форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Фото&Видео архив (Модератор: Саня73)

 

"Взятие Казани" - 2012

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: "Взятие Казани" - 2012  (Прочитано 3368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin

Взятие Казани
как это было.

Летом 1552 года русское войско во главе с Иваном Грозным выступило из Москвы и двинулось на Казань. Это была сильная крепость того времени, огражденная высокими деревянными стенами с укреплениями. С двух сторон город был защищен труднодоступными речками, еще с одной глубоким рвом.
В августе началась осада Казани, которая оказалась долгой и трудной. Не смотря на активное сопротивление татар, русские войска превосходили по численности и мощи артиллерии. Они применяли боевые башни, осадные орудия, минные подкопы. А в результате взрыва был уничтожен ключ, из которого казанцы брали воду. И вскоре в городе началась эпидемия. Татары делали вылазки и пытались атаковать войска русских, но все безрезультатно.
Сначала царь Иван Грозный попытался провести мирные переговоры: он предложил казанцам положиться на волю государя, тогда он их простит. Но те ответили отказом. Это стало началом энергичной подготовки штурма – были взорваны защитные сооружения крепости, подожжены стены, мосты и ворота, пушки били беспрестанно.
2 октября 1552 года войска царя Ивана Грозного начали штурм города. В результате жестоких уличных боев столица Казанского ханства пала. В городе не осталось в живых ни одного из ее защитников, потому что царь велел убивать всех вооруженных, а в плен брать только женщин и детей. Участь Казани была решена.
11 октября русское войско выступило обратно в Москву, оставив в Казани гарнизон. В результате этого похода Казанское ханство было ликвидировано, и к России присоединилось Среднее Поволжье. Возникли предпосылки для продвижения на Урал и в Сибирь и расширения торговых связей со странами Кавказа и Востока.

Спустя 460 лет!!!


Иван, правда не Грозный, а Админ, предложил "взять" Казань!
после  недолгих раздумий решение было принято. осталось одно, куда дуть деток. дорога все таки дальняя. И вот детки пристроены, кони готовы. В путь. Я за штурмана и пилота у Димки Дхара.
06.05.12 Из Москвы на Казань выдвинулось войско Ивана Админа . В 4.30 утра был назначен старт.
Мы как воины не местные а замкадышные решили не ехать на точку сбора. О чем заранее предупредили Ивана Админа.
И вот час настал 3.15 стартуем. И е-мое. Старт оказался неудачным. На первом десятке километров наш конь теряет свое колесо!! Колесо в усмерть. Будь оно проклято это Донинское шоссе Раменского района. Поменяли на докатку! Звоним в колонну, объясняем ситуацию, надеясь на то что у кого то есть полноценное копытце для нашего железного коня. Нет! Обидно.. Но предлагают ремкомплект. Хи хи. Видели б они то колесо :D :D :D.
Не сдаемся. едем на докатке. Проблема в том что должны были подхватить еще одного воина сидклуба - Ваню Навира. Но куда. Сами на докатке, все вещи в салоне. На помощь пришла Полина Ласточка(ой простите Алска). Она е и поехала впреди в поисках шиномонтажа в котором есть б.у колеса.  Едем не спеша. И тут нагоняет нас Основное войско Вани Админа. Пропустили их вперёд. Нам нужно нормальное копытце! Все шиномантажи, которые работают круглосуточно закрыы. Но не важно. Итого - около Владимира колесо найдено и поставлено!
Всё! В путь! В полноценный путь! Нагоняем основное войско, и узнаем что на объездной Владимира еще одна лошадка потеряла копытце. Меняют.
Выдвинулись в путь! Нелегкий путь! Оказалось что дорога Владимирской губернии самая отвратная!
Но и это не самое страшное. После Н.Новгорода встали в пробку!!!! Да да да!! В пробку. Похлеще Московской. Хотя в пробке нам повстречалось куча номеров Московского региона! Прорываемся! Едем.
Республика Чувашия встретила нас не очень ровными дорогами со срезанным асфальтом!! Ого го как срезанным!  Пройдя несколько срезов, были приятно удивлены, тем КАК!! они его срезают, до неприличия мягкие и незаметные съезды и заезды !
И вот она цель - Республика Татарстан. Обалденные виды, просторы.. Перед Казанью очень не хотелось смотреть на дорогу, хотелось смотреть по сторонам. КРАСОТА!!!!
И вот она цель !! Казань. Профилактическая остановка первого коняшки для проверки  документов и все!
 И вот оно - взятие Казани!! Войско Ивана Админа въехало в столицу республики Татарстан.
Там оно было встречено местным воином нашего клуба Ниязом и проведено до места отдыха!!
Это было прекрасное место. Лес, домики, мангал, беседка, мяско, рыбка!!! ММММММММ. Все очень вкусно! Войско подкрепилось на славу!
07.05.12 На утро проснувшись в 7 часов, от жуткого грохота. Была гроза. Расстроилась. Но в 8 часов как будто не было дождя! к 11 светило солнце, и все было сухо.
войско поехало брать самый центр . Кремль.
Еще не доехав до него, было понятно одно - не зря ехали!! Это просто неимоверно как красиво!
Прогулявшись по Кремлю, посмотрев на все что только можно, обалдев от красоты, от пейзажей, от церквей и мечетей, плюс к этому обогатившись знаниями которые дал экскурсовод, пошли кушать!
Немного были расстроены, что в Амбаре не было национальной еды! НО!! увидев цены, были очень приятно удивлены!
Подкрепив свой желудок, войско разделилось. Кто то поехал в монастырь а кто то в аквапарк.
Я была в групе водяных. Мы поехали веселиться! Уау! Это супер. Аквапарк просто замечательный. Куча горок, бассейны, джакузи, аквамасажеры, гидромассажи. Единственное что расстроило, это очереди на горки. Но мы взяли билеты на 4 часа и успели покататься везде!
Птом немного поблудив с шайтан девайсом Навигатором, попали на базу.
Там нас ждал пир желудка шашлык и рыбка!
08.05.12 Войско выполнив свою цель выдвинулось в обратный путь!
На обратном пути заехали на Остров-Град Свияжск, с которого начал свое взятие Казани Иван Грозный. Иван Админ с войском им же закончил свое взятие!
Еще с трассы, издалека этот остров производит колосальное впечатление. Попав туда я поняла что не зря мы сюда приехали!
Этот остров, пусть не град, а небольшая деревушка, произвели свое впечатление!  Церкви 15.. года , отсутствие дорог, музей, пристань, и самое главное водные просторы!!!
08.05.12 13 ч 20 м Войско выдвинулось домой!!! Дорога домой была легче, как то поприятней, попроще и получше! И вот  Последняя остановка после г. Покрова. Прощание...... а так грустно!! Так не хотелось со всеми Вами расставаться.
До самого дома не хватало болтушек по рации, не хватало "хвостика" "головы" "красного" "желтого" "кондиционеров" "форда" и т.д.  
А поедемте еще куда нибудь ;) ;) ;) ;)
Что там брал еще Иван Грозный .... Астрахань ;) ;) ;) Мы ж её еще не взяли B)



...чуточку фоток по поезду от москвы до нижнего новгорода :)

















« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 21:00:17 pm от Саня73 »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #1 : Май 09, 2012, 22:28:04 pm »
0

Всем Привет! Все было супер, впрочем как всегда rulezz rulezz rulezz

Немного фоток. Публикую без модерации, так как компромат не снимал :D



























































Записан
admin
« Ответ #2 : Май 10, 2012, 00:43:17 am »
0

есчо чуточку фоток

на остановках у заправок








при подъезде к Казани


стела


с утра на парковке


немного кремля



ул Баумана


на парковке у Раифского монастыря и сам монастырь




котя у озера что  у Раиского монастыря




Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
dhar
  • Sr. Member
  • ****

  • Virgin Islands, U.S. Жуковский,Раменское

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 28

  • Само плывёт в руки только то, что не тонет.
    • Чай & Кофе "Ароматная симфония"
« Ответ #3 : Май 10, 2012, 09:44:59 am »
0

от меня пару фоток  B) http://foto.mail.ru/mail/dhar.82/224 пароль стандартный.
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 21:07:05 pm от Саня73 »
Записан
MarmuleTka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МАсква, ЮВАО

    ODO 7360 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 51

  • Здравые мысли?! Хм... А что это?!
« Ответ #4 : Май 10, 2012, 18:08:59 pm »
0

Мои три копейки: http://foto.mail.ru/mail/marmulet/307/
пароль: стандартный

зы.: фото с телефона
Записан
Я особо и не удивилась, когда узнала, что «плохо» по-китайски  – «бу хао» :D
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 21:02:21 pm от Саня73 »
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #6 : Май 15, 2012, 16:09:12 pm »
0

Вот мои 5 копеек
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 21:03:24 pm от Саня73 »
Записан
с уважением, ViSuAl.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #7 : Май 15, 2012, 19:29:34 pm »
0

https://plus.google.com/photos/105826266938998142891/albums/5741297729445061409?authkey=CKDpu9en3YfzQA

Ребят пока нет времени комментировать, фото не обработанные))) Если что-то совсем ужастное то в личку, удалю)))) сама даже не смотрела толком, только совсем кривые и нечеткие постирала...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


ezhik
« Ответ #8 : Май 15, 2012, 22:24:11 pm »
0

В общем яндекс справился, наверно стоит и мне ссылочкой поделиться.
http://fotki.yandex.ru/users/seryj-zr/album/191146/

Ежели чего не так не пинайте, а в личку пишите что порубать. Самое ужасное удалял.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Фото&Видео архив (Модератор: Саня73)

 

"Взятие Казани" - 2012

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: