форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантии на ЛКП из-за перепробега при ТО

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантии на ЛКП из-за перепробега при ТО  (Прочитано 15927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #15 : Май 24, 2012, 15:04:50 pm »
0

В сервисной книжке есть такая фраза:
«Обязательным условием соблюдения гарантийных обязательств на лакокрасочное покрытие кузова является проведение осмотра кузова во время регулярных посещений сервисных центров дилеров при прохождении очередного технического обслуживания автомобиля. При этом дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в сервисной книжке.»Первые два ТО проходил отец в СТО КИА на Кусковской 20. Там ему сервисмены сказали, что эта отметка ставится в случае если на кузове есть повреждения после аварии (мятая дверь, треснутый бампер и т.д.) А если ничего такого нет – то и отметку ставить не надо. Он им поверил, и отметки они не поставили.
Они же ему сказали, что ТО можно проходить по пробегу, а не по времени. «Как проедете 15000 – так и приезжайте, раньше не надо». Он так и сделал, хотя 15000 проехал за 1 год и 4 месяца.
Теперь эта СТО КИА не существует, соответственно и печать в СК они мне не поставят…
Вот как-то так…
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #16 : Май 24, 2012, 15:33:25 pm »
0

да я вас понял и читал сервисную книжку, но она не является законом прав потребителей, т.е. это можно сказать купмли вещь, паспорт потеряли от неё чек остался и все гарантии нет, бред
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #17 : Май 24, 2012, 15:39:16 pm »
0

Звонил в гарантийный отдел автотора. Объяснил ситуацию... На что мне сказали, что в 2007 году был еще один дистрибьютор КИА, какой-то Сандол или что-то подобное. Так вот СТО КИА на Кусковской был их техцентром.
Спросил что мне делать в моей ситуации, на что мне сказали: Так как при последних ТО стоит отметка о том, что дефектов ЛКП нет - то и отказывать в гарантии не имеют права. Сказали получить отказ ОД и направить его в КМР. То есть, по словам человека из гарантийного отдела Автотора, необходимо, чтобы стояла отметка при последнем ТО. Будем бодаться дальше!
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #18 : Май 24, 2012, 15:40:07 pm »
0

смело подавайте в суд, если это возникло без нарушения ЛКП (царапины и сколы)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #19 : Май 24, 2012, 17:57:20 pm »
0

Интересное предложение ИПГ, съездить поставить епчать у несуществующего ОД, а потерять книжку он вам не предложил?
Да доказательства состояния ЛКП достаточно последней печати.
У вас 2 варианта
1. Съездить к другому дилеру
2. Писать заявление на предоставление отказа в гарантийном ремонте, а далее предъисковое заявление на имя ген. директора, не поймут, в суд.
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #20 : Май 24, 2012, 20:42:55 pm »
0

По почте прислали текст отказа в гарантийном ремонте.

Что мешает произвести ремонт в рамках гарантии
 
1.       На одном элементе кузова два повреждения, одно можно отнести к гарантийному дефекту, другое к эксплуатационному.
Поэтому мы можем попросить устранить эксплуатационный дефект ( для сохранения гарантии на ЛКП), естественно
в ходе данного ремонта и устранять дефект лкп в районе дополнительного стоп сигнала.
 
2.        В сервисной книжке стоят отметки о ТО №1 и № 2  , во время этих ТО не производился обязательный осмотр лкп а/м.
( см. прикрепленный файл «ОСМОТР» - это выдержка из Сервисной книжки).
 
3.       Последнее ТО ( возможно я ошибаюсь , основываюсь на фото ) выполнено 09.03.2009 г.  По требованиям КМР ТО выполняется
одни раз в 12 месяцев или каждые 15.000 км. , что наступит ранее. Между ТО№1 и ТО№2 просрочка  3 месяца.
 
 
Для оформления ремонта в рамках гарантии мы должны предоставить Импортеру
1.       Сервисную книжку с отметками о осмотре  - их нет.
2.       Фото элемента который планируем красить с общим видом, а также макросъемкой всех повреждений.
т.е. мех повреждения будут видны.
3.    Сервисную книжку с отметками о ТО
                    -  не видно выполнение ТО№3 и т.д.
                    -  просрочка выполнения между ТО№1 и ТО№2  ( этот пункт не сильно осложняет ситуацию)
 
В итоге при всем желании оказать содействие много факторов мешающий проведению даже согласования ремонта.
Пункт № 1 можно устранить , подъехав к тем дилерам и поставив отметки о осмотре – готов пойти на встречу.
Пункт № 2 не обойдешь.
Пункт № 3 надо более детально изучать как заполнена Сервисная книжка.


сразу скажу спасибо Попову Павлу за помощь в решении этого вопроса!!!

На письмо у меня такие ответы:
1) Диллеров тех уже нет. в гарантийном отделе Автотора сказали, что важна пометка с последнего ТО.
2) Механических повреждений нет и не было... На фото (в прикрепленных файлах) я лично сильных царапин не заметил. Краска вздулась и лопнула.
3) В сервисной книжке последнее ТО пройдено 17.08.2011. стоит отметка, что нет дефектов ЛКП.

в общем пытаюсь как-то решить проблему....
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #21 : Май 24, 2012, 21:14:11 pm »
0

кстати по доп сигналу есть вообще TSB о устранении этого дефекта, т.е. должны сделать вообще без разговоров, следующие фотки не понял какое место, а то если где накладка над номером тоже оговаривается в билютени
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #22 : Май 24, 2012, 21:18:26 pm »
0

Основная претензия к фотке №2. Где дворник опускается во время чистки стекла. Типа там царапина и т.д. Около номера тоже все вздуто, но они мне не прислали фотки. На фото 2 действительно краска лопнула уже. Так вот они и говорят, что это не дефект, а повреждение.  Повреждений механических не было!!!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #24 : Май 24, 2012, 22:43:17 pm »
0

вот билютни по покраске, может пригодятся
http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=68
http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=78
http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=79
Спасибо! Мой кедик как раз подо все это подходит. Распечатаю себе на всякий случай!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #25 : Май 24, 2012, 23:18:59 pm »
0

это биллютень для дилеров к исполнению безовсяких ТО ит.д., завод признает свой брак и дилеры должны устранить
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #26 : Май 25, 2012, 09:19:22 am »
0

Мне вот интересно. При устранении ржавчины около стоп-сигнала и декоративной крышки перекрашивают всю деталь или локально в местах ржавчины? И могут ли отказать в решении этой проблемы, если в другом месте есть повреждения? То есть они мне говорят, что есть повреждение и мы ничего не можем сделать по гарантии до устранения повреждения.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #27 : Май 25, 2012, 09:27:25 am »
0

Мне вот интересно. При устранении ржавчины около стоп-сигнала и декоративной крышки перекрашивают всю деталь или локально в местах ржавчины? И могут ли отказать в решении этой проблемы, если в другом месте есть повреждения? То есть они мне говорят, что есть повреждение и мы ничего не можем сделать по гарантии до устранения повреждения.
если не могут, то пусть красят локально, технологии сейчас допускают это, ну а если не умеют, то пошлите их
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #28 : Май 25, 2012, 11:50:27 am »
0

Основная претензия к фотке №2. Где дворник опускается во время чистки стекла. Типа там царапина и т.д. Около номера тоже все вздуто, но они мне не прислали фотки. На фото 2 действительно краска лопнула уже. Так вот они и говорят, что это не дефект, а повреждение.  Повреждений механических не было!!!
По фото №2 действительно будут претензии при согласовании ремонта. Т.к. на ЛКП имеется царапина, на которой и образовалось вспучивание, а в дальнейшем и вскрытие ЛКП. Ну и фото №4 я бы отнес также к механическому повреждению. По стоп-сигналу покраска без вопросов. Фото накладки жаль нет.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #29 : Май 25, 2012, 12:13:40 pm »
0

По фото №2 действительно будут претензии при согласовании ремонта. Т.к. на ЛКП имеется царапина, на которой и образовалось вспучивание, а в дальнейшем и вскрытие ЛКП. Ну и фото №4 я бы отнес также к механическому повреждению. По стоп-сигналу покраска без вопросов. Фото накладки жаль нет.
А как быть, если краска вспучилась и лопнула сама? Без механических повреждений? То есть она вздулась, а потом лопнула.
Или если она вдулась по вине производителя, то лопнуть она не может?
Кстати, царапина действительно есть. Совсем неголубокая, но есть.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Отказ в гарантии на ЛКП из-за перепробега при ТО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: