Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пробег 7000. Неприятности.  (Прочитано 103521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaleb911
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


       Всем привет, машина куплена в сентябре 2011 года. Автосалон Престиж-авто, хетч на автомате, комплектация люкс. Если совсем честно машиной не очень доволен, так как довольно часто приходится обращаться в сервис, помимо совсем уж досадных мелочей выделю 4 раздражающие проблемы:
                        1) разошлась по шву подушка сиденья водителя, зашили по гарантии.
                        2) месяц назад началось постукивание при повороте руля направо на месте. Поехал в сервис: заменили передние опорные подшипники, которые должны по словам самих же сервисменов 70 тысяч спокойно отходить.
                        3) мелочь, а неприятно, начала сильно скрипеть подножка для отдыха левой ноги, заплатил деньги, со второго раза и со скандалами сделали.
                        4) сегодня приехал и указал неисправность - плохая работа климат контроля (жара на улице пришла только пару дней назад, до этого охлаждать не было особого смысла, живу в Архангельске на Севере). При минимальной температуре дует всеравно чуть теплый воздух. Когда я продемонстрировал это, приемщик сказал, что это у всех климат контролев так, и надо было брать попроще версию с кондиционером!!! Я настоял на своем. Взяли таки машину на проверку, оказалось на заводе вообще не залили хладоген (может не так пишется) суть в том, что климат  физически не мог охлаждать воздух. Долили и отдали машину.
      С содроганием уже сажусь за руль, вдруг, что отвалится. Честно, не ожидал, что машина будет доставлять такие неприятности, учитывая ее немаленькую цену. У сестры рио прошлого поколения, покупала она там же, на полгода раньше моей, у нее все как часы работает. А моя меня расстраивает. Грустно как-то. Надо было брать менее красивую, но надежную Тииду. У знакомых есть пара машин-вообще проблем не знают.
        Это по крайней мере те проблемы о которых я вспомнил. По самой машине могу сказать, что мне не нравится сиденье, спина почему то устает в длительных поездках, может просто отрегулировать не могу по нормальному. Кто знает. Клиренс меня устраивает, хотелось бы конечно повыше, но в принципе нормально. Главное до бордюров не доезжать, пару раз грешен, каюсь. А так в целом нравится магнитола с юсб, удобное управление на руле музыкой, автомат тоже полностью устраивает, хотя говорят устаревший . Мне в общем то всеравно, ездит довольно шустро.
        Следующую машину однозначно буду брать высокую, и наверное все таки не киа, хотя дизайн у них отличный. Но уж слишком много проблем в первый год эксплуатации.
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 22:51:43 pm от Kaleb911 »
Записан
sergey_tver
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тверь

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 22, 2012, 10:56:47 am »
0

Это реально мелочи, вот когда у меня был Санг Енг вот там были траблы настоящие)
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #2 : Май 22, 2012, 14:12:22 pm »
0

Это реально мелочи, вот когда у меня был Санг Енг вот там были траблы настоящие)
а у меня САМАНД иран ходро......пипец полный
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #3 : Май 22, 2012, 15:44:03 pm »
0

      Всем привет, машина куплена в сентябре 2011 года. Автосалон Престиж-авто, хетч на автомате, комплектация люкс. Если совсем честно машиной не очень доволен, так как довольно часто приходится обращаться в сервис, помимо совсем уж досадных мелочей выделю 4 раздражающие проблемы:
                        1) разошлась по шву подушка сиденья водителя, зашили по гарантии.
                        2) месяц назад началось постукивание при повороте руля направо на месте. Поехал в сервис: заменили передние опорные подшипники, которые должны по словам самих же сервисменов 70 тысяч спокойно отходить.
                        3) мелочь, а неприятно, начала сильно скрипеть подножка для отдыха левой ноги, заплатил деньги, со второго раза и со скандалами сделали.
                        4) сегодня приехал и указал неисправность - плохая работа климат контроля (жара на улице пришла только пару дней назад, до этого охлаждать не было особого смысла, живу в Архангельске на Севере). При минимальной температуре дует всеравно чуть теплый воздух. Когда я продемонстрировал это, приемщик сказал, что это у всех климат контролев так, и надо было брать попроще версию с кондиционером!!! Я настоял на своем. Взяли таки машину на проверку, оказалось на заводе вообще не залили хладоген (может не так пишется) суть в том, что климат  физически не мог охлаждать воздух. Долили и отдали машину.
      С содроганием уже сажусь за руль, вдруг, что отвалится. Честно, не ожидал, что машина будет доставлять такие неприятности, учитывая ее немаленькую цену. У сестры рио прошлого поколения, покупала она там же, на полгода раньше моей, у нее все как часы работает. А моя меня расстраивает. Грустно как-то. Надо было брать менее красивую, но надежную Тииду. У знакомых есть пара машин-вообще проблем не знают.
        Это по крайней мере те проблемы о которых я вспомнил. По самой машине могу сказать, что мне не нравится сиденье, спина почему то устает в длительных поездках, может просто отрегулировать не могу по нормальному. Кто знает. Клиренс меня устраивает, хотелось бы конечно повыше, но в принципе нормально. Главное до бордюров не доезжать, пару раз грешен, каюсь. А так в целом нравится магнитола с юсб, удобное управление на руле музыкой, автомат тоже полностью устраивает, хотя говорят устаревший . Мне в общем то всеравно, ездит довольно шустро.
        Следующую машину однозначно буду брать высокую, и наверное все таки не киа, хотя дизайн у них отличный. Но уж слишком много проблем в первый год эксплуатации.

Это не проблемы, а особенности эксплуатации и издержки кривых рук сервисменов, приемщиков и предпродажников.
Для проформа полазайте по клубам ауди Q7 например.
Видимо Сид просто не ваша машина, хотя удивляет факт как вы ее купили в такой случае если она так плоха?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #4 : Май 22, 2012, 19:58:58 pm »
0

бедненький sux sux, а мы все ездим и нарадоваться не можем  rulezz rulezz rulezz
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Lonz
« Ответ #5 : Июнь 17, 2012, 20:05:35 pm »
0

У меня на самом деле все точно такие же проблемы... тока пробег уже 70 тыщ и сид не рестайл...
Записан
Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
0

                       3) мелочь, а неприятно, начала сильно скрипеть подножка для отдыха левой ноги, заплатил деньги, со второго раза и со скандалами сделали.
                        

та же хрень) скрип при нажатии на эту подножку очень раздражает, звук буд-то кошки дохнут))) в выходные полезу исправлять...) если кто сам делал, пожскажите пожалста как, проще будет мне ковыряться
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

та же хрень) скрип при нажатии на эту подножку очень раздражает, звук буд-то кошки дохнут))) в выходные полезу исправлять...) если кто сам делал, пожскажите пожалста как, проще будет мне ковыряться

Ее менять нужно,снимешь обратно не поставишь...так крепеж очень слабый...если скрипит то уже значит сломанный...  :)
Снимаем, и на скотч  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
0

Ее менять нужно,снимешь обратно не поставишь...так крепеж очень слабый...если скрипит то уже значит сломанный...  :)
Снимаем, и на скотч  :D

хрень какая-то) нахрена так мудрить, крепежи какие-то, что-то снимается, это ж подножка, нельзя её монолитной сделать было? ну эт наверна не сюда вопрос))
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
dennis250883
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет ребятки! поделюсь немного и я с вами у меня sedd 2008 года пробег 46000 тысяч машиной доволен пипец как!за это время поменял 2 стоики стабилизатора комплект свечеи и зимои незнаю почему порвался ремень генератора

Добавлено позже: Октябрь 23, 2012, 20:45:30 pm
Народ подскажите у кого автомат на скольких тысячах меняли масло в коробке,в тех книжке написано менять при 45000 так ли это и если так то какое масло нужно заливать
Записан
Царь
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва "ОБЮ"

    ODO 15200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

  • AlTim
0

та же хрень) скрип при нажатии на эту подножку очень раздражает, звук буд-то кошки дохнут))) в выходные полезу исправлять...) если кто сам делал, пожскажите пожалста как, проще будет мне ковыряться
Такая же проблема с подножкой была. Приехал на Каширку 39(где и покупал а/м) рассказал про скрип подножки менеджеру, он посмотрел на меня как на идиота сказав, что такого просто не может быть! Пришлось сажать его за руль и класть его ласту на подножку, только тогда он поверил, сказав при этом, что это уникальный случай и с таким сталкивается впервые. Думал устранят по гарантии, хрен там, заплатил 300 рэ.
Записан
Спасибо алфавиту, за любезно предоставленные буквы!
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Такая же проблема с подножкой была. Приехал на Каширку 39(где и покупал а/м) рассказал про скрип подножки менеджеру, он посмотрел на меня как на идиота сказав, что такого просто не может быть! Пришлось сажать его за руль и класть его ласту на подножку, только тогда он поверил, сказав при этом, что это уникальный случай и с таким сталкивается впервые. Думал устранят по гарантии, хрен там, заплатил 300 рэ.
Вот вам занятся не чем, это делов на 5 минут снял поставил обратно, можно дополнительно проклеить 2-х сторонним скотчем! А блин переться куда-то, потом ждать в очереди, ругаться и еще денег оставить fire! народ совсем обленился %)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: