Страницы: 1 ... 25 26 [27]   Вниз
Автор Тема: Течёт бензобак.  (Прочитано 163545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #390 : Май 08, 2019, 11:45:10 am »
1

Планирую менять в скором времени топливный бак по причинам, которые здесь всем, думаю, известны. По совету Andrey A буду заказывать бак от Элантры. Пользуясь случаем, планирую сразу поменять адсорбер, фильтр воздушный вентиляции топливного бака, ленты крепления бака, хотя, если бы не вынужденная замена бака, то всё это менять бы специально не стал. Что еще не мешало бы поменять при замене бака? Или даже, что запланировал менять совсем не обязательно?
Адсорбер, если дуется ртом, можно не менять. Фильтр воздушный вентиляции топливного бака если дуется - то же. Ленты можно заменить в любой момент без снятия бака. ты уже все перечислил, там больше ловить нечего
Записан
Данил Яковлев
  • Новичок
  • *

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #391 : Июль 22, 2019, 19:15:44 pm »
0

всем привет!потек бак, решил не паять и заменить, в ветке читал, что подходит бак от элантры, решил заказать, с автодока позвонили, говорят конструктивно разные по сравнению с моим и посоветовал взять оригинал 31150-1H270. Хотелось бы узнать на SW 2010 рестайл никто не ставил?подойет?а то уж очень не хочется переплачивать.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2019, 19:52:12 pm от Данил Яковлев »
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #392 : Июль 22, 2019, 23:01:55 pm »
2

всем привет!потек бак, решил не паять и заменить, в ветке читал, что подходит бак от элантры, решил заказать, с автодока позвонили, говорят конструктивно разные по сравнению с моим и посоветовал взять оригинал 31150-1H270. Хотелось бы узнать на SW 2010 рестайл никто не ставил?подойет?а то уж очень не хочется переплачивать.
Глянь на этот цену,тоже от элантры,на сида встаёт без проблем
Записан
lovelook
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #393 : Октябрь 28, 2019, 21:32:48 pm »
-3

https://catalog.polcar.com/#
Есть баки polcar, кто нибудь ставил такие?
Записан
Sky777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сочи

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #394 : Ноябрь 27, 2019, 14:12:15 pm »
0

Перечитал на 10 раз, потек бак, трещина по левым хомутом на сгибе. Ребят, кроме двух-трех человек кто то еще поставил себе бак от Сонаты с номером 31150-2H275 ? Подтвердите пожалуйста, что точно подходит на Ceed 2010 Fl Hb
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #395 : Ноябрь 27, 2019, 19:14:54 pm »
1

Перечитал на 10 раз, потек бак, трещина по левым хомутом на сгибе. Ребят, кроме двух-трех человек кто то еще поставил себе бак от Сонаты с номером 31150-2H275 ? Подтвердите пожалуйста, что точно подходит на Ceed 2010 Fl Hb
Не от Сонаты, а от Элантры.
Для принятия решения трёх чел. мало, нужен четвертый? )))
Записан
Sky777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сочи

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #396 : Ноябрь 30, 2019, 20:18:55 pm »
2

Не от Сонаты, а от Элантры.
Для принятия решения трёх чел. мало, нужен четвертый? )))
Точно, от Элантры. Да трех мало было, я четвертый  :D
Причину возникновения трещины так и не нашел, трещина длиной около 15-20мм образовалась под левым хомутом в том месте, где болт крепления защиты. Ехал на отдых - по идеальной дороге. Через пару дней замечаю под баком сталактит, потрогал - пахнет бензином, испугался, вызвал эвакуатор - довезли меня до ближайшей СТО, подняли на подьемнике - обнаружили трещину под хомутом, временно замазали сначала мылом для устранения течи, затем холодной сваркой. Три дня назад вернулся домой, заправился, затем случайно чиркнул днищем при парковке на неровной дороге и снова увидел течь. Приехал домой, поставил на стоянку и контролировал течь, капало примерно по капле раз минуту. Созвонился с оф. дилером, инженер по гарантии сказал, что если реально проблема заводская и трещина образовалась по вине производителя, то они мне и бак поменяют и эвакуатор оплатят. Приехал к ним на след. день, они обнаружили шоркнутую защиту бака и все свалили на меня, что сам виноват, езжу по кочкам и тд, соответственно не только бак мне никто не поменял, и эвакуаторов не оплачивал - но и заставили диагностику оплатить. Затем обьехал несколько СТО с вопросом ремонта бака, в 5 местах был и все отказались. Боятся варить. Заказал на Автодоке бак 31150-2H275 за 16859р и в первой же попавшейся СТО сегодня бак поменяли за полтора часа. Никаких сложностей не возникло, сходил в магазин - купил тюбик момента, резинки переклеели. Фильтр бака (воздушный который продувался легко), аДсорбер плохо продувался, был хорошенько отп..зжен об пол и после этого нормально заработал. Бюджет ремонта: Бак - 16859р плюс замена 3000р (мастер просил 2600, докинул еще 400 рублей чаевых сверху, ибо человек был адекватен и не пьян). Еще расходы/доходы - на эвакуатор отдал 1500р, первое Сто (с холодной сваркой)-1000р. Диагностика у официалов - 590 рублей. Так же возможен доход от продажи восстановленного бака. Фото трещины и нового/старого бака прилагаю.
Извиняюсь за многобукв.
Спойлер сообщениe cкрыто:






« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2019, 20:24:04 pm от Sky777 »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #397 : Декабрь 01, 2019, 09:35:44 am »
1

Точно, от Элантры. Да трех мало было, я четвертый  :D
Причину возникновения трещины так и не нашел, трещина длиной около 15-20мм образовалась под левым хомутом в том месте, где болт крепления защиты. Ехал на отдых - по идеальной дороге. Через пару дней замечаю под баком сталактит, потрогал - пахнет бензином, испугался, вызвал эвакуатор - довезли меня до ближайшей СТО, подняли на подьемнике - обнаружили трещину под хомутом, временно замазали сначала мылом для устранения течи, затем холодной сваркой. Три дня назад вернулся домой, заправился, затем случайно чиркнул днищем при парковке на неровной дороге и снова увидел течь. Приехал домой, поставил на стоянку и контролировал течь, капало примерно по капле раз минуту. Созвонился с оф. дилером, инженер по гарантии сказал, что если реально проблема заводская и трещина образовалась по вине производителя, то они мне и бак поменяют и эвакуатор оплатят. Приехал к ним на след. день, они обнаружили шоркнутую защиту бака и все свалили на меня, что сам виноват, езжу по кочкам и тд, соответственно не только бак мне никто не поменял, и эвакуаторов не оплачивал - но и заставили диагностику оплатить. Затем обьехал несколько СТО с вопросом ремонта бака, в 5 местах был и все отказались. Боятся варить. Заказал на Автодоке бак 31150-2H275 за 16859р и в первой же попавшейся СТО сегодня бак поменяли за полтора часа. Никаких сложностей не возникло, сходил в магазин - купил тюбик момента, резинки переклеели. Фильтр бака (воздушный который продувался легко), аДсорбер плохо продувался, был хорошенько отп..зжен об пол и после этого нормально заработал. Бюджет ремонта: Бак - 16859р плюс замена 3000р (мастер просил 2600, докинул еще 400 рублей чаевых сверху, ибо человек был адекватен и не пьян). Еще расходы/доходы - на эвакуатор отдал 1500р, первое Сто (с холодной сваркой)-1000р. Диагностика у официалов - 590 рублей. Так же возможен доход от продажи восстановленного бака. Фото трещины и нового/старого бака прилагаю.
Извиняюсь за многобукв.
Спойлер сообщениe cкрыто:






rulezz
Записан
Somm
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #398 : Ноябрь 21, 2020, 22:55:13 pm »
1

Вчера купил бак на разборке. У меня Ceed SW 2008. Созвонился, приехал. Дают мне бак. Я спрашиваю, от моей ли модели. Он говорит: нет, от 2012. Интересуюсь, откуда гарантия что подойдет. Мужик говорит, что гарантирует, мол от сида уже много баков продал. Сказал, что не важно какой там номер, какой год, какой кузов, еще ни разу не видел отличий. Главное не перепутать бензиновый и дизель. Я взял бак и поехал ставить. Когда сняли мой и сравнили с тем что я привез, разницы не нашли. Встал как родной. Такая вот история.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2020, 22:58:19 pm от Somm »
Записан
Dim7
  • Full Member
  • ***

  • ODO 266000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #399 : Февраль 06, 2022, 07:39:37 am »
0

привет! 31150-2H275 на дорестайл походит, правильно? спасибо.
Записан
vasaliya
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #400 : Февраль 08, 2022, 10:24:39 am »
0

Все привет! У моего отца ceed jd sw, 2014г.в. Столкнулся с течью бака около 200 т.км. У меня elantra hd. Итог: купили от элантры HD, новый оригинал, стоимость на 7000 дешевле. Подходит идеально! Только, прежде чем поставить, дополнительно антикором покройте и не забудьте закрыть все отверстия перед этим.
Номер запчасти 311502H270
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #401 : Февраль 08, 2022, 19:04:10 pm »
0

Тоже менял год назад на бак от Элантра, до сих пор всё отлично!

Старый бак лежит, также была течь, реально его продать для ремонта?
И сколько примерно можно просить?
Если кому-то надо - пишите, договоримся! )
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #402 : Февраль 18, 2022, 18:21:21 pm »
0

Все привет! У моего отца ceed jd sw, 2014г.в. Столкнулся с течью бака около 200 т.км. У меня elantra hd. Итог: купили от элантры HD, новый оригинал, стоимость на 7000 дешевле. Подходит идеально! Только, прежде чем поставить, дополнительно антикором покройте и не забудьте закрыть все отверстия перед этим.
Номер запчасти 311502H270

Бак из нержавейки…родной…
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
vasaliya
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #403 : Февраль 18, 2022, 23:16:04 pm »
0

Бак из нержавейки
Не знаю. На старом снаружи, в некоторых местах, была ржавчина, но не кретичная. Родной бак пришел в заводском антикоре. Для надёжности я его ещё двумя баллонами задул!
Записан
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #404 : Декабрь 16, 2022, 02:18:58 am »
0

Вот и у меня потек бак. Ремонтировать никто не берется, Новый 311502H270 стоит 35 т руб а 2H275 31 т руб, что весьма не гуманно.  Нашел на Авито пластмассовые баки 2-х видов. Оба 31150-1H270 только из разного пластика и, соответственно, разного цвета и по разной цене. Рыжий(серия пластиковых баков NB) 10т руб, а черный (из пластика PE-HD высокой прочности)  12-13 т руб Кто-нибудь ставил такие?
Сравнение пластиковых баков
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2022, 08:57:09 am от Kyzмич »
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
Страницы: 1 ... 25 26 [27]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: