форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Постановка и снятие с учета 2012

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Постановка и снятие с учета 2012  (Прочитано 2467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...

В Волгоградских РЭО стартовала настоящая битва на выживание: километровые очереди на регистрацию, снятие с учета, получение госномеров достигли своего апогея. Не потерять сознание и не подраться с другим автолюбителем в тесном и душном помещении – задача фактически невыполнимая. Постановка или снятие с учета автомобиля теперь может занять не один день.

К слову, сама аббревиатура РЭО, впрочем, как и МРЭО, уже устарела. Согласно информации УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, теперь в Волгограде есть другая структура – Межрегиональный отдел государственного технического осмотра и регистрации авто-, мототранспортных средств (МОГТО и РАМТС). Находится эта структура на улице Шопена, 16. От МОГТО и РАМТС есть еще три подразделения, два из которых находятся на Авторемонтной, 10, и одно – на улице имени генерала Шумилова, 19. Однако очереди есть везде, и очереди немалые. Получается, что если среди сотрудников ГИБДД у автовладельца нет друзей и родственников, к которым можно обратиться и по блату быстренько снять или поставить на учет машину, то обречен стоять в очереди. Однако есть способы, которые могут сократить время пребывания в этой регистрационной душегубке. Первый из них – воспользоваться Интернетом.

Электронный помощник

Наверняка, с экранов телевизоров многие автолюбители слышали о сайте «Госуслуги», назначение которого – облегчить жизнь простым гражданам в стране очередей и бюрократии. В том числе, помочь самому себе в регистрации, снятии с учета своего автомобиля, прохождении ГТО и сдаче экзаменов на права.

«В Волгограде эта система работает отлично, – рассказывает заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Леонид Шемякин. – Заходите на сайт госуслуг, регистрируетесь. Например, вам требуется поставить автомобиль на учет. Выбираете соответствующую услугу, заполняете форму, где указываете свои персональные данные и телефон. Сотрудник подразделения обновляет информацию о появившихся заявках каждый 10-15 минут. Вашу заявку обязательно увидят, позвонят и предложат время, в которое нужно будет приехать на регистрацию. Предположим, вам предложили 11 утра четверга. В это время вы должны явиться в указанное подразделение. При себе иметь указанный на сайте набор документов и оплаченную госпошлину. Чтобы не платить за заявление коммерческим фирмам, его тоже можно заполнить на сайте и распечатать. Вас вызовут по громкой связи по фамилии, возьмут документы, и тут же инспектор выйдет с вами на осмотр автомобиля. Далее останется только ждать, когда выдадут номерные знаки и документы. Вполне реально уложить эту процедуру в час времени».

Но остается вопрос: если услуга действительно такая эффективная, почему очереди не сокращаются? У полицейских на этот счет свое мнение.

«Среди волгоградцев найдется достаточно людей, которые либо не знают о госуслугах, либо просто не приемлют интернет-операции, – считает Леонид Шемякин. – Кто-то не хочет вводить свои данные в Интернет вплоть до религиозных соображения, у кого-то нет СНИЛСа, который необходим при регистрации».

Пару слов стоит замолвить и о самой регистрации на госуслугах. Если вы заранее знаете, что предстоит покупка или продажа авто и хотите воспользоваться данным сайтом для помощи в регистрационных действиях – пройдите регистрацию на сайте загодя. Избавиться от бюрократии 100-процентно не вышло: регистрация в шесть шагов, с указанием СНИЛСа изрядно может потрепать нервы. Причем очень часто система выдает, что у вас неверный СНИЛС. Чтобы решить эту проблему, нужно просто указать свое отчество. Почему-то разработчики не пометили его как обязательное поле для заполнения, но в случае, если оно остается пустым, вас не смогут идентифицировать в базе Пенсионного фонда РФ, а значит дальнейшая регистрация будет невозможна.

Но даже при подтверждении СНИЛСа мытарства автовладельца не заканчиваются. С вас потребует код активации, который можно получить по почте в течение двух недель или в одной из указанных контор – но тут уже быстро и недорого. И только когда код активации будет на руках, можно будет продолжить регистрацию на сайте, которая финиширует заполнением контактных данных. Только после того, как пройдешь огонь, воду, и медные трубы, доберешься до оформления заявки на регистрацию в МОГТО и РАМТС. Далее все происходит по вышеуказанной господином Шемякиным схеме. Вот только с одной оговорочкой: не всегда стоит ждать звонка из подразделения, поскольку его можно попросту не дождаться. Если заявка подтверждена на сайте и здесь уже указано время, лучше приехать в свои 11 часов, и вас вызовут по громкой связи.

Недорого, за полчаса

Следующий способ избежать очереди в регистрационном подразделении – прибегнуть к помощи третьих лиц. Есть спрос на помощников в оформлении и получении документов – значит есть и предложение. На просторах волгоградских интернет-сообществ гуляет информация о том, что на авторынках за не очень высокую плату и на учет поставят, и с учета снимут. Корреспондент сайта 34auto.ru обзвонил все авторынки Волгограда, и везде отвечали одно – такую услугу мы не оказываем. И лишь на одном из авторынков нам сообщили, что можно обратиться в коммерческое МРЭО, которое якобы работает недалеко от авторынка, где за две с половиной тысячи все регистрационные действия проведут без вас и за полчаса.

«Никаких коммерческих РЭО быть не может, – говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Волгограду Ирина Цельцус. – Это государственная структура с огромной базой, к которой доступ никто не даст».

Впоследствии выяснилось, что для того, чтобы попасть в так называемое коммерческое РЭО, нужно обратиться к менеджерам на авторынке, а они подскажут людей, которые по доверенности оформят все нужные документы.

Существует еще один способ, касающийся исключительно регистрации транспортного средства – помощь автосалона. Купили новый автомобиль или подержанный в трейд-ин, закрепленном за автосалоном, – значит можете рассчитывать на помощь в постановке на учет. Не за «спасибо», разумеется. За такую услугу автосалон возьмет с вас от 15 до 25 тысяч рублей. Цена зависит от платежеспособности клиента. Покупаете, например, «Лексус» – поставят на учет за 25, из соображения, на «Лексус деньги есть, и на регистрацию найдется». Будь автомобиль бюджетнее – окажут эту же услугу на 10 тысяч дешевле. У дилера уходит на эту процедуру один день. Однако придется приехать в автосалон и потратить полчаса времени на оформление различных документов.

P.S.: информация взята с сайта v1.ru
Записан


-=Сталинград=-
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Постановка и снятие с учета 2012

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: