форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

будьте внимательны

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: будьте внимательны  (Прочитано 3645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YENDRO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кучугуры

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2


на форуме ауди-клуба есть "герой" который специально создал аварию и представил на всеобщее обозрение видео со своего регистратора каков он герой sux

уже десяток форумов с удовольствим ознакомились с этим "героем"


вот тема которую он создал:
http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6514333&postcount=1
(с)  Приветствую клубники!
Сегодня наконец-то сбылась моя мечта, проучил дурака грубо нарушавшего ПДД !!!!
Сначала думал реально будет ДТП, даже авто немного развернуло..... но в последний момент остался запас... и я решил его подарить владельцу Galanta в общем удар меж дверей.... Результат две двери и стойка у Галанта.... Получите распишитесь!!!!!! У меня потраченное время (55 минут), самолюбие, и поцарапанный номерной знак.... больше не царапины.... На удивление прочное авто Берлинго!!
Спасибо регистратору!!!!
Участвующие авто: Моя хозяйственная сумка (Строен Берлинго) и осёл на Митсу Галант!


а вот его видео:

http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6521026&postcount=214

а вот мой ответ на видео, и обещание засветить этого кренделя на разных форумах:
http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6522552&postcount=223


комментируем?
Записан
born in DDR
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #1 : Май 23, 2012, 11:51:33 am »
0

Меня больше поразило, с какой скоростью он по дворам несся - совершенно неаккуратно, думаю там скорость далеко за 20 была. А если ребенок из-за машины выскочит?
Ну и плюс, перед пешеходным переходом педаль тормоза наготове нужно держать и быть внимательным, поэтому уверен на 100%, что регистратор мог предвидеть ситуацию.
А автору топика - бесполезно это распространять в надежде, что регистратора будут узнавать - таких быдловодителей у нас половина Москвы, если не больше.
Записан
с уважением, ViSuAl.
YENDRO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кучугуры

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Май 23, 2012, 12:00:38 pm »
0

я это здесь выложил, потому что автор аварии более чем уверен в своей правоте, и когда в его теме люди стали писать что не оставят такое просто так, а выложат на различных ресурсах, он заявил что ему все равно на такую "рекламу".

например в аудиклубе такой герой нафик не ужен. стыдно за таких одноклубней. я бы заблокировал данный аккаунт навечно.
Записан
born in DDR
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #3 : Май 23, 2012, 12:20:58 pm »
0

я это здесь выложил, потому что автор аварии более чем уверен в своей правоте, и когда в его теме люди стали писать что не оставят такое просто так, а выложат на различных ресурсах, он заявил что ему все равно на такую "рекламу".

например в аудиклубе такой герой нафик не ужен. стыдно за таких одноклубней. я бы заблокировал данный аккаунт навечно.

Да ему действительно все-равно, я почти уверен в этом. Рано или поздно сам в такую же ситуацию попадет, тогда, наверное, иизменит свое мнение.

А насчет правил - регистратор явно нарушил 10.1:

Цитировать (выделенное)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Записан
с уважением, ViSuAl.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #4 : Май 23, 2012, 15:03:53 pm »
0

уверен на 100% ,что будь на месте галанта другая машина(бмв,мерс,лексус,инфинити лямов от 4.5),этот олень затормозил бы метрах в трех %)
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 21:29:18 pm от Koteich »
Записан
YENDRO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кучугуры

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Май 23, 2012, 15:39:34 pm »
0

так и пишут практически все форумы :)
Записан
born in DDR
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #6 : Май 23, 2012, 16:34:29 pm »
0

Два дурака нашли друг-друга... Больше здесь комментировать нечего.
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #7 : Май 23, 2012, 17:04:31 pm »
0

Два дурака нашли друг-друга... Больше здесь комментировать нечего.
+1
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
DMM
« Ответ #8 : Май 23, 2012, 17:28:26 pm »
0

...там просто прадик во двор нырнул и затормозил, а митсубиси уже вывернул на встречку. Так бы митсу вполне успело увернутся.
Но на митсу все равно асел, нехрен перед носом поворачивать. На аудюхе гамадрил с пузом
Записан

Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #9 : Май 24, 2012, 09:58:25 am »
0

Был у меня недавно похожий "доктор"... Теперь ходит пешком, вспоминает про свой, почти новый, авто (тотал), копит деньги за ремонт (был не вписан в страховки) моего служебного. Счастье, что никто из людей не пострадали.
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Август 15, 2012, 12:24:36 pm »
0

на форуме ауди-клуба есть "герой" который специально создал аварию и представил на всеобщее обозрение видео со своего регистратора каков он герой sux
ёмана... Герой блин... думаю справедливость восторжествует когда-нибудь... и автору-герою засунут его регистратор куда ннада...  :goddmd:

Добавлено позже: Август 15, 2012, 12:29:21 pm
ЗЫ, частенько из двора выезжаю (поворачивая на лево) перекрывая встречку (по другому бывает сложно вылезти)... и вот сижу и думаю, а вот если бы приехал бы вот такой "дохтор"  :bleat:
« Последнее редактирование: Август 15, 2012, 12:29:21 pm от BOROD@ »
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #11 : Август 27, 2012, 17:30:06 pm »
0

самое интересное, что на видео видно как он сначало тормозит сильно, а потом приотпускает тормоз, доворачивает руль и тюкает другого специально строго перпендикулярно (или почти перпендикулярно).
Попадал уже в точно такую ситуацию. Из разъяснения ИДПС, я понял, да и он это подтвердил, что на нерегулируемых перекрестках и в случаях на видео, если едишь по главной и вам перегараживают дорогу что бы проехать, можно вооще не тормозить и на газ придавить. Ну и до кучи целится куда-нибудь, например в водителя... И БУДЕТЕ ПРАВЫ. ИДПС обвенит в любом случае того, кто выезжал со второстепенной и не важно почему он не смог завершить маневр. Так же не важно, что другой и не пытался тормозить, а пешел на таран как во вторую мировую. Еще мне добавили: на дороге друг друга не уважаете, а потом тут у нас ошиваетесь, правду ищите.
Записан
YENDRO
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кучугуры

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Август 29, 2012, 19:25:58 pm »
0

самое интересное, что на видео видно как он сначало тормозит сильно, а потом приотпускает тормоз, доворачивает руль и тюкает другого специально строго перпендикулярно (или почти перпендикулярно).
Попадал уже в точно такую ситуацию. Из разъяснения ИДПС, я понял, да и он это подтвердил, что на нерегулируемых перекрестках и в случаях на видео, если едишь по главной и вам перегараживают дорогу что бы проехать, можно вооще не тормозить и на газ придавить. Ну и до кучи целится куда-нибудь, например в водителя... И БУДЕТЕ ПРАВЫ. ИДПС обвенит в любом случае того, кто выезжал со второстепенной и не важно почему он не смог завершить маневр. Так же не важно, что другой и не пытался тормозить, а пешел на таран как во вторую мировую. Еще мне добавили: на дороге друг друга не уважаете, а потом тут у нас ошиваетесь, правду ищите.

идпсники придурки. они наверно правила вообще не открывали, в которых сказано, что водитель должен предпринять экстренные меры во избежании дтп и предотвращении его. а не наказывать виновного. даже если он трижды виновен. предпринять все попытки, сбросить скорость, оттормозиться.. а не наказывать, и не создавать преценденты. тоже мне. учитель..
у меня в жизни тоже идиотов хватает. и что мне в каждого лупиться, если я прав?. ну оттормозишься, пошлешь такого барана. вот и все. а у того дятла видимо свободного времени дохренищщи. надо же дпсэ вызывать. стоять не один час. создать пробку другим людям..
Записан
born in DDR
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #13 : Август 29, 2012, 19:52:48 pm »
0

Автор полный урод, а Олень на Галанте полный Олень, во-первых мог легко проехать вперед, джип уже достаточно завернул во двор, во-вторых нафига он после удара дальше поехал?! Эх, если бы я таранил всех таких Оленей, то наверно больше ходил бы пешком, чем ездил... Кстати насчет двора, нормально он там едет, уже не первый год за рулем, бывает и быстрее езжу, главное оценивать обстановку!
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #14 : Август 29, 2012, 19:57:53 pm »
0

Автор полный урод, а Олень на Галанте полный Олень, во-первых мог легко проехать вперед, джип уже достаточно завернул во двор, во-вторых нафига он после удара дальше поехал?! Эх, если бы я таранил всех таких Оленей, то наверно больше ходил бы пешком, чем ездил... Кстати насчет двора, нормально он там едет, уже не первый год за рулем, бывает и быстрее езжу, главное оценивать обстановку!
да проще было пропустить на мицуге))
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

будьте внимательны

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: