Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 92   Вниз
Автор Тема: [JD] Диски и шины для KIA CEED 2012  (Прочитано 379953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

Подскажите, пожалуйста, определился с зимней резиной - 195/65 R15, хочу для них купить штамповки, но не могу понять какие варианты по размерам подойдут к этой резине и к машине.
С разболтовкой вроде бы все понятно 5*114,3, с диаметром центра тоже 67,1, а остальные параметры типа вылета и ширины диска не понимаю что можно смотреть. Если подбирать варианты по заводским, типа ширина 6, а вылет 46, то получаются диски не дешевле чем 2200 за штуку, но есть варианты с вылетом чуть меньше или чуть больше 40-49 они заметнее дешевле, можно ли их рассматривать? С шириной такой же вопрос, как я понял можно ли рассматривать варианты 5.5-6.5? Самый дешевый вариант штаповок нашел вот такой: TREBL 9540 BLACK 6*15/ 5*114,3 d67,1 ET46, вроде по параметрам самое от, но уж больно дешево (1280р за штуку, КИТАЙ) Стоит ли такие брать или они совсем плохие по качеству?
Записан
maxbor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Товарищи подскажите такой момент - купил для нового CEED JD диски replica BKR 211 http://rezina.cc/bkr-211-hs-kia-r16-w6-5-pcd5x114-3-et40-hub67-1
Все параметры смотрел перед покупкой, кроме ET. А когда пришли обратил внимание что ET - всего 40. На сколько это критично? Сильно выступать будут?
Записан
grukhin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation детройт город призрак

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

Записан

magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

у меня 7JхET35 стоят, все отлично
Записан
fake_id
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Город-Герой Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

а кто-нибудь может подсказать, что за цифры 91Н и 91Т в параметрах резины?
Записан
Машина может быть любого цвета, если этот цвет - черный
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

2

а кто-нибудь может подсказать, что за цифры 91Н и 91Т в параметрах резины?
91 означает, что допустимая максимальная нагрузка 615 кг, H - максимальная скорость 210 км/ч, Т - максимальная скорость 190 км/ч.
Записан
fake_id
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Город-Герой Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

91 означает, что допустимая максимальная нагрузка 615 кг, H - максимальная скорость 210 км/ч, Т - максимальная скорость 190 км/ч.
спасибо тебе, добрый человек, и да прибудет с тобой сила)
Записан
Машина может быть любого цвета, если этот цвет - черный
Lenives
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемеровская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Цитировать (выделенное)
а остальные параметры типа вылета и ширины диска не понимаю что можно смотреть.
Так вроде бы НИЗЗЯ изменять вылет (ЕТ) ни на миллиметр. На разных форумах пишут, что можно +\- 5 мм, но вообще не рекомендуется.
По теме: у меня резина 225/45R17, чтобы не слететь с гарантии на ходовку рекомендуют только следующую замену - 205/50R17 или 205/55R16. Вопрос: при R17 ЕТ=51, а при R16 ЕТ=56. Это верно или я неправильно "покурил" инет? Где тут на форуме нашел инфу, что R16 ЕТ=51.
Записан
aple313
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 5200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня штатные диски стоят R16 х 6.5 ET 51. Скорее всего на R17 J7 будет вылет 56. Поскольку на J6 рекомендуют ET46.

Добавлено позже: Октябрь 10, 2012, 20:29:38 pm
Сегодня звонил официалам и узнавал можно ли ставить диски от предыдущего сида на новый, т.е. подойдет ли мне диск 5.5х15/5х114.3 ET 47 и останется ли гарантия. Во первых никто из них точно не сказал, подойдут или нет, а инженер по гарантии сказал, что гарантия на подшипники в таком случае слетит.
Мне вот интересно, какие отличия в подвеске были, что теперь нельзя. (Комплектации с ЭСТ я не рассматриваю, им как я понял точно не подойдут на задние колеса. Так писали здесь на форуме).
Кто-нибудь ставил такие колеса и катался? Есть какая-нибудь разница?
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 20:29:38 pm от aple313 »
Записан
ELO16
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

3

У меня штатные диски стоят R16 х 6.5 ET 51. Скорее всего на R17 J7 будет вылет 56. Поскольку на J6 рекомендуют ET46.

Добавлено позже: Октябрь 10, 2012, 20:29:38 pm
Сегодня звонил официалам и узнавал можно ли ставить диски от предыдущего сида на новый, т.е. подойдет ли мне диск 5.5х15/5х114.3 ET 47 и останется ли гарантия. Во первых никто из них точно не сказал, подойдут или нет, а инженер по гарантии сказал, что гарантия на подшипники в таком случае слетит.
Мне вот интересно, какие отличия в подвеске были, что теперь нельзя. (Комплектации с ЭСТ я не рассматриваю, им как я понял точно не подойдут на задние колеса. Так писали здесь на форуме).
Кто-нибудь ставил такие колеса и катался? Есть какая-нибудь разница?

Конечно слетит, ведь ты диски собрался покупать не у них))))))))))))) паскудные ребята эти официалы ... я когда звонил и собирался брать диски, то мне просмеялись в трубку сказав, что диски абсолютно те же что и на предыдущий СИД, что нет смысла заморачиваться.
Записан
Nastepundrik
1

Может быть кто-нибудь подскажет. Меня вот мучает такой вопрос:
Пытаюсь выбрать себе диски для зимней резины на новый сид. Перечитала весь форум и нашла, что кто-то предлагает как вариант диски фирмы Wiger.
Вот такие http://www.expressshina.ru/product/wigerwgr150365x165x1143et50dia671hs/
Так вот вопрос, который меня мучает: нормальный ли производитель? Как-то на слуху все время Реплика и КиК, а про эти первый раз слышу. Да и цена как-то подозрительно мала для литых дисков.
Может кто-нибудь уже диски Wiger ставил и ездил? Как они?
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
1

Может быть кто-нибудь подскажет. Меня вот мучает такой вопрос:
Пытаюсь выбрать себе диски для зимней резины на новый сид. Перечитала весь форум и нашла, что кто-то предлагает как вариант диски фирмы Wiger.
Вот такие http://www.expressshina.ru/product/wigerwgr150365x165x1143et50dia671hs/
Так вот вопрос, который меня мучает: нормальный ли производитель? Как-то на слуху все время Реплика и КиК, а про эти первый раз слышу. Да и цена как-то подозрительно мала для литых дисков.
Может кто-нибудь уже диски Wiger ставил и ездил? Как они?
Оригинал не рассматриваешь?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Nastepundrik
1

Оригинал не рассматриваешь?
Дорого очень оригинал. Может если в следующую зиму - я бы потянула. А сейчас не могу. Вообще рассматривала изначально штамповку на зиму. Но тут вот нашла на форуме про эти диски и задумалась. Можно конечно как вариант просто резину в этом году поменять, а в следующем диски купить. Но у меня  17" стоят, а на зиму вроде как 16" хотела. Хотя не исключено, что я и не замечу разницы при езде.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
xammer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Я купил реплику, посмотрите по ссылке, может что-нибудь понравится http://www.nakolesah.ru/wheels/podbor/poavto/kia/ceed/2012/16.aspx?c=Wheels&ID=583980d7-91f8-4213-9630-7ee078aadf46
Записан
Nastepundrik
1

Я купил реплику, посмотрите по ссылке, может что-нибудь понравится http://www.nakolesah.ru/wheels/podbor/poavto/kia/ceed/2012/16.aspx?c=Wheels&ID=583980d7-91f8-4213-9630-7ee078aadf46

Спасибо! Но там же размеры 6*16, а вроде как производитель на новый сид пишет 6,5*16. Я честно говоря не очень разбираюсь насколько можно отступать от параметров, поэтому хочется подобрать именно нужные параметры. И опять же возникает вечный вопрос с гарантией.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 92   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: