, что мойка уже закрыта, она работает только до 20.00. Потребовали отвезти авто на коммерческую мойку. На это нам заявили, что они не хозяева машины и гнать ее туда не могут. Мы предложили вызвать эвакуатор и на нем отвезти авто на мойку и выполнить, наконец, свои обязанности.  :ololo: Менеджер с механиком взбледнули и стали всеми силами отвлекать наше внимание, лишь-бы мы отказались от своей мысли :)
6. На корпусе куча мест, где остался клей от пленки. Нас сильно постарались убедить, что это специально оставили, т.к., если смывать клей -  то это надо его тереть, а тогда останутся следы!
7. Достаточно сильный шум от тормозов. Опять-таки нас убеждали, что это нормально, т.к. тормоза новые. На наше предположение, что перетянут ручник стали яростно отнекиваться.
8. Нашли в одном месте некачественное крепление резиновой прокладки в пассажирской двери. Потребовали внесения этого момента в акт приема-передачи.
9. Кнопки на руле не заведены в новый мультимедицентр.
10. Есть подозрение, что USB порт тоже не подключен, но это потребует отдельного тетсирования.

Итог: 2 часа потраченного времени. Оформление акта приема-передачи в закрытом салоне с погашенными огнями: в 20.00 начали принимать, в 22.00 закончили. Полное непонимание работниками салона правил предпродажной подготовки. Полное нежелание идти навстречу клиентам. Никакого подарка со стороны салона :D И да - документы на машину дали просто так. Все-таки - фирменная сумочка под эти документы должна быть в комплекте или нет? Стоит требовать с салона?
Присоединяюсь.там брал  логан в 2006 году.вот прям слово в слово.в этот раз когда искали сид туда тоже ездили.слава богу что его там не оказалось.хотя купил машину в фаворите реутов .честно говоря тоже самое.машину увидел в день когда забирал.т.е. задней уже не было.машина была пыльная да еще рядом с новой машиной из грузовика какую то хрень выгружали. а машина стояла не запертая.очень торопились из салона в гаи.результат не заметили порез на стекле задней двери.и как его заметишь через грязь(скорей всего тонировщики).ИМХО какими надо быть му....ми что бы пленку на стекле резать.в общем в итоге во всех крупных салонах похоже одно и тоже
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 18:08:04 pm от kosyam »
Записан
вальтер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО Открытое ш.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Июнь 21, 2012, 21:45:23 pm »
0

Уж сколько раз твердили миру
Забыть дорогу к Автомиру...
Но людям все не впрок.
И  новому лоху салон находит уголок....

Все повторяется снова и снова.. И , увы, не в последний раз.... sux

Никак не могу понять, почему люди покупают машину. второпях, наспех. впотьмах?! Ну нельзя так...Договорись на выходные, спокойненько, с утреца. выспавшись, с чек листом, с друзьями...Нет, загорелась в ж... зорька, засвербило в заднице, а потом начинается: Ой, тут не увидел, тут отклеилось, тут царапина...Вы в магазе после работы просроченный, лопнувший пакет с кефиром, наверное, не возьмете, даже если он последний и Вы без кефира жить не можете? Или черствый хлеб? И супермаркет, где вам нахамили, стороной обходить будете... А тут 700 тыщ, как в форточку, зато сегодня, срочно,быстро... Тьфу. читать противно...
Извините за резкость.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 21:59:39 pm от вальтер »
Записан
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
« Ответ #4 : Июль 12, 2012, 19:01:40 pm »
0

Предыстория....
Новичок в автомире, в августе буду получать водительское.
Пришлось самому вникать во все дебри авто любительской жизни.
Машинку берем жене и мне у нее водительское уже есть. Но ездила мало и все давно "забыла-забила".

Сид - моя машинка, долго шел к выбору Кареты С класса, с такой шикарной комплектацией как Престиж в старом корпусе(с 1 июля он старый :D) .
Так уж получилось что собрались покупать в момент распродажи "старья" , 5-6 тачек было по разным офф. дилерам, но цвет черный(не практичный) не хотелось, нашелся серебристый в Автомире на Щелковской.
Менеджер общительная, улыбчивая рассудительная девочка. Как и обещала все сделала в срок, оплатил 15 тыс(Кривой договор залога, на вопрос  - как вернуть деньги?  сказали если не понравится заберете. на самом деле "неисполнение основного договора" - причина отказа, а что подразумевается ответили "ХЗ" :) и на след день приехал смотреть на это Шедевр сидостроения! Цвет в сочетании с черными литыми дисками, черными деталями кузов вызвал восторг. Пощупал посидел и понял мое.
На этом моя миссия как организатора  покупки тачки и оформления на жену закончилась.
Агент срахования должен был выехать в Салон после осмотра Авто, ибо КАСКО выходило 52 тыс в салоне, я нашел за 37 .
Жена выехала с Родственником на осмотр и приобретение. Я спокойно уехал на работку.
раздался звонок,  - Родственник Говорит - крыло меняли переднее, краска не та , зазоры видны невооруженным глазом, краска слезла немного.  Попытались срезать сумму, или допы бесплатно, отказали.
Предложили Черного Сида. Будем смотреть в пятницу.
Еще впечатлило подвальное помещение в потемках, когда я туда ездил нихрена не видно было. Слава богу звонок в службу автомира помог и напрягли руководителя по продажам. Он перезвонил разъяснил что все будет красиво, в светлом помещении но не сказал что машинка битая :)
АВТОМИР "МОЙ КУМИР"  rulezz


Записан
antin86
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Покупал у них новый Сид, 7 июля забирал, машину осматривал 2 раза, первый раз 4 июля на улице на стоянке, ПТС еще был в пути, а второй раз в ТЕМНОМ АНГАРЕ!!! НИчего не заметил пока не взглянул на машину при свете дня уже у дома. Вмятина на заднем крыле. Оказалась настолько небольшой что видно ее было только на солнце, при этом 4 июля ее еще не было... Позвонил менеджеру Станиславу и сказал все что я думаю о их салоне. На следующий день мне перезвонили, сказали что виновника нашли и все исправят бесплатно. Действительно исправили, НО!!! Официально это делать отказались и закнали машину в ремонт под видом новой предварительно сняв номера. Через час ее мне вернули, при открытой двери на заднем крыле видна пластмассовая заглушка, сказали что по технологии так у них получается. прошел месяц и вокруг этой заглушки появился цвет... Короче в автомир я ни ногой, теперь даже и не докажу что это они сами делали. Люди будьте внимательны, всем удачи.
Записан
Игорь Ugastik николаенко
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 28, 2013, 12:13:02 pm »
0

Что понравилось - нормальные ребята в «Автомир КИА» работают, адекватно общаются, без излишней назойливости. В принципе оговорили все детали в нормальных условиях, страховка, кредит, все как у всех. Сто у официалов тоже нормальные. В целом плюс.
Записан
Юличка Федотова
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-2

Нашла деньги на машину (как говориться упали с небес), ну и практически сразу решила брать машину. Хотелось чего-нибудь поменьше, но симпатичную. Выбрала Пиканто! Синенькую! Выглядит отлично, озорная) Друг посоветовал ехать в Автомир – он свой спортивный Киа там купил и я знала к кому обратиться. Иванов Денис!!! Теперь вы тоже знаете)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: