Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: KIA CEED 2012 vs HONDA CIVIC 4D NEW  (Прочитано 125724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #45 : Ноябрь 01, 2012, 10:37:09 am »
0

Вторая авто - сивик. старый ещё японский 7 года. Минусы - низкая подвеска настолько что оторвало одно крепление защиты картера. В остальном одни плюсы - экономичен быстр устойчив на дороге и вообще на нем просто приятно ездить. Много на чем ездил но свивик самый клевый в плане удовольствия для вождения. но новый говорят имеет более ватную подвеску.


Вот и большинство посетителей данного форума оценивают по критерию "говорят".

ПС: "Говорят царь не настоящий" (с) из к/ф Иван Васильевич меняет профессию
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #46 : Ноябрь 01, 2012, 12:18:09 pm »
-1

Вторая авто - сивик. старый ещё японский 7 года. Минусы - низкая подвеска настолько что оторвало одно крепление защиты картера. В остальном одни плюсы - экономичен быстр устойчив на дороге и вообще на нем просто приятно ездить. Много на чем ездил но свивик самый клевый в плане удовольствия для вождения. но новый говорят имеет более ватную подвеску.
У меня тоже был Цивик 2007 года.
По поводу низкого дорожного просвета я не соглашусь, я где только не лазил на Цивике, никогда не чиркал даже.
В остальном Сид рядом не стоял с Цивиком.
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #47 : Ноябрь 01, 2012, 18:20:44 pm »
0

В остальном Сид рядом не стоял с Цивиком.
т.е. кто лучше и по каким параметрам?
Записан
soul_of_kia
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba Habana

    Авто: Honda Civic AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #48 : Ноябрь 02, 2012, 18:46:22 pm »
2

с весны 2010 года до августа сего(12) года катали 2 года с супругой предыдущий кузов цивика 4Д, 1,8, 6МТ,  по факту могу сказать нижеследующее....

- (минусы)
1. подвеска дубовая на трассе каждый стык отдает в позвоночник (в сиде даж в предыдущем она комфортней)
1.1. опять же, подвеска мало того, что дубовая она же еще и короткоходная (очень!!!), посему при 2-х пассажирах на хвосте и загруженном в меру багажнике, подвеску ПРОБИВАЕТ на каждом маломальском стыке....
2. шумка "0" вообще... особенно это чувствуется когда обуваешь шипы на зиму....
3. салон ну очень тесный... мне еще комфортно, но за мной (182 роста) сидеть уже невозможно...
4. очень слабое ЛКП... ОД по гарантии признают только облезание оснований зеркал заднего вида (оба зеркала перекрашивались), около дома стоит цивик, практически полностью облез лак на бамперах и шелушится капот....
4.1. летом 12го перед отъездом в отпуск, при сдаче на гарантийный перекрас  зеркал обнаружилось вздутие под коррозию (!!!) ЛКП на арках обоих задних дверей, именно верхнего изгиба.... (благодаря знакомым у ОД перекрасили по гарантии полностью оба задних крыла, после чего было принято окончательное решение о смене а/м...)
5. жучки, сверчки и прочая живность, мало но есть.... (не критично =))
6. зимой после - 10 прогревается ТОЛЬКО на ходу... (в районе 5-10 минут средней динамики езды...)  посему одеваться надо теплей, а потом уже раздеваться))
6.1.  форсунки на лобовое стекло, замерзают после -15 и.... все....
7. при динамичной езде подъедает масло, посему если "вжаривать", то необходимо всегда с собой возить 1л. для ДВС)))))
8. ОЧЕНЬ НИЗКАЯ!!!!!!!!....... все бордюры Ваши!!!!! =)))) низ бампера и юбка постоянно ободраны, притерты, в зацепах.........
9. УГОНЯЕМА!!! (пронесло=)) как в принципе и любой япп на запчасти =) соответственно цена вопроса по страховке УГОН+УЩЕРБ -> КОСМОС =))))))))
10. стоимость обслуживания......  ТО-1 пока не было знакомых у ОД, обошлось "под ключ"  12500.... далее все делалось через знакомого и ТО-2 - 9500 ТО-3 - 11000 с заменой передних колодок(колодки свои)
11.  Не знаю как у нового, еще жалеем пока, но у старого цивика есть существенная проблема с тормозами... Особенно это важно, для любителей "полётать с ветерком", - при динамичной и ОЧЕНЬ динамичной езде,- не расчитывайте на тормоз... расчитывайте только на педаль газа и собственный профессионализм маневрирования.... если ситуация позволит... Так как есть такой момент, что при интенсивном оттормаживании, особенно с большой скорости, диски/колодки мнгновенно перегреваються начинают ОЧЕНЬ СИЛЬНО БИТЬ и... все... не тормозят....
12. в этот пункт солью все мелочи -> неудобно там, неудобно тут, очень спартанский салон...) ну и пожалуй все, что не вспомнилось......)

+(плюсы)
1. машинка ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНАЯ!!!!!! про высоко оборотистый движок 1.8 да в сочетании с 6МТ после 3000 об. писать можно долго и много....) тут все как надо (190-200 км/ч не предел, но уже страшно по нашим дорогам больше...)
2. удобная напольная педаль газа
3. при ДИНАМИЧНОЙ И ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНОЙ езде (не более 2-х пассажиров включая водителя) п.1 и 1.1 из минусов переходит в ЖИРНЕЙШИЙ ПЛЮС =)) и в совокупности с обалденной работой системы курсовой устойчивости а/м идет как по рельсам в любую погоду на любой скорости =))
4. расход по бортовому не больше(!!!!!!!) летом 8,7 зимой 9,4, а если не "лётать" то и того меньше =)))
5. очень приятный короткий ход МКПП

Всего сразу не распишешь, но вот такой обзор по Цивику 4Д до 12-го года получился, делайте выводы))))

цена покупки цивика была в 2010 г. - 720000, в 2012 слили в трейд-ин за 500000 дабы не заморачиваться))))

Теперь по поводу Цивика с 2012 г.

Вернувшись из отпуска в августе и приехав за перекрашенной а/м в сервис.... печально было на это смотреть... но белый акрилл в цвет после 2-х зим было уже не перекрасить....
Вообщем  посмотрели новый цивик, жене ну очень понравился.....
Прокатились на 5АТ, на спорте меня тож вдохновил.... по чистому сухому асфальту....
Различии ощутимы!!! (шумка, комфортность подвески) но и минусы..... появились другие.... плохие......(потом уже в эксплуатации....об этом позже....)
В общем поехали еще ко мне в салон прокатиться и посмотреть вышедший в свет за время моего отпуска CEED JD....
Да, признаю, не выдал он (CEED) такой динамики как Цивик, за что и был супругой убран из кандидатов.... а зря.....
В общем на тот момент супруге уступил, но.....
когда оформляли цивика - хорошая комплектация - 909.000 + плюс доплата за "металик" + УГОН/УЩЕРБ -> 98000 при наличии спутника и скидки 25% и стажа "больше 10-ти" + абонентка за спутник,  плюс расход до холодов 9,8 при спокойной езде  и 11.7 с наступлением холодов...а зима еще не наступила и еще не "вжаривали" особо... и это при АИ-95 не ниже, и опять а/м не прогреваеться на месте...... и на 2 -х тысячах в водительской междверной стойке поселился такой "жучила"...ппц.... зазоры-грусть.... и души нет в машине..... холодный кусок металла и пластика, который выжимать на трассе по полной... но не с нашими трассами и пробками с работа/дом/работа/дом.... нет души в Цивике....

знаете как она счас локти кусает?, а я знаю.... но уже поздно....=)))))))))
Вторую машину маленькую в семью брать уже не вариант, по сему быть  Спортажу)



Добавлено позже: Ноябрь 03, 2012, 09:22:23 am
есть в новом цивике косяк большой на мой взгляд, зеркала зад.вида они перенесли еще ближе к водителю, теперь приходиться реально голову поворачивать, что бы посмотреть...... за 3 месяца так и немогу к этому привыкнуть.... дикость какая то.. :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 09:22:23 am от soul_of_kia »
Записан
- Да все важно, кроме эмоций...
- Почему?
- Да все просто, - Одно сомнение и тебя нет...


kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #49 : Июнь 11, 2013, 12:30:30 pm »
0

Случайно увидел в нете сие чудо :)
Записан
inplanoZelAO
  • Новичок
  • *

  • ODO 60500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Июнь 12, 2013, 01:01:36 am »
0

ты про хэтч или седан?? у подруги хэтч комплектация не ахти но вышел под мульт!!!! особых косяков не знаю, но когда сзади сидишь ноги быстро затекают и вытянуть некуда. B)
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #51 : Июнь 12, 2013, 09:27:42 am »
0

ты про хэтч или седан?? у подруги хэтч комплектация не ахти но вышел под мульт!!!! особых косяков не знаю, но когда сзади сидишь ноги быстро затекают и вытянуть некуда. B)
Так рестайла 5-дверкиив этом году не было вроде... Я про седан.
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #52 : Июнь 25, 2013, 13:12:45 pm »
0

Перед покупкой сида рассматривал аккорд и цивик. Тогда мне еще хотелось хетч, но цена кусалась. Увидел сида и понял, что мое. И по цене подходило. Сид отличная машина, но так как люблю притопить изредка, то менять сида буду на сивку. Хетч уже не хочется, по сему буду смотреть на седан, 2-летку, с небольшим пробегом. Про ваги, ауди, шкоды, покурил форумы и пришел к выводу, что ни турбина ни DSG мне не нужены. Да, вваливают, только вваливать нельзя :D, ибо коробас накроется. И спрашивается на фига такой конь, который ехать может, но ехать на нем нельзя??? lolХоть и гарантию продлевают на коробку, я не хочу в сервисах жить. Насчет турбины ничего не имею против, но динамики сивки мне вполне хватит для города. Да и на трассе он хорош. Сверканы во всех машинах есть, это не аргумент. Низкий: по буеракам летать не собираюсь. У жены аккорд, она второй хозяин, 180000 пробега, вообще никаких проблем. Состояние отличное. Даже лампочки не перегорают %)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: