форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Челябинская область (Модераторы: attorney, PP$)

 

[74] Челябинские дороги и "направления"

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: [74] Челябинские дороги и "направления"  (Прочитано 101176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43


Ну вот, солнце пригревает все жарче и жарче. Наши дороги наконец-то вскрылись от снега и, к сожалению, в некоторых местах, как это часто бывает - от дорожного покрытия (асфальта, бетона и пр.) тоже  lol.
Встречаю первую весну на сиде. Если раньше на 12-шке особо не задумывался, как проехать, то сейчас, на машине на порядок дороже, с литыми дисками приходится уже выбирать, куда сунуться и не лучше ли сделать небольшой крюк, но при этом избавить себя от звуков скрежета защиты, юбки бампера, порогов или еще чего по-важней о неровности наших дорог, и от возможного преждевременного визита на сервис соответственно.
Предлагаю составить "черный список" дорог и направлений, на которых вбуханные прошлым летом несколько миллиардов бюджетных и небюджетных рублей никак не отразились и по которым езда на сиде противопоказана по указанным выше причинам.
Начать хочу с замечательного в плане испытаний танковой и бронетехники участка дороги по ул. Рылеева (Советский район), от Блюхера до Троицкого тракта.
Так уж случилось, что к расположенной на этой улице детской больнице другой дороги нет. Если же собрались посетить "Молнию" (кто не знает, это первый их магазин в Челябинске), то лучше поехать в другую или же на худой конец заехать с Троицкого тракта, чтобы максимально сократить удовольствие от внедорожных испытаний сида. Колдобины на этой "дороге" напоминают воронки от снарядов, при этом они тщательно замаскированы лужами.
Удручает состояние асфальта на ул. 40 лет Победы, причем на всем ее протяжении. По-моему, это единственная улица Северо-запада, на которую прошлым летом не снизошел финансовый поток городской администрации. Лично для себя я это связываю с тем, что вдоль этой улицы расположился 27-ой микрорайон, возведенный известным строителем и начинающим политиком, который находится, мягко выражаясь, в конфликте с мэром города.
Где еще не советуете ездить, уважаемые форумчане? Предупредите коллег, отпишитесь здесь.
Записан
In God We trust
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
« Ответ #1 : Март 29, 2008, 13:29:03 pm »
0

Пока ставлю семёрку в гараж уза баней на Молодогвардейцев, от Комсомольского вниз ну очень не нравится дорога. В прошлом году были потуги залатать там что-то, но видимо латали снегом, потому как стало ещё хуже, чем было. Я уж молчу про участок от молодогв-в мимо заправки, к воротам гаражного кооператива. Там на уазиках-то люди крадутся. Кстати интересно кто за эти участки "дороги" отвечает?
Записан


attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #2 : Март 29, 2008, 13:36:46 pm »
0

 :D
Случайно ткнул в ГИСе на д. 4 по ул. Рылеева...
 Кто, вы думаете, тем размещается? МУП Дорожное ремонтно-строительное управление. %)

Молодцев тоже часто захватываю, когда с ЧМЗ домой прорываюсь, то с Куйбышева до Солнечной приходится по ней трястись - незачотная дорога, однозначно. sux
Записан
In God We trust
Евгений
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 29, 2008, 15:01:01 pm »
0

Дороги наши конечно не паркет, но хоть что-то стали делать.
Записан
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
« Ответ #4 : Март 29, 2008, 17:09:08 pm »
0

Согласен, что что-то делают.
Правильно, что у крупных перекрёстков начали делать съезды.
Кашириных вот бы полосы на 2 хотя бы расширили.
Уже сейчас утром проблемас ощущается, а через недельку - две все подснежники повылазят, вообще труба будет.
Записан


pclink
« Ответ #5 : Март 29, 2008, 17:29:11 pm »
0

Я сегодня на Шаумяна напротив Дикси чуть не влетел. Там если двигаться в сторону центра полотно просело на полметра наверное. Хорошо, что встречных не было, успел объехать. А иначе в этой яме мой Сид бы и остался.
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #6 : Март 29, 2008, 18:44:53 pm »
0

Ни фига себе "что-то делают"... вспомните 3 года  назад дороги... Меридин, пр.Ленина, Комсомольский, Кашириных...... Я уж не говорю про проулки которые отремонтировали...
Мне лично пофиг на дороги с литыми дисками. Рылеева объезжаю, где нет объезда, как на Меридиане под ж/д мостами - еду осторожно.
Незачетных улиц много, но все как правило второстепенные.
Записан
Slick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Копейск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 29, 2008, 19:05:24 pm »
0

Я с Вами согласен, что дороги делают, но как их делают - это отдельный разговор. Потомучто большая часть выделенного бюджета на дороги распределяется по карманам, а не на дороги. А про мост на Дзержинского я вообще молчу, там только на танке ездить
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #8 : Март 29, 2008, 19:25:48 pm »
0

Этой весной появились выбоины на недавно отремонтированных (причём, капитально) дорогах.
Прошлой и позапрошлой весной было всё классно.
Не долго они протянули... Неужто как обычно: воровство и разгильдяйство??...
Записан
pclink
« Ответ #9 : Март 29, 2008, 19:44:16 pm »
0

Я сегодня на Шаумяна напротив Дикси чуть не влетел. Там если двигаться в сторону центра полотно просело на полметра наверное. Хорошо, что встречных не было, успел объехать. А иначе в этой яме мой Сид бы и остался.
Шаумяна отремонтировали прошлой осенью. Лучше бы не делали. Сам видел как таджики укатывали асфальт прямо на грязь, щебень местами вообще не завозили. Завезли старый асфальт, тот-что фрезой срезали на других дорогах, кое-как грейдером разравняли и сразу свежий асфаль тоненьким слоем. Видимо Камаз на дорогу, Камаз налево. Ливневки не сделали вообще. Раньше вода самотеком с дороги уходила, теперь бордюр не дает. Едешь как по озеру. Подушки нормальной не сделали, вот вешние воды и подмыли основание. Дорога провалилась...  А из бюджета наверняка финансирование этих работ по полной прошло.  rulezz
« Последнее редактирование: Март 29, 2008, 19:45:56 pm от pclink »
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #10 : Март 29, 2008, 19:52:01 pm »
0

Да уж, надо приглашать каких-нибудь финнов или канадцев, чтобы они по своей технологии положили. Другого выхода не вижу. B)
Еще одну замечательную дорожку вспомнил - Копейское шоссе от Машиностроителей до выезда из города. Самое интересное, что тест-драйв мерсов из Уралавтохауса начинается именно по ней (Ф. Горелова). Нашли же себе местечко... sux
Записан
In God We trust
Cap
  • Гость
« Ответ #11 : Март 29, 2008, 19:59:19 pm »
0

Этой весной появились выбоины на недавно отремонтированных (причём, капитально) дорогах.
Прошлой и позапрошлой весной было всё классно.
Не долго они протянули... Неужто как обычно: воровство и разгильдяйство??...

ты знаешь у нас тут даже тротуар который лет 10 стоял и ниче ему не делалось весь в трещинах. наверное особенности погоды, а именно резкого её перемены...
не знаю короче.
но ямы ВЕЗДЕ
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Март 30, 2008, 15:18:43 pm »
0

Да уж, надо приглашать каких-нибудь финнов или канадцев, чтобы они по своей технологии положили. Другого выхода не вижу. B)
Еще одну замечательную дорожку вспомнил - Копейское шоссе от Машиностроителей до выезда из города. Самое интересное, что тест-драйв мерсов из Уралавтохауса начинается именно по ней (Ф. Горелова). Нашли же себе местечко... sux
умеют и наши строить...на относительном севере например(сутки езды от нас на север)...там дороги десятками лет стоят...просто ответсвенность выше...остантся какой нить поселок без коммуникаций - снимут с поста, и на КУЗБАССЕ тоже дороге куда лучше...рыба гнет с головы...до тех пор пока дорожники будут уверены, что останутся безнаказанными - все так и останется  %)
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #13 : Март 31, 2008, 07:07:34 am »
0

Умеют-умеют... Кто бы сомневался.
В прошлом году и по телеку и по интернету прогнали репортаж о федеральной трассе  Владивосток-Якутск. Кто не видел, вот ссылка:
http://ljmob.ru/read/user/spb_auto/277747

А те дороги, которые в приличном виде, обычно не на балансе государства, а на балансе какой-нибудь крупной компании типа Газпрома. Поэтому как выход - строительство платных трасс как альтернатива "направлениям". Слышал где-то, что хотят соединить пр. Ленина и Чичерина через Университетскую набережную и новый мост через Миасс. Проблема в том, что трасса должны пересекать парк, то есть особо охраняемую природную территорию, что требует массы согласований. Но если построить все по уму, после нормальной экологической экспертизы, то думаю проект окупится и будет приносить прибыль инвесторам. Я бы отдал пару десятков рублей за то, чтобы оказаться на северке за 5-10 минут, а не 30-40...
Записан
In God We trust
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #14 : Май 08, 2008, 11:38:54 am »
0

На ЧМЗ тут недавно был. Решил срезать и изменить давно накатанному маршруту: проехать по ул. 50 лет ВЛКСМ (там, где Челябинский юридический техникум). Дорога в ужасном состоянии, поберегите машину - лучше проехать по Черкасской и Шоссе Металлургов.
Записан
In God We trust
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Челябинская область (Модераторы: attorney, PP$)

 

[74] Челябинские дороги и "направления"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: