Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
Автор Тема: Течёт бензобак.  (Прочитано 164246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #15 : Июнь 13, 2012, 06:34:39 am »
0

Если про холодную сварку речь, то кто-то на форуме писал, что вещь эта не особо долговечная и симптомы могут довольно быстро проявиться вновь :(

тут так же писали о том, что после пайки появляется трещина рядом. Надо устранить причину - образование разрежения в баке.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #16 : Июнь 13, 2012, 08:22:13 am »
0

Запаять бак, а временно или постоянно как получится паксиполом залить, только до высыхания откройте горловину бака что бы пары бензина выходили
Записан
n76m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

31150-2H970 - это точно на сид бак?
Записан
Grizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Январь 17, 2013, 22:31:54 pm »
0

31150-2H970 - это точно на сид бак?

Поддержу вопрос, т.к. собираюсь заказывать.

Моя история с баком замысловата, но проста. Расскажу ещё раз поподробнее, вдруг кому пригодится не наступить на грабли.
Примерно полгода назад начались редкие хлопки сзади автомобиля во время стояния например на светофоре. Грешил на выхлопную систему и внимания не обращал.
30.12.12 заправил вечером полный бак бенза, поставил на стоянку, ушёл спать. Пришёл утром, бензина нет, всё на земле, бак потёк.
Начал искать тех, кто заварит бак - не нашёл, все предложения для фур, либо для пластиковых баков (а у нас металлический).
На разборках есть несколько баков, но они такойже свежести, как и мой, поэтому брать стрёмно.
Начались новогодние праздники, никому дела до моего бака не было, поэтому взял стекольный герметик, зачистил и загерметил. Хватило на 10 дней.
За эти 10 дней ездил без заливной крышки бензобака, но хлопки всё равно происходили, причём как мне кажется даже сильнее.
На 10 день, я уже успокоился, был уверен, что герметик будет держать и с дуру залил 40л бенза..... Утром снова бак пуст.
Теперь вот точно собрался покупать новый бак.
Начал пробивать по экзисту, знаю о двух кодах: 31150-2H970 (6600р) и 31150-1H270 (14443р). Всё-таки, как я понял - первый код, это бак для старого сида, второй код - для FL. Поправьте плз, кто знает - собираюсь заказывать  :popcorn:
Хлопки я так понимаю происходят из-за забившегося Фильтра вентиляции бака (31453-2H500), буду его тоже менять.

Самое обидное, что 5000км назад надо было ТО у официалов делать, но я решил отказаться от гарантии (пробег уже 110000км) и сделал ТО сам. К официалам с этим заводским браком не подкатишь, хотя судя по форуму мой случай не единичный.

Интересно также, что вот этот фильтр вентиляции бака диллер должен был менять мне на ТО 45000км. Я порылся в квитанциях и не нашёл нигде упоминания об этой процедуре, т.е. возможно, что дырка в моём бензобаке появилась по вине диллера, который не провёл необходимые операции на ТО. Но это уже наверное не докажешь  fire!

В общем не попадайте, меняйте фильтр в срок, езда с открытой заливной крышкой не спасает + старайтесь не заливать полный бак, а я всегда именно так и делал :(


Добавлено позже: [time]Январь 17, 2013, 22:35:01 [/time]
P.S. Кстати!
Сейчас моя езда выглядит следующим образом: в багажнике 20л канистра.

Утром пытаюсь завестись, не заводится - бенза нет. Заливаю на глаз 1-2л бенза, еду до работы.
После работы бенза снова нет, опять 1-2л бенза заливаю. И так много раз в день, если разъездов много  :D

Ещё пока ни разу на ходу не глох от отсутствия бензина, но езжу пока буквально на парах  fire!
А ну и ещё машинку паркую на сугробах под противоположным углом от дырочки, чтобы в уголке бака бензина хотябы немного оставалось  lol
« Последнее редактирование: Январь 17, 2013, 22:36:14 pm от Grizard »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #19 : Январь 17, 2013, 23:49:53 pm »
0


В общем не попадайте, меняйте фильтр в срок, езда с открытой заливной крышкой не спасает + старайтесь не заливать полный бак, а я всегда именно так и делал :(



между баком и фильтром еще есть адсорбер. Скорее в нем уголь склеился , возможно , конденсат. я тоже думал на фильтр, когда менял он был чист и легко продувался.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #20 : Январь 17, 2013, 23:59:21 pm »
0

Ну а не проще по вин коду номер бака пробить? Да и при чем здесь фильтр вентиляции? Если как вы говорите что хлопки и на открытой горловине были, да и не проще посмотреть откуда течет, может механическое повреждение ( наехали на что) тогда и гарантии никакой нет. А так гарантия остается на авто даже если вы ТО сами делали т к на ТО не проверяется состояние бака
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #21 : Январь 18, 2013, 10:38:37 am »
0

Поддержу вопрос, т.к. собираюсь заказывать.

Моя история с баком замысловата, но проста. Расскажу ещё раз поподробнее, вдруг кому пригодится не наступить на грабли.
Примерно полгода назад начались редкие хлопки сзади автомобиля во время стояния например на светофоре. Грешил на выхлопную систему и внимания не обращал.
30.12.12 заправил вечером полный бак бенза, поставил на стоянку, ушёл спать. Пришёл утром, бензина нет, всё на земле, бак потёк.
Начал искать тех, кто заварит бак - не нашёл, все предложения для фур, либо для пластиковых баков (а у нас металлический).
На разборках есть несколько баков, но они такойже свежести, как и мой, поэтому брать стрёмно.
Начались новогодние праздники, никому дела до моего бака не было, поэтому взял стекольный герметик, зачистил и загерметил. Хватило на 10 дней.
За эти 10 дней ездил без заливной крышки бензобака, но хлопки всё равно происходили, причём как мне кажется даже сильнее.
На 10 день, я уже успокоился, был уверен, что герметик будет держать и с дуру залил 40л бенза..... Утром снова бак пуст.
Теперь вот точно собрался покупать новый бак.
Начал пробивать по экзисту, знаю о двух кодах: 31150-2H970 (6600р) и 31150-1H270 (14443р). Всё-таки, как я понял - первый код, это бак для старого сида, второй код - для FL. Поправьте плз, кто знает - собираюсь заказывать  :popcorn:
Хлопки я так понимаю происходят из-за забившегося Фильтра вентиляции бака (31453-2H500), буду его тоже менять.

Самое обидное, что 5000км назад надо было ТО у официалов делать, но я решил отказаться от гарантии (пробег уже 110000км) и сделал ТО сам. К официалам с этим заводским браком не подкатишь, хотя судя по форуму мой случай не единичный.

Интересно также, что вот этот фильтр вентиляции бака диллер должен был менять мне на ТО 45000км. Я порылся в квитанциях и не нашёл нигде упоминания об этой процедуре, т.е. возможно, что дырка в моём бензобаке появилась по вине диллера, который не провёл необходимые операции на ТО. Но это уже наверное не докажешь  fire!

В общем не попадайте, меняйте фильтр в срок, езда с открытой заливной крышкой не спасает + старайтесь не заливать полный бак, а я всегда именно так и делал :(


Добавлено позже: [time]Январь 17, 2013, 22:35:01 [/time]
P.S. Кстати!
Сейчас моя езда выглядит следующим образом: в багажнике 20л канистра.

Утром пытаюсь завестись, не заводится - бенза нет. Заливаю на глаз 1-2л бенза, еду до работы.
После работы бенза снова нет, опять 1-2л бенза заливаю. И так много раз в день, если разъездов много  :D

Ещё пока ни разу на ходу не глох от отсутствия бензина, но езжу пока буквально на парах  fire!
А ну и ещё машинку паркую на сугробах под противоположным углом от дырочки, чтобы в уголке бака бензина хотябы немного оставалось  lol

если дырочка маленькая, то можно попробывать туда вкрутить гайку с шайбами, промазав герметиком, попытка не пытка, в случае удачи-экономия!)
Записан
Grizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Январь 18, 2013, 12:03:34 pm »
0

между баком и фильтром еще есть адсорбер. Скорее в нем уголь склеился , возможно , конденсат. я тоже думал на фильтр, когда менял он был чист и легко продувался.

Спасибо! Про абсорбер я забыл. По экзисту бьётся 0K2A1 13 970 -- 1321р. Дороговато  sux
Возможно ли его действительно обстучать или вообще в нём отверстие проделать, чтобы больше не возвращаться к этому.
Я так понимаю, что он несёт только функции заботы об экологии?

Добавлено позже: [time]Январь 18, 2013, 12:06:15 [/time]
Ещё непонятно: я заказал бак 31150-2H970 за 6609р. Интересно, это приедет просто железная ёмкость, или с чем-то навесным, может быть и абсорбер там будет?

Добавлено позже: Январь 18, 2013, 12:07:01 pm
если дырочка маленькая, то можно попробывать туда вкрутить гайку с шайбами, промазав герметиком, попытка не пытка, в случае удачи-экономия!)

К сожалению у меня там трещинка :( А так идея хорошая!
« Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 12:07:01 pm от Grizard »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #23 : Январь 18, 2013, 12:30:37 pm »
0

К сожалению у меня там трещинка :( А так идея хорошая!
вырезаем накладку больше чем трещинка и крепим ее или на заклепки, или на шурупы, или на теже винтики, промазав герметиком. Шаг крепежа ~15 мм.
Записан
Alex_F
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ОБЮ - Зябликово

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #24 : Январь 18, 2013, 12:56:49 pm »
0

У меня тоже бак потек, но снизу. :( Снял его в теплом гараже, зачистил трещину средней наждачкой и ацетоном, промазал эпоксидной смолой, сверху кусок стеклоткани. Высохло, еще раз наждачка, эпоксидка, стеклоткань и эпоксидка. Высушил, поставил. Три недели - полет нормальный. Времени потрачено на весь ремонт около трех часов с перекурами. Вот так. :)
Записан



Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #25 : Январь 18, 2013, 12:59:41 pm »
0

вырезаем накладку больше чем трещинка и крепим ее или на заклепки, или на шурупы, или на теже винтики, промазав герметиком. Шаг крепежа ~15 мм.
на концах трещины засверлить 2 дырочки, чтобы трещина не расползалась)
Мля какой я умный)), может памятник себе поставить в огороде? :D
Записан
Grizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Январь 18, 2013, 14:01:10 pm »
0

Позвонили из exist, утверждают, что бак 31150-2H970 за 6600р. - для дизельных версий сидов. Подойдёт или нет вопрос. Оригинал, который бьётся по VIN стоит в 2.5 раза дороже  fire! Что делать?
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #27 : Январь 18, 2013, 14:19:07 pm »
0

на концах трещины засверлить 2 дырочки, чтобы трещина не расползалась)
точно!
Записан
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #28 : Январь 18, 2013, 20:11:13 pm »
0

если бак металлический почему нельзя его зататать заплаткой на мягком припое? Газовая горелка+баллон рублей 400-500 стоить будет...
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #29 : Январь 18, 2013, 20:53:07 pm »
0

если бак металлический почему нельзя его зататать заплаткой на мягком припое? Газовая горелка+баллон рублей 400-500 стоить будет...
если так делать, точно уж нужно будит воду в него налить!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: