Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз
Автор Тема: Первые впечатления о новом kia ceed  (Прочитано 117571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jhdanov69
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кировская обл., г. Котельнич

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • KIA ED (CEE'D) 2009 г.в. 1.6, МКПП. Комфорт.
« Ответ #240 : Июль 27, 2012, 11:48:09 am »
0

А знаете, что убило в салоне нового Сида? Это ползунковые переключатели света. КАК В КАЛИНЕ!!! ФУ-У-У!!! Кнопочки были такие приятные. Ткнул одним пальцем - и свет включился. Когда руки грязные были и носом получалось включить. А ТУТ..........ЖОПА!!!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Михалыч.
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #241 : Июль 27, 2012, 13:51:12 pm »
0

А знаете, что убило в салоне нового Сида? Это ползунковые переключатели света. КАК В КАЛИНЕ!!! ФУ-У-У!!! Кнопочки были такие приятные. Ткнул одним пальцем - и свет включился. Когда руки грязные были и носом получалось включить. А ТУТ..........ЖОПА!!!!!!!!!!!


В смысле штурманский? я конечно посмтрю у себя сегодня, но ползунковые по моему только в козырьках и премиумах (из за крыши там два фонарика а не один по центру)


А я  кстати и не обратил внимания, у кого не премиум, там один плафон в салоне (для задних пассажиров) или два по бокам?
Записан
Polar
  • Hero Member
  • *****

  • Spain San-Petersburgo

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #242 : Июль 27, 2012, 13:57:50 pm »
0

больше всего меня в этом плане убивает, что в новом, что в моем, - это регулировка спинки вращением!!!  fire!
захотел откинутся ненадолго - крути полчаса. надо куда-то ехать - крути полчаса обратно. бред!
почему не сделать рычажок-то?
Записан
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #243 : Июль 27, 2012, 14:01:39 pm »
0

больше всего меня в этом плане убивает, что в новом, что в моем, - это регулировка спинки вращением!!!  fire!
захотел откинутся ненадолго - крути полчаса. надо куда-то ехать - крути полчаса обратно. бред!
почему не сделать рычажок-то?

(Не потому, что он у меня,а потому, что) мне такой механизм удобен например, позволяет точно подобрать положение спинки... Для откинуться.... всегда вожу с собой небольшой спальник и подушку (много межгорода по жизни) и ложусь на заднем сиденье....
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #244 : Июль 27, 2012, 14:14:53 pm »
0

(Не потому, что он у меня,а потому, что) мне такой механизм удобен например, позволяет точно подобрать положение спинки... Для откинуться.... всегда вожу с собой небольшой спальник и подушку (много межгорода по жизни) и ложусь на заднем сиденье....

На Мазде 3 рукоятка.
Можно в секунду нужное положение спинки выставить.
Никаких танцев с бубном и неудобства.
Так что - это не прихоть, это конкретный аспект, в котором новый сид отстает от многих конкурентов.
Записан
Polar
  • Hero Member
  • *****

  • Spain San-Petersburgo

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #245 : Июль 27, 2012, 14:44:05 pm »
0

На Мазде 3 рукоятка.
Можно в секунду нужное положение спинки выставить.
Никаких танцев с бубном и неудобства.
Так что - это не прихоть, это конкретный аспект, в котором новый сид отстает от многих конкурентов.
вот да!!
притом, на старом Рио - рычажок!
бред-бред-бред!

Спальник на заднем - это удобнее? это реальный выход из ситуации? нет, конечно!
Записан
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #246 : Июль 27, 2012, 14:54:34 pm »
0

Выдержка из руководсва пользователя:

Органы регулировки от 2 до 4 (рис. 1.89) для правого переднего сиденья расположены зеркально.
 
Регулировка подголовника
 
Обхватите подголовник с боков и сдвиньте его.
 
Регулировка наклона спинки сиденья
 
Отодвиньтесь от спинки и вращайте маховичок.
 
Регулировка высоты сиденья
 
Двигайте рычаг (при необходимости многократно) из исходного положения вверх или вниз. При этом сиденье будет подниматься или опускаться.

Регулировка сиденья в продольном направлении
Потяните рукоятку вверх и сдвиньте сиденье вперед или назад

от ....... Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег)  тоже отстает от всех..... даже не смешно.. Мерседес .. тоже крутилка

Тут вопрос просто кому что удобно.. а не про отсталость Мне  - не удобно и не нравится рычажок... Вам - крутилка.... это НЕ НЕДОСТАТОК машины....


Добавлено позже: [time]Июль 27, 2012, 14:58:07 [/time]
вот да!!
притом, на старом Рио - рычажок!
бред-бред-бред!

Спальник на заднем - это удобнее? это реальный выход из ситуации? нет, конечно!



мне - выход.. отцу на сузуки гранд витара - выход... Вам нет.... каждому своё  beer

Добавлено позже: Июль 27, 2012, 15:01:16 pm
вот да!!
притом, на старом Рио - рычажок!
бред-бред-бред!

Спальник на заднем - это удобнее? это реальный выход из ситуации? нет, конечно!

У Вас температура?

Бред
 
Бред (лат. delirium — бред со зрительными галлюцинациями) — расстройство восприятия, мышления и самоосознания человека, проявляющееся в совокупности болезненных галлюцинаторных представлений, рассуждений и выводов, в ошибочности которых патологически убежденного в их реальности и правильности субъекта невозможно убедить.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2012, 15:01:16 pm от FreeMan_Kursk »
Записан
Polar
  • Hero Member
  • *****

  • Spain San-Petersburgo

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #247 : Июль 27, 2012, 15:30:25 pm »
0

много букв
спасибо, что беспокоитесь о моей температуре, а так же в совершенстве владеете сочетаниями Ctrl+C Ctrl+V =)

кому-то, безусловно, всегда будет удобнее нечто атавистическое. это закон. всегда будут такие люди.
сколько я знаю примеров людей, которые кляли автомат, на чем свет стоит, говорили что ручка лучше, удобнее и для них любовь-любовь, что всю жизнь на ней проездили и другого не надо. а потом садились за автомат и говорили, что сииильно ошибались раньше и вообще.
при этом фанаты ручки, которые реально будут ездить на ней до конца, конечно, останутся. но я их хотя бы понимаю, тут есть логическое объяснение - пожарить на любой ручке можно, а автомат далеко не каждый такое может и уж точно не на дешевой машине.
ну и да, финансовый вопрос тут присутствует. для кого-то это реальная экономия.
а еще ведь бывает, что у модели нет норм автомата.... в общем, пример про ручку взят навскидку. и может быть не самым удачным. прошу не обессудьте=)

кста, на нормальных дорогих машинах все уже давно электрическими рычажками регулируется.

мне вот интересно стало, действительно ли много людей, которые считают, что колесико удобнее?
не тех, которым пофиг, а именно предпочитающих колесо?
Записан
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #248 : Июль 27, 2012, 15:55:08 pm »
0

спасибо, что беспокоитесь о моей температуре, а так же в совершенстве владеете сочетаниями Ctrl+C Ctrl+V =)

кому-то, безусловно, всегда будет удобнее нечто атавистическое. это закон. всегда будут такие люди.
сколько я знаю примеров людей, которые кляли автомат, на чем свет стоит, говорили что ручка лучше, удобнее и для них любовь-любовь, что всю жизнь на ней проездили и другого не надо. а потом садились за автомат и говорили, что сииильно ошибались раньше и вообще.
при этом фанаты ручки, которые реально будут ездить на ней до конца, конечно, останутся. но я их хотя бы понимаю, тут есть логическое объяснение - пожарить на любой ручке можно, а автомат далеко не каждый такое может и уж точно не на дешевой машине.
ну и да, финансовый вопрос тут присутствует. для кого-то это реальная экономия.
а еще ведь бывает, что у модели нет норм автомата.... в общем, пример про ручку взят навскидку. и может быть не самым удачным. прошу не обессудьте=)

кста, на нормальных дорогих машинах все уже давно электрическими рычажками регулируется.

мне вот интересно стало, действительно ли много людей, которые считают, что колесико удобнее?
не тех, которым пофиг, а именно предпочитающих колесо?

Если интересно мое мнение - мне ПОФИГ..... 10 раз в год (в лучшем случае) подергать ручку или покрутить колесико - не принципиально....


ЗЫ: На Туареге до сих пор встречается не электронное.... сам в шоке :-)
ЗЫЗЫ: На Ваз 21106 был рычажок... тоже было пофигу
ЗЫЗЫЗЫ: По професии тесно связан с компьютерами... комбинациями клавиш владею в совершенстве.. как и поиском....
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #249 : Июль 27, 2012, 16:08:21 pm »
0

C этой крутилкой запаришься седушку в горизонтальное положение складывать. Мелочь, но из мелочей складывается комфорт.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #250 : Июль 27, 2012, 16:24:42 pm »
0

C этой крутилкой запаришься седушку в горизонтальное положение складывать. Мелочь, но из мелочей складывается комфорт.

Позвольте с Вами согласится от части... крутилкой дольше ракладывать, рычажком - шаг регулировке больше.... свои минусы в обоих случаях... но ИМХО - не принципиально....

Вот если бы сделали колесико и какой нить рычажок для полного откидывания - были бы все довольны :-) (подобие есть на Вольво, но там сиденье наоборот вперед откидыватся, для дальномеров)

НО - это С класс...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #251 : Июль 27, 2012, 16:25:20 pm »
0

Я согласен, что не принципиально. У меня на форде тоже крутилка. Мелочь, но неприятно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #252 : Июль 27, 2012, 16:29:31 pm »
0

Я согласен, что не принципиально. У меня на форде тоже крутилка. Мелочь, но неприятно.


Я просто против подобных высказываний :
Цитата:
Так что - это не прихоть, это конкретный аспект, в котором новый сид отстает от многих конкурентов.
Господа, давайте пожалуйста будем аккуратны и взвешены в высказываниях и менее категоричны.. а еще будем думать, что пишем :-)

А так я не буду смотреть на эту мелочь при выборе след. авто.. как в прочем и электрических регулировок сидений... я один нахожусь за рулем своего авто и регулирую сиденье один раз :-) после покупки.

« Последнее редактирование: Июль 27, 2012, 16:32:42 pm от FreeMan_Kursk »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #253 : Июль 27, 2012, 17:23:52 pm »
0



Я просто против подобных высказываний :
Цитата:
Так что - это не прихоть, это конкретный аспект, в котором новый сид отстает от многих конкурентов.
Господа, давайте пожалуйста будем аккуратны и взвешены в высказываниях и менее категоричны.. а еще будем думать, что пишем :-)

А так я не буду смотреть на эту мелочь при выборе след. авто.. как в прочем и электрических регулировок сидений... я один нахожусь за рулем своего авто и регулирую сиденье один раз :-) после покупки.



Прошу заметить, что при оценке каждого критерия вы не забываете упомянуть "Я", "Для меня" и так далее.
Да никто Вас не разубеждает. Вам нравится и ради бога.
Жигули тоже многим нравятся до сих пор, но это не делает их венцом автопрома.
Вы верно расставляете приоритеты по тем параметрам которые не нужны или не важны вам, но это разве показатель?
Естественно у вас розовые шторки сейчас на глазах как наверное и у всех обладателей нового Сида, но пройдет время и возможно вы посмотрите на ситуацию беспристрастно.
А так спорить не буду, желаю удачи.
Записан
Fuzzton
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine 'Киев'

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #254 : Июль 27, 2012, 17:36:12 pm »
0

Мне крутилка удобнее.
Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: