Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Личный опыт тест-драйва нового kia ceed  (Прочитано 21373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nevmenja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Сегодня взял на тест-драйи новый ceed. Дизель 1.6 с автоматом, для России не актуально, но в целом впечатления о машине могут и помочь в выборе. Дизель стал бесшумным совсем! У меня и сейчас такойже дизель, но не 128 лошадей, а 115 с 2008 года.Он и сейчас он не громкий, но на холостом ходу есть сла-а-а-бенькое тарахтение. На новой модели и на нейтралке никакого шума нет! К сожалению, звукоизоляция колёсных арок на прежнем уровне - гудит из-под колёс при езде. Продавец говорит, мол гудит потише, но я не заметил. Машина была с панорамной крышей. Крыша состоит из 2 половинок - одна над задними пассажирами, другая над водителем, водительская часть не прямо над головой, а смещена к корме, т.е ощущение неба у меня было, но особо его не видел. На заднем ряду всё O'K - можно любоваться солнышком. Крыша задвигается шторками, на каждую половину своя шторка. Шторки жёсткие, похоже не складные, куда они уходят при раздвигании я так и не понял. Думал, что управление шторками электрическое, ан нет, надо двигать руками. Водителькую половину стеклянной крыши можно открыть совсем, в этом случае над ней откуда-то появляется небольшой козырёк, сантиметров 20, для приглушения шума. Караул! Из салона пропала пепельница, вместе с прикуривателем, гнездо для прикуривателя, теперь просто розетка. Я курю, и для меня это критично. Машина стала мягче - проезжал и брусчатку, и трамвайные рельсы - всё заметно мягче, не плывёт конечно, но прогресс налицо. Автомат можно прервести в ручной режим, но компьютер не пускает, сразу с пятой на вторую, только через торможение, но на одну ступеь  и вверх, и вниз можно переключиться всегда. Автомат работает чётко и плавно, тормозов не заметил, правда, и ускоряться (педаль в пол) не пробовал, но при поездке по городу всё на ять. С левой стороны от водителя есть ряд кнопочек, одна из них - "Active ECO", если её нажать, загорается индикатор на приборной панели, и меняются настройки подачи топлива, коробки передач (Active ECO только для автоматов) и климат-контроля. Т.е коробка вверх переключается чуть раньше, а вниз чуть позже, топлива подаётся чуть меньше. Что происходит с кондиционером, мне продавец так и не сумел объяснить, возможно меняется скорость вентиляторов. В теории расход топлива должен уменьшиться. Когда активировал и дезактивировал эту кнопку, то разницы в поведении машины почти не заметил, хотя и показалось, что машина более задумчива при актив эко, может просто показалось. Насчёт экономии не знаю, в салоне на этой машине уже накатали 700 км., говорят особой экономии с этой кнопкой не заметили, где-то 0.4 литра на сотню экономия. У руля три режима, разница между спорт и комфорт заметна, но это два крайних режима, посерёдке нормал, так вот, если с нормала на спорт или комфорт, то особой разницы нет, разница ощутима только между крайними режимами. По мне нормальный режим и есть оптимум - короче, баловство всё это. Если брать с навигацией, то и интерфейс, и голосовое ведение по маршруту доступны на русском, софт от ТОМТОМ, софт положен на Windows CE5, могли бы и на андроиде написать - поскупились. Дико красивая элетронная версия панели приборов - всё светиться беленьким, там где версия попроще (панелька механическая, как у меня на тесте была) тоже очень красиво!. Бельмом на глазу красная подсветка климат-контроля и на верху торпеды маленькие циферки с датой тоже красные, как-то всё это не вяжется с белой панелью приборов. В целом всё рабочее пространство водителя смотриться очень богато и стильно (особенно с 7 дюймовым навигатором), по мне, так лучше чем в Оптиме - зачёт! Красивая двух цветная обивка кресел, у меня была черная в белыми вставками, есть ещё чёрная с коричневым, но это только для машин шоколадного цвета. Сзади места, по крайней мере, не меньше, чем в первом сиде. Высоким водителям не советую брать панорамную крышу - её двигающиеся закрывашки съедают часть пространства над головой. Кто будет брать с парктороником, то минимальное расстояние для паркоки по метру спереди и сзади, тут и блондика залезит, сделали бы сантиметров по 60 хотя бы. Камера сзади спрятана над номером, подозреваю будут проблемы в грязную погоду, уж больно низёхонька. Итого (уже спать охота)  сравнение в первым сидом
+ Плавнее, красивее внутри (но красную подсветку надо добить окончательно) и снаружи, слегка экономичней, чуть-чуть тише (колёса всё также гудят), функция Active ECO для автоматов, хороший, тяговитый дизель стал ещё лучше.
-  Нет пепельницы, бестолковый парктроник, камера будет мазаться, старый софт на мультимедийной системе.
P.S. По дороге домой заехал в Hyundai центр. На i30 функция Active ECO - просто индикация. При нажатии на клавишу никакие настройки не меняются. Продавец-лох сказал, что дескать это старт-стоп (Active ECO только автоматах где нет старт-стопа), потом убежал листать какие-то книжки, и в итоге сказал, что индикация загорается при сильном нажатии на газ, мол не газуй, экономь. В Сиде горит постоянно - это не индикация, а изменение настроек компьютера сида для пущей экономии. И ещё в i30 задний подлокотник не паралельно плу, а передним краем опирается на сидушку, вделанные в него подстаканники под наклоном. Как в новом сиде не заметил, но у меня в первом подлокотник параллельно полу и ни на что не опирается.
  
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 09:07:35 am от admin »
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #1 : Май 23, 2012, 06:27:11 am »
0

а какие колеса стояли на машине, может в них причина повышенного шума? не, я понимаю что сильно с шумкой арок не морочились, и все же?
и где проходил тест-драйв, у какого дилера?
про цены не спрашиваю
Записан
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
« Ответ #2 : Май 23, 2012, 07:08:49 am »
0

Караул! Из салона пропала пепельница, вместе с прикуривателем, гнездо для прикуривателя, теперь просто розетка. Я курю, и для меня это критично. 
   

Может есть смысл заказать машину с комплектом для курящих ?
Записан
admin
« Ответ #3 : Май 23, 2012, 09:11:46 am »
0

спасибо за отзыв :) теперь уже более предметно поговорить можно ))

спинка сидушки водителя настраивалась как на старом сиде? ручник электронный или по старинке?
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
nevmenja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Май 23, 2012, 10:50:39 am »
0

а какие колеса стояли на машине, может в них причина повышенного шума? не, я понимаю что сильно с шумкой арок не морочились, и все же?
и где проходил тест-драйв, у какого дилера?
про цены не спрашиваю
Колёса хэнкук, ну думаю шумело из-за арки. Цены и дилер тут http://www.kiaauto.lv/index.php/ru/models/automasinas/ceed-2012/

Добавлено позже: [time]Май 23, 2012, 10:51:30 [/time]
Может есть смысл заказать машину с комплектом для курящих ?
Увы, но никакого комплекта для курящих нет даже в допах - расстроен сильно!

Добавлено позже: [time]Май 23, 2012, 10:53:41 [/time]
спасибо за отзыв :) теперь уже более предметно поговорить можно ))

спинка сидушки водителя настраивалась как на старом сиде? ручник электронный или по старинке?
Спинка сидушки, как на старом, в опциях есть сиденье с электрорегулировкой и памятью, но на тестовой этого не было. Память на 2 человек, у меня в семье ездят трое, думаю не буду заказывать эту версию.

Добавлено позже: Май 23, 2012, 10:58:29 am
А, ещё, блютус (он в стандартной комплектации) поддерживает до 5 телефонов. Не понимаю, если я пропишу, допустим 3 телефона и все трое с телефонами сядут в машину, то он сразу 3 будет отслеживать? Загадка. И ещё, у нас межсервисный интервал на новый сид 30000 км, на старом я прохожу каждые 20000км.
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 10:58:29 am от nevmenja »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #5 : Май 23, 2012, 11:43:22 am »
0

Увы, но никакого комплекта для курящих нет даже в допах - расстроен сильно!
Зря расстроился. Насчет пепельницы не знаю, но есть комплектации с прикуривателем.

Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #6 : Май 23, 2012, 12:27:14 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Спинка сидушки, как на старом, в опциях есть сиденье с электрорегулировкой и памятью, но на тестовой этого не было. Память на 2 человек, у меня в семье ездят трое, думаю не буду заказывать эту версию.

То есть несуразная крутилка так и осталась?
Даже не рукоятка? 8(
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #7 : Май 23, 2012, 12:37:51 pm »
0

То есть несуразная крутилка так и осталась?
Даже не рукоятка? 8(
Да, есть и крутилка (в младших комплектациях). Более круглая, без выступов, как было раньше, но с рифлением. Рукоятка тоже есть, для регулировки по высоте, как и раньше.
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 12:42:57 pm от DoydaBagud »
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #8 : Май 23, 2012, 13:21:44 pm »
0

А, ещё, блютус (он в стандартной комплектации) поддерживает до 5 телефонов. Не понимаю, если я пропишу, допустим 3 телефона и все трое с телефонами сядут в машину, то он сразу 3 будет отслеживать? Загадка.
Гарнитуры, которые поддерживают 2 телефона - отслеживают оба, просто если звонят на оба в одно время - второй звонок не включается в гарнитуру.
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #9 : Май 23, 2012, 20:32:27 pm »
0

На Jeep GC просто задается приоритет телефонов. Звонок идет на высший по приоритету.
Думаю на сиде и остальных авто так же.

UPD: даже не так: в магнитоле спарено 5 телефонов, но активен только один, слушать музыку и разговаривать можно только через него (тот у которого выше приоритет)
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 20:35:28 pm от Demmy »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #10 : Май 24, 2012, 11:30:17 am »
0

Зря расстроился. Насчет пепельницы не знаю, но есть комплектации с прикуривателем.
Да и пепельница есть.



Добавлено позже: Май 24, 2012, 11:35:05 am
И ещё в i30 задний подлокотник не паралельно плу, а передним краем опирается на сидушку, вделанные в него подстаканники под наклоном. Как в новом сиде не заметил, но у меня в первом подлокотник параллельно полу и ни на что не опирается.
А в новом сиде вот так:

« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 11:35:05 am от DoydaBagud »
Записан
dvinni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Май 24, 2012, 16:30:19 pm »
0

С задними ремнями так и остались проблемы, норовят попасть между рамой и дверью(((
Записан
nevmenja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Май 24, 2012, 17:16:46 pm »
0

С задними ремнями так и остались проблемы, норовят попасть между рамой и дверью(((
Проблем не заметил, впрочем, у меня и на старом всё O'K.
Записан
dvinni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Май 24, 2012, 17:31:24 pm »
0

Между сиденьем и боковой вставкой застревает, когда пассажир выходит он не сматывается, а выпадает наружу. Если небольшого роста человек сидит ближе к середине.
Записан
nevmenja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Май 25, 2012, 11:58:57 am »
0

Да и пепельница есть.
У нас таких комплектаций нет. Может пепельницу отдельно можно будет купить, похоже она в гнезде для подстаканника, как аксессуар что ли.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: