Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: KIA CEED VS Brilliance FRV  (Прочитано 3001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOT
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону 61

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0



В какой стране новинки рождаются почти ежедневно? Ответ — Китай, перед автосалоном почти все производители «4 колес» в КНР начали рапортовать о новинках, вот и «люксовый» (по их меркам) бренд Brilliance представил публике новый хэтчбек — FRV (BS2/A1). Размеры хэтча — длина — 4180мм, ширина — 1755мм и высота — 1460мм. Под капотом в базе — бензиновый мотор Mitsubishi 4G18 1.6L 16V (107лс.), но есть варианты и мощнее — 1.8 (так же есть турбированный вариант) и 2.0L. Как опция будет предложен 4ст. автомат, в базе — 5ст. механика.

Первый раз он был замечен в марте 2007 года, а через год — уже перед нами готовый автомобиль! Сравните это с разработками ВАЗа и удивитесь.

Премьеру машина справит на автосалоне Beijing auto show, отпускная цена — 7 000-8 000 юаней.

Появится ли он у наших дилеров, сложный вопрос, так как продажи Brilliance не шибко радужные.





http://steer.ru
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #1 : Март 29, 2008, 13:37:35 pm »
0

Симпатичная машинка, молодцы китайцы.
Записан
Shum
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #2 : Март 29, 2008, 13:46:58 pm »
0

А-ля Альмера-Лачетти :)
Записан
In God We trust
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 29, 2008, 14:26:17 pm »
0

Выглядит ничего. Только задняя линия задних дверей с изломом... и проем багажника из-за таких фар будет очень узким, кривой формы.

А клепают они их так быстро, мне думается потому, что заимствуют чужие идеи, но не просчитывают на компьютерах общий итог. Из-за этого видим ужасные результаты крэш-тестов.
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #4 : Март 29, 2008, 15:06:41 pm »
0

на автовыставке в прошлом году облазил много ктайцев. внешне машинки симпотные, но внутри - неудобно все как-то, пластик жесткий
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #5 : Март 30, 2008, 18:54:27 pm »
0

Название темы прикольное.....
Как сравнивать то? По фотографиям? Даже не сидевши внутри?
Как в советское время: Сам я Бродского не читал, но он все равно негодяй? %)
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #6 : Март 30, 2008, 23:20:25 pm »
0

Внешне машинка ничего, симпатичная. Но пока китайцев покупать ОЧЕНЬ РАНО.
Нет: ни качества, ни надежности, ни стиля, ни больших автоконцернов, ни безопасности, ни нормальной дилерской сети, ни нормальной сертификации.
Корея в этом смысле пока ДАЛЕКО впереди.

Можно будет вернуться к Китайскому автопрому, когда у китайцев вместо 100 автомарок, которые клепают машины в любой китайской подворотне, останется 10, когда китайские машины перестанут поголовно проваливаться на краш-тестах, когда их машины начнут официально продаваться в Европе и Америке, когда будут нормальные отзывы по эксплуатации. Пока же, когда каждый день выплывает новая китайская марка - надо быть больным на голову, чобы купить "китайца".
Записан
BOT
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ростов-на-Дону 61

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 31, 2008, 09:27:24 am »
0

Ну вот например
http://www.irito.ru/cars/brand/byd/model/f3
http://www.irito.ru/company/news/60  Евронкап прошла очень удачно
Лицензионная авто, гос. предприятия Китая, не в каждой подворотне как Амулет делается!
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #8 : Март 31, 2008, 15:27:50 pm »
0

Вот что что, а машину корпорации BYD - Bring You Dollars - я точно покупать не буду. Они там чего только не производили - и все - дерьмо, теперь вот за машины взялись. А к краш-тесту приведенному доверия вообще нет -
"Проведенное испытание – первый в России краш-тест китайского автомобиля по методике EuroNCAP, произведенный по инициативе дистрибьютора."

Записан
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #9 : Март 31, 2008, 16:03:09 pm »
0

Они зато очень неплохо делают брендовые машинки - Хонду (ЦРВ, Одиссей, Цивик), Ниссан Тииду, Форд Фокус2, Бьюики D-класса, Фольксвагены Б4 (они его Сантана называют) и Б5. Всё в 1,5 -1,8 раза дешевле европейских (ЦРВ в предыдущем кузове 22 000 -25 000$, у нас 2005г так не купишь, 27 000 попросят, если не "с подвохом" тачка из США).
  Но мы таких машин (1 к 1 в старом кузове, либо 1 к 1 Тиида или Фокус, но дёшевле)- не увидим - Бренды не пустят их в страну. Так же, как только очень продвинутый китаец может купить Х5 - 110 тыс немцам + 110 тыс правительству - т.к. в Китае 100% пошлина.
 Естественно, разные BYD, Great Wall пока слабы инжинирингом, технологиями, оборудованием, но прогресс таков, что догнать за 5-6 лет корейцев с французами, шевроле, форд - легко. А дальше они просто купят терпящие убытки Супербренды (по образцу индийцев, купивших у Форда Ягуар и Ланд Ровер).
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
jackblack
  • Hero Member
  • *****

  • Fiji мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • beautiful mind
« Ответ #10 : Апрель 01, 2008, 00:24:19 am »
0


 beer
Записан
...do u work.don't be stupid...
jackblack
  • Hero Member
  • *****

  • Fiji мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • beautiful mind
« Ответ #11 : Апрель 01, 2008, 00:25:32 am »
0

на автовыставке в прошлом году облазил много ктайцев. внешне машинки симпотные, но внутри - неудобно все как-то, пластик жесткий

ты когда тачку то возьмёшь? скока я тут тя видел всё собираешься... всё не выберешь что ле?
Записан
...do u work.don't be stupid...
TII
  • Гость
« Ответ #12 : Апрель 01, 2008, 08:02:05 am »
0

на автовыставке в прошлом году облазил много ктайцев. внешне машинки симпотные, но внутри - неудобно все как-то, пластик жесткий

ты когда тачку то возьмёшь? скока я тут тя видел всё собираешься... всё не выберешь что ле?

уже устал повторять - жду SW, уже давно заказал. сейчас с поставками универсалов напряженка. Разве не слышал? :) ко всему прочему, до 20 апреля гайцы отобрали права за выезд на встречку, так что сильно я не спешил. а выбор я свой уже давно сделал
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 08:04:27 am от TII »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: