Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ceed 2012 vs hyundai i30 2012  (Прочитано 122926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!

Предлагаю сравнить собрата одного концерна.

Сразу плюс в пользу нового ай30 - это камера, которая убирается за эмблему и не запачкивается. Почему в сиде не реализовали подобного - пока не знаю
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Braveheart
  • Новичок
  • *

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 29, 2012, 07:50:04 am »
1

это несомненно +, но если при наших погодных условиях зимой или во время дождей туда попадёт грязь.. это будет проблема.. ведь там в любом случае есть щели.. и вот прикольно будет, если на выдвижной механизм попадёт песочек или ещё чего......
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #2 : Май 30, 2012, 11:48:37 am »
1

А что обсуждать? Hyundai дорогое удовольствие.

Добавлено позже: Май 30, 2012, 11:49:10 am
это несомненно +, но если при наших погодных условиях зимой или во время дождей туда попадёт грязь.. это будет проблема.. ведь там в любом случае есть щели.. и вот прикольно будет, если на выдвижной механизм попадёт песочек или ещё чего......
Другие автомобили как-то эксплуатируются с камерами? VW например.
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Июнь 05, 2012, 11:43:37 am »
1

Хёндай опомнился так сказать к ЕВРО 2012:
хэтчбек Hyundai i30, для которого стал доступен новый пакет опций, включающий в себя задние светодиодные фонари, адаптивные ксеноновые фары и коленную подушку безопасности. Цены на пятидверку стартуют с отметки 892 012 рублей.
Записан
Bromshtein
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 11, 2012, 11:56:46 am »
1

После посещения автосалонов сложилось неоднозначное мнение...
С одной стороны машинка показалась практичная: очень! просторный салон (при росте 182 сам за собой сажусь без проблем и еще место остается до переднего кресла ~5-6 см!, кстати, в новой Элантре еще больше!). Багажник вместительный. Порадовал и ездовой комфорт: АКПП плавная, без резких переключений и тупняков. По сравнению с Сидом хетч дорестайл намного тише в салоне!! Надеюсь в новом Ceed можно будет почувствовать тоже самое. :)
С другой - практичной тоже не назовешь. Особенно разочаровал клиенс. А про дизайн вообще можно бесконечные диалоги вести. Но самое главное - это то, что в разных салонах одна и та же комплектация включает различные опции  sux Лично я сравнивал Optima AT - где-то есть ЕСП, а где-то нет. С сигнализацией та же история...
В рекламе говорят про камеру заднего вида, но нигде, даже в максимальной комплектции я ее не встретил!! Оно и понятно: за 909 тыс (Style AT) магнитола самая обычная, с монохромным дисплеем - картинку выводить некуда!
В прессе (например Клаксон) писали, что для самой дорогой версии положена другая решетка радиатора (с хромом), но похоже это привелегия версий для европейского рынка.
Может то что продают сейчас это обман?
На вопросы про различия никто вразумительного ответа дать не смог.
Двуликий этот i30...
P.S. Салоны посещал до появления версий к ЕВРО2012, сейчас может все по другому.. Но негатив остался
Записан
Дима-ЮГРА
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Нижневартовск -> Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Димарик :)
« Ответ #5 : Июль 09, 2012, 17:37:15 pm »
1

Цитировать (выделенное)
магнитола самая обычная, с монохромным дисплеем - картинку выводить некуда!
Камера как и в солярисе, выводится на зеркало заднего вида. Автомобили можно было бы сравнивать, будь они в одной ценовой категории, тогда было бы исключительно дело вкуса т.к. отличаются они так же как солярис и рио, венга и ix20, серато и элантра, оптима и соната, спортейжд и ix35, и т.д. т.е. чуть больше чем ничем. Не совсем понятно почему такая цена. Часто катаюсь на предыдущем ай30 сарае, о том что это ай30 а не сид, напоминает только эмблема на руле. У новых моделей отличия в дизайне сильнее. Мне например салон у сида нравится больше, а внешне ай30. Будь они в одни деньги, сильно и долго думал бы 
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #6 : Июль 09, 2012, 17:47:38 pm »
1

В I30 меньше опций чем в Сиде.
Записан
Bromshtein
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 09, 2012, 22:20:20 pm »
1

Камера как и в солярисе, выводится на зеркало заднего вида...
http://www.hyundai.com/RU/en/wcm/groups/webcontent/@ru/documents/webvehiclecontent/316992.pdf
Покажите мне камеру заднего вида в комплектации за 909 тыс - я не вижу ее в списке! Нет ее там! Камеру предлагают только в специальной версии EURO 2012. Там картинка выводится на сенсорный экран мультимедийной системы с навигацией:
http://www.hyundai.com/RU/en/wcm/groups/webcontent/@ru/documents/webvehiclecontent/316468.pdf

p.s. Если подтвердят скидку на спец версию (хочу ксенон) - возьму хендай: Киа "престиж" будет за теже деньги. В противном случае - Сида.
Записан
sokolzel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 10700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Июль 09, 2012, 22:42:02 pm »
1

Облазил это уродство (i30) в МЕГЕ. Самое главное, что я понял, так это то, что машину сделали или для безногих инвалидов, или для карликов. Я как только не пытался отрегулировать рулевую колонку и кресло водителя, но с ростом в 187 см, чтобы сесть за руль мне приходилось выкручивать правую ногу и всёравно упирался коленкой в рул. колонку. Самое смешное я отрегулироавл кресло так, как у меня в Сидике и я еле втиснулся на заднее сидение за водителем. Сразу вспомнились наши жигули "ноги за уши".
Салон тоже не впечатлил. За те деньги, которые просит Хёндай за это убожество салон должен быть отделан золотом.
Вывод только один: Лучше-бы Хёндай не копировал СИДа. Кка говориться: не умеешь - не берись.
НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ!!!!!
Записан
sokolzel
Дима-ЮГРА
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Нижневартовск -> Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Димарик :)
« Ответ #9 : Июль 10, 2012, 11:15:01 am »
1

http://www.hyundai.com/RU/en/wcm/groups/webcontent/@ru/documents/webvehiclecontent/316992.pdf
Покажите мне камеру заднего вида в комплектации за 909 тыс - я не вижу ее в списке! Нет ее там! Камеру предлагают только в специальной версии EURO 2012. Там картинка выводится на сенсорный экран мультимедийной системы с навигацией:
http://www.hyundai.com/RU/en/wcm/groups/webcontent/@ru/documents/webvehiclecontent/316468.pdf

p.s. Если подтвердят скидку на спец версию (хочу ксенон) - возьму хендай: Киа "престиж" будет за теже деньги. В противном случае - Сида.
Ну я как бы в хендае работаю. У нас как раз стоит обычный ай30. Специально сейчас сфоткал
Вот его камера

А вот его панель, без всяких сенсорных экранов и навигаций
Записан
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Июль 17, 2012, 15:15:45 pm »
1

Ну я как бы в хендае работаю. У нас как раз стоит обычный ай30. Специально сейчас сфоткал
Вот его камера
нет в России комплектаций с камерами (обычные комплектации), даже парктроника нет ни в одной, как и круиз-контроля.
Вот на Украине пожалуйста: комплектации богатые и денег машина стоит меньше (вот только если там покупать и везти сюда, то за растаможку придется половину стоимости отдать)
Записан
The future will show.
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Июль 17, 2012, 15:42:16 pm »
1

нет в России комплектаций с камерами (обычные комплектации), даже парктроника нет ни в одной, как и круиз-контроля.
А вы на 100% уверены, что нет?
специально для вас http://www.hyundai.com/RU/en/wcm/groups/webcontent/@ru/documents/webvehiclecontent/316468.pdf
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #12 : Июль 17, 2012, 16:32:52 pm »
0

Очень хотел купить новый i30,но после объявленных цен желание отбило напрочь! fire!
Записан
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Июль 18, 2012, 08:19:51 am »
0

А вы на 100% уверены, что нет?
специально для вас http://www.hyundai.com/RU/en/wcm/groups/webcontent/@ru/documents/webvehiclecontent/316468.pdf
а я ведь специально в скобках "Обычные комплектации" поставил.
Нет всего того, что я перечислил в обычных комплектациях, а не в якобы специальных сериях, приуроченных к Евро-2012

Добавлено позже: Июль 18, 2012, 08:20:43 am
Очень хотел купить новый i30,но после объявленных цен желание отбило напрочь! fire!
вот и я хотел себе новую на замену старой взять, но комплектации и цены свели желание на нет.
Записан
The future will show.
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Июль 18, 2012, 13:48:17 pm »
0

а я ведь специально в скобках "Обычные комплектации" поставил.
Нет всего того, что я перечислил в обычных комплектациях, а не в якобы специальных сериях, приуроченных к Евро-2012
Так а какая вам разница? хотите же комплектацию с камерой, пожалуйста покупайте, ее же не раскрашивают в цвета евро 2012
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: