Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Личный опыт тест-драйва нового kia ceed  (Прочитано 21441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #15 : Май 25, 2012, 15:47:02 pm »
0

На Киа Рио режим ЭКО, это всего-лишь индикация, не более, что бы водитель сильно на газ не давил, врятли в Сиде сделали что-то новое...
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #16 : Май 25, 2012, 16:38:03 pm »
0

По-моему, топикстартер прав. Это не простая кнопка. В отличие от нашего Rio, Sportage 2011, Sorento 2011, где под Eco Mode понимается индикатор экологичного режима вождения, на новом сиде, как и в Оптиме, установлена система Active Eco System, которая меняет настройки двигателя и коробки передач для достижения большей экономичности и экологичности. Экономия топлива до 7-7,5%. Эта система устанавливается почти на все обновленные модели Hyundai/Kia с автоматом (Hyundai Elantra 2012, Hyundai Tucson 2012, Hyundai Veloster 2012, Kia Soul 2012, европейский Kia Rio 2012...).
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #17 : Май 25, 2012, 21:12:11 pm »
0

По-моему, топикстартер прав. Это не простая кнопка. В отличие от нашего Rio, Sportage 2011, Sorento 2011, где под Eco Mode понимается индикатор экологичного режима вождения, на новом сиде, как и в Оптиме, установлена система Active Eco System, которая меняет настройки двигателя и коробки передач для достижения большей экономичности и экологичности. Экономия топлива до 7-7,5%. Эта система устанавливается почти на все обновленные модели Hyundai/Kia с автоматом (Hyundai Elantra 2012, Hyundai Tucson 2012, Hyundai Veloster 2012, Kia Soul 2012, европейский Kia Rio 2012...).
Я теперь тоже так думаю, т.к. это отдельная кнопка, а не информация в меню бортовика...
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #18 : Май 28, 2012, 10:52:00 am »
0

мне нра... а минусы - у кого их нет?

ЗЫ
http://www.youtube.com/watch?v=0oKhDjCTsW8
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #19 : Май 28, 2012, 12:11:54 pm »
0

мне нра... а минусы - у кого их нет?

ЗЫ
http://www.youtube.com/watch?v=0oKhDjCTsW8
Зачет, видео с 1.20 вообще порадовало))
pyroman
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Июнь 05, 2012, 12:26:14 pm »
0

новый сид - конфетка. Но движок 1.6 - это никуда не катит. Не понимаю, почему сняли линейку 2.0 и почему до сих пор нет турбированного сида. Дико хочу с турбинкой
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #21 : Июнь 05, 2012, 12:28:56 pm »
0

Дико хочу с турбинкой

Не, турбина сильно масло жрет  :D
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #22 : Июнь 05, 2012, 13:02:53 pm »
0

Не, турбина сильно масло жрет  :D
Дизель не жрет))
admin
« Ответ #23 : Июнь 08, 2012, 18:22:21 pm »
0

вопрос ценообразования обсуждаем  в отдельной теме
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,41130.0.html
туда и перенес офтоп )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #24 : Июнь 09, 2012, 09:33:22 am »
0

По дороге домой заехал в Hyundai центр. На i30 функция Active ECO - просто индикация. При нажатии на клавишу никакие настройки не меняются. Продавец-лох сказал, что дескать это старт-стоп (Active ECO только автоматах где нет старт-стопа), потом убежал листать какие-то книжки, и в итоге сказал, что индикация загорается при сильном нажатии на газ, мол не газуй, экономь. В Сиде горит постоянно - это не индикация, а изменение настроек компьютера сида для пущей экономии.   
Если в i30 и ix35 всё одинаково, то эта функция отключается через компьютер на панеле приборов. И функция эта делает машину немного задумчивой и туповатой (по крайней мере так на ix35) для экономии топлива
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #25 : Июнь 09, 2012, 10:24:49 am »
0

Если брать с навигацией, то и интерфейс, и голосовое ведение по маршруту доступны на русском, софт от ТОМТОМ, софт положен на Windows CE5, могли бы и на андроиде написать - поскупились.
ТОМТОМ. Ну наконец-то, не стали изобретать велосипед, ставить навигацию не понятно от кого. Правда и здесь вопросы: если с Европой ,по покрытию, вопросов нет, то насколько подробно он будет знать Россию? Будут ли карты обновляться? Если бы производитель сделал возможность свой нависофт устанавливать, вообще бы -  rulezz (может хакеры со временем доберутся). Да и вообще, сколько будет стоить такая опция???
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #26 : Июнь 09, 2012, 14:08:05 pm »
0

ТОМТОМ. Ну наконец-то, не стали изобретать велосипед, ставить навигацию не понятно от кого. Правда и здесь вопросы: если с Европой ,по покрытию, вопросов нет, то насколько подробно он будет знать Россию? Будут ли карты обновляться? Если бы производитель сделал возможность свой нависофт устанавливать, вообще бы -  rulezz (может хакеры со временем доберутся). Да и вообще, сколько будет стоить такая опция???
Я не узрел интерфейс ТомТом, может он так сильно изменился. Последние пару лет им не пользуюсь.
Цена в Чехии, без российской наценки - 1400 евро.
Записан
öбнулись.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #27 : Июнь 09, 2012, 14:33:37 pm »
0

Цена в Чехии, без российской наценки - 1400 евро.
За такие деньги, точно (мне) не нужна, чтобы там не стояло из железа и (или) софта. Жесть!  shoot
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #28 : Июнь 09, 2012, 15:44:47 pm »
0

За такие деньги, точно (мне) не нужна, чтобы там не стояло из железа и (или) софта. Жесть!  shoot
Потому и цены такие, что товар штучный.
Обычно покупателей встроенного навигатора в С-классе единицы.


Добавлено позже: Июнь 09, 2012, 15:53:01 pm
Было очевидно, началось все в начале года с эйфории, мол "буду брать", мол "с адаптивными фарами", мол "с Зеноном", мол "с навигацией", мол "с серебристой окантовкой вокруг окон", мол "со светодиодными задними люстрами", мол "с панорамными крышами"...  а на самом деле, мало кто сменит свои дорестайлы и ФЛ, а новички будут в основном с простеньким наполнителем, который мало чем будет отличаться от среднего ФЛ, внешность приестся,  и все будут кидаться "шпионскими фото СИД-3"...  мол "буду брать"... :)
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 15:53:01 pm от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
nevmenja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июнь 09, 2012, 16:03:13 pm »
0

Если в i30 и ix35 всё одинаково, то эта функция отключается через компьютер на панеле приборов. И функция эта делает машину немного задумчивой и туповатой (по крайней мере так на ix35) для экономии топлива
Между этими системами большая разница!
На Сиде эта функция не активируется через компьютер, а включается клавишей около правой ноги водителя. Тогда, действительно машина чуть менее азартна, зато экономится топливо, т.к. изменяются настройки впрыска топлива, переключение автоматической коробки и климат-контроля. При кикдауне, холодном моторе, что-то ещё с круизконтролем ( я не понял до конца) отключается автоматически, но повторно включать не надо, например, если мотор прогреется, включиться сама снова. Ах, да, если педаль газа нажата на 60% более двух секунд, то тоже отключается.
На i30, где похожая, но не такая система есть, при её активации никакие настройки машины не меняются, т.к. появляется только индикации, для экономного стиля вождения. Ежели сильно газуешь, например, загорается сигнал, мол не экономно едешь. Если ехать спокойно, то и сигнала никакого не будет, мол всё O'K, так держать.
На Сиде при активированном  "актив эко" светодиодик на клавише горит постоянно, как бы ты не ехал, на дисплее никакой индикации нет.
В концерне Kia-Hyundai используется обе системы (зависит от года выпуска и марки машины). В двух словах - если актив эко можно включить-выключить через меню компьютера, то это только индикация для экономного вождения - никакие настройки мотора, коробки и кандея не меняются, просто даются пассивные советы для экономной езды. Если функция включается отдельной клавишей (расположение может меняться в зависимости от модели машины), то это активная экономия, т.е. меняются настройки агрегатов машины, автомобиль становится едва заметней медлительней, но чуть более экономичней. В среднем экономия составляет 0.6 литра на сотню.
 

Добавлено позже: Июнь 09, 2012, 16:06:31 pm
Я не узрел интерфейс ТомТом, может он так сильно изменился. Последние пару лет им не пользуюсь.
Цена в Чехии, без российской наценки - 1400 евро.
А в Латвии так навигационная система с голосовым управлением ( вместе с парктроником и камерой заднего вида, аудио-усилителем и саб-вуфером) 1250,- EUR
скопировал с сайта дилера. Карты от навтек, софт - томтом.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2012, 16:06:31 pm от nevmenja »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: