Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
Автор Тема: Первые впечатления о новом kia ceed  (Прочитано 118075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serg62
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #150 : Июль 08, 2012, 09:11:28 am »
0

Подходит к концу 5-й год эксплуатации моего Сида и я задумался о его замене. Вчера съездил в автосалон на тестдрайв. Динамика НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Поскольку в салоне не было авто в комплектации Люкс, поехал посмотреть в другой салон. Там на тестдрайве был такой же авто (Премиум). На этом авто динамика ПОНРАВИЛАСЬ. Как это объяснить - не знаю. Ездил и в режиме Драйв и с использованием лепестков. Динамика как минимум не хуже, чем у предыдущего поколения. Проехал по разбитой грунтовке. Подвеска тоже понравилась, едет чуть мягче, тише. В общем, заключил договор бронирования.
Записан
MakarOn
  • Новичок
  • *

  • ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #151 : Июль 08, 2012, 09:29:49 am »
0

...Динамика НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. ... На этом авто динамика ПОНРАВИЛАСЬ. Как это объяснить - не знаю. ...

Адаптивность АКПП, к примеру.
в первом случае перед Вами ездил более спокойный водитель, во втором более энергичный.
Автомат подстроился к стилю вождения и в итоге разные впечатления.
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #152 : Июль 08, 2012, 11:32:23 am »
0

человек, ты рад???????????
Да, я рад. Или Вы думаете человек купив машину, будет расстроен и начнёт рыдать?
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #153 : Июль 08, 2012, 13:07:13 pm »
0

Прокатился сегодня на премиуме,т.к тест только на нем.В целом-восторг.Динамика на автомате,если хорошо продавливать педальку,вполне,движок тихий,подвеска комфортна,мне показалось,не в ущерб управляемости,но это в городе,как по трассе по нашим не очень ровным дорогам-х.з.Не очень понравились 2 вещи-гул от дороги все также присутствует(основной источник шума),ну и далеко задвинутый подлокотник,хочется его вперед придвинуть.Руль в спорте,остальные настройки в топку.Манагер показал на стоянке комфорт,мда..салон по отделке сильно проще,пластиковый руль,дешовая тряпка на дверях,балалайка без блютуза..не впечатлило,вот был бы люкс на механике..Послушал музыку,что с 7-дюймовым экраном-жестковато играет,за 960 могли и bose с сабом воткнуть,для невзыскательного уха-сойдет.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 13:13:23 pm от Darik »
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #154 : Июль 08, 2012, 13:18:24 pm »
0

Манагер показал на стоянке комфорт,мда..салон по отделке сильно проще,пластиковый руль,дешовая тряпка на дверях,балалайка без блютуза..не впечатлило,вот был бы люкс на механике..Послушал музыку,что с 7-дюймовым экраном-жестковато играет,за 960 могли и bose с сабом воткнуть,для невзыскательного уха-сойдет.
А точно комфорт был?
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #155 : Июль 08, 2012, 13:20:55 pm »
0

...ну и далеко задвинутый подлокотник,хочется его вперед придвинуть...
Надо было выдвинуть...Он очень легко выдвигается!
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #156 : Июль 08, 2012, 13:37:04 pm »
0

Угу,точно комфорт,3 крутилки с кондеем,авто было уже продано,посидеть не дали.Блин,подлокотник двигается что ли?В шоу руме еще сидел в люксе,смотрел его,так и не понял,как он двигается :D вот балбес.
Музыку послушал на тестовом премиуме,в люксе без экрана,но с блютузом,а в комфорте на вид такая же,но надпись блютуз отсутствует,отделка не лакированная,а типа покрашена серебрянкой,менеджер утверждал,что это комфорт,мол,видишь разницу.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 13:44:53 pm от Darik »
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #157 : Июль 08, 2012, 13:58:08 pm »
0

Просто в комфорте и руль кожаный и блютуз есть
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #158 : Июль 08, 2012, 14:05:04 pm »
0

Да меня тоже сейчас сомнения взяли,менеджер походу не в теме,показал базу :)
Записан
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #159 : Июль 08, 2012, 18:00:08 pm »
0

Катаюсь 4-й день уже, взял Luxe на замену своей i30, поэтому все сравнения с ней, ну и с Getz немного, особенно в плане селектора передач с кнопкой, на 30-ке он мне больше нравился, а тут как в Getz.
По сравнению с 30-ой новый Cee'd проходит неровности намного лучше пока; опять таки по ощущениям сид выше 30-ки, т.к. в одном и том же месте, при парковке на своей 30-ке я цеплял поребрик передом и брызговиками (парковка под углом на узкой дороге вдоль дома), тогда как на сиде все нормально.
Пространство в багажнике вдоль задних сидений кажется уже, чем было в 30-ке; нравятся: левая боковая ниша (там бутылка с очистителем стекол и перчатки) и правые ремни, которыми я прикрепил аптечку, огнетушитель и треугольник. По сравнению с 30-ой в сид могли бы и доложить сетку багажника (пришлось купить пока универсальную), но, хотя бы, есть крючок для крепления фальшпола (в 30-ке не было).
В салоне спереди не хватает тех мест под мелочевку, которые есть в 30-ке: верхний бардачок (в русских 30-ах его нет, но можно докупить и поставить, что и было сделано - хорош под монеты, навигатор и т.д.); небольшое отделение во фронтальной части торпеды и отделения в крышке подлокотника.
Нравится круиз-контроль, которого в 30-ке нет ни в старой ни в новой версии (только в машинах для российского рынка, для Европы и другого мира все есть); не до конца оценил для себя необходимость и надобность подрулевых лепестков. Расход сейчас постоянно снижается (по выезду из салона по БК было 21 литр, сейчас же 7.9 литра на сотню), радует, что можно ездить на 92-м. Лучше продумано открытие лючка заправки (читал, что на 30-ке частенько возникали обрывы тросика).
В сиде, что у меня, нет регулировки поясничного подпора, на 30-ке была. Очечник у сида очень большой, на 30-ке он по-меньше и как раз подходит для моих паларойдов, в этом же нужно что-то придумать, чтобы очки не болтало. Кажется, что у водителя в сиде пространства больше, чем в 30-ке. Дверь водителя и пассажира закрывается так же как на 30-ке: изнутри, чтобы закрыть с первого раза нужно сильно хлопнуть, тогда как багажник закрывается лучше, чем у Хюндая (может быть у киа он тяжелее).
Радует то, что чтобы заменить правую лампочку ближнего света не нужно откручивать бачок омывателя, как у 30-ки.
Шумоизоляция: вроде как одинаково с 30-ой.
 
« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 18:01:48 pm от meehalych »
Записан
The future will show.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #160 : Июль 08, 2012, 22:19:23 pm »
0

Сегодня забрал своего Сида.В последней комплектации.Накатал 150 км и впечатления крайне положительны.До этого был Сид 2008 года,радовал всем,потом Круз...не совсем радовал,и вот сегодня опять Сид...И радует.Едет...едет лучше чем Сид 2008 и лучше чем Круз тем более.Эмоций куча...В салоне как в кабине вертолета!!!
Мои поздравления!
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
TeFLoN
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #161 : Июль 08, 2012, 22:44:24 pm »
0

Подлокотник выдвижной только на премиуме и пристиже с электронным ручником
Записан
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #162 : Июль 10, 2012, 09:20:40 am »
0

Был у меня раньше ФЛ люкс (брал в апреле 2010 года), теперь 2012 престиж.
Машина преерпела значительные изменения. Это ощущается не на основании одного проката на тест-драйве.
По своим повседневным дорогам мой новый сид катает меня намного мягче, кочки глотает лучше.
Добавились мелочи, очень приятные - в козырьке появился паз небольшой для кредитки (туда топливную карту вставляю), очочник стал больше, пространство под подлокотником намного больше, есть отдельный обдув от кондея на задние кресла.
Есть и небольшие минусы - зеркала заднего вида стали меньше и когда в них смотришь, то складывается ощущение, что зад приподнят. Также исчезли полезные для меня отсеки для мелочи под магнитолой.
Динамика и управляемость стали заметно лучше. Это ощущается сразу. Все-таки 8 лошадок дополнительных+6 ступка АКПП сделали свое дело :) И три вариации руля.
В итоге автомобиль стал добротнее, доработанее с корейским "гостепреимством" в плане оснащения всякими примочками
Записан


iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #163 : Июль 10, 2012, 09:31:37 am »
0


Добавились мелочи, очень приятные - в козырьке появился паз небольшой для кредитки (туда топливную карту вставляю)
Кхм... но зажим там и раньше был...  :hm:
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Zus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АСТРАХАНЬ

    ODO 1 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Астраханский CEEDовод
« Ответ #164 : Июль 10, 2012, 09:49:43 am »
0

Кхм... но зажим там и раньше был...  :hm:
Зажим так и остался. Там же где и был - с другой стороны козырька  :)
Записан


Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: