Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
Автор Тема: Течёт бензобак.  (Прочитано 164221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #30 : Январь 18, 2013, 23:38:46 pm »
0

Можно мощьным паяльником ватт на 500, олово, и кислота, а так же из консервной банки ( советской желтой) заплатку вырезать, снять бак и пропаять и сверху заплатку, можно и без воды. Так же были еще такие паяльники которые на лампе паяльной разогревать надо, вот это вещь
Записан
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #31 : Январь 19, 2013, 14:57:21 pm »
0

Можно мощьным паяльником ватт на 500, олово, и кислота, а так же из консервной банки ( советской желтой) заплатку вырезать, снять бак и пропаять и сверху заплатку, можно и без воды. Так же были еще такие паяльники которые на лампе паяльной разогревать надо, вот это вещь

У меня есть такой паяльник... Полкило весит.
Как раз была передача по дискавери (автодилеры), как раз бак паяли за 120 фунтов за работу. Так там мастер взял мягкое железо (есть такое в кровельном деле, мнется руками) и газовое пропановой горелочкой все припаял. Покрасили и вуаля.

Так там бак был хорошо проветрен, воду не лили. Технология: лудят поверхность, заплатку подгоняют, лудят заплатку, припаивают.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #32 : Январь 19, 2013, 15:07:32 pm »
0

У меня есть такой паяльник... Полкило весит.
Как раз была передача по дискавери (автодилеры), как раз бак паяли за 120 фунтов за работу. Так там мастер взял мягкое железо (есть такое в кровельном деле, мнется руками) и газовое пропановой горелочкой все припаял. Покрасили и вуаля.

Так там бак был хорошо проветрен, воду не лили. Технология: лудят поверхность, заплатку подгоняют, лудят заплатку, припаивают.
Так в том то и дело что без газовай горелки, только паяльником, мощьным прогреть нормально реально, конечно не на морозе, а в гараже или помещении и проветривать бак особо ненадо, если хотите на мойке из керхера промойте предворительно сняв насос для самоуспокоения. Мягкое железо и есть советская консервная банка, лудится и паяется отлично
Записан
polbol
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #33 : Январь 22, 2013, 11:08:01 am »
0

Появилась трещинка на баке, аккурат по нижнем хомутом.  Лепил холодной сваркой. Отошла через месяц. На второй раз аналогично, плюс подложил резинку и поджал хомутом. Опять на месяц хватило.
Плюнул. Отдал на сварку. Варили в аргоне. Чисто сварка обошлась в полторы тысячи рублей.
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

0

Появилась трещинка на баке, аккурат по нижнем хомутом.  Лепил холодной сваркой. Отошла через месяц. На второй раз аналогично, плюс подложил резинку и поджал хомутом. Опять на месяц хватило.
Плюнул. Отдал на сварку. Варили в аргоне. Чисто сварка обошлась в полторы тысячи рублей.
Аналогично.
Где-то приложился днищем. Удар пробил пластиковый дефлектор и помял бак спереди. От этого он немного съехал с крепежных ремней и начал тереться. Сколько времени прошло - не знаю, может месяца 3-4. Потом бак потёк, сначала залепили холодной, хватило на 2 недели, попутно заказал бак 311501Н270 за 13 тыс.руб. Пришел просто бак, без ничего, но капитально обработанный антикором. Бак менять не стал, а заварил на СТО. Как сам процесс происходил не видел, но уже месяца 2 всё нормально.
Думаю теперь, что мне с новым баком делать: продать или ждать когда старый вновь потечет, да и заменить нафиг.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 12:09:46 pm от Kutuzov »
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
wlad.71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саратовская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 95059 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Апрель 13, 2013, 17:42:01 pm »
0

Была такая беда. Один из способов ремонта:
 Лопина снизу, под хомутом. Снял бак (не удобно патрубки отсоединять), а так ничего сложного. Насос снимаем, остатки бензина сливаем. Заправочный патрубок одеваем на выхлопную трубу любого автомобиля и минут сорок выпариваем. Отверстие под насос закрываем (в моём случае обычным мешком). После такой процедуры кислорода в баке не остаётся и угроза воспламенения паров отпадает. Не глуша автомобиль и не отсоединяя конструкцию завариваем дырку сваркой (полуавтоматом). Закрашиваем место сварки, ставим на место, заливаем бензин. beer
 Вот как то так. Может кому пригодится.
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #36 : Май 15, 2013, 15:10:19 pm »
0

уже месяца 2 всё нормально.
А нет, снова потёк.
Придется менять.
Хотел заказать новый пластиковый дефлектор на бак, но жаба задушила.
Решил починить старый дефлектор, сурово пробитый насквозь. Нашел железяку и привинтил болтами вокруг пробоины. Фото выложу позже. При замене бака поставлю "усиленный" вариант.
« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 11:02:26 am от Kutuzov »
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #37 : Май 15, 2013, 16:16:13 pm »
0

на концах трещины засверлить 2 дырочки, чтобы трещина не расползалась)
Мля какой я умный)), может памятник себе поставить в огороде? :D
(с) Я памятник себе воздвиг нерукотворный, не заростет к нему народная тропа.......
Вытопчат весь огород нах :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #38 : Май 15, 2013, 17:10:29 pm »
0

Такая же история с бензобаком ;) фильтр вентиляции не менял ни разу.
На 95 тыс. начались хлопки на светофорах.......как будто пружина играет.
Всю подвеску перетряхнули на стенде ничего не нашли.....так и ездил :(
А на 110 тыс. потекло .... :( сверху трещина.
Заварил аргоном...всё в порядке...буду менять фильтр в выходные, в праздники некогда было... beer
Записан


Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #39 : Май 15, 2013, 17:13:07 pm »
0

а у меня хлопок при запуске двигателя , что может быть? деформация банки глушителя? скоба держателя? или бак?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
job
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Верхняя Салда

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #40 : Май 21, 2013, 09:44:06 am »
0

Наверно бак лучше запаять т.к. стенки тонкие и при сварке местные перегревы очень возможны. По ним и лопнет опять. При пайке можно не выпаривать, открытого пламени и искр то нет(если паяльником простым или от лампы который топорик называется). Но паять придется с кислотой(паяльным жиром), после обязательная промывка спиртом иначе кислота оставшаяся сожрет металл. Ну и само собой покраска обязательна. Заплатка должна быть больше трещины не менее 1 см.
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #41 : Май 25, 2013, 21:53:17 pm »
0

Заменил бак.
Вот фото доработанного дефлектора, располагается слева от бака.
Железяку притянул болтами, торчащую часть спилил, макушки гаек обработал силиконом.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Июнь 16, 2013, 17:43:02 pm »
0

В последний день 5-летней гарантии обратился с проблемой течи бака в "Автофорум" (г. Саратов). Случай признали гарантийным - нашли трещину сверху (длиной около 35 мм). Заказали новый бак. Ждать пришлось 7 дней. Вчера поставили.
По моему мнению дефект массовый, но проявляет себя не сразу, т.к. стальной штампованный бак снаружи покрыт пластиком. Три первых года ездил заправляясь по полбака, а последние два года заправлял всегда до отсечки. Вероятно бензин при полном баке и растворил пластик над трещиной. Впервые течь бака заметил год назад (заметил, что при заправе до отсечки "что-то" подтекает).
 :)
Крайне опасно то, что бак в верхней своей части имеет едва заметную вогнутость. При трещине сверху и заправке "до полного" на баке образуется лужа бензина с большей поверхностью испарения. Брошеный даже в паре метров окурок может привести к возгаранию авто.
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
MAlekseev
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Июнь 19, 2013, 18:33:16 pm »
0

ребята, подскажите подойдет ли бензобак от сида 2007 к сиду 2011?
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #44 : Июнь 27, 2013, 20:34:04 pm »
0

Продолжается эпопея.
Новый бак, уже 2 месяца. До полного не заправлял, а вот вчера решил заправить почти до полного. Как указатель топлива перевалил за 3/4 так из под машины просто хлынул бензин. Остановил пистолет - поток прекратился. Снова нажал - потекло мощно. Лужа огромная под машиной образовалась. Ощущение, что как будто топливо вообще мимо бака пошло прямиком на землю. Оставшиеся литры заправлять не стал, приехал в свой город и сразу на яму с мастером. Сверху сидушку откинули - сухо. Снизу смотрим, пробоя нет. Сверху сморим патрубки - сухо. Видно что течь была в передней части бака там где стыкуются его половинки.
Производственный брак?
Слегка спустили бак на ремнях чтобы топливо приливало к передней части - не течет.
Что за нафиг?
До замены бака фильтр вентиляции меняли вовремя как положено и при заправке до полного проблем не было.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: