форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Скрип при нажатии педали сцепления

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Скрип при нажатии педали сцепления  (Прочитано 9044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сeedовод

Приветствую вас Сидоводы! Подскажите что за хрень, при нажатии педали сцепления даже при выключенном движке стоя на месте возникает довольно сильный(при движении на 1,2-ой на улице тоже отчетливо слышен) скрипящий звук,такое ощущение что надо где-то смазать,но где, найти не могу. Попутных проблем с коробкой и сцеплением нет.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1 : Июнь 07, 2012, 22:26:40 pm »
0

дружище,по поводу сида не скажу,у меня автомат,но на отечественных авто скрипит пыльник который стоит на рычаге на коробке,не однократно сталкивался
Записан

Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #2 : Июнь 07, 2012, 22:51:05 pm »
0

Приветствую вас Сидоводы! Подскажите что за хрень, при нажатии педали сцепления даже при выключенном движке стоя на месте возникает довольно сильный(при движении на 1,2-ой на улице тоже отчетливо слышен) скрипящий звук,такое ощущение что надо где-то смазать,но где, найти не могу. Попутных проблем с коробкой и сцеплением нет.
вполне вероятно что вилка сцепления.
Записан
Сeedовод
« Ответ #3 : Июнь 07, 2012, 23:20:00 pm »
0

Вы имеете ввиду скрип от контакта вилки с пыльником на входе рычага вилки в корзину?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #4 : Июнь 07, 2012, 23:22:05 pm »
0

Вы имеете ввиду скрип от контакта вилки с пыльником на входе рычага вилки в корзину?
да
Записан

Сeedовод
« Ответ #5 : Июнь 07, 2012, 23:24:50 pm »
0

Спасибо за мысль,надо посмотреть
Записан
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #6 : Июнь 07, 2012, 23:46:48 pm »
0

Спасибо за мысль,надо посмотреть
вилка может на опоре скрипеть. она же может издавать характерный свист при отжатой педали сцепления, который пропадает при легком касании педали ногой.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #7 : Июнь 08, 2012, 00:05:23 am »
0

...Сeedовод, звиняюсь....а что? поиском пользоваться ..-религия не позволяет? ... Аналогичных тем на открывали... КУЧУ. Хотя ужо обсосано все до косточек. Скрипит вилка на опоре-шарике. Снимите пыльник с вилки и забрызгайте смазкой поглубже...
общем...понимаю что букаф много... но человечество еще не придумало как быстро передать информацию с компа в мозг путем "простого" копирования. ЧИТАТЬ ОДНАКО НАДО....
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5246.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,16732.0.html
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 00:07:20 am от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Сeedовод
« Ответ #8 : Июнь 08, 2012, 07:38:34 am »
0

Не,религия-то позволяет,просто не нашел сразу.Чего ж так сразу с критикой."Не суди да не судим будешь".А за ссылочки благодарю.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #9 : Июнь 08, 2012, 13:29:00 pm »
0

....а я и не с судом :popcorn: Сами себе же хуже делаете.....
Сами в поиске наберите про скрип педали, и посмотрите..... 3 (три) страницы аналогичных тем!.... Потому и не может никто...в том числе и Вы, сразу найти что либо. Перед тем как создать какую либо тему.... с вопросами, стоит подумать, что люди имеют этот "загадочный" сид с 2007-го года....и вряд-ли Вы чего нового спросите. Я .к примеру первые полгода даже не регистрировался на сайте.....пользовал только справочно ;)
Конечно модераторам стоило бы больше уделять времени по слиянию тем.... Но я их понимаю, -разве справишься в вами?... На одну "слитую" тему появляется десяток новых....
миньталитета однако  :'(
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Скрип при нажатии педали сцепления

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: